Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Подскажите, пожалуйста, вопрос в форме 122, графа 7 а , если муж последние 5 лет работает столяром (имеет высшее образование, но так сложилась жизнь), то здесь надо указывать N/A или всё же указать столяр. и вообще знающие люди- реально ли с такой профессией устроиться в штатах?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Спасибо, так и попробую, у меня есть ещё вопрос, нужно ли в пунктах про обучение (dsp122 пункт 6b и ds230 пункт 33) писать про нынешнее незаконченное место обучения ?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Chewbacca View Post
        Спасибо, так и попробую, у меня есть ещё вопрос, нужно ли в пунктах про обучение (dsp122 пункт 6b и ds230 пункт 33) писать про нынешнее незаконченное место обучения ?
        если не ошибаюсь то указываете все места
        нынешнее указываете когда начали (дати) а в графе закончили пишите present

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как перевести на английский "младший сержант"? электронные переводчики задыхаются в изумлении и не сочтите за наглость, но, может быть, и с "дальномерщиком артиллерийской разведки" поможете справиться? спасибо огромное заранее!

          и небольшой вопрос звучит тут, наверное, не в первый раз - если опыт работы явно не влезает - начинать его заполнять на имеющихся строках, а на что не хватит места - писать на дополнительном листе, или СРАЗУ в имеющейся верхней строке написать "See on additional list" и полностью вынести эту информацию на дополнительный лист?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by tosha12 View Post
            если не ошибаюсь то указываете все места
            нынешнее указываете когда начали (дати) а в графе закончили пишите present
            спасибо, а не подскажите, до какого числа примерно нужно отправить первый пакет с кейс номером 2*** что бы не опоздать с интервью ?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Chewbacca View Post
              спасибо, а не подскажите, до какого числа примерно нужно отправить первый пакет с кейс номером 2*** что бы не опоздать с интервью ?
              а если завтра отправить с номером то всего 2 тыщи будет напряжно??? интервью начинаются с октября... вам и решать, просто вопрос как бы непонятен.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Texas
                Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, как перевести на английский "младший сержант"? электронные переводчики задыхаются в изумлении и не сочтите за наглость, но, может быть, и с "дальномерщиком артиллерийской разведки" поможете справиться? спасибо огромное заранее!

                и небольшой вопрос звучит тут, наверное, не в первый раз - если опыт работы явно не влезает - начинать его заполнять на имеющихся строках, а на что не хватит места - писать на дополнительном листе, или СРАЗУ в имеющейся верхней строке написать "See on additional list" и полностью вынести эту информацию на дополнительный лист?
                напишите просто сержант, у них все равно звания несколько отличаются... от сержант, сержант первой статьи итп...

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by marie-jeanne
                  В УФМС скажите что мне надо написать имя как Vasily. Они запишут как вашей душе угодно.
                  И потом, если запишут Vasiliy, то это не смертельно
                  два варианта, или попросить чтоб при выпуске паспорта изменили имя, например я писал в украине заяву про изменение транслитереации с KS на Х указав причину что таково написание моего имени в иностранном дипломе, второй вариант заполнить анкету так как указана транслитерация на сайте МВД...

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Chewbacca View Post
                    Спасибо, так и попробую, у меня есть ещё вопрос, нужно ли в пунктах про обучение (dsp122 пункт 6b и ds230 пункт 33) писать про нынешнее незаконченное место обучения ?
                    если вы учитесь обязательно да, если бросили учебу но есть справка то как =хотите, главное чтоб оно было не меньше чем указано в дс-5501, и не больше если документы с датой до даты заполнения заявки (дс-5501)

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by barbie*doll View Post
                      Доброго времени суток, форумчане!
                      есть пара вопросов по заполнению форм для первого пакета, перечитала много информации, но переживаю правильно ли я все поняла....
                      по поводу образования во всех формах..дело вот в чем:
                      я закончила 11 классов, получила high school diploma,
                      затем училась в колледже малого бизнеса№40, получила диплом о среднем профессиональном образовании, я так понимаю в формах где degree or diploma пишу n/a?
                      сейчас учусь в институте на вечернем на преподавателя иностранных языков и культур, пишу no degree yet?
                      так же училась в Бауманке на курсах 1С:бухгалтерия, написала: Bauman vocational school-course of study "1C:accountanting"-no degree
                      права ли я?
                      так же в форме на вопрос кем собираюсь работать в США ответила INTERPRETER, прокатит ли оно?
                      заранее благодарю за помощь!!
                      нароод, помогите же, пожалуйста!))) все жду-недождусь ответа

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by barbie*doll View Post
                        нароод, помогите же, пожалуйста!))) все жду-недождусь ответа
                        курсы 1с никого не интересуют, а вот дипломы техникума, атестат школы укзываете в обратном хронологическом порядке...

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Logos View Post
                          два варианта, или попросить чтоб при выпуске паспорта изменили имя, например я писал в украине заяву про изменение транслитереации с KS на Х указав причину что таково написание моего имени в иностранном дипломе, второй вариант заполнить анкету так как указана транслитерация на сайте МВД...
                          Ну по-моему легче сразу сделать чтоб получить паспорт сразу с нужным именем\фамилией.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by marie-jeanne View Post
                            Ну по-моему легче сразу сделать чтоб получить паспорт сразу с нужным именем\фамилией.
                            согласен, но у каждого из нас свой порг терпения относительно чиновников...

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Logos View Post
                              согласен, но у каждого из нас свой порг терпения относительно чиновников...
                              Так стоооп, мы о чем вообще? У нас тут приходишь с анкетой для загранпаспорта, пишешь на отдельном листочке что-то типа: Прошу мое имя латинскими буковками написать так-то так-то, мне мол религия не позволяет как-то иначе)) ну, или что там у вас))
                              А через месяц приходишь и забираешь паспорт и все.
                              У вас иначе??

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by marie-jeanne View Post
                                Так стоооп, мы о чем вообще? У нас тут приходишь с анкетой для загранпаспорта, пишешь на отдельном листочке что-то типа: Прошу мое имя латинскими буковками написать так-то так-то, мне мол религия не позволяет как-то иначе)) ну, или что там у вас))
                                А через месяц приходишь и забираешь паспорт и все.
                                У вас иначе??
                                иначе))) у нас приходишь через 2-3 недели, если бланки паспортов есть...за дополнительные 60 баксов приходишь через 10 дней... за 150 через день...но просто пишешь заяву прошу офрмить написание и блаблабла... но дело не в законаа, а в их исполнении, в россии и украине чяиновники далеко не все замечены в особом уважении закона... в том числе и праве на возможность изменения официальной транслитерациии.

                                Comment

                                Working...
                                X