Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Выигрыш от Узбекистана

    Oza писал(а) Sun, 28 August 2005 15:17
    LilyaK писал(а) Sat, 27 August 2005 19:24
    Спасибо за правду люди!На интервью не пойду не вынесу потери денег!
    Надеюсь, Вы это не серьезно. Удачи и не обращайте внимания!


    Т.е. по вашему пусть идет?

    Как по мне, будь я консул , то на лицо факт мошенничества с заявками, который можно спрятать за словами "Ну не знала я...он мне как муж...был"...Но ЧТО на это скажет консул, если человек то был вписан как супруг? Так что либо брак до подачи заявки либо вообще-потеря денег...А если второй пакет уже послан только на одного человека?

    незнания правил участия в лотерее не освобождает от потери денежных средств на интервью...

    Comment


    • #77
      Re: Выигрыш от Узбекистана

      В Америке к гражданскому браку относятся вполне серьёзно,что могло быть и Вашей позицией. Вам не обязательно вдаваться в подробности когда и почему Вы расстались.Ну не хочет человек ехать, передумал..., а Вы передумали оформлять ваши с ним отношения. Думаю, регистрация брака после выигрыша вызвала бы больше вопросов и предположений: присутствующие волнуют консула больше отсутствующих. Всё у Вас получится!

      Comment


      • #78
        Re: Выигрыш от Узбекистана

        alisa писал(а) Mon, 29 August 2005 12:22
        В Америке к гражданскому браку относятся вполне серьёзно,что могло быть и Вашей позицией. Вам не обязательно вдаваться в подробности когда и почему Вы расстались.Ну не хочет человек ехать, передумал..., а Вы передумали оформлять ваши с ним отношения. Думаю, регистрация брака после выигрыша вызвала бы больше вопросов и предположений: присутствующие волнуют консула больше отсутствующих. Всё у Вас получится!
        Они и не расписывались до подачи... т.е. в заявке были указаны неверные сведения, это все равно что указать лишнего ребенка или не указать совсем, а таких случаев с отказами-пруд пруди.

        Брак после выиграша был бы в этом случае более проходным...

        И возращаясь к вашему вопросу о серъезности гражданского брака для Америки, то как вы думаете, если девушка пришла бы на интервью с гражданским мужем, то получил бы он визу?

        Для того чтоб говорить о гражданском браке в Америке, нужно туда еще попасть официальным путем(желательно). А подача заведомо ложных сведений о себе в заявке, и отстаивание своей правоты и вольностей гражданского брака(типа, захотели-передумали) неизвестно еще к ЧЕМУ приведет, хорошо если это будет просто отказ в выдаче визы...

        Возможно, я сгустил краски, но есть ли люди на форуме успешно прошедшие через такую ситуацию...пусть поделятся опытом. Или попросим девушку поехать на интервью, пусть потом нам расскажет как все было? Лично я не вижу пока законного пути разрешения ситуации. Т.к. брака не было, а муж был в заявке.

        Comment


        • #79
          Re: Выигрыш от Узбекистана

          Мне лично нравятся прецеденты, им как-то больше верится, чем разным домыслам - что по правилам, а что не по правилам.

          В ДВ-2005 были такие два интервью:

          1. Таша указала в заявке гражданского мужа и его ребенка от первого брака, поженились они только после первого пакета, визы получили все. Про их брак вообще не говорили на интервью.

          2. Парень (не помню ник) пошел на интервью без законной жены, которую указывал в заявке и посылал на нее документы, получил визу только на себя не разводясь. Про жену сказал, что она передумала ехать. Ему пожелали удачи и всё.

          Думаю, что это вполне убедительно. Можно не нагнетать страстей и не пугать отказом девушку. Очень-очень большая вероятность, что у нее все получится.

          Comment


          • #80
            Re: Выигрыш от Узбекистана

            Oza писал(а) Mon, 29 August 2005 16:06
            Думаю, что это вполне убедительно. Можно не нагнетать страстей и не пугать отказом девушку. Очень-очень большая вероятность, что у нее все получится.
            Проблема в том, что описанные вами случаи не совсем подходят к случаю [Lilyak] (второй пример вообще не в тему). Первый вариант мог бы подойти к случаю [Lilyak], но дело в том, что ее бывший гражданский муж сейчас нелегально находится в штатах и со слов [Lilyak] выезжать оттуда не собирается, таким образом, заключить официальный брак с ним до интервью она не сможет и соответственно ее семейный статус останется [single]. В этом и есть ее основная проблема.

            Comment


            • #81
              Re: Выигрыш от Узбекистана

              Когда описанные случаи претворялись в жизнь, на их участников тоже на этом форуме спускали собачек - обман консула и т.п. грозные слова. Тем не менее всё хорошо кончилось.

              Не надо всё понимать так буквально. Я не предлагаю девушке выходить замуж, просто показываю, что в нестандартной ситуации нет априори ее вины, и подобные проблемы с составом семьи могут быть не проблемами. А то тут на форуме очень любят пообвинять людей в дурости.

              Ташу я тоже в одиночестве ободряла среди осуждающих, зато потом у нее все получилось без проблем. И здесь тоже очень может получиться, шансы хорошие. Решать LilyaK самой, но промолчать среди ревнителей самими ими истолкованных правил я не могла.

              Удачи!

              Comment


              • #82
                Re: Выигрыш от Узбекистана

                Господи какие же вы хорошие люди!Я так поняла что однозначного решения нет идти мне или не идти.Поэтому буду ждать второго пакета и надеяться на лучшее,всем спасибо за дискуссию.Всех целую(и вообще я правильно сделала по-моему что рассказала свою историю чтобы другие люди состоящие в гражданском браке не повторяли моих ошибок)!Вывод:НЕ ВПИСЫВАЙТЕ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ в заявку ,локти будете кусать!

                Comment


                • #83
                  Re: Выигрыш от Узбекистана

                  Oza писал(а) Tue, 30 August 2005 10:34
                  Когда описанные случаи претворялись в жизнь, на их участников тоже на этом форуме спускали собачек - обман консула и т.п. грозные слова. Тем не менее всё хорошо кончилось.

                  Не надо всё понимать так буквально. Я не предлагаю девушке выходить замуж, просто показываю, что в нестандартной ситуации нет априори ее вины, и подобные проблемы с составом семьи могут быть не проблемами. А то тут на форуме очень любят пообвинять людей в дурости.

                  Ташу я тоже в одиночестве ободряла среди осуждающих, зато потом у нее все получилось без проблем. И здесь тоже очень может получиться, шансы хорошие. Решать LilyaK самой, но промолчать среди ревнителей самими ими истолкованных правил я не могла.

                  Удачи!
                  Я Вас полностью поддерживаю!!!

                  Comment


                  • #84
                    Re: Выигрыш от Узбекистана

                    LilyaK писал(а) Tue, 30 August 2005 11:37
                    Господи какие же вы хорошие люди!Я так поняла что однозначного решения нет идти мне или не идти.Поэтому буду ждать второго пакета и надеяться на лучшее,всем спасибо за дискуссию.Всех целую(и вообще я правильно сделала по-моему что рассказала свою историю чтобы другие люди состоящие в гражданском браке не повторяли моих ошибок)!Вывод:НЕ ВПИСЫВАЙТЕ СВОИ ГРАЖДАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ в заявку ,локти будете кусать!
                    Хорошо подумайте, взвесте все за и против. Я бы на Вашем месте пошёл бы на интервью, но решать Вам. Кстати, если Вам даже и откажут в визе, это не эначит, что Вы не сможете уехать по рабочей визе.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Выигрыш от Узбекистана

                      Oza писал(а) Tue, 30 August 2005 08:34
                      ... но промолчать среди ревнителей самими ими истолкованных правил я не могла. Удачи!
                      А мне как-то все равно, просто в правилах так написано...и не я их выдумывал и не истолковывал.

                      Есть юридический термин, и это не "гражданский муж" и не муж совсем. Тут вы возразите? Или пойдем дальше...графа "Семейное положение" что бы вы написали на месте девушки при оформлении заявки? И ЧТО требуют правила?

                      Пойду спрошу Раевского.



                      А девушке желаю удачи в дальнейшем...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Выигрыш от Узбекистана

                        Похоже я ошибался

                        По крайней мере Раевский грит что ничего страшного, я позже его тут процитирую...

                        Так что успехов, девушка!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Выигрыш от Узбекистана

                          Savva Protestov писал(а) Tue, 30 August 2005 16:58
                          Похоже я ошибался

                          По крайней мере Раевский грит что ничего страшного, я позже его тут процитирую...

                          Так что успехов, девушка!
                          Ну вот!!! Ждём с нетерпением.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Выигрыш от Узбекистана

                            Savva Protestov писал(а) Tue, 30 August 2005 14:58
                            Похоже я ошибался

                            По крайней мере Раевский грит что ничего страшного, я позже его тут процитирую...

                            Так что успехов, девушка!
                            Рада, что мое мнение совпадает с мнением Раевского.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Выигрыш от Узбекистана

                              Oza писал(а) Tue, 30 August 2005 22:13
                              Savva Protestov писал(а) Tue, 30 August 2005 14:58
                              Похоже я ошибался

                              По крайней мере Раевский грит что ничего страшного, я позже его тут процитирую...

                              Так что успехов, девушка!
                              Рада, что мое мнение совпадает с мнением Раевского.


                              Не все так просто, сложности есть, но не дисквалификация, как полагал я...

                              Раевский подробно описал какие могут быть вопросы...

                              Если кому надо, я дам ссылку в ЛС.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Выигрыш от Узбекистана

                                Savva Protestov писал(а) Wed, 31 August 2005 16:30
                                Oza писал(а) Tue, 30 August 2005 22:13
                                Savva Protestov писал(а) Tue, 30 August 2005 14:58
                                Похоже я ошибался

                                По крайней мере Раевский грит что ничего страшного, я позже его тут процитирую...

                                Так что успехов, девушка!
                                Рада, что мое мнение совпадает с мнением Раевского.


                                Не все так просто, сложности есть, но не дисквалификация, как полагал я...

                                Раевский подробно описал какие могут быть вопросы...

                                Если кому надо, я дам ссылку в ЛС.
                                Давайте мне.

                                Comment

                                Working...
                                X