Announcement

Collapse
No announcement yet.

Для граждан евросоюза...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Для граждан евросоюза...

    Здравствуйте! У меня такой вопрос... Для граждан евросоюза до 90 дней виза не нужна. Какие способы иммиграции в США посоветуете?
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Для граждан евросоюза...

    А че тут подозревать? Никто и не скрывает намерения, по возможности, имигрировать в ету красивую страну желаний. Только конешно же на легальных основаниях. И поскольку виза не нужна, возможно етот процес будет будет проще? Какой совет можете дать?

    Comment


    • #3
      Re: Для граждан евросоюза...

      Originally posted by Dr.Lav View Post
      А че тут подозревать? Никто и не скрывает намерения, по возможности, имигрировать в ету красивую страну желаний. Только конешно же на легальных основаниях. И поскольку виза не нужна, возможно етот процес будет будет проще? Какой совет можете дать?
      Нет, "етот" процесс проще не будет. Более того, ваша "виза не нужна" - в туристическом статусе максимум до 90 дней, а тем у кого виза в паспорте есть - до максимум до 180 дней в таком же статусе, так что скорее будет не проще, а сложнее, в какой-то мере.

      Сразу обратите внимание, что "виза не нужна" - не означает, что вас ОБЯЗАНЫ пустить в США. Вам могут отказать на паспортном контроле абсолютно без проблем, особенно в вашими прозрачными иммиграционными намерениями.

      Comment


      • #4
        Re: Для граждан евросоюза...

        Енто че получаеца что я должен бояцца ехать в США ... (могут отказать на паспортном контроле абсолютно без проблем)... (то вас просто развернут назад и дадут пинка под зад невзирая на ваш "евросоюз")... Господа чем Вам "евросоюз" не угодил? Откуда такая неприязнь? Мне просто кажется что с европаспортом легче поехать в разведку как турист и поискать роботу по професии, договорится с работодателем. Потом вернутся и легально заехать снова, но уже по контракту. И при необходимости повторить процес.... ведь не нужно выкладывать кучу бабла за визу и ждать несколко месяцов и потеть на собеседованиях в посольствах и.т.п. При етом есть много хороших знакомых в Штатах которые не откажут в помощи.

        Comment


        • #5
          Re: Для граждан евросоюза...

          Originally posted by Dr.Lav View Post
          Енто че получаеца что я должен бояцца ехать в США ... (могут отказать на паспортном контроле абсолютно без проблем)... (то вас просто развернут назад и дадут пинка под зад невзирая на ваш "евросоюз")... Господа чем Вам "евросоюз" не угодил? Откуда такая неприязнь? Мне просто кажется что с европаспортом легче поехать в разведку как турист и поискать роботу по професии, договорится с работодателем. Потом вернутся и легально заехать снова, но уже по контракту. И при необходимости повторить процес.... ведь не нужно выкладывать кучу бабла за визу и ждать несколко месяцов и потеть на собеседованиях в посольствах и.т.п. При етом есть много хороших знакомых в Штатах которые не откажут в помощи.
          Вам уже исчерпывающе ответили по поводу "проще", но разжую еще раз. Американскую В2 на 5-10 лет все мои знакомые получали, не зная, что такое "потеть на собеседованиях в посольствах" и если вы считаете, что 140 долларов - это куча бабла за визу на 5-10 лет, то я так не думаю (это типа 14 долларов за визу в год). Про "ждать несколько месяцев" - вообще молчу. Насчет преимуществ, точнее их отсутствия я уже писал - я со своей В2 могу находится в США туристом до 6 месяцев, а вы со своим безвизовым въездом до трех. Отказать во въезде могут любому, независимо от способа въезда (VWP или виза), если заподозрят нетуристические намерения. Чтобы "Потом вернутся и легально заехать снова, но уже по контракту" работодателю надо оформлять на вас Н1В визу, независимо от вашего гражданства.

          Чтобы подвести жирную черту под темой: Ваш европейский паспорт не дает НИКАКИХ преимуществ при иммиграции в США.

          Comment


          • #6
            Re: Для граждан евросоюза...

            Ок. Спасибо за советы... Иммигрировать перехотелось...)))

            Comment


            • #7
              Re: Для граждан евросоюза...

              Друзья мои,
              Ну чего на парня накинулись? Порядок действий- при наличии свободных дензнаков в кармане- вполне разумный: съездить, поосмотреться, а потом уж, если масть попрёт, заниматься серьёзно. У нас на фирме история похожая, только наоборот- приехал к нам архитектор из США. Сначала потусовался тут, типа такой placement себе устроил, а потом уж всё начали оформлять по-взрослому.

              А вы, доктор, только сперва проверьте, биометрический ли у Вас паспорт, ибо если нет, то без визы не выйдет даже на 90 дней.

              Comment


              • #8
                Re: Для граждан евросоюза...

                По сути дела, если человек гражданин Европы (особенно Западной), то в США ему попасть легче и работу найти тоже попроще (во всяком случае гражданам Англии). В Европе есть не мало фирм, связанных с США и через них можно найти работу. Зачастую, гражданам ЕС (западного), рабочие визы открыть тоже проще. В последнее время я начал больше интересоваться жизнью в США и общался со множеством людей, которые жили и работали в США. Если у человека есть опыт работы и он специалист, то его зачастую могут пригласить работать в США. Так же есть и люди, которые будучи на каникулах в США ходили в фирмы и искали работы, потом возвращались в Англию и их уже отсюда приглашали работать в США. Но, так чтобы просто приехать и остаться, не получится. Европа и дружественные отношения с США это одно, а вот жительство это другое.

                Главное отличие Европейского гражданина от граждан СНГ или Африки это то, что многим европейцам не хочется оставаться в США, они просто на жизнь посмотреть хотят, по этому со въездом у них меньше проблем.

                Comment


                • #9
                  Re: Для граждан евросоюза...

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Друзья мои,
                  Ну чего на парня накинулись? Порядок действий- при наличии свободных дензнаков в кармане- вполне разумный: съездить, поосмотреться, а потом уж, если масть попрёт, заниматься серьёзно. У нас на фирме история похожая, только наоборот- приехал к нам архитектор из США. Сначала потусовался тут, типа такой placement себе устроил, а потом уж всё начали оформлять по-взрослому.
                  А в чем привилегия паспорта ЕС в данном случае, кроме отсутствия необходимости получить В-2 за 140 долларов? (как я уже говорил, въезд по которой разрешен до 6, а не 3 мес.)

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Зачастую, гражданам ЕС (западного), рабочие визы открыть тоже проще.
                  Эээээ... интересная статистика, а каков ее источник? В чем именно "открыть проще"? Обычно, больше работодатель интересует и соответствие претендента вакансии, а не его гражданство.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Для граждан евросоюза...

                    Спасибо за понимание! Да, паспорт биометрический. В европе кризис, а у меня скоро дочка родится и хочется нормально семю обеспечивать. Вот и приходится искать работу где можно заработать больше. Конешно же буду искать через агенства, но случайно нашел етот сайт и хотелось узнать Ваше мнение. Возможно были похожии случаи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Для граждан евросоюза...

                      Originally posted by Dr.Lav View Post
                      Спасибо за понимание! Да, паспорт биометрический. В европе кризис, а у меня скоро дочка родится и хочется нормально семю обеспечивать. Вот и приходится искать работу где можно заработать больше. Конешно же буду искать через агенства, но случайно нашел етот сайт и хотелось узнать Ваше мнение. Возможно были похожии случаи.
                      В разделе про неиммиграционные визы есть тема про Н1В - возможно Вам поможет. А с ожиданием дочки - поздравляю )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Для граждан евросоюза...

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Эээээ... интересная статистика, а каков ее источник? В чем именно "открыть проще"? Обычно, больше работодатель интересует и соответствие претендента вакансии, а не его гражданство.
                        Cтатистику я привести не могу. Я просто говорю из личного опыта - например, почти все мои учителя в универе работали в США, родители знакомых работали в США, друзья друзей работали в США. То есть, в моем кругу, оказывается очень много людей, которые там работали. А вот в Эстонии, я никого не знаю, кто бы работал в США, за исключением парня, который туда переехал в том же возрасте, что и я в Англию. Для Эстонии работа в США, довольно проблематичная штука.

                        Я согласен, что соответствие вакансии работодателя больше интересует. Я не знаю статистики, но уверен, что скажем учителей в Университетах США много как и из России, так и из Англии, а вот на работах в фирмах (скажем технических), думаю Англичан будет больше, так как у них язык лучше. И наверняка, язык будет одним из главных параметров успешного интервью.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Для граждан евросоюза...

                          Originally posted by Andrew View Post
                          А в чем привилегия паспорта ЕС в данном случае, кроме отсутствия необходимости получить В-2 за 140 долларов? (как я уже говорил, въезд по которой разрешен до 6, а не 3 мес.)
                          Привилегия в том, что если он, к примеру, решил поосмотреьтся в Америке, ему не надо напрягаться в Консульстве и выпрашивать себе визу "дадут-не дадут". Просто, сидя дома у компа, заполнит ESTA формуляр и через несколько секунд может идти себе билет покупать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Для граждан евросоюза...

                            Originally posted by kennscht View Post
                            Привилегия в том, что если он, к примеру, решил поосмотреьтся в Америке, ему не надо напрягаться в Консульстве и выпрашивать себе визу "дадут-не дадут". Просто, сидя дома у компа, заполнит ESTA формуляр и через несколько секунд может идти себе билет покупать.
                            Ответ засчитан На этом преимущества заканчиваются. Только, у меня никто из знакомых визу не "выпрашивал" - пришли, предоставили документы, получили на 10 лет, за 140 долларов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Для граждан евросоюза...

                              Originally posted by Andrew
                              Ответ засчитан На этом преимущества заканчиваются. Только, у меня никто из знакомых визу не "выпрашивал" - пришли, предоставили документы, получили на 10 лет, за 140 долларов.
                              Т.е. ты хочешь сказать, что так вот просто жителям быв. Союза амики визы раздают направо-налево?

                              Comment

                              Working...
                              X