Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by diamant5588 View Post
    Не стану с Вами дискутировать, просто проигнорю Вас.
    воистину мудрое решение, кстати с большим конструктивом для вас же... мне то анкету заполнять уже не надо.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Подскажите, как правильно указать образование. Закончил в советское время 8 классов средней школы, получил "Свидетельство о неполном среднем образовании". Затем закончил Мореходное училище, получил диплом о среднем специальном образовании и диплом на английском языке "Certificate of competency for electroengineer", где написано Passed examination in Marine College.
      Как в таком случае указывать школу - secondary school? (Получается, что high school diploma у меня нет). И как лучше указать vocational school/vocational school diploma или college/no degree?
      Долго искал на форуме, но как правильнее - так и не понял.

      Заранее спасибо.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        smartchuk, разрешите полюбопытствовать, а с какой целью интересуетесь? вы только узнали о выигрыше в дв13? заранее готовитесь заполнить первый пакет на дв14? или только собираетесь подавать на дв15 и забрели в эту тему по ошибке?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          хочу знать, как правильно заполнить документы в случае, если повезет с dv14.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by smartchuk View Post
            хочу знать, как правильно заполнить документы в случае, если повезет с dv14.
            если образование не изменилось с момента заполнения заявки, то правильно так, как вы указали в той заявке.
            п.с. не торопитесь с заполнением дождитесь хотя бы объявления результатов )

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by smartchuk View Post
              хочу знать, как правильно заполнить документы в случае, если повезет с dv14.
              посмотрите тему называется заполнение дс-230, в которой вы собственно и находитесь, этим формам уже не один десяток лет и в этой ветке обсудили уже каждый пункт из менее чем 50 пунктов биографической анкеты... на самом деле это не сложно, заполнить имя фамилию информацию о родителях, своей семье, учебе и работе...

              ну и кроме того в гугле легко найти: добрые люди скан-образцы форм выкинули

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                так это вроде и есть эта тема, нет? "Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230". мне показалось, что она самая полная - 174 стр.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Bkate, я не тороплюсь заполнять. Просто очень мало свободного времени из-за работы. Вот сегодня редкий выходной, поэтому и решил подробнее ознакомиться с вопросом, почитать форум, поискать ответы на мои вопросы.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by smartchuk
                    так это вроде и есть эта тема, нет? "Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230". мне показалось, что она самая полная - 174 стр.
                    и я о том же, почитайте, ради интервью после выигрыша оно того стоит

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Logos, почитал внимательно и почти все пункты не вызвали вопросов. И с военной кафедрой разобрался и с адресами, родственниками, работодателями и т.д. Почитал и официальную инструкцию по заполнению. Вот только с этими школами/образованиями задумался - как правильнее и лучше...

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by smartchuk View Post
                        Logos, почитал внимательно и почти все пункты не вызвали вопросов. И с военной кафедрой разобрался и с адресами, родственниками, работодателями и т.д. Почитал и официальную инструкцию по заполнению. Вот только с этими школами/образованиями задумался - как правильнее и лучше...
                        в хронологическом порядке, от последнего к раннему, как в резюме. можно наоборот, это не ошибка

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by BKate View Post
                          если образование не изменилось с момента заполнения заявки, то правильно так, как вы указали в той заявке.
                          п.с. не торопитесь с заполнением дождитесь хотя бы объявления результатов )
                          Да шо там, я уже билет на самолет купил и отель в НЙ забронировал

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Скажите пожалуйста, что писать в дс-230 в пунктах 10 и 11 "ПОСТОЯННЫЙ АДРЕС В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ , ГДЕ ВЫ НАМЕРЕНЫ ПОСЕЛИТЬСЯ и НА КОТОРЫЙ нЕОБХОДИМО БУДЕТ ВЫСЛАТЬ КАРТОЧКУ ПМЖ (ГРИНКАРД) . Откуда мне знать этот адрес? Что мне писать в анкете?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              скачал формы с оф. сайта и обратил внимание, что expire date на форме 230 02/29/2012, 03/31/2013 для формы 122 соответсвенно. это только у меня так?

                              Comment


                              • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                                Здравствуйте. Скажите пожалуйста про заполнение формы DS-230 пункт 11 обязательный, а если у нас совсем никого нет в США?

                                Comment

                                Working...
                                X