Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Доброго времени суток! Обращаюсь первый раз. У меня возник вопрос по DS-230 п 32: Взято из трудовой: Я работала в фирме (назовем условно) ТОО "Зеленый дом" с 06.2006 по 09.2009, затем уволилась, прошло два месяца (работала неофициально в другом метсе), потом опять устроилась в ТОО "Зеленый дом" с 12.2009 по 01.2011г (за этот период поменяла должность в этой же фирме), затем нашу фирму переименовали в ТОО "Зеленый дом плюс" и запись о принятии стоит с 01.2011г. Как мне расписать в DS-230 п.32, и, я так понимаю, то же самое нужно продублировать в форме DSP-122 п.7с?
    второй вопрос: я старший оператор, выполняющий работу по первичной бухгалтерии в distribution company. Как написать это на-английском в форме DSP-122 п.7b?
    Спасибо заранее за ответы!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      извините!а не могли бы вы более просто объяснить что такое GREEN CARD?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Vid na jitel'stvo v USA

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Правильно ли, что в п. 14 формы 230 нужно писать ДЕВИЧЬЮ фамилию жены, даже если при подачи заявки на лотерею указывалась НЫНЕШНЯЯ фамилия жены? Выиграл я, муж.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by lead78 View Post
            Правильно ли, что в п. 14 формы 230 нужно писать ДЕВИЧЬЮ фамилию жены, даже если при подачи заявки на лотерею указывалась НЫНЕШНЯЯ фамилия жены? Выиграл я, муж.
            а разве там указано привиус ласт нейм?? там надо писать ту фамилию что в паспорте сейчас

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Logos View Post
              а разве там указано привиус ласт нейм?? там надо писать ту фамилию что в паспорте сейчас
              там просят указать Spouse's Maiden or Family Name
              прошу поделиться опытом, кто как указывал для жен
              на всех форумах пишут по-разному, даже не знаю

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by lead78 View Post
                там просят указать Spouse's Maiden or Family Name
                прошу поделиться опытом, кто как указывал для жен
                на всех форумах пишут по-разному, даже не знаю
                логически. в момент заполнения у жены какая фамилия??? если бы было указано как в анкете на гостевую визу, укажите все ваши предыдущие имена и фамилии...
                вы же под анкетой первой частью подтверждаете что всё что вы сказали является правдой и только правдой... разве указав нынешнюю фамилию супруги вы скажите неправду?)))

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Здравствуйте,

                  Я прочитал всю ветку, но однозначного мнения о том как писать названия организаций в work experience у меня так и не сложилось.
                  Если название компании ООО "XXX", нужно ли писать как ООО "XXX", или же как LLC "XXX", или вообще просто XXX ?
                  Может подскажут те люди, которые интервью успешно прошли? В бюро переводов наверняка переведут как ООО "XXX", но понятно ли это будет тем кто обрабатывает анкеты?

                  Спаасибо!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by yroman View Post
                    Здравствуйте,

                    Я прочитал всю ветку, но однозначного мнения о том как писать названия организаций в work experience у меня так и не сложилось.
                    Если название компании ООО "XXX", нужно ли писать как ООО "XXX", или же как LLC "XXX", или вообще просто XXX ?
                    Может подскажут те люди, которые интервью успешно прошли? В бюро переводов наверняка переведут как ООО "XXX", но понятно ли это будет тем кто обрабатывает анкеты?

                    Спаасибо!
                    Я вообще не указывал формы собственности. ИМХО оно им не надо. Зафиксировали факт работы в организации с таким-то названием и в такой-то должности и ладно. ЗАО ОАО или ООО для иммиграции не важно

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Спасибо за ответ, видимо так и сделаю, чтобы путаниц не было

                      Еще один вопрос.
                      Я учился в аспирантуре, но не защищался, только сдал кандидатский минимум. В графе образование просят указать даты начала и окончания обучения. Проблема в том, что я точно не знаю месяц окончания аспирантуры, а в институте отдел аспирантуры откроется только 29 августа. Насколько грубой ошибкой будет несоответствие месяца окончания обучения в анкете с датой в справке из аспирантуры? Или лучше все-таки потерпеть до конца августа и заполнить все точно?

                      Спасибо!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by yroman
                        Спасибо за ответ, видимо так и сделаю, чтобы путаниц не было

                        Еще один вопрос.
                        Я учился в аспирантуре, но не защищался, только сдал кандидатский минимум. В графе образование просят указать даты начала и окончания обучения. Проблема в том, что я точно не знаю месяц окончания аспирантуры, а в институте отдел аспирантуры откроется только 29 августа. Насколько грубой ошибкой будет несоответствие месяца окончания обучения в анкете с датой в справке из аспирантуры? Или лучше все-таки потерпеть до конца августа и заполнить все точно?

                        Спасибо!
                        заполнять надо так, как есть фактически на дату заполнения. всё равно ваш диплом и аспиратнтуру будут не в посолстве потом рассматривать. что касается работы, то так как написано в трудовой, и как переведёт бюро сертифицированых переводчиков и будет правильно.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          В том и дело, что как оно есть фактически я не знаю, точную дату окончания может сказать только справка об обучении, а я могу лишь примерно сказать, что это или июнь или август. Я просто два года назад закончил учиться. Справку в институте до 29 августа я не получу, а анкеты хочется отправить побыстрее на всякий случай

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by yroman
                            В том и дело, что как оно есть фактически я не знаю, точную дату окончания может сказать только справка об обучении, а я могу лишь примерно сказать, что это или июнь или август. Я просто два года назад закончил учиться. Справку в институте до 29 августа я не получу, а анкеты хочется отправить побыстрее на всякий случай
                            сегодня у вас сколько образования подвтерждённого есть? вот это и пишите, никто и нигде не сказал что пока вы находитесь в прецессе вы должны прекратить работу учёбу или жить...

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Смотрите, какая у меня ситуация:

                              В 2000 году я поступил в ВУЗ, успешно отучился в нем и в июне 2006 получил диплом магистра.
                              В сентябре 2006 поступил в этот же ВУЗ в аспирантуру, учился там 3 года, сдал кандидатский минимум, но защищаться не стал. То есть аспирантуру я формально закончил летом 2009 года, но вот в какой месяц я точно не знаю, то ли это июнь, то ли это август. Что написать дате окончания аспирантуры в анкету - непонятно. По-хорошему нужно получить справку в аспирантуре ВУЗа о том, что я с такого-то по такое-то учился в аспирантуре и вписать эти даты, но нужно ждать аж 29 августа. А ждать очень не хочется, ибо все отсылают, а я сиди как дурак и жди

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by yroman View Post
                                Смотрите, какая у меня ситуация:

                                В 2000 году я поступил в ВУЗ, успешно отучился в нем и в июне 2006 получил диплом магистра.
                                В сентябре 2006 поступил в этот же ВУЗ в аспирантуру, учился там 3 года, сдал кандидатский минимум, но защищаться не стал. То есть аспирантуру я формально закончил летом 2009 года, но вот в какой месяц я точно не знаю, то ли это июнь, то ли это август. Что написать дате окончания аспирантуры в анкету - непонятно. По-хорошему нужно получить справку в аспирантуре ВУЗа о том, что я с такого-то по такое-то учился в аспирантуре и вписать эти даты, но нужно ждать аж 29 августа. А ждать очень не хочется, ибо все отсылают, а я сиди как дурак и жди
                                сейчас на руках у вас какой диплом??? магистра? вот и пишите что вы магистр и отсылайте. потом приедите в штаты и будете эвалюировать уже доктора, вам никто не запрещает продолжать доучиватся пока идёт процесс!

                                Comment

                                Working...
                                X