Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Подскажите, пожалуйста, еще
    Если я подаю на каждого родителя отдельно. Каждый является главным апликантом. То в графах о том кто последует за вами надо будет писать супруга? И так в каждой анкете ds-230? Или нет? Что-то мне подсказывает, что нет. Я правильно понимаю?
    Есть ли разница проходить по образованию или по рабочему стажу? Отца у меня уволили в этом месяце ((( а мать пенсионерка, не работала. Какие факторы влияют на выдачу виз, по какой причине могу отказать?
    Спасибо!
    ПС. если они учились в одной школе в одном городе
    а потом перевелись в другую школу в другом городе
    то как писать degree or diploma по первой школе? Там ведь не выдавали никаких дипломов, а просто первели в другую школу



    Насчет подписи детей: когда оформляешь ЮС паспорт ребенку, то подписываешься в паспорте а в скобках пишешь (parent). Про формы конкретно не знаю, но в паспорте ребенка у нас так стоит.

    Comment


    • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

      Вопросы по поводу мед. осмотра.
      На Interview Preparation - Medical Examination "Select the first three letters of your case number from the following dropdown list". Но мой case number "2012EU000..." эээ... Какие три первые буквы нужно выбрать? Далее написано правда "the three letters are an abbreviation for the Embassy/Consulate where you will be interviewed". Значит выбираю MOS - Moscow?
      Далее написано, какие справки нужно взять на сам мед. осмотр (тут не уверен) (поправьте, если что-то не так):
      1) Your vaccination immunization records
      Справки о сделанных прививках, чтобы их, видимо, не делать. Список необходимых тут Immigrant Visa Interview - Medical Examination FAQs
      Только непонятен смысл прививок. Грипп например - сезонная прививка. На въезд в страну дается полгода. Смысл такой прививки?
      2) Any prior chest x-rays
      Рентген груди, если что-то важное. Тут совсем непонятно, что нужно
      3) Copies of your medical history records
      Копии историй болезней. Тут копии амбулаторных карт из больниц? Оригиналы можно принести?
      4) Your passport, identity card, laissez-passer, or travel document
      Тут только паспорт достаточно?

      Вопросы по поводу самого собеседования:
      1) В документе на Interview Preparation - Medical Examination сказано: "HAND THE INTERVIEW LETTER FROM NVC". То есть необходимо приглашение на собеседование (зачем тогда звонить в посольство и спрашивать дату собеседования, если все равно пришлют письмо с информацией?).
      Appointment letter и interview letter - это приглашение на собеседование?

      2) Где оплачивать "visa application fee" заранее?
      3) В документе сказано: "Applicants are required to submit police certificates (original and translation into English) in ALL names (including maiden names) as well as ALL dates of birth that they have used. The police certificate must contain references to EACH place (subject to the jurisdiction of the Russian Federation) in which the applicant lives..."
      То есть принести справки о всех приводах, не смотря на смену фамилию, так?
      4) "The results of your medical exam in a sealed envelope". Результаты мед. осмотра уже в нужном виде (запечатанном) выдадут?
      5) "TWO COLOR NON-GLOSSY FULL-FACE photos". То есть помимо тех фотографий, которые в посольство отправляли, нужно еще фотки делать?
      6) "From the petitioner – a US citizen or Legal Permanent Resident". Это касается только резидентов или граждан штатов?
      7) "prepaid DHL airway bill". Нужно ли указывать отправителя? Что указывать? В офисах DHL знают о чем речь? Можно им полностью довериться?

      Прошу прощение за дотошность

      Comment


      • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

        Originally posted by Natashka12 View Post
        По сути если я правельно понимаю пункты 3 и 8 как бы одно и тоже ,вам надо взять справку о несудимости ,в ней как раз и отображается есть ли у вас судимости,нарушения и тд .
        Вот и я так подумал.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Surprise View Post
          Подскажите, пожалуйста, еще
          Если я подаю на каждого родителя отдельно. Каждый является главным апликантом. То в графах о том кто последует за вами надо будет писать супруга? И так в каждой анкете ds-230? Или нет? Что-то мне подсказывает, что нет. Я правильно понимаю?
          Полагаю, не надо. Каждый едет самостоятельно.

          Originally posted by Surprise View Post
          Есть ли разница проходить по образованию или по рабочему стажу? Отца у меня уволили в этом месяце ((( а мать пенсионерка, не работала. Какие факторы влияют на выдачу виз, по какой причине могу отказать?
          Спасибо!
          Видимо без разницы. Советуют писать и образование и стаж. То что уволили это ничего. Там два года за последние 5 лет нужно

          Originally posted by Surprise View Post
          ПС. если они учились в одной школе в одном городе
          а потом перевелись в другую школу в другом городе
          то как писать degree or diploma по первой школе? Там ведь не выдавали никаких дипломов, а просто первели в другую школу
          Думаю, что по последней, где получали аттестат. А по первой N/A

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Ira_sun View Post
            Народ, сколько у вас стоит мед.осмотр? У нас в Англии 200 фунтов :-/

            Я тоже в Англии - Лондоне живу, а Вы тут проходить будете медосмотр?
            Просто UK не участвует в лоттерее, а раз не участвует то возможно тут нет сертифицированного посольством США врача. Я не уверена, просто спрашиваю,я сама поеду на родину проходить медосмотр. Там это стоит приблизительно 150 евро.
            Контора называется Knightsbridge Doctors. Недалеко от Victoria coach station. Она одобрена Американским посольством. Единственное место в Англии где можно пройти мед осмотр. А вы из какой страны?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Coyote Ugly
              Насколько я понимаю, дети не подписывают DS-0230 (до какого возраста?) А в п.44 писать родителя, кто заполнял? Может и подписывать эту форму этому же родителю? Или вообще не надо?
              Да, не подписывают. Возраст, ИМХО до получения паспорта, у моей дочери в загран. паспорте место подписи стоит прочерк. В п.44 пишите Mother, ФИО, адрес.
              А С occupatin чего делать? pupil писать?
              N/A
              А с образованием N/A?
              N/A если ребенок маленький или если ребенок уже учится в школе в п.33 пишите:
              High School #такая то, город, страна. Далее from/to - 09-хххх Present. Course of study - N/A. Degree - Not graduated yet.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                У кого нибудь есть 2 гражданства? Надеюсь мое Английское проблем не создаст. Хотелось бы визу получить в английский паспорт, а не в эстонский.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Serge837
                  Да, не подписывают. Возраст, ИМХО до получения паспорта, у моей дочери в загран. паспорте место подписи стоит прочерк.
                  До получения какого паспорта? Общегражданский российский выдается с 14 лет. т.е. после 14 подписывает анкету самостоятельно?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    У кого нибудь есть 2 гражданства? Надеюсь мое Английское проблем не создаст. Хотелось бы визу получить в английский паспорт, а не в эстонский.
                    Борат ты от какой страны подавал и какое гражданство указывал в анкете ?
                    Вот в тот паспорт и поставят ,но если как я понимаю Англия не учавствует в лотерее значит все же в эстонский поставят(хотя не утверждаю ,надо уточнить)

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Coyote Ugly
                      До получения какого паспорта? Общегражданский российский выдается с 14 лет. т.е. после 14 подписывает анкету самостоятельно?
                      Да после 14 самостоятельно ,в Америке тоже ребенок после 14 лет имеет право подписи.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Coyote Ugly View Post
                        Полагаю, не надо. Каждый едет самостоятельно.


                        Видимо без разницы. Советуют писать и образование и стаж. То что уволили это ничего. Там два года за последние 5 лет нужно

                        Скажите, пожалуйста, если не трудно, а вот на бабулю (это я про другую петицию) надо указывать какую-то там работу? Она уже давно на пенсии.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Surprise
                          это я про другую петицию
                          Про какую петицию? В DS-230 указывается работа за последние 10 лет.

                          Comment


                          • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

                            Подскажите пожалуйста в первой анкете ...в графе об образовании.... В случае если я еще учусь в университете...и заканчиваю его через 1,5 месяца...какой стаутс мне писать??? В принципе диплом к собеседованию будет на руках....

                            И еще нужно ли указывать музыкальные, художественный школы?

                            bleshik, в J-1 визе могли отказать по этой причине....

                            Спасибо, Евгения

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              У меня вся семья, которая осталась в России, выйграла. Я в сша. спасибо за ответ

                              Comment


                              • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

                                Originally posted by ilovesnow
                                Подскажите пожалуйста в первой анкете ...в графе об образовании.... В случае если я еще учусь в университете...и заканчиваю его через 1,5 месяца...какой стаутс мне писать??? В принципе диплом к собеседованию будет на руках....
                                Вы подписывая бумаги определенной датой сообщаете, что все сведения правдивы на указанную дату.
                                Я думаю надо написать так:
                                School and location - ......... University, город, страна. From/to - 09-xxxx Present. Course of study - специализацию. Degree or Diploma - Not graduated yet.
                                А на интервью Вы принесете свой диплом и все дела.
                                И еще нужно ли указывать музыкальные, художественный школы?
                                Таких требований к участникам в лотерее нет. На Ваш выбор. Я в этом особого смысла не вижу.

                                Comment

                                Working...
                                X