Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    DS-230.


    Пункты 3 и 38 - писать ли отчество? Т.е. я к чему: отчество на английском я, получается, не вписываю, хотя где нужно указать на русском - указываю. Понимаю, что консул - не дурак и, скорее всего, в курсе, что у нас есть отчества, но не будет ли это проблемой? Не встречу ли вопрос в лоб "а почему вы на английском указали Family Name & First Name (т.е. по 2 слова), а на русском у вас 3 слова?"?

    Я задал неимоверный по тупости вопрос, знаю, но ответа самостоятельно найти на него не смог, к сожалению.



    Спасибо заранее.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by SkrepkaL View Post
      DS-230.


      Пункты 3 и 38 - писать ли отчество? Т.е. я к чему: отчество на английском я, получается, не вписываю, хотя где нужно указать на русском - указываю. Понимаю, что консул - не дурак и, скорее всего, в курсе, что у нас есть отчества, но не будет ли это проблемой? Не встречу ли вопрос в лоб "а почему вы на английском указали Family Name & First Name (т.е. по 2 слова), а на русском у вас 3 слова?"?

      Я задал неимоверный по тупости вопрос, знаю, но ответа самостоятельно найти на него не смог, к сожалению.
      .
      Зря вы так на себя наговариваете.
      Наше отчество по сути не является Middle Name. Некоторые указывают только имя и фамилию. Но некоторые указывают и отчество в качестве middle name. Проблем не возникает ни у одних, ни у других.
      Так что на ваше усмотрение - писать отчество или нет.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        а где в анкете написано впишите отчество ,спрашивают Middle наме а у вас его нет и консул об этом знает ,оставляйте прочерк пишите только имя и фамилию


        Вопрос народ вы выигрышные листы с баркодом распечатывали на двух листах или на одном,у нас никак на одном не получается 2 листа и все)

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Natashka12
          а где в анкете написано впишите отчество ,спрашивают Middle наме а у вас его нет и консул об этом знает ,оставляйте прочерк пишите только имя и фамилию

          Вопрос народ вы выигрышные листы с баркодом распечатывали на двух листах или на одном,у нас никак на одном не получается 2 листа и все)
          Наташа, у нас тоже 2 листа!
          печатали прямо из браузера (в сохраненной странице штрих код не показывает!).
          думаю, что ничего страшного... страницу-то не отредактируешь!

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Ок тогда скреплю обе страницы степлером и отправлю))
            Думаю из за этого они не будут ругаться)

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              "Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the Kentucky Consular Center."


              Этот текст относится к 4 шагу, во всяком случае это написано в разделе step 4 после интервью. Может я пропустила что то?
              Я нигде не нашла что фото надо подписывать, нигде не было ничего о подписи и анкет кроме 4 шага.

              Может кто нибудь линкануть где на английском есть про подписи? Заранее благодарю.

              Comment


              • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                Здравствуйте, друзья. Я заранее извиняюсь за вопросы. Очень много прочитал, не очень много понял . Играл первый раз, был неактивным пользователем. Отправил заявку 5 или 6 Октября и выиграл (+супруга тоже), но есть некоторые сомнения, я не знаю как правильнее поступить. Номер жены 2012EU00004XXX, мой на тысячу больше.
                Разрешите задать несколько вопросов.
                1. В выигравшей заявке супруги указано имя Yulia, паспорт получит она через пару дней, и видимо там будет написано Iuliia (в ОВИРе указали что будет именно так). Полагаю если в DSP-122 она напишет Yulia, а в DS-230 уже будет Iuliia, то особых проблем это не создаст. Это так?
                2. Опять таки сдуру в анкетах я указал разные с женой адреса (по пропискам). Если в формах указать фактический адрес на данный момент (живем естественно уже давно вместе), это будет правильно. Полагаю, особых проблем это не составит.
                3. Самый главный вопрос - в заявке жены я не помню, какой уровень образования я указал (high school degree или some university courses). Дело в том, что она училась после окончания 11 классов в колледже, который имхо техникум, то есть vocational school), который я принял за институт. Училась она в ЛОККИИ (колледж культуры и искусства) но на последнем курсе ушла. В форме DSP-122 есть пункт colledge, no degree. Вот главный вопрос - я бы сейчас не раздумывая посоветовал бы ей поставить high school degree, но, вероятно, это будет расхождение с анкетой. Это дисквалификация?
                4. Настоящий отец моего пасынка не отказался от отцовства. Не думаю, что это большая проблема, но может главным аппликантом выступит моя жена, как мать ребенка? Или плюнуть на разницу между 2012EU00004XXX и 2012EU00005XXX и, подстраховавшись, отправить только конверт от меня?
                5. Баркод, который необходимо приложить к формам - достаточно просто распечатать выигрышное письмо, вложить его в письмо и написать в правом верхнем углу форм case number? и можно ли распечатать формы на отдельных листах, или обязательно сделать их двусторонними?
                Спасибо!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Что вы посоветуете написать в этом пункте "род занятий" если моя жена сейчас доиохозяйка и дома пока сидит с ребенком.
                  Заранее спасибо!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Tomcat
                    Что вы посоветуете написать в этом пункте "род занятий" если моя жена сейчас доиохозяйка и дома пока сидит с ребенком.
                    Заранее спасибо!
                    если ты про 12 пункт то unemployed (т.е. безработный).
                    если она в декретном отпуске с сохранением места, я бы писала ту должность, которая за ней сохраняется.

                    Comment


                    • Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                      Originally posted by machina View Post
                      2. Опять таки сдуру в анкетах я указал разные с женой адреса (по пропискам). Если в формах указать фактический адрес на данный момент (живем естественно уже давно вместе), это будет правильно. Полагаю, особых проблем это не составит.
                      3. Самый главный вопрос - в заявке жены я не помню, какой уровень образования я указал (high school degree или some university courses). Дело в том, что она училась после окончания 11 классов в колледже, который имхо техникум, то есть vocational school), который я принял за институт. Училась она в ЛОККИИ (колледж культуры и искусства) но на последнем курсе ушла. В форме DSP-122 есть пункт colledge, no degree. Вот главный вопрос - я бы сейчас не раздумывая посоветовал бы ей поставить high school degree, но, вероятно, это будет расхождение с анкетой. Это дисквалификация?
                      4. Настоящий отец моего пасынка не отказался от отцовства. Не думаю, что это большая проблема, но может главным аппликантом выступит моя жена, как мать ребенка? Или плюнуть на разницу между 2012EU00004XXX и 2012EU00005XXX и, подстраховавшись, отправить только конверт от меня?
                      5. Баркод, который необходимо приложить к формам - достаточно просто распечатать выигрышное письмо, вложить его в письмо и написать в правом верхнем углу форм case number? и можно ли распечатать формы на отдельных листах, или обязательно сделать их двусторонними?
                      Спасибо!
                      2. тоже так думаю, я указывала тоже по прописке, сейчас указываю где реально живу.
                      3. я бы high school писала. потому что колледж это все-таки оконченный, а не брошенный на полпути. если есть аттестат (такой как в школе выдают), то все ок.
                      4. не поняла при чем тут ребенок? вы его с собой берете? в чем суть вопроса?
                      5. по мне так на баркоде писать кейс не надо, он написан там несколько раз. все остальное можно на отдельных листах, можно с двух сторон (люди с форума подавали и так и так!).

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Да, я про путкт №12 в форме 230. Спасибо за ответ.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Tomcat
                          Да, я про путкт №12 в форме 230. Но она сейчас не в декретном отпуске так как ушла с работы раньше.
                          тогда первый вариант. поскольку она безработная.
                          там уж консулу объясните, что не работает из-за ребенка

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by fattali
                            Наташа, у нас тоже 2 листа!
                            печатали прямо из браузера (в сохраненной странице штрих код не показывает!).
                            думаю, что ничего страшного... страницу-то не отредактируешь!
                            2 страницы печатает в IE, 1 в Мозилле. Я сегодня по 5 копий распечатал. Узнал об этом, когда копию для своей девушки печатал из Мозиллы. У нее 5 листов вышло, а у меня в IE 10.

                            Меня пугает вопрос о проживании в США. Друзей у меня там нет, а адрес я дать не могу, пока туда не переехал. Даже если на интервью пойду, жилье то за 5 месяцев до отъезда не снимешь... Шо делать?

                            Кстати, народ, не забудте послать само клеящийся лэйбл с вашим обратным адресом в первом пакете...

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Что если писать в пункте 12 не "unemployed'', а отметить как n/a или домохозяйка. Как то безработный мне кажеться хуже смотриться, чем другие варианты.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Borat4eva

                                Кстати, народ, не забудте послать само клеящийся лэйбл с вашим обратным адресом в первом пакете...

                                Ой ,а если лейбл не вложен что все не ответят?
                                Думаю не проблема это а Борат?
                                На первую часть тебе в личку напиши щас.

                                Comment

                                Working...
                                X