Announcement

Collapse
No announcement yet.

студенческая виза в США со спонсором

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • студенческая виза в США со спонсором

    Здравствуйте, уважаемые формучане!!

    я студентка 4го курса из Беларуси, мне 21 год, университет по плану должна закончить летом 2014.

    Я перевожусь (не поступаю заново, а перевожусь) в американский университет.
    Однако, чем скорее придется идти в посольство, тем страшнее становится. Я была в США два раза в 2010 и 2012 годах по конечно всем известной программе work and travel.
    Теперь я буду подавать на студенческую визу. Однако, вот что меня волнует: стипендия университета покрывает половину стоимости обучения, все остальные расходы берет на себя неженатый спонсор-гражданин США. Скажите, с такими условиями есть шанс на получение визы?
    Я знаю, что консулы рассматривают аппликанта за визой как потенциального эмигранта и надо доказать, что ты собираешься вернуться на родину после обучения. Скажите, если я буду утверждать, что да, я приеду обратно и хочу применить полученные знания в своей стране, что у меня здесь все замечательно, поверят ли мне, если известно, что мой спонсор - неженатый американец средних лет?

    Как думаете, шансы есть? Или может у кого-нибудь были подобные ситуации.


    С нетерпением жду Ваших ответов, а то страшно

  • #2
    Re: студенческая виза в США со спонсором

    Originally posted by lovelybear
    Здравствуйте, уважаемые формучане!!

    я студентка 4го курса из Беларуси, мне 21 год, университет по плану должна закончить летом 2014.

    Я перевожусь (не поступаю заново, а перевожусь) в американский университет.
    Однако, чем скорее придется идти в посольство, тем страшнее становится. Я была в США два раза в 2010 и 2012 годах по конечно всем известной программе work and travel.
    Теперь я буду подавать на студенческую визу. Однако, вот что меня волнует: стипендия университета покрывает половину стоимости обучения, все остальные расходы берет на себя неженатый спонсор-гражданин США. Скажите, с такими условиями есть шанс на получение визы?
    Я знаю, что консулы рассматривают аппликанта за визой как потенциального эмигранта и надо доказать, что ты собираешься вернуться на родину после обучения. Скажите, если я буду утверждать, что да, я приеду обратно и хочу применить полученные знания в своей стране, что у меня здесь все замечательно, поверят ли мне, если известно, что мой спонсор - неженатый американец средних лет?

    Как думаете, шансы есть? Или может у кого-нибудь были подобные ситуации.


    С нетерпением жду Ваших ответов, а то страшно
    неженатый спонсор-гражданин США...

    это как? Оо
    с пол пинка видно двойные намерения

    Comment


    • #3
      Re: студенческая виза в США со спонсором

      Originally posted by Sharvin View Post
      неженатый спонсор-гражданин США...

      это как? Оо
      с пол пинка видно двойные намерения
      ну жениться мы пока не собираемся, но жить вместе будем.
      скажите, что лучше делать?

      Comment


      • #4
        Re: студенческая виза в США со спонсором

        Если у вас на руках есть ай 20, то ваш спонсор уже должен был оплатить обучение, тогда вам уже не нужны уже деньги на обучение.

        Comment


        • #5
          Re: студенческая виза в США со спонсором

          Originally posted by Zetta
          Если у вас на руках есть ай 20, то ваш спонсор уже должен был оплатить обучение, тогда вам уже не нужны уже деньги на обучение.
          ну универ в процессе выдачи мне ай-20 сейчас. ну а если в посольстве спросят, кто платит за обучение, то что говорить?
          и еще, в ай-20 указывается, кто платит за обучение?

          Comment


          • #6
            Re: студенческая виза в США со спонсором

            Не очень понятно, что значит в процессе? Весь процесс состоит в следующем: университету посылаются документы, которые нужны для поступления в данный университет, выписка с банка ваша или спонсора, результаты экзаменов (ТОЕФЛ или каких то других),если он одобряет вашу кандидатуру то высылает вам инвойс. После того, как получает отплату за первый год обучения (или какую то часть, остаток нужно будет оплатить после получения визы до вылета из своей страны) высылает вам ай -20, на ней ваш севис номер, вы оплачиваете 200 долларов и ждете оригинал ай 20. После того , как ее получаете- записываетесь на собеседование. Вы сейчас на каком этапе?
            В ай-20 вообще нет про оплату ничего, там указываются только рекомендуемая сумма денег для обучения и проживание.
            Говорить нужно только правду, но в вашем случае это конечно очень снижает вероятность получения ее. Лучше , если этот спонсор вышлет вам денег, а вы будете платить сами.
            И еще, кроме оплаты за обучение нужно показать, что у вас есть достаточно денег на проживание там (ту сумму, что в ай 20 прописана) или показать доказательства, что эти деньги будут поступать вам на счет (например за аренду вашей квартиры).

            Comment


            • #7
              Re: студенческая виза в США со спонсором

              меня приняли в универ, и через пару недель спонсор предоставит универу выписку из банка. в университете сказали, что после предоставления доказательств финансовой платежеспособности вышлют ай-20.

              скажите, какую тут вообще стратегию стоит выбрать для получения визы?

              Comment


              • #8
                Re: студенческая виза в США со спонсором

                Originally posted by lovelybear View Post
                меня приняли в универ, и через пару недель спонсор предоставит универу выписку из банка. в университете сказали, что после предоставления доказательств финансовой платежеспособности вышлют ай-20.

                скажите, какую тут вообще стратегию стоит выбрать для получения визы?
                Стратегию обыкновенную.
                С формой и остальными нужными документами записываетесь на интервью в консульство, подаете на визу.
                Рот открываете только чтобы кратко ответить на то, что вас спросят. Каждое лишнее слово - лишнее.
                Заготовьте убедительный ответ на один вопрос - кто вам этот спонсор и почему именно он вас спонсирует.
                Получаете визу или не получаете.

                Comment


                • #9
                  Re: студенческая виза в США со спонсором

                  на сайте консульства США в России написано:
                  Если Вы получаете спонсорскую финансовую помощь от другого лица, необходимо представить доказательство родства с этим лицом (например, свидетельство о рождении), а также финансовые документы спонсора: оригиналы последних налоговых деклараций, сберегательные книжки, справки о состоянии счетов и вкладов и т. п.
                  Что то мне подсказывает, что со спонсором -не родственником могут быть проблемы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: студенческая виза в США со спонсором

                    Во как!
                    Ну тогда более простой путь - замуж, потом учиться, потом разводиться.
                    Или неженатый спонсор пусть позвонит иммиграционному адвокату и спросит, если правильно помню, то кто-то еще кроме родственников может выступать спонсором с американской стороны.

                    Comment


                    • #11
                      Re: студенческая виза в США со спонсором

                      ну почему сразу замуж - усыновите

                      Comment


                      • #12
                        Re: студенческая виза в США со спонсором

                        Originally posted by leon2012 View Post
                        ну почему сразу замуж - усыновите
                        В 21 год уже не усыновляют, только замуж.

                        Comment

                        Working...
                        X