Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    скажите, а могут у консула возникнуть вопросы если в графе "Где вы намереваетесь жить в США" поставить N/A, а в графе "На какой адрес в америке направить грин карту" адрес указать...
    просто у меня там есть дальние родственник, адрес они могут дать, но остановится у них в штатах у меня врятле получится, а уже ближе к интервью к жильем я обязательно что-то придумаю))) просто интересна у кого может была похожая ситуация, реакция консула меня интересует)))

    Comment


    • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

      Я распечатал штрих-код и приклеил на каждой из форм и на конверте.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Можно написать "Will be provided on interview", что означает, что вы предоставите адрес на интервью. Так же надо указать телефон (если телефона нет, то N/A) и имя человека, проживающего там.

        Вы никоим образом не будете обязаны ехать и жить по этому адресу. Лететь вы можете в любой штат.

        Адрес, по которму будут высланы GC & SSN. Можно написать "Will be provided on interview", что означает, что вы предоставите адрес на интервью. Адрес этот очень важен, не указать его к моменту интервью нельзя.


        PS Нагло скопипастил -)

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Coyote Ugly
          Можно написать "Will be provided on interview", что означает, что вы предоставите адрес на интервью. Так же надо указать телефон (если телефона нет, то N/A) и имя человека, проживающего там.

          Вы никоим образом не будете обязаны ехать и жить по этому адресу. Лететь вы можете в любой штатя
          Адрес, по которму будут высланы GC & SSN. Можно написать "Will be provided on interview", что означает, что вы предоставите адрес на интервью. Адрес этот очень важен, не указать его к моменту интервью нельзя.
          спасибо, я просто собиралась изначально писать в обеих графах Will be provided on the interview. но тут вырисовывается адрес в штатах надежный на который можно будет направить гринку, и вот решила уточнить, не будет ли проблем в дальнейшем вроде "а почему вы разные адреса указали"

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Если у меня мать пенсионерка, можно ли написать про специальность в которой она хочет работать - volunteer?

            Если она заканчивала медучилище, то в degree/diploma что писать? и course of study какой? Пока что она написала doctor assistant .. Не знаю правильно ли она написала?
            Переводчик у меня перевел аттестат от среднем образовании как secondary education certificate. Можно это написать в том пункте про degree/diploma чтобы разночтений не было?
            Заранее благодарю всех ответивших

            п.с. извините я спевра пишу в ворде вопрос потом сюда переношу, что то со шрифтами косяк. а сюда сразу писать - комп медленный у меня - крошечный нетбук.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Surprise
              Если у меня мать пенсионерка, можно ли написать про специальность в которой она хочет работать - volunteer?
              пенсионерка по американским меркам или российским??
              лучше писать работу все же какую то чем волонтерство,у консула возникнет вопрос на что она тогда жить будет.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                to Borat4eva

                Я из Латвии, но живу и работаю в Лондоне
                Подавала из Латвии, и как место для интервью тоже указала посольство в Лв что бы не переводить документы с заверением ( можно на местном подавать языке ) Уже отослала анкету, сегодня прислали что DHL доставили утром моё письмо за сутки из UK в USA ! быстрые ребята.

                Comment


                • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

                  Originally posted by Mikalaika
                  Я распечатал штрих-код и приклеил на каждой из форм и на конверте.
                  зачем?))))))))))))))))))))))))

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    На наши деньги на что же еще (. у нее тут дочка и зять. Да и квартира в москве есть, это можно будет как-то обыграть на интервью?
                    Я так и не поняла, по каким критериям выдают визы по DV

                    Я не знаю, когда в штатах женщины на пенсию выходят. Она у меня новоиспеченная пенсионерка по рос. понятиям, но давно уже не работала и до этого. Вот даже не знаю, что и писать.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Surprise
                      На наши деньги на что же еще (. у нее тут дочка и зять. Да и квартира в москве есть, это можно будет как-то обыграть на интервью?
                      Я так и не поняла, по каким критериям выдают визы по DV
                      Вообще то то что вы обязуетесь содержать мать хорошо ,значит на интервью она должна показать афидавит от вас ,но все же подумайте с точки зрения консула если довольно молодая женщина(если ей нет 67 лет то она по сути работоспособная) едет в США сидеть на шее у дочки ,за волонтирство денег же не платят ,вы думайте не как дочка а как консул))
                      Критерии для всех одинаковые ,вы должны быть финансовообеспеченые ,с образованием и с способностью найти работу чтоб не сестрь государству на шею ,если что то консула смутит откажут.
                      Я бы все же для подстраховки указала какую нибудь работу чем мама хочет в США заниматься но это мое ИХМО.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        А вот показатель денег что можете себя на первое время содержать может быть представлен в виде недвижимосте в Москве? Ее ведь можно продать? Да, напишу ей, чтоб подумала, кем она будет там работать.
                        Ну хорошо, а вот бабулька моя, которой очень уже пенсионерка, ну никак работу не найдет. Ей что могут отказать из-за этого? Аффидавит на всех 3х будет оформлять.
                        Спасибо вам большое за ваши ответы!!! Не знаю, как раньше люди оформлялись без интернета. Может помните начало 90х?


                        И еще такой момент. Должен ли аффидавит быть от меня, от роственника, или можно от мужа?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Вы знаете насчет недвижимости я ничем помочь не смогу ,народ знающий подтянется подскажет ,так же насчет бабушки ничего не подскажу ,случаев когда пожилые выигрывали и получали визу я не слышала (не слышала не значит что таких случаев нет ) ,а вот насчет афидавита тут внимательно считайте у вас должен быть доход более 20 тыс это на человека с каждым вашим членом добавляется ,плюс те на кого подаете ,в общей сложности если вас с мужем двое плюс три апликанта то заработок должен быть не менее 60-70К (может ошибаюсь ,поправте кто точно знает) ,одним словом чем больше тем лучше ,у консула должна быть уверенность что вы своих апликантов сможете содержать не в ущерб себе)
                          Как было в 90тые я не знаю я всего 3 года как с лотереей связалась ,пока помогала ))

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Surprise
                            Если у меня мать пенсионерка, можно ли написать про специальность в которой она хочет работать - volunteer?
                            я бы тоже не стала указывать это как специальность, поскольку волонтером можно много где работать.
                            я, например, в Питере сейчас работаю Волонтером в правозащитной организации (все думала указывать это или писать безработный, но решила-таки указать!).

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Да помогите, пожалуйста, посчитать. Нас 6 человек будет. Я муж ребенок и эта троица.
                              2011 Poverty Guidelines Released: I-864 Affidavit of Support and I-134 Affidavit of Support | New York City Immigration Lawyer. NYC immigration lawyer assisting with K-1 fiancee visas, EB 1-A Extraordinary Abilities Visa, EB 1-2 Outstanding Researche
                              Вот тут написано 30К на 6 человек я правильно читаю?

                              с учетом 125 процентов, это 48k получается. Я правильно мыслю? Это после налогов или до? Если им недостаточно будет то можно ли им будет донсти док-ты от joint sponsor i-864A?
                              И еще такой момент пока не забыла.. если какой-то справки не будет на интервью, скажем справка о несудимости из другой страны не будет готова, то можно будет потом донести им?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Какие мнения:

                                в 122 пишу как в заявке с отчеством в качестве мидлнейма, а в 230 отчество не указываем нигде, ни у себя ни у супруги, ни у детей, ни в детских формах.

                                Так или нет?

                                Comment

                                Working...
                                X