Announcement

Collapse
No announcement yet.

От какой страны подавать анкету?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: От какой страны подавать анкету?)

    Еще раз спасибо!!! Очень приятно,что можно с кем-то поделиться.. Здесь и посоветут, и успокоят.. Спасибо тем,кто помогает другим разобраться в проблемах,вопросах!!! Даже не верится,что в наше время есть люди-альтруисты!!!

    Comment


    • #77
      Re: От какой страны подавать анкету?)

      Помогите в такой ситуации. Родители родом из Беларуси, я родился в России, но почти с самого рождения живу в Украине. К сожалению во время подачи заявки сразу не разобрался и в качестве страны, от которой участвую, указал Украину. Будет ли это поводом для дисквалификации, и есть ли способ отозвать заявку и заново оформить уже от России или Беларуси?

      Comment


      • #78
        Re: От какой страны подавать анкету?)

        Originally posted by gregory812 View Post
        Помогите в такой ситуации. Родители родом из Беларуси, я родился в России, но почти с самого рождения живу в Украине. К сожалению во время подачи заявки сразу не разобрался и в качестве страны, от которой участвую, указал Украину. Будет ли это поводом для дисквалификации, и есть ли способ отозвать заявку и заново оформить уже от России или Беларуси?
        Отозвать заявку не получится. Подавать надо от страны рождения.
        Страна рождения родителей к Вашей анкете никакого отношения не имеет.

        Comment


        • #79
          Re: От какой страны подавать анкету?)

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Страна рождения родителей к Вашей анкете никакого отношения не имеет.
          Почему это? По приведенным данным сказать сложно. Может и иметь. Смотря чем занимались родители в РСФСР в момент рождения автора вопроса.

          Comment


          • #80
            Re: От какой страны подавать анкету?)

            Originally posted by gregory812 View Post
            Помогите в такой ситуации. Родители родом из Беларуси, я родился в России, но почти с самого рождения живу в Украине. К сожалению во время подачи заявки сразу не разобрался и в качестве страны, от которой участвую, указал Украину. Будет ли это поводом для дисквалификации, и есть ли способ отозвать заявку и заново оформить уже от России или Беларуси?
            Ничего уже не поделаешь. Отозвать заявку и подать вторую нельзя. Но ваша ошибка, в случае выигрыша заявки, не станет поводом для дисквалификации. Так как и РФ, и Украина относятся к одному региону — к Европе. И указав страной участия Украину вместо РФ вы ничего не выгадали (скорее даже наоборот).

            Comment


            • #81
              От какой страны подавать анкету?)

              Наверно у вас язык уже натерт отвечать на такие вопросы, но
              Я родилась в 1991 году в Северной Осетии Алания город Владикавказ,мне ведь Россию указывать ,да???
              На данный момент живу и прописана в Москве

              Comment


              • #82
                Re: От какой страны подавать анкету?)

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Отозвать заявку не получится. Подавать надо от страны рождения.
                Страна рождения родителей к Вашей анкете никакого отношения не имеет.
                Отец военный, в России просто служил на Дальнем Востоке, но окончательно семья осела в Украине еще при СССР. Если я правильно понял, то по правилам участвовать можно только от страны, где сам родился или место рождения одного из родителей или супруга. Вот и получается, что от Украины не имел право подавать, хотя в своей жизни дальше нее практически нигде и не был .

                Comment


                • #83
                  Re: От какой страны подавать анкету?)

                  Originally posted by Streletz View Post
                  Ничего уже не поделаешь. Отозвать заявку и подать вторую нельзя. Но ваша ошибка, в случае выигрыша заявки, не станет поводом для дисквалификации. Так как и РФ, и Украина относятся к одному региону — к Европе. И указав страной участия Украину вместо РФ вы ничего не выгадали (скорее даже наоборот).
                  Спасибо, что успокоили. Буду надеяться, что у них там сидят не такие же бюррократы, как у нас...

                  Comment


                  • #84
                    Re: От какой страны подавать анкету?)

                    Originally posted by Kleoo View Post
                    Наверно у вас язык уже натерт отвечать на такие вопросы, но
                    Я родилась в 1991 году в Северной Осетии Алания город Владикавказ,мне ведь Россию указывать ,да???
                    На данный момент живу и прописана в Москве
                    Указывать надо по современному названию региона, т.е. в вашем случае, да, Россия.

                    Comment


                    • #85
                      Re: От какой страны подавать анкету?)

                      Originally posted by Andrew2603 View Post
                      Указывать надо по современному названию региона, т.е. в вашем случае, да, Россия.
                      Спасибо огромное за помощь !!!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Сложности при заполнение DV 2011

                        Originally posted by Kunny View Post
                        "Ваше участие в лотерее базируется на стране рождения?"

                        Да - если вы родились в России (Украине, Белоруссии и т.д.) и собираетесь участвовать от этой же страны.

                        Нет - если вы родились в России (Украине, Белоруссии и т.д.), но собираетесь участвовать от страны рождения вашей жены, либо одного из ваших родителей.
                        Пояснение - ответ "Нет" имеет значение для жителей тех стран, которые не включены в список допущенных к лотерее. До 2008 г. имело значение для граждан России, которая временно была исключена из списка участия. Тогда лица, родившиеся в России, могли подавать заявки по принципу, описанному выше.
                        Муж хочет тоже участвовать, но от России, хотя родился в Туркмении. Значит ли это, что он в п.6 должен поставить галочку "нет" и указать страну Россия?

                        Comment


                        • #87
                          Re: От какой страны подавать анкету?)

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Отозвать заявку не получится. Подавать надо от страны рождения.
                          Страна рождения родителей к Вашей анкете никакого отношения не имеет.
                          Т.е. если я правильно поняла, если мой муж родился в Туркмении, а сейчас живет в России, то подавать заявку он обязан от Туркмении?

                          Но ведь он может подавать по месту моего рождения? Тогда в этом случае где ему об этом сказать-то?
                          Или все-таки лучше подавать от Туркмении? А потом на собеседовании сказать, что только родился там, а всю жизнь прожил в России.
                          Что-то я запуталась!!!

                          Comment


                          • #88
                            Re: От какой страны подавать анкету?)

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Вы в своей анкете должны указать свои анкетные данные (включая страну, от которой играете) и анкетные данные своего мужа (включая страну, от которой он играет).

                            Если я правильно поняла. Я в своей заявке указала свои анкетные данные и страну, от которой играю - Россию. В ней же указала анкетные данные мужа, включая страну его рождения - Туркмению. А где там был вопрос о том, от какой страны он играет?
                            Теперь при заполнении анкеты мужа - он указывает свои анкетные данные, и раз уж я указала в своей анкете Туркмению, то он обязательно должен указать Туркмению как страну, от которой играет?

                            Comment


                            • #89
                              Re: От какой страны подавать анкету?)

                              Originally posted by gaika
                              Теперь при заполнении анкеты мужа - он указывает свои анкетные данные, и раз уж я указала в своей анкете Туркмению, то он обязательно должен указать Туркмению как страну, от которой играет?
                              По-моему Ваш муж имеет право выбрать от какой страны играть. Но если Вы сомневаетесь лучше дождитесь пока кто-нибудь Вам ответит абсолютно точно.

                              Comment


                              • #90
                                Re: От какой страны подавать анкету?)

                                Originally posted by gaika
                                Т.е. если я правильно поняла, если мой муж родился в Туркмении, а сейчас живет в России, то подавать заявку он обязан от Туркмении?

                                Но ведь он может подавать по месту моего рождения? Тогда в этом случае где ему об этом сказать-то?
                                Или все-таки лучше подавать от Туркмении? А потом на собеседовании сказать, что только родился там, а всю жизнь прожил в России.
                                Что-то я запуталась!!!
                                по месту вашего рождения пусть подает- ставит галочку NO и выбирает Russia. В случае выигрыша без вас не въедет в штаты.

                                Comment

                                Working...
                                X