Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: техникум

    Lami писал(а) Wed, 21 July 2004 11:52




    Что отметить?
    Vocational School = technical school = tehnicum.



    S drugoj storony, napisano Associate of Science degree? V kakom perevode eto napisano???

    Comment


    • Re: техникум

      При переводе подтверждения образования за границей.

      Отмечу Vocational Scholl, что это меняет? Это лишь название...



      Есть у меня еще один вопрос.



      Не могу найти школьный аттестат. Может ли это быть проблемой?

      Не писать в анкете High School Diploma, чтобы не попросили его представить?

      Восстановить его не удастся. Школа много лет назад расформирована, да, и живу я теперь не в России...

      Comment


      • Re: техникум

        Да, школьный аттестат нужен. Во время прохождения интервью в Тель-Авиве у меня просили и аттестат и диплом .Попробуйте через консульство вашей страны сделать запрос . Если есть знакомые или друзья пусть попытаются на месте выяснить где можно получить копию.

        Comment


        • Re: техникум

          Tim, я попытаюсь, только надежды мало.

          А у Вас, Tim, кроме школьного образования есть еще какое-либо? Или опыт работы?



          У моего сына аттестат вообще не спрашивали. Хотелось уточнить как у других.

          Comment


          • Re: техникум

            Tim, прошу прощения, что не увидела в Вашем предыдущем положении слово "диплом". Вопрос снят.

            Как я поняла, Вы уже на чемоданах. Поздравляю.

            Если Вы не против, то я иногда буду задавать Вам вопросы. Пока у Вас свежая информация. Мой сын уехал 4 года назад, так, что он плохой помощник.



            Так, вопрос:



            В анкете Вы указали оба образования?

            Мне друг сына вчера подсказал, чтобы я не указывала, что буду предоставлять аттестат. Но он тоже уехал пару лет назад и не на 100% уверен, в том, что советует.

            Можете ли Вы объяснить что это значит "не указывать" и где. Заранее спасибо.

            Comment


            • Re: техникум





              Привет Лами. Да,в своей анкете я указала ,что сначала окончила школу,а затем техникум.(в пункте 6 а ,6в). Мой муж после 8 класса поступил цирковое училище и в своей анкете писал среднее - специальное образование. В любом случае вам придётся написать о годах обучения в школе. Насколько я понимаю ,аттестат о среднем образовании является очень важным документом.

              Comment


              • Re: техникум

                Спасибо, Tim, что откликнулись.

                Постараюсь добиться чего-нибудь в консульстве или через друзей. Хотя мы еще и первый пакет не отправили, я люблю все делать заранее, неспеша. Даже если с ГК пролетим, думаю, что аттестат мне так или иначе понадобится в будущем. В любом случае мы будем воссоединяться с семьей, т.к. у меня единственный сын. А дотошные америкосы вечно что-то мудрят... дай им то, не знаю что...

                Вот, Вы пишите, что " аттестат - важный документ". Но, ведь можно по правилам лотереи не иметь образования вовсе. Только опыт работы по указанной спецальности, на к-рую нужно учиться минимум 2 года., верно?

                Ну, вот, и выходит, учеба в техникуме - 2 года, а стажа по спецальности у меня только в Израиле больше 10 лет (бухгалтерия).

                Кстати, как вы заверяли свой стаж? Ведь тут нет привычных нам трудовых книжек.

                И еще один вопрос: вы отметили техникум как vacation school?



                * А муж циркач это, наверное, весело. Дома всегда бесплатный цирк non-stop!



                Comment


                • Re: техникум

                  Начну по порядку . Как раз среднее образование обязательно. Есть пример одной знакомой,которая заканчивала школу в Израиле и не получила багрут(аттестат о среднем образовании) ,она имела лет 5 общего трудового стажа и закончила какие-то курсы. Её "завернули" прямо на интервью.(Вот вам и стаж работы). По-этому,пока у вас есть время до получения второго пакета (где-то 5-7 месяцев, зависит от вашего выигрышного номера) стоит попытаться сделать копию аттестата. Что касается стажа работы я предоставила справку с места работы о том ,что работаю с такого-то года по сей день. Но во время интервью на неё даже не взглянули.

                  Свой техникум я в анкете отметила ,как College,No Degree (Industrial college,Ukrine).

                  А про мужа - это точно ! Вся жизнь похожа на цирк.(шучу)

                  Comment


                  • Re: Вопросы по DV-2005

                    Помогите пожалуйста!

                    Как написать в анкете частный предприниматель и ООО "КТК" в пункте "работа за 5-10 лет",

                    как лучше: написать или напечатать анкеты?

                    Если нет знакомых в США, то есть ли шансы выйграть?

                    Comment


                    • Re: Вопросы по DV-2005

                      Наличие знакомых или родственников в США никак не влияет на возможность выиграть.

                      На интервью в американском посольстве Вы должны представить доказательства своей материальной состоятельности или гарантию от американского работодателя.

                      Мой сын представил справку о наличии на его счету 25.000$. На семью из трех человек. Это все очень приблизительно, возможно достаточно и меньшей суммы. И, я полагаю, проблем с ГК не должно быть.

                      Отсутствие знакомых или родственников в США выявляет другие проблемы: где остановиться на первое время, как снять квартиру без гарантов, как найти работу и т.д. и т.п.

                      Хотя, если у Вас достаточно средств и отличный английский, то все проблемы решаемы. Отсутствие двух этих факторов невероятно осложняет устройство в новой стране.

                      Comment


                      • Re: Вопросы по DV-2005

                        частный предприниматель = <font color="royalblue">self Employed

                        (i opishite, chem zanimalis').[/size]

                        и ООО "КТК" в пункте "работа за 5-10 лет",



                        [color="blue"]Luchshe napishite vse nazvanie kompanii vmesto KTK, tak zhe opishite, chem kompaniya zanimaetsya, i kem vy rabotali, i kakie funkcii vypolnyali. Esli vse nazvanie i est' KTK, to napishite company KTK, Ltd.[/size]





                        как лучше: написать или напечатать анкеты?



                        <font color="royalblue">kak vam udobnee[/size]

                        Comment


                        • Re: Вопросы по DV-2005

                          Спасибо ! У меня ещё вопрос: Могу ли я жениться после отправки

                          анкет, например перед инетервью? И что написать в графе Full

                          name in native alphabet?

                          Comment


                          • Re: Вопросы по DV-2005

                            А кто вам может помешать?

                            Comment


                            • Re: Вопросы по DV-2005

                              ястреб писал(а) Tue, 27 July 2004 15:41
                              Спасибо ! У меня ещё вопрос: И что написать в графе Full

                              name in native alphabet?


                              Ваши имя и фамилию НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.





                              Comment


                              • Re: Вопросы по DV-2005

                                Zhenitsja mozhno, no verojatnost poluchenija vizi sushestvenno umenshaetsja. Luchshe vmeste idti na intervju i rasskazat vse kak est.

                                Comment

                                Working...
                                X