Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by XaxoJl
    по поводу пункта 30 в дс-230

    я родился в Москве (прстигспди), мне дату начала проживания писать с 16-ти лет, то есть с 2002 года, или с 1986?

    и еще, если мое настоящее место работы не прописывается в трудовой, что мне писать?
    (подразумеваю что правду, даже если трудовой это не подтверждено...да и лоботрясом не хочется выглядеть=))
    Интересно,даст ли в таком случае работодатель СПРАВКУ,подтверждающую ваш стаж на этом месте работы... И примут ли её вместо трудовой? КТО ЗНАЕТ?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Sonya View Post
      Так и пишите - в три строки, если ВУЗ один и тот же - повторяете его.
      Course of study - 1 строка:
      Automated System of Data Processing and Control
      2 - Information Science and Computer Engineering
      3 - Economics and Business Administration
      (переводы специальностей взяты отсюда)

      По поводу degree - зависит, скорее всего от того, сколько учились
      цитата:
      "— Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — University degree
      — Димлом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — Masters degree"

      Мое предложение:
      1- University degree
      2- BS
      3- University degree

      BS - Bachelor of Science - бакалавр
      MS - соответственно, магистр

      начальная школа без диплома, писать n\a? - я писала "no degree", но, наверное, можно и n/а
      и снова в выходной день возвращаюсь к заполнению (времени оч мало)...

      надо ли указывать школьное образование в пункте 33?
      и если надо, то какую специальность писать?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by XaxoJl
        и снова в выходной день возвращаюсь к заполнению (времени оч мало)...

        надо ли указывать школьное образование в пункте 33?
        и если надо, то какую специальность писать?
        и снова - да, надо
        Course of study - n/a

        П.С. вспомнилась почему-то "Божественная комедия":
        - Образование?
        - Ну, какое у него образование? Никакого нет. Ничего не знает. Пиши: среднее.
        (сорри за оффтоп )

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Всем привет, только начинаем заполнять формы и есть вопросы. Долго искала ответ, но не нашла))))) Точнее так и не поняла, можно ли первый пакет отправить по электронке, все формы и фото, или только почтой??? И второе, форму DS-230 скачать с офиц сайта не получилось, скачивая в другом месте вижу сверху справа дату expires 06.30.12, что это, играет ли какую-то роль или что????

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by nataliana
            Всем привет, только начинаем заполнять формы и есть вопросы. Долго искала ответ, но не нашла))))) Точнее так и не поняла, можно ли первый пакет отправить по электронке, все формы и фото, или только почтой??? И второе, форму DS-230 скачать с офиц сайта не получилось, скачивая в другом месте вижу сверху справа дату expires 06.30.12, что это, играет ли какую-то роль или что????
            долго искали и нашли?... печально...

            первое. можно отправлять только почтой, не электронной.
            второе. 230 с оф сайта скачивается замечательно. только что ради интереса проверила. (не знаю что и где вы качали. что это за "другое место". лучше качать с оф сайта.) не пытайтесь сохранить заполненную форму не получится. сохраняйте пустую

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Спасибо BKate, сегодня попробовала сделать то же самое и получилось, сохранила пустую))))) Ещё возник вопрос, всю жизнь прожили без отца, знаю что он умер, но указать дату рождения и смерти очень для меня проблематично, что делать? Обязательно указывать или есть другой вариант? Спасибо)

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by nataliana
                Ещё возник вопрос, всю жизнь прожили без отца, знаю что он умер, но указать дату рождения и смерти очень для меня проблематично, что делать? Обязательно указывать или есть другой вариант?
                пишите N/A (если не умеете отключать JS и не получается в поле с датой написать n/a, напишите аккуратно - печатными буквами - ручкой)

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Понятно, спасибочки Sonya)))))

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Здравствуйте!

                    Что писать в 7.Nationality DS-230, если не гражданка?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Ko999ka View Post
                      Здравствуйте!

                      Что писать в 7.Nationality DS-230, если не гражданка?
                      Что значит "не гражданка"? У Вас вообще нет никакого гражданства?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Всё очень просто!
                        Есть некоторые страны, как Латвия и Эстония, в которых очень даже легально выдаются паспорта неграждан.

                        Так вот, что ставить в графе гражданство негражданину?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Ko999ka View Post
                          Всё очень просто!
                          Есть некоторые страны, как Латвия и Эстония, в которых очень даже легально выдаются паспорта неграждан.

                          Так вот, что ставить в графе гражданство негражданину?
                          Еще раз - есть ли у Вас вообще какое-нибудь гражданство?
                          от какой страны Вы участвовали в лотерее?

                          Исправлено:
                          Прошу прощения, я забыла, что в анкете нет вопроса о гражданстве, есть только вопрос(ы), от какой страны играете - страна рождения или другая, если возможно изменить (п.6 - СТРАНА РОЖДЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В DV ПРОГРАММЕ).

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            В анкете не было вопроса о гражданстве, только от какой страны играете и где родились.
                            Играла от Латвии, гражданства нет, но отношусь к Латвии и паспорт латвийский))
                            Ну, паспорт у меня НЕГРАЖДАНИНА, вот как хочешь так и понимай. Сама запуталась)

                            Вот и не знаю, что писать, то ли Latvia, то ли Latvian или вообще non-citizen, может ещё чего?)

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Ko999ka View Post
                              В анкете не было вопроса о гражданстве, только от какой страны играете и где родились.
                              Играла от Латвии, гражданства нет, но отношусь к Латвии и паспорт латвийский))
                              Ну, паспорт у меня НЕГРАЖДАНИНА, вот как хочешь так и понимай. Сама запуталась)

                              Вот и не знаю, что писать, то ли Latvia, то ли Latvian или вообще non-citizen, может ещё чего?)
                              Нет, раз у Вас нет гражданства Латвии, я думаю, что Вам не нужно его писать.

                              Возможно, Raevsky подскажет?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Не оставлять же мне графу пустой.

                                Comment

                                Working...
                                X