Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы об именах-фамилиях, транслитерация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: При переводе анкетных данных применять транслитерацию?

    Originally posted by RomanVL View Post
    я этим пользовался. Загранник тоже еще не готов.
    Очень интересная ссылка, спасибо.

    Comment


    • #47
      Re: Транслитерация имен и фамилий

      Подскажите, пожалуйста, моя фамилия Арепьев, в загранпаспорте Arep'yev. Будут ли проблемы с апострофом?

      Comment


      • #48
        Re: Транслитерация имен и фамилий

        Originally posted by beertransporter View Post
        Подскажите, пожалуйста, моя фамилия Арепьев, в загранпаспорте Arep'yev. Будут ли проблемы с апострофом?
        Не могу отвечать за все случаи, но у моих знакомых в США апострофы обычно очень быстро исчезали из документов, не приживались.

        Comment


        • #49
          Re: Транслитерация имен и фамилий

          Меня волнует, не будет ли проблем при прохождении собеседования, если повезет и в открытии визы. Ведь в заявке я должен указать фамилию, которая указана в загранпаспорте.

          Comment


          • #50
            Re: Транслитерация имен и фамилий

            Originally posted by beertransporter
            Меня волнует, не будет ли проблем при прохождении собеседования, если повезет и в открытии визы. Ведь в заявке я должен указать фамилию, которая указана в загранпаспорте.
            Не будет. А вообще это еще хорошо, что у вас загранпаспорт есть сейчас и вы можете эту транскрипцию указывать в заявке.

            Comment


            • #51
              Re: Транслитерация имен и фамилий

              Спасибо, вы меня успокоили

              Comment


              • #52
                Re: Транслитерация имен и фамилий

                вообщем понятно, что ничего не понятно... Пока самый оптимальный вариант получается - подойти в ОВИР и объяснить ситуацию, попросить чтоб указали, как они напишут при оформлении загран паспорта... а потом кусать локти шо я Олександра
                УкОина блин...

                Comment


                • #53
                  Re: Транслитерация имен и фамилий

                  Originally posted by ghostland'swafe
                  вообщем понятно, что ничего не понятно... Пока самый оптимальный вариант получается - подойти в ОВИР и объяснить ситуацию, попросить чтоб указали, как они напишут при оформлении загран паспорта... а потом кусать локти шо я Олександра
                  УкОина блин...

                  А еще предлагаю внимательно почитать некоторые темы форума. Например, вот эту.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Транслитерация имен и фамилий

                    Kunny
                    Уже читала, но мне кажется немного не тот случай... Транслитерация в документах делается с госуд. языка, а по Украински я О-лександра((( Не хочется рисковать, а потом иметь лишний гемор... А с другой стороны, тут пишут что можно до трех расхождений... а с третьей стороны - это все-таки первая буква в имени, как бы не доколупались потом, что это вообще не мой паспорт... у нас все могет быть...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Транслитерация имен и фамилий

                      Мда... У меня тоже геморрой с именем благодаря Укр языку. Мое имя Ольга перевели как Ol'ha еще и с аппострофом... А фамилия вообще стала похожа на нелитературное слово... американцы его явно не выговаривают!!! Когда делали загранпаспорт речи не было о транслитерации. А сейчас кусаю локти!!! Подскажите, что делать с апострофом? Или оставить как есть?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Транслитерация имен и фамилий

                        а как фамилию Глухов на анг. писать?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Транслитерация имен и фамилий

                          andrey2603
                          Убедили))) уж очень не охота быть через "О"...
                          Спасибо!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Транслитерация имен и фамилий

                            Originally posted by andrey2603 View Post
                            Я никого убеждать не стремился - просто изложил свою личную мотивацию . Многим вообще наплевать как их зовут по документам, но лично мне - не наплевать.
                            дык я ж не в том смысле, а набоорот

                            ой... забыла у вас спросить (я видимо пропустила в той теме), для жены вы тоже этот документ об образовании предъявляли, чтоб было написано, как вы хотите?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Есть вопросы

                              Доброго времени суток всем. У меня вот какой вопрос. В самом начале анкеты есть вот что: a.Last/Family Name b.First Name c.Middle Name. Как я понимаю - это сначала имя потом фамилия а Middle Name что значит ? Вот здесь люди не знают как заполнять. Говорят что в этой линии надо вписывать только имя и фамилию, потому что в США отчество как у нас - не пишут. Разтолкуйте по подробнее. Заранее благодарен.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Есть вопросы

                                Originally posted by loter3110
                                Доброго времени суток всем. У меня вот какой вопрос. В самом начале анкеты есть вот что: a.Last/Family Name b.First Name c.Middle Name. Как я понимаю - это сначала имя потом фамилия а Middle Name что значит ? Вот здесь люди не знают как заполнять. Говорят что в этой линии надо вписывать только имя и фамилию, потому что в США отчество как у нас - не пишут. Разтолкуйте по подробнее. Заранее благодарен.
                                У нас(в снг) обычно нет мидл нейм так что в акете ставим галочку что нету мидл нейм.
                                заполняем ИМЯ и Фамилию
                                мидл нейм это не отчество!

                                Comment

                                Working...
                                X