Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by XaxoJl
    А допускаются ли исправения в анкете ручкой?
    Указал вместо девичьей фамилии матери - текущую, зачеркнул и рядом написал правильно
    всё, хана .....

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Logos
      всё, хана .....
      О_0 ??????????????????????????????????

      дядь Леша, не пужай

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Какой кошмар.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by IvanZoloto View Post
          Какой кошмар.
          Ога ога, а я ведь уже продал квартиру, машину, начальника нак*** послал, сижу, ждю велкома на чемоданах....


          и исчо комнату на брайтоне снял заранее, деньги за 2 года вперед перечислил=) да да

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by XaxoJl
            А допускаются ли исправения в анкете ручкой?
            Указал вместо девичьей фамилии матери - текущую, зачеркнул и рядом написал правильно
            а распечатать новый экземпляр или заполнить от руки никак? обычно, в любом более-менее официальном документе исправления не приветствуются.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              такая же фигня получилась, набирали сначала анкету жены , после распечатки менял данные на свои и дату рождения тещи оставил, вместо дня рождения своей мамы. И увидел я это прямо перед тем как конверт в пони экспрессе паковал, пришлось рукой написать, а не правильное зачеркнуть

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                я анкету заполнил рукой сначла, потом передумал отрвал зад, выкачал редактор, заполнил на компе, сохраинл распечтал проверил, нашёл ошибку, порвал, исправил в сохранёном распечатал, отправил...

                но понимаю ваши переживания, потому как несмотря на то что я отправил всё, чек лист таки пришёл... я забыл фото, зато опытным путём что федекс и укр почта в штаты письм привезли с разницей в 2 рабочих дня... и хотя я бы врядли отправлял доки, в том числе и оригиналы почтой изза экономии в 300 гривен. но всё равно, порадовался за работу укрпочты.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  я сильно не переживаю за исправление в анкете, еще потому что мне нужно будет их все равно заново сейчас отправлять, потому как добавилась еще одна анкета, ну и данные в наших с женой анкетах поменялись)

                  з.ы.таки да укр почтой для отправки я воспользоваться побоюсь) лучше переплачу поню экспрессу)

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Logos
                    я анкету заполнил рукой сначла, потом передумал отрвал зад, выкачал редактор, заполнил на компе, сохраинл распечтал проверил, нашёл ошибку, порвал, исправил в сохранёном распечатал, отправил...

                    но понимаю ваши переживания, потому как несмотря на то что я отправил всё, чек лист таки пришёл... я забыл фото, зато опытным путём что федекс и укр почта в штаты письм привезли с разницей в 2 рабочих дня... и хотя я бы врядли отправлял доки, в том числе и оригиналы почтой изза экономии в 300 гривен. но всё равно, порадовался за работу укрпочты.
                    Так ты все-таки выиграл, дядя Лёша?=)

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Подскажите на счёт фоток, на офиц сайте написано что размер фото 51 на 51, пришли фоткаться нам сказали 50 на 50 и даже не переживайте. Как правильно???? МЫ сделали 50 на 50, такая маленькая разница играет какую-то роль? Мы сегодня хотим всё отправить.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Уважаемые,
                        Я с 2005-го года работаю неофициально, налоги не плачу.
                        Официально работал только 3 месяца в США по Work&Travel и еще полгода заграницей.

                        В связи с чем есть пара вопросов:
                        1) Указывать ли в форме DS-230 7 лет неофициальной работы? Не всплывет ли то что я не платил налогов?
                        2) Указывать ли работу по W&T и работу полгода заграницей?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by BeHappy!
                          Уважаемые,
                          Я с 2005-го года работаю неофициально, налоги не плачу.
                          Официально работал только 3 месяца в США по Work&Travel и еще полгода заграницей.

                          В связи с чем есть пара вопросов:
                          1) Указывать ли в форме DS-230 7 лет неофициальной работы? Не всплывет ли то что я не платил налогов?
                          2) Указывать ли работу по W&T и работу полгода заграницей?
                          1) - указывать. Про налоги никто не спрашивает.
                          2) - указывать. По поводу W&T - если прошло меньше 2 лет, приготовьте на всякий случай форму DS-2019, чтобы не возник вопрос о "2 year residence requirement".

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Sonya
                            2) - указывать. По поводу W&T - если прошло меньше 2 лет, приготовьте на всякий случай форму DS-2019, чтобы не возник вопрос о "2 year residence requirement".
                            на W&T правило 2-х лет не распространяется

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by XaxoJl
                              Так ты все-таки выиграл, дядя Лёша?=)
                              нет, я играю как доп щанс...

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by BKate
                                на W&T правило 2-х лет не распространяется
                                Да, я знаю. Но мне приходил чек-лист (дочь ездила по W&T, и я указывала это в DS-230), и пришлось отправлять скан DS-2019.

                                Comment

                                Working...
                                X