Announcement

Collapse
No announcement yet.

Байкеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Байкеры

    Всем привет! Вот интересно стало, есть ли среди участников форума байкеры? Я сам живу в Москве. На двух колёсах 16 лет. Мотоцикл для меня это образ жизни, своеобразная философия Вот думаю, дай ка клич кину, может найдутся единомышленники! Интересно пообщаться, узнать кто и чем живет, на чем гоняете, какие слёты у вас, как аппараты тюните и т.д.

    К слову, в пятницу с женой едим на мотоцикле с Москвы в Одессу, поколесить по Черноморскому побережью, отдохнуть. Полторы тышши км туда и полторы обратно, может и в Крым рванем, это уже по настроению.

    Так что если кто то мне напишет, отвечу недельки через две.

    Все хорошего настроения!

  • #2
    Re: Байкеры

    Originally posted by Molitor View Post
    Всем привет! Вот интересно стало, есть ли среди участников форума байкеры? Я сам живу в Москве. На двух колёсах 16 лет. Мотоцикл для меня это образ жизни, своеобразная философия Вот думаю, дай ка клич кину, может найдутся единомышленники! Интересно пообщаться, узнать кто и чем живет, на чем гоняете, какие слёты у вас, как аппараты тюните и т.д.

    К слову, в пятницу с женой едим на мотоцикле с Москвы в Одессу, поколесить по Черноморскому побережью, отдохнуть. Полторы тышши км туда и полторы обратно, может и в Крым рванем, это уже по настроению.

    Так что если кто то мне напишет, отвечу недельки через две.

    Все хорошего настроения!
    Люблю прокатиться на Байке. Хотел купить байк 2 года назад, но с того времени 4 моих друзей хорошо навернулись, последний на прошлой неделе. В центре города тормознул, влетел головой в зад машины, а потом мотоцикл на него грохнулся...

    Так что я похоронил мысль о покупке Байка под 3 метровым слоем бетона

    Comment


    • #3
      Re: Байкеры

      Ничего личного ни к кому, но байки -
      НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!!!

      Они мне всегда нравились раньше, такая романтика, такие элегантные развороты, такие "крутые" прикиды, так шикарно струятся по ветру волосы девушки на заднем сиденье...
      Балдела просто. Пока не начала работать в операционной.
      Если после самых тяжелых автомобильных аварий еще можно говорить о каких-то восстановлениях, то тяжелее травм, чем после байков, не бывает никогда, уж поверьте моему многолетнему опыту работы в травматологической ортопедии.
      Только на прошлой неделе домой вернулась в час ночи, операцию начали в 4-30 вечера. 20-летнюю девушку привезли из Египта (очень богатая семья), разбилась на байке. В Египте ей уже сделали 7 операций в попытке спасти ногу. В итоге мы до ночи потели знаете над чем? В попытках спасти остатки культи, чтобы было куда хотя бы попытаться присобачить протез, т.е. спасали жалкий остаток (где-то 10 см) от бедренной кости, самой большой кости скелета!
      Сколько было другого - ни в сказке сказать, ни пером описать. Форум просто не то место, где стоит рассказывать все мои рабочие страшилки.
      У меня старший сын некоторое время канючил "Хочу байк...". Потом начал работать на скорой помощи. Через годик в сторону байков и байкеров уже смотрел с ужасом "Самоубийцы..."

      Comment


      • #4
        Re: Байкеры

        Мой сынуля катался на байке в горах Колорадо... я каждый раз чуть не седела от ужаса, когда он на него садился... он и сейчас еще им бредит иногда, но байк был деда и бабки... и благополучно там с ними остался... теперь бабка там гоняет на нем в магазин... она у нас хиповая... ей вслед говорят: опять эта крези леди едет за продуктами...

        Comment


        • #5
          Re: Байкеры

          Originally posted by Kunny View Post
          Ничего личного ни к кому, но байки
          Да байки ни в чём не виноваты .. виноваты, как обычно, люди, которые не пишут на них предупреждения также, как на сигаретах и не проводят крэш тесты для байков с теми же условиями допуска на дорогу, как для автомобилей.

          NB. Первого "байкера" из числа знакомых я похоронил ещё до 8 класса средней школы.

          Comment


          • #6
            Re: Байкеры

            Один знакомый врач называет мотоциклистов не иначе как "самоликвидаторы" и "потенциальные доноры органов"))

            Comment


            • #7
              Re: Байкеры

              Originally posted by Magnolija View Post
              Мой сынуля катался на байке в горах Колорадо... я каждый раз чуть не седела от ужаса, когда он на него садился... он и сейчас еще им бредит иногда, но байк был деда и бабки... и благополучно там с ними остался... теперь бабка там гоняет на нем в магазин... она у нас хиповая... ей вслед говорят: опять эта крези леди едет за продуктами...
              Так вы же говорили что у её скутер! Байк и скутер разница большая

              Comment


              • #8
                Re: Байкеры

                Вот видео наглядно показывающее в чем разница между мотоциклом и мащиной:


                Именно поэтому, я отказался от сдачи на права на мотоцикл и от владения им.

                К тому же мотоцикл проигрывает не только в случае аварии. Они проигрывают в количестве аварий, т.к. их хуже видно.
                "В ночное время вероятность гибели мотоциклиста в 40 раз выше чем вероятность гибели автомобилиста" Правила вождения мотоцикла, Техас.

                Comment


                • #9
                  Re: Байкеры

                  Originally posted by rootalex2
                  Так вы же говорили что у её скутер! Байк и скутер разница большая

                  Один черт - в горах на них ездить все равно опасно...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Байкеры

                    На скутере можно выезжать на фривэй? На велосипеде нельзя. Поэтому велосипед не так опасен как мотоцикл.
                    Но в принципе очень опасен. Я специально переехал поближе к работе, чтобы ездить на велосипеде и выбрал такой маршрут, чтобы пореже пересекать дорогу и еду по тротуару, а не по велосипедной дорожке нарисованной на дороге. Автомобилисты, особенно в часы пик не любят пропускать/уступать велосипедисту. Очень опасны поворачивающие автомобили, они частенько газуют в надежде на то, что велосепедист то же ускорится и переедет дорогу до них.
                    P.S. 5 лет назад меня сбил выезжающий из подворотни автомобиль. За рулём была дама, всё время смотрела на меня. Как потом она сказала "я его вас не видила".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Байкеры

                      Originally posted by nick.leviman View Post
                      Вот видео наглядно показывающее в чем разница между мотоциклом и мащиной:

                      Кстати мотоциклист был на 100% прав, но я не думаю, что ему от этого легче.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Байкеры

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        ... велосипед не так опасен как мотоцикл.
                        Но в принципе очень опасен. Я специально переехал поближе к работе, чтобы ездить на велосипеде и выбрал такой маршрут, чтобы пореже пересекать дорогу и еду по тротуару, а не по велосипедной дорожке нарисованной на дороге. Автомобилисты, особенно в часы пик не любят пропускать/уступать велосипедисту. Очень опасны поворачивающие автомобили, они частенько газуют в надежде на то, что велосепедист то же ускорится и переедет дорогу до них.
                        P.S. 5 лет назад меня сбил выезжающий из подворотни автомобиль. За рулём была дама, всё время смотрела на меня. Как потом она сказала "я его вас не видила".
                        Я тоже ездил по тротуару на велосипеде, потому что поначалу боялся в потоке машин. Ездил, пока меня полицейские с мигалками не остановили. Оказывается, что это - нарушение закона в некоторых штатах. $40 штраф. Или езда без шлема, тоже может быть наказуема.
                        Если ездить по велосипедной линии, самая большая проблема - это внезапно открывающиеся двери припаркованных автомобилей со стороны водителя. И еще надо быть внимательным на автобусных остановках (а они - почти на каждом углу кварталов), когда велосипедист делит полосу с автобусом.
                        Вообще, в Америке ездить на велосипеде классно, даже в уличном движении. С ужасом смотрю на велосипедистов, которые решаются выехать на украинские дороги.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Байкеры

                          Да... прочитал, прямо чуть не расплакался )))

                          Может конечно у байкеров и больше процент возможности пострадать в дтп, но.... Каков процент самоубийц на автомобилях, которые садятся за руль под "шафе"? Или у тех кто попадается им на пути? Ежедневно гибнут сотни или тысячи людей, от болезней, от руки убийц, пешеходы на дорогах, пьяные в автомобилях, дети, подростки, взрослые от передоза наркотиками.... А вы говорите самоубийцы.... Зачем так говорить о людях? У каждого есть своё хобби, есть свой жизненный путь... Кто то катается на мотоцикле, кто то скалолаз, кто то парашютист, кто то шахматист... Есть одна правда в том что все мы ходим под богом и как говориться - пути господни неисповедимы. Никто не знает что ему уготовано... Не стоит так критично относиться к тем кто вас окружает и уважайте выбор других людей.

                          Comment

                          Working...
                          X