Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

    еше возник меня вопрос, вот тут выше описывали историю по рождению в регмании.

    Родители у меня военные, служили временно на территории ГДР, тогда я и родолся, Место рожление у меня г.Нойштрелиц, родился непосредственно в ротдоме за 18-ть километров от этого города в Варен"е. свидетельство о рождении красненькое на немецком имеется (сегодня будут проводится полномоштабные поиски ).
    тоесть имее данное свидетельсво мне никаких бумажек больше на надо будет, удостовиряющих мое рождение в ГДР? и соотведственно проблем с подачай заявки от Германии?

    Comment


    • #32
      В каких случаях можно учавствовать не от страны рождения?

      Подскажите пожалуйста.
      В каких случаях можно учавствовать не от страны рождения? Я рождена в России, но хотела бы учавствовать от страны рождения мужа, он родился в Киргизии. Когда Россия не имела права на участие, я точно знала, что могу подавать от Киргизстана, а сейчас, когда Россия имеет право на участие, можно ли подавать мне от страны рождения мужа? Спасибо огромное за ответ.

      Comment


      • #33
        Re: В каких случаях можно учавствовать не от страны рождения?

        Originally posted by YelenaS View Post
        Подскажите пожалуйста.
        В каких случаях можно учавствовать не от страны рождения? Я рождена в России, но хотела бы учавствовать от страны рождения мужа, он родился в Киргизии. Когда Россия не имела права на участие, я точно знала, что могу подавать от Киргизстана, а сейчас, когда Россия имеет право на участие, можно ли подавать мне от страны рождения мужа? Спасибо огромное за ответ.
        Вы можете подавть заявку от страны рождения мужа (если та страна допущена к участию в лотерее) независимо от того — допущена ли ваша собственная страна рождения к участию в лотерее или не допущена.
        Но подавая заявку от страны рождения супруга вы становитесь сильно от него зависимой. Если ваша заявка будет отобрана, а супруг по каким-то причинам не сможет или не захочет иммигрировать, или если вы разведетесь, то вы тоже не сможете воспользоваться выигрышем.
        Шансы на получение выигрышного пакета абсолютно одинаковы и при подаче заявки от России, и при подаче заявки от Киргизии, так как обе страны относятся к одному региону — Европе.

        Comment


        • #34
          Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

          Originally posted by Perry Cox View Post
          Здраствуйте, почитал новые правила dv-2011 и немного запутался в пункте с местом, откуда подавать заявку.
          Родился я а Германии, Гражданство у меня Русское.
          Родители роделись на Украине, гражданство Русское.
          как я понимаю, мне можно подавать заявку либо от Германии, которая имеет право принимать участие в dv-2011, либо ри Украины, которая тоже имеет право учавствовать.
          От России где я проживаю я подать заявку не могу?.

          в случае выигрыша, если допустим я подаю заявку от Германии. мне надо будет после длительных собираний бумажек и все го такого ехать на собиседование. а ехать куда? по месту гражданства как я понимаю? или всетаки по месту регистрации?
          з.ы.
          я понимаю второй вопрос наверное глупый, но всеже хотелось бы уточнить..
          зарание спасибо за емкий ответ...
          Если вы родились в Германии, и если у вас есть немецкое (а не советское) свидетельство о рождении, то вы можете смело подавать заявку от Германии. И не нужно мудрить с подачей от страны рождения родителей. Шансы на получение выигрышного пакета абсолютно равны при подаче заявки от любой европейской страны.
          Место консульского интервью определяется местом проживания, а не страной, от которой подана заявка. Жители РФ проходят интервью в Москве.
          От РФ вы подавать заявку не можете, если только у вас нет супруги, рожденной в РФ.

          Comment


          • #35
            Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

            Спасибо огромное за емкий ответ!!

            Comment


            • #36
              Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

              Здраствуйте еше раз, поговорил с Мамой по поводу моего рождения, вопросов появилось еще больше.

              Опишу ситуацию полностью:

              Мои родители военнслужащие, находились на территории ГДР в момент моего рождения. Родился я в немецком Роддоме город Варен, не в военном госпитале, а запись у меня в свидетельстве о рожлении город. Нойштрейлиц. При рожлении в немецкой больнице (не на базе СССР) мне выдали чего-то типо Амбулаторной карты для прививок и всяких там отметок.

              вобшем выше было написано что надо отказ Немецких властей о выдачи свидетельства о рождении. но там немного другая ситуация, там ребенок был рожден в военном госпитале на беза СССР, а я не на территории ГДР.

              как мне лучше поступить в данной ситуации?

              Comment


              • #37
                Re: выбрать страну на Green Card заявку по месту рождения.

                Originally posted by Perry Cox View Post
                Здраствуйте еше раз, поговорил с Мамой по поводу моего рождения, вопросов появилось еще больше.

                Опишу ситуацию полностью:

                Мои родители военнслужащие, находились на территории ГДР в момент моего рождения. Родился я в немецком Роддоме город Варен, не в военном госпитале, а запись у меня в свидетельстве о рожлении город. Нойштрейлиц. При рожлении в немецкой больнице (не на базе СССР) мне выдали чего-то типо Амбулаторной карты для прививок и всяких там отметок.

                вобшем выше было написано что надо отказ Немецких властей о выдачи свидетельства о рождении. но там немного другая ситуация, там ребенок был рожден в военном госпитале на беза СССР, а я не на территории ГДР.

                как мне лучше поступить в данной ситуации?
                Обратитесь к немецким властям с просьбой выдать вам немецкое свидетельство о рождении. Либо вам выдадут его, либо вы получите письменный отказ, который можно будет использовать вместе с советским свидетельством о рождении. Куда конкретно обращаться я не подскажу — просто не знаю.

                Comment


                • #38
                  Re: В каких случаях можно учавствовать не от страны рождения?

                  Originally posted by Streletz View Post
                  Вы можете подавть заявку от страны рождения мужа (если та страна допущена к участию в лотерее) независимо от того — допущена ли ваша собственная страна рождения к участию в лотерее или не допущена.

                  Но подавая заявку от страны рождения супруга вы становитесь сильно от него зависимой. Если ваша заявка будет отобрана, а супруг по каким-то причинам не сможет или не захочет иммигрировать, или если вы разведетесь, то вы тоже не сможете воспользоваться выигрышем.

                  Шансы на получение выигрышного пакета абсолютно одинаковы и при подаче заявки от России, и при подаче заявки от Киргизии, так как обе страны относятся к одному региону — Европе.


                  Вы уверены? В правилах написано, что если ваша страна не участвует, то .... (возможны варианты).

                  Comment


                  • #39
                    Re: В каких случаях можно учавствовать не от страны рождения?

                    Originally posted by Anastasiya25 View Post
                    Вы уверены? В правилах написано, что если ваша страна не участвует, то .... (возможны варианты).
                    Уверен. Инструкция охватывает не все возможные нюансы, а только наиболее актуальные. Нет запрета на участие от страны рождения мужа в случае если допущена ваша страна рождения. В том числе и в инструкции нет этого запрета.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сложности при заполнение DV 2011

                      Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

                      Что тут отвечать ! Перевожу и не понимаю... Спасибо !

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сложности при заполнение DV 2011

                        Originally posted by Critik View Post
                        Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

                        Что тут отвечать ! Перевожу и не понимаю... Спасибо !
                        "Ваше участие в лотерее базируется на стране рождения?"

                        Да - если вы родились в России (Украине, Белоруссии и т.д.) и собираетесь участвовать от этой же страны.

                        Нет - если вы родились в России (Украине, Белоруссии и т.д.), но собираетесь участвовать от страны рождения вашей жены, либо одного из ваших родителей.
                        Пояснение - ответ "Нет" имеет значение для жителей тех стран, которые не включены в список допущенных к лотерее. До 2008 г. имело значение для граждан России, которая временно была исключена из списка участия. Тогда лица, родившиеся в России, могли подавать заявки по принципу, описанному выше.

                        Comment


                        • #42
                          Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Здраствуйте возник у меня еше один вопрос.
                          я выше писал о своей проблеме подачи заявки от страны рождения.
                          решил пока ничего не догонять не писать не в какаие посольства а подать заявку от сраны рождения Родителей. это же возможно? нет никаких ограничений по возрасту и все такое?

                          мне 22 я не женат - зчучит как реклама

                          Comment


                          • #43
                            Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Originally posted by Perry Cox View Post
                            Здраствуйте возник у меня еше один вопрос.
                            я выше писал о своей проблеме подачи заявки от страны рождения.
                            решил пока ничего не догонять не писать не в какаие посольства а подать заявку от сраны рождения Родителей. это же возможно? нет никаких ограничений по возрасту и все такое?

                            мне 22 я не женат - зчучит как реклама
                            Ограничений нет. Разницы тоже.

                            Comment


                            • #44
                              Re: От какой страны подавать анкету?)

                              ja rodilas' v rossii,muzh v kazahstane.ja ponimaju,chto my mozhem igrat' ot dvuh stran.vopros-1.mozhem li my odnovremenno igrat' ot dvuh stran?
                              2.skol'ko anket my mozhem otpravljat' ot kazhdoi iz stran?naskol'ko ja znaju,my mozhem podava' po 2 ankety ot kazhdoi iz stran,gde moe imja idet pervym(glava sem'i) i gde moe imja idet za imenem muzha(glava sem'i)-btorym.
                              ob'jasnite kak pravil'no postupit'.

                              Comment


                              • #45
                                Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Originally posted by rkaza View Post
                                ja rodilas' v rossii,muzh v kazahstane.ja ponimaju,chto my mozhem igrat' ot dvuh stran.vopros-1.mozhem li my odnovremenno igrat' ot dvuh stran?
                                2.skol'ko anket my mozhem otpravljat' ot kazhdoi iz stran?naskol'ko ja znaju,my mozhem podava' po 2 ankety ot kazhdoi iz stran,gde moe imja idet pervym(glava sem'i) i gde moe imja idet za imenem muzha(glava sem'i)-btorym.
                                ob'jasnite kak pravil'no postupit'.
                                1.Вы можете подать ВСЕГО две заявки варианты такие
                                Вы - Россия, Муж - Каз.
                                Вы - Россия, Муж - Россия
                                Вы - Каз., Муж - Каз.
                                Вы - Каз., Муж - Россия
                                2.Повторю заявки ВСЕГО ДВЕ одна от вас, одна от мужа - подадите больше - ваши все заявки дисквалифицируют.

                                Comment

                                Working...
                                X