Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: От какой страны подавать анкету?)

    Originally posted by raevsky
    Ia etogo nikogda ne govoril. Mne neizvesten nikto iz vyigravshih, kto rodilsia by na etih territoriah. Poetomu ia ne videl ni diskvalificirovannyh, ni teh, kto poluchil vizu.
    Pro Gazu i Zapadnyi bereg, a takje vostochnyi Ierusalim ogovoreno v instrukciah loterei (lish' poslednie neskol'ko let) i v zakone. pro Sahalin i Kurily - tol'ko v zakone. No pro Sahalin i Kurily, a takje pro Izrail' ia pisal escio do togo, kak izrail'skie territorii poiavilis' v instrukciah k loteree.

    Ia toje ne slyshal o real'nyh sluchaiah.
    Извиняюсь, возможно я вас неправильно понял.

    Comment


    • Re: От какой страны подавать анкету?)

      Da mojete ne izvnniat'sia, eto ne beda.

      Comment


      • Re: От какой страны подавать анкету?)

        Я родился в России,являюсь гр.Украины,жена родилась в Украине,гр.Украины,могу ли я выбрать страну участия-Украину или же по-любому должен подавать заявку от России?И если выбираю Украину то в 6-м пункте анкеты выбирать"No" и"Ukraine"?

        Comment


        • Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by anatoliydn View Post
          Я родился в России,являюсь гр.Украины,жена родилась в Украине,гр.Украины,могу ли я выбрать страну участия-Украину или же по-любому должен подавать заявку от России?И если выбираю Украину то в 6-м пункте анкеты выбирать"No" и"Ukraine"?
          Вы выбираете Россию, поскольку родились там. Жена, если она заполняет заявку, выбирает Украину. В пункте "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" ставите галочку YES

          Comment


          • Re: От какой страны подавать анкету?)

            Вы выбираете Россию, поскольку родились там. Жена, если она заполняет заявку, выбирает Украину. В пункте "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" ставите галочку YES
            А как же тогда http://www.ulitka.com/%D1%87%D1%82%D...%B0-29592.html

            Comment


            • Re: От какой страны подавать анкету?)

              Kajdyi iz vas mojet vybrat' liubuiu iz 2 stran. Rossia vam vygodnee chem Ukraina.

              Comment


              • Re: Квота по грин кард

                Здравствуйте всем! Начиталась и теперь в замешательстве ,незнаю от какой страны лучше подаваться! Я родилась на Украине и живу сейчас здесь.Моя мама родилась в России, но данный момент тоже проживает на Украине...Отец родился на Украине (родители в разводе)Моя сестра родилась в России,а жила тоже с нами на Украине.Она подавалась на грин карту от России и выиграла.Уже скоро месяц как она со своей семьей в АмерикеЯ играю первый раз подскажите ,плиз!

                Comment


                • Re: Квота по грин кард

                  Originally posted by Bogdana View Post
                  Здравствуйте всем! Начиталась и теперь в замешательстве ,незнаю от какой страны лучше подаваться! Я родилась на Украине и живу сейчас здесь.Моя мама родилась в России, но данный момент тоже проживает на Украине...Отец родился на Украине (родители в разводе)Моя сестра родилась в России,а жила тоже с нами на Украине.Она подавалась на грин карту от России и выиграла.Уже скоро месяц как она со своей семьей в АмерикеЯ играю первый раз подскажите ,плиз!
                  У вас только один вариант-Украина.Играют ТОЛЬКО по своему месту рождения(или супруга. Или родителей но там есть правила).

                  Comment


                  • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                    скажите пожалуйста!

                    национальность и гражданство моих родителей - Украина.
                    Сам я все 22 года жизни прожил и проживаю в Украине.
                    Но был рожден на территории современнной России.
                    По сути, никакого отношения я к Россие не имею, но, тем не менее, в паспорте, в графе "место рождения" значиться Российская Федерация.

                    у меня такой вопрос: могу ли я участвовать в лотерее?

                    Comment


                    • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                      Originally posted by eric_
                      скажите пожалуйста!

                      национальность и гражданство моих родителей - Украина.
                      Сам я все 22 года жизни прожил и проживаю в Украине.
                      Но был рожден на территории современнной России.
                      По сути, никакого отношения я к Россие не имею, но, тем не менее, в паспорте, в графе "место рождения" значиться Российская Федерация.

                      у меня такой вопрос: могу ли я участвовать в лотерее?
                      Конечно можете. Уоженцы России уже несколько лет как допущены к лотерее. Впрочем, в некоторых случаях вы можете участвовать не от той страны где родились, если вы состоите в браке, то имеете право принимать участие от страны рождения супруги. Еще, вроде бы, если ваши родители находились в месте вашего рождения временно, а не проживали постоянно (к примеру поехала беременная мама погостить к родственникам в Россию и родились вы), то вроде бы как тоже можно играть от страны постоянного проживания родителей на момент вашего рождения, а не от страны фактического, но все это имеет смысл, если страна фактического рождения не допущена к лотерее, что явно не ваш случай - уроженцы России имеют право принимать участие в лотерее.

                      Comment


                      • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                        Originally posted by silversmith View Post
                        Конечно можете. Уоженцы России уже несколько лет как допущены к лотерее. Впрочем, в некоторых случаях вы можете участвовать не от той страны где родились, если вы состоите в браке, то имеете право принимать участие от страны рождения супруги. Еще, вроде бы, если ваши родители находились в месте вашего рождения временно, а не проживали постоянно (к примеру поехала беременная мама погостить к родственникам в Россию и родились вы), то вроде бы как тоже можно играть от страны постоянного проживания родителей на момент вашего рождения, а не от страны фактического, но все это имеет смысл, если страна фактического рождения не допущена к лотерее, что явно не ваш случай - уроженцы России имеют право принимать участие в лотерее.
                        большое спасибо за ответ!
                        я неправильно сформировал вопрос - я как раз хочу подавать заявку от Украины.
                        Думал, мое место рождения как то на это повлияет, т.к. прочитал где-то на форуме что Россия в этом году не допущена к участию в лотерее. Или я неправильно понял?!

                        Comment


                        • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                          Originally posted by eric_ View Post
                          большое спасибо за ответ!
                          я неправильно сформировал вопрос - я как раз хочу подавать заявку от Украины.
                          Думал, мое место рождения как то на это повлияет, т.к. прочитал где-то на форуме что Россия в этом году не допущена к участию в лотерее. Или я неправильно понял?!
                          Вы видимо что-то не так поняли или те люди с форума заблуждаются. Согласно правилам лотереи DV-2012 уроженцы России имеют право принимать участие в лотерее.

                          Comment


                          • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                            Originally posted by eric_ View Post
                            большое спасибо за ответ!
                            я неправильно сформировал вопрос - я как раз хочу подавать заявку от Украины.
                            Думал, мое место рождения как то на это повлияет, т.к. прочитал где-то на форуме что Россия в этом году не допущена к участию в лотерее. Или я неправильно понял?!
                            У России больше шансов, что их квота на визы не будет исчерпана, в отличии от Украины, а шансы на выигрыш у всех европейских стран равны.

                            Comment


                            • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                              Я так поняла, что лучше чтобы муж участвовал от Чехии, он там родился. И я значит тоже от Чехии могу, хоть мы и живем в Украине. Или лучше - он от Чехии, а я от Украины?

                              Comment


                              • Re: Можно ли мне учавствовать в лотерее?

                                Esli vy spokoiny za svoi brak i za namerenia muja immigrirovat' v USA (inache vy ne smojete poehat' esli zapishete stranu po nemu), to imeet smysl ot Chehii. Na Ukraine kvota mojet byt' perebrana.

                                Comment

                                Working...
                                X