Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Цитата:
    Сообщение от No4ka
    Значит в графу Course of Study, нужно писать его курс, да?

    Точнее - специализацию факультета.
    ________________________________________
    хихи. я это в свое время поняла как продолжительность обучения и писала, сколько лет училась в каком учбном заведении. тем более, что места там совсем мало отведено , название специализации точто не поместилось бы.
    никаких проблем не было.

    Comment


    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Доброго времени суток !
      Подскажите пожалуйста вот такой момент , я тоже заполняю эти формы , но вот такой моменттам есть инфа о том что я должен приложить к превому пакету маниордер на 375$ ето нужно делать сейчас или можно оплачивать на интервью?
      И кто нибудь сталкивался с таким моментом.?
      И второй вопрос кей намбр 2009EU21xxx на какую дату могут назначить интервью ну естественно при положительном исходе событий играли от Узб
      Спасибо!

      Comment


      • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by NEO-3063
        Доброго времени суток !
        Подскажите пожалуйста вот такой момент , я тоже заполняю эти формы , но вот такой моменттам есть инфа о том что я должен приложить к превому пакету маниордер на 375$ ето нужно делать сейчас или можно оплачивать на интервью?
        И кто нибудь сталкивался с таким моментом.?
        И второй вопрос кей намбр 2009EU21xxx на какую дату могут назначить интервью ну естественно при положительном исходе событий играли от Узб
        Спасибо!
        Откуда такая инфа? Я первый раз об этом слышу, в инструкциях ничего об этом не сказано. Мы денег не прикладываем.

        Про то когда могут назначить интервью, я без понятия, самой интересно.
        Может более опытные ответят.

        У меня такой вопрос появился, почитала форму, все говорят что подписывают формы один раз. А я смотрю там нужно подписывать каждую форму ( DSP-122(2-я страница) и DS-230(2-я страница)), то есть получается 2 подписи.

        Comment


        • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by No4ka View Post
          У меня такой вопрос появился, почитала форму, все говорят что подписывают формы один раз. А я смотрю там нужно подписывать каждую форму ( DSP-122(2-я страница) и DS-230(2-я страница)), то есть получается 2 подписи.
          122 форму и 1-ю часть 230-й формы подписывать надо.
          А подпись на последней странице 230 формы надо будет поставить в присутствии консула, на интервью, сразу после клятвы.

          Comment


          • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by NEO-3063
            там есть инфа о том что я должен приложить к превому пакету маниордер на 375$ ето нужно делать сейчас или можно оплачивать на интервью?
            И кто нибудь сталкивался с таким моментом.?
            Это для тех, кто выиграл, находясь в США, они делают Ajustment of Status. Если вы будете проходить в посольстве в своей стране, то будете платить перед интервью $775 (если цена не изменится).

            Originally posted by NEO-3063
            И второй вопрос кей намбр 2009EU21xxx на какую дату могут назначить интервью ну естественно при положительном исходе событий играли от Узб
            Спасибо!
            Страна не имеет значения, только номер.
            Вот здесь, для примера, виза-бюллетень на апрель-май 2008 года.

            Смотрите 3-ю таблицу. В апреле проходят номера до 20 625, в мае до 23 500. Значит, приблизительно май. Хотя в разные годы, очередь движется по-разному.

            Comment


            • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Aldia , у нас тут обнаружилась еще одна проблемка. В заявке брат указал, что он Pavel, а по украинскому паспорту он Pavlo.
              Я знаю, что INS допускает до 3-х ошибок в имени, но хотелось бы услышать еще чье-то мнение.
              Я думаю, ему в анкете стоит писать имя как в паспорте Pavlo, а вот во #2 написать Pavel. Что вы думаете?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Добрый день. Подскажите пожалуйста мне с таким вопросом:

                Мне вместо военного билета выдали "Справка (вместо военного билета)". Как мне сказали на момент выдачи - ну нету у нас бланков, даем в таком виде. По соджержанию - по идее содержит такую же информацию как и военный билет, с печатью. Было это году в 2003. Стоит ли сейчас оформлять военный билет, или такая Справка (Вместо военного билета) будет достаточной?

                Comment


                • Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Это для тех, кто выиграл, находясь в США, они делают Ajustment of Status. Если вы будете проходить в посольстве в своей стране, то будете платить перед интервью $775 (если цена не изменится).


                  Страна не имеет значения, только номер.
                  Вот здесь, для примера, виза-бюллетень на апрель-май 2008 года.

                  Смотрите 3-ю таблицу. В апреле проходят номера до 20 625, в мае до 23 500. Значит, приблизительно май. Хотя в разные годы, очередь движется по-разному.
                  Огромное спасибо за точный и исчерпывающий ответ!!!!!

                  Comment


                  • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by No4ka View Post
                    Aldia , у нас тут обнаружилась еще одна проблемка. В заявке брат указал, что он Pavel, а по украинскому паспорту он Pavlo.
                    Я знаю, что INS допускает до 3-х ошибок в имени, но хотелось бы услышать еще чье-то мнение.
                    Я думаю, ему в анкете стоит писать имя как в паспорте Pavlo, а вот во #2 написать Pavel. Что вы думаете?
                    No4ka, читала на форуме про такую проблему. Поищите, если будет интересно, об этом много раз говорилось. Чаще всего ответ такой, что ничего страшного, и что консулы знают про различия в написании славянских имен. У него же не разные имена написаны, а одно имя, просто в разном звучании.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Alexdmn View Post
                      Добрый день. Подскажите пожалуйста мне с таким вопросом:

                      Мне вместо военного билета выдали "Справка (вместо военного билета)". Как мне сказали на момент выдачи - ну нету у нас бланков, даем в таком виде. По соджержанию - по идее содержит такую же информацию как и военный билет, с печатью. Было это году в 2003. Стоит ли сейчас оформлять военный билет, или такая Справка (Вместо военного билета) будет достаточной?
                      Справки будет достаточно.

                      Comment


                      • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Здравствуйте уважаемые форумчане!
                        Мы семья из Минска,пришел первый пакет документов.Но пока что больше вопросов чем ответов.Помогите плиз.
                        3)Надо писать имя на русском?
                        10)Если на данный момент постоянный адрес в штатах неизвестен как быть?Заполнять или нет?
                        11)То же.
                        12)Официальная работа что ли?или как?Если не работаю?
                        13)Адрес места работы?
                        14)имя супруги?без разницы что писать или все таки девичью фамилию?
                        Если адрес такой же что писать
                        15)если про отца ничего не знаешь-писать н/а?
                        17)Если отец с одним именем –а я отчество поменял? Как грамотно написать? Нужно ли переводить свидетельство о перемене?
                        19)детей нет –н/а?
                        21)что значат эти вопросы?
                        22)согласно трудовой или вообще,говорят трудовая их вообще мало интерсует
                        23)писать ли с места о среднем образовании
                        24)это профсоюз или что
                        25)если жена временно обязанная «да» или нет?раньше не служила но есть воееная специальность

                        По 122
                        4) Варшава пишем?
                        6)критичны ли данные об образовании,касательно изменений?у меня диплом на носу-изменения в образовании.Если до этого диплома остался месяц подождать или все же отправлять форму?
                        Думаю некоторым счастливым обладателям пакета будут интересны ответы на мои вопросы!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Начала заполнять и сразу 3 вопроса:
                          что делать с фотографией, приклеить или послать прикрепленной скрепкой? Или лучше послать 2 (одну приклеить, одну прикрепить)

                          DS-230: Пункты 1 и 3: что писать если фамилия содержит румынские буквы (диактрисы) в первом писать без и в третьем с?

                          DS-230: Пункт 24: Я сама не служила и нет военного билета пишу NO, но муж тоже не служил но в Молдавии если не служишь и не проходишь военную кафедру при исполнение 27 лет выдают военный билет в котором пишут Солдат, что писать мужу?

                          Огромное всем спасибо.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by maaaaxim
                            3)Надо писать имя на русском?
                            10)Если на данный момент постоянный адрес в штатах неизвестен как быть?Заполнять или нет?
                            11)То же.
                            12)Официальная работа что ли?или как?Если не работаю?
                            13)Адрес места работы?
                            14)имя супруги?без разницы что писать или все таки девичью фамилию?
                            Если адрес такой же что писать
                            15)если про отца ничего не знаешь-писать н/а?
                            17)Если отец с одним именем –а я отчество поменял? Как грамотно написать? Нужно ли переводить свидетельство о перемене?
                            19)детей нет –н/а?
                            21)что значат эти вопросы?
                            22)согласно трудовой или вообще,говорят трудовая их вообще мало интерсует
                            23)писать ли с места о среднем образовании
                            24)это профсоюз или что
                            25)если жена временно обязанная «да» или нет?раньше не служила но есть воееная специальность

                            По 122
                            4) Варшава пишем?
                            6)критичны ли данные об образовании,касательно изменений?у меня диплом на носу-изменения в образовании.Если до этого диплома остался месяц подождать или все же отправлять форму?
                            Думаю некоторым счастливым обладателям пакета будут интересны ответы на мои вопросы!
                            3) Да.
                            10) и 11). Да. Пока поставьте N/A. Но к моменту интервью уже нужно будет кого-нибудь найти, все равно попросят заполнить этот пункт.
                            12) Должность. Если вы еще учитесь - Student.
                            13) Адрес проживания
                            14) Фамилию супруги, которую она носит сейчас. Её девичью напишете в ее 230 анкете во 2-м пункте.
                            Адрес можно повторить, а можно написать the same as #13.
                            15) Фамилию-имя и дату рождения отца напишите. А в графе адрес напишите no contacts since 19... (год)
                            Свидетельство покажете на интервью, сейчас не надо.
                            19) Да.
                            21) Кто поедет одновременно с вами, а кто приедет позже.
                            22) По трудовой, по справкам с места работы или по трудовому контракту. Насколько я понимаю, вы - студент, поэтому трудовую не надо, пишите N/A
                            23)Только школу, где получили аттестат и выше.
                            23) Состоите ли в профессиональных ассоциациях, не обязательно профсоюз.
                            24) Военная служба заполняется по военному билету. Если не служили - в датах "no active duty".

                            - Варшава
                            - Надо писать данные на момент заполнения. Лучше не тяните с отправкой, пишите, что вы студент, а на интервью скажете, что нужно исправить пункт про образование, потому что уже закончили ВУЗ.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by romashka_usa View Post
                              Начала заполнять и сразу 3 вопроса:
                              что делать с фотографией, приклеить или послать прикрепленной скрепкой? Или лучше послать 2 (одну приклеить, одну прикрепить)

                              DS-230: Пункты 1 и 3: что писать если фамилия содержит румынские буквы (диактрисы) в первом писать без и в третьем с?

                              DS-230: Пункт 24: Я сама не служила и нет военного билета пишу NO, но муж тоже не служил но в Молдавии если не служишь и не проходишь военную кафедру при исполнение 27 лет выдают военный билет в котором пишут Солдат, что писать мужу?
                              Фото приклеивать нельзя, прикрепите скрепочкой - к 230-й форме, где-то в инструкциях в пакете это написано.

                              В 3-м пункте напишите так, как на румынском пишется.

                              Пишите всё, как в военнике или приписном.
                              Если не служили N/A.
                              В датах для мужа - no active duty,
                              а насчет военной кафедры посмотрите чуть выше в этой же теме в постах от No4ka, она написала, как нужно заполнить про военную кафедру.

                              Comment


                              • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Помогите, пожалуйста. Если не знаю адреса где буду жить, то что писать в анкете?

                                Comment

                                Working...
                                X