Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Уважаемые, 230 форме по 42 пункту вопрос.
    лет 7 назад подруга по гостевую приглашала официально но в посольстве было отказано
    эта же подруга 10 пункту. то-ист надо ли об этом писать 42 пункте.
    Заранее благодарю

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Господа, прошу прощения за тупой вопрос, но у меня в DS-0230 не отключается подсветка на некоторых полях, распечатывается прямо с ней. Вы тоже прямо так распечатывали и отправляли?
      Отбой, при печати на принтер все нормально, поля не подсвечивает.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by black.energy View Post
        Точно,распечатывал заполненные формы в двух экземплярах
        Странно как-то, ни на одном форуме не слышно про то, что заворачивают без адресов. А у вас номер большой или маленький?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Уважаемые ещё один вопрос у человека трудовой книжке, цитирую
          "дата....уволена по собственному желанию (в связи с уходом на пенсию по инвалидности) ст.инс. ..."
          надо ли это где то указать. как быт ???
          Инвалидность не будет ли влиять в ход событие.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Lion73 View Post
            Уважаемые ещё один вопрос у человека трудовой книжке, цитирую
            "дата....уволена по собственному желанию (в связи с уходом на пенсию по инвалидности) ст.инс. ..."
            надо ли это где то указать. как быт ???
            Инвалидность не будет ли влиять в ход событие.
            где именно указан пункт в котором вы указываете причину увольнения?
            тут уж если отсеивать будет то медкомиссия. Но человек должен показать что он не будет обузой государству, как минимум своей состоятельностью, например финансовой, что касается инвалидности, то в сша иное отношение к инвалидам. если вы сможете доказать что вы не будете обузой государству то вообще никаких проблем не будет,
            не поленитесь, откройте ссылку приведеную мной выше там на русском языке по пунктам выложена анкета, источник сайт посольства сша в москве.

            господа, ИМХО, я понимаю что все вопросы с эмиграией это стресс, да, менять так кординально жизнь страшно, но пришло времяч определится, и если вы боитесь, то лучше не едте, если вам страх не позволяет остановиться и подумать не едьте, вас никто за ручку водить там не будет, окажите милость, почитайте ссылки, ещё раз обдумайте свой вопрос и пойтиме важное, на собеседовании с вами некто не пойдёт и все вопросы консула вам не подскажут ответы. Вы хотите жить в свободной стране? Тогда самое время учится принимать решения и нести за них ответсвенность, иначе не стоит ехать.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Здравствуйте, я не имею опыта общения на форумах. Хочу задать пару вопросов по заполнению первого пакета.
              п.30. Я в течение года проживал в разных местах в пределах своей страны, но в каждом месте менее полугода. Нужно ли мне указывать эти места? Если их не указывать, то тогда может быть не понятно, где я жил целый год.
              п.34 Я рядовой и по здоровью не служил. Достаточно ли указать 6-ти значный ВУС или нужно это расшифровать словами?

              И совсем глупый вопрос, до какого числа нужно отправить первый пакет в КСС (dv2012)?
              Спасибо!!!

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by peterpen4 View Post
                Здравствуйте, я не имею опыта общения на форумах. Хочу задать пару вопросов по заполнению первого пакета.
                п.30. Я в течение года проживал в разных местах в пределах своей страны, но в каждом месте менее полугода. Нужно ли мне указывать эти места? Если их не указывать, то тогда может быть не понятно, где я жил целый год.
                п.34 Я рядовой и по здоровью не служил. Достаточно ли указать 6-ти значный ВУС или нужно это расшифровать словами?

                И совсем глупый вопрос, до какого числа нужно отправить первый пакет в КСС (dv2012)?
                Спасибо!!!
                1 п.30, документально как то это отражено??? полгода имеется ввиду в странах, потому что в каждой стране свой полицеский сертификат, в рамках одного мвд он один, что касается разных городов, давайте считать это длительными командировками.

                2. п34, что у вас написано в военном билете? то и указывайте. ведь именно билет как документ вам предъявлять.

                самый глуппый ответ, раньше сядешь-больше спишь.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Спасибо! Но подскажите, нет ли дэдлайна на отправку пакета где-нибудь в августе или сентябре этого года?
                  Еще один вопрос, если мы с женой прописаны по разным адресам, нужно указывать адрес прописки или совместного проживания?
                  Спасибо ещё раз

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by peterpen4 View Post
                    Спасибо! Но подскажите, нет ли дэдлайна на отправку пакета где-нибудь в августе или сентябре этого года?
                    Еще один вопрос, если мы с женой прописаны по разным адресам, нужно указывать адрес прописки или совместного проживания?
                    Спасибо ещё раз
                    раньше в бумажном варианте рассылалось больше чем 50 тасяч пакетов, соответсвенно, кто первый встал того и тапки.

                    по вашему вопросу о проживании, а как вы объясните косулу что муж с женой живут отдельно? включаем логику, что легче объяснить, что у вас в разных районах квартиры или что вы живёте вместе и у вас не фиктивный брак.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      А можно указать два адреса, тот, по которому проживаем, и тот, по которому прописаны? Адрес по прописке как-то фигурирует в документах или это формальность?
                      Спасибо!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Кажется по поводу 122 и 230 разобрался и за это большое спасибо
                        (1)подготовил формы (2) 2 фото 5х5 а также распечатал (3) уведомление о выграше там обнаружел что ... цитирую "Ваш номер дела, должны быть четко записаны в верхнем правом углу всех документов и почтовых отправлений, Консульский Центр Кентукки." как это понят??? каждой форме (122 и 230) и в каждой странице должна быт написана Кайс номер или на конверте указат достаточна. можно ли от руки писать
                        Зарание большое спасибо ....

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          На каждом листе каждой формы в правом верхнем углу. Можно и на обратной стороне фото. На конверте не надо.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Здравствуйте, помогите пожалуйста с таким вопросом.
                            Мой муж закончил техникум (специальность-техник-строитель), который впоследствии переименовали в колледж, срок обучения был 3 года, до этого закончил 11 классов школы.
                            Как правильно перевести на английский название Ростовский автомобильно-дорожный техникум (колледж) в п.33 формы 230?
                            И правильно ли я понимаю, что в графе Degree того же пункта нужно писать Equivalent of associate degree, Diploma? В заявке указывали some University courses. Спасибо.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Уважаемые если 1 пакет отправил и в кентукки поступил 24 августа (по DHL)
                              и кайс номер 2012EU000093ХХ когда ожидать интервью как долго расматривает 1 пакет
                              2 пакет будет ли отправлено по адресу которой указано в 230 анкете.
                              или есть способ следит когда интервью...
                              Заранее благодарю

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Смотрите Visa bulletin: Visa Bulletin For October 2011 Интервью будет в ноябре, узнать о нем можно по телефону, по email и, возможно, на dvlottery.state.gov Бумажные письма с этого года вроде бы больше не присылают.

                                Comment

                                Working...
                                X