Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Americanka
    Думаю, что в плюсь. Но может возникнуть вопрос - почему именно туда?
    В дальнейшем никак не отразится. Эти данные дальше уже (после вашего въезда) отслеживаться не будут.
    ок. а какой вариант нейтрален и не вызовет лишних вопросов?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by km000
      ок. а какой вариант нейтрален и не вызовет лишних вопросов?
      мне кажется тут нейтрального нет) и быть не может.
      в любом случае будешь объяснять, почему именно эта профессия. причем чтобы ты ни написал (ну если конечно ты не айтишник и хочешь работать им же!).
      если, конечно, консул задаст тебе такой вопрос!

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Americanka View Post
        2х2 инча... Так что 50х50 мм тоже пойдет.
        Спасибо!
        Кстати, каждую бумажку нужно подписывать Case номером, фотографии нужно сзади подписать? Может фамилию еще?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by fattali
          Я полагаю, что все-таки дистанционное в графе где указываются "все места где вы учились" указывать нужно. у меня заочный университет, я его указывала, делала пометку "(Distance Learning)".
          просто при определении уровня образования его в расчет принимать не будут.
          а так укажешь, минусом быть не должно
          В принципе, да. Минусом это не будет.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Звонила в ККС сказали в консульстве узнавайте ,в консульстве вообще недозвонилась .
            Народ кто получил ГК или сталкивался /знает/узнавал нужна помощь.
            При заполнении заявки в фамилии была ошибка одной буквы (допустим Ivanove ) а в доках и вообще правельно фамилия звучит Ivanovi ,является ли это большой ошибкой и что делать?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by bleshik
              Спасибо!
              Кстати, каждую бумажку нужно подписывать Case номером, фотографии нужно сзади подписать? Может фамилию еще?
              Да, case number нужно указывать на всех листочках, чтобы они не потерялись. На фотке по-моему тоже просят номер написать.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Прошу прощения, но избитых вопросов не избежать (параллельно гуглю, но на мелких форумах народ по большей части несёт полную ерунду - и несёт, по ходу, либо от зависти, либо от глупости).


                Итак, DS-230:
                Пункт 3 - писать в формате "Фамилия Имя Отчество" (т.е. полное ФИО на кириллице?), или как?

                Пункт 10 и пункт 11 - ставить "n/a"? Или здесь есть кто, кто выручает победителей?
                Открыл сей топик в режиме "Для печати", нашёл совет вписать "Will be provided on interview". Ок, а если я даже на интервью не буду знать, куда я еду (я, разумеется, постараюсь найти и место жительства, и место работы, но это не факт, всё-таки на другом конце света). В общем, "n/a" или "Will be provided on interview"?

                Спасибо заранее.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by SkrepkaL
                  Прошу прощения, но избитых вопросов не избежать (параллельно гуглю, но на мелких форумах народ по большей части несёт полную ерунду - и несёт, по ходу, либо от зависти, либо от глупости).


                  Итак, DS-230:
                  Пункт 3 - писать в формате "Фамилия Имя Отчество" (т.е. полное ФИО на кириллице?), или как?
                  Да, верно, пишите полное имя на кириллице.

                  Пункт 10 и пункт 11 - ставить "n/a"? Или здесь есть кто, кто выручает победителей?
                  Открыл сей топик в режиме "Для печати", нашёл совет вписать "Will be provided on interview". Ок, а если я даже на интервью не буду знать, куда я еду (я, разумеется, постараюсь найти и место жительства, и место работы, но это не факт, всё-таки на другом конце света). В общем, "n/a" или "Will be provided on interview"?

                  Спасибо заранее.
                  пока напишите Will be provided on interview. К тому времени вы должны найти знакомых, друзей, ... и т.д. В крайнем случае, некоторые пользуются shipito.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Спасибо, так уже понятнее.
                    Теперь вместе будем сочинять, что вам там вписать.

                    Значит так... a) вам нужно только Yes или No написать.
                    У вас за последние два года - секретарь-оператор, офис-менеджер, специалист по реорганизации и ведущий специалист. Так? кому из них нужно 2 года тренинга? Наверное двум последним? Я так думаю. Значит говорите Yes - и тогда в пункте b) указываете эти две позиции (название позиции и описание работы).
                    в пункте c) указываете название предприятия и адрес этих контор, где вы работали по этим двум специальностям.
                    СПАСИБО за ответ!!!
                    можно еще вопросик, а если у меня стаж работы по специальности ведущий специалист менее двух лет мне все равно его указывать???

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Прочитала про фото... их точно надо вырезать?
                      боюсь с моими способностями тогда несколько комплектов надо заказывать... я ведь нарежу!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        чего то я запутался с пунктом про карточки ssn ) мозг уже кипит)

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          а диплом магистра считается как advanced degree или все равно university degree?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            а что такое shipito? и как оно поможет?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by km000 View Post
                              чего то я запутался с пунктом про карточки ssn ) мозг уже кипит)
                              если её нет, то NO, под ним YES, следующий вопрос тоже Yes!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by LuckyRina
                                СПАСИБО за ответ!!!
                                можно еще вопросик, а если у меня стаж работы по специальности ведущий специалист менее двух лет мне все равно его указывать???
                                На сколько меньше? От сроков зависит. Хотя хуже не будет.. указывайте.

                                Comment

                                Working...
                                X