Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Узбекистан. Green Card лотерея

    Приветик наша соотечественница!



    Специально создала новую тему для того, чтобы обудить именно с тобой некоторые вопросы связанные с ГК, так как ты уроженка Узбекистана и, как я заметила, очень активный участник форума. И я думаю всем, кто с Узбекистана, будет интересно почитать полезную для нас информацию.



    Ты говорила, что чтобы взять справку из милиции надо искать знакомых, так как у нас её никто не выдает. Скажи пожалуйста, а как ты ее взяла? Может скажешь к кому обратиться? И сколько это тебе стоило, когда ты ее брала (в долларах)?



    Где ты проходила интервью? В Алма-Ате? Если да, то что тебя спрашивали и нужно ли там легализованный перевод документов или достаточно certified translation?



    Заранее признательна тебе за ответы.

    Анюта.








  • #2
    re: Узбекистан. Green Card лотерея

    Справку доставали через знакомых. Она официальная, просто получена "ускоренным" путем. Выдает такую справку ГИВЦ МВД. Попробуйте обратиться туда. Их здание рядом с метро "Мустакиллик". Мы проходили интервью в Москве. Тогда Алма-Ата еще не занималась такими визами. Делали все документы через нотариуса, так как не были уверены, что достаточно просто перевода. Я думаю, в этом деле лучше "перебдеть", чем "недобдеть".

    Comment


    • #3
      Узбекистанским Гринкарточникам

      Ребята, меня вот терзают смутные сомнения, у меня нет сейчас в паспорте нашей узбекской овировской визы (печать-штамп).



      Вопроса три:

      1) Поставят ли мне вьездную визу в посольстве США без этого узбекского штампа?

      2) Если поставят, то нужно ли отдавать паспорт нашей родной милиции для "нашей узбекской" визы с "американской" визой?

      3) Смогу ли я вылететь в штаты без этой узбекской визы, то есть не будет ли у меня проблем с вылетом и влетом в Узбекистане и США, но в США буду вылетать через Москву (если буду конечно).



      Просто что то очень мне уже не хочется им отдавать паспорт с американской визой, ведь они те еще умники.



      В общем мне бы хотелось бы знать, у кого какое мнение?

      Comment


      • #4
        Re: Узбекистанским Гринкарточникам

        Не хотелось бы вас огорчать, но... проблемы будут и очень большие. На интервью в посольство вы должны принести паспорт, в котором уже есть ОВИРовская виза. Иначе ваши документы рассматривать даже не будут.

        Comment


        • #5
          Re: Узбекистанским Гринкарточникам

          Я бы не делал какие-либо однозначные заключения прямо сейчас, не дождавшись новых правил. В старых правилах требование к паспорту одно - чтобы он был Valid.Никакого упоминания о наличии Exit Visa (штамп в паспорте на выезд) в правилах не было.

          Comment


          • #6
            Re: Узбекистанским Гринкарточникам

            Polaris писал(а) Thu, 23 September 2004 05:10
            Я бы не делал какие-либо однозначные заключения прямо сейчас, не дождавшись новых правил. В старых правилах требование к паспорту одно - чтобы он был Valid.Никакого упоминания о наличии Exit Visa (штамп в паспорте на выезд) в правилах не было.




            Позволю себе не согласиться с вами. Я уже видел требования Посольства по программе 2005 года и там сказано что необходимо предоставить паспорт уже с имеющейся ОВИР

            Comment


            • #7
              re: Узбекистан. Green Card лотерея



              V forme 230 na vopros bil li v USA-otvetil chto bil(eto tak i est')-2 raza , no vot navernoe oshibsya malost'-na vopros visa type otvetil B1,nado bilo navernoe B1/B2,no tam(v passporte napisano type/class B1/B2,poetomu ya na vopros otvetil B1....

              eto fatalnaya oshibka ili net,a mozhet tak i nado bilo?????

              mozhet nado v KCC poslat' chto-to tipa "oshibka vishla...."????



              Comment


              • #8
                Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                Я тоже думаю, что визу ОВИР ставить надо до интервью, т.к. наш пасспорт с визой ОВИР, как раз и есть загран пасспорт.



                А они, как я знаю, требуют загран паспорт.

                Comment


                • #9
                  Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                  Я сейчас позвонил в посольство, попросил перенести интервью, на более поздний срок, на начало ноября. Сказали что бы я перезвонил сегодня вечером. А так я попадаю на "очень нормальную" сумму, с полетом в Узбекистан.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                    Попробуйте передать через кого-нибудь ваш паспорт вашим родственникам в Ташкенте (если они конечно имеются). ОВИР можно и без вашего присуствия делать. Мне в своё время папа сделал. Кстати, если идти нормальным путём, то займёт у вас это дело недельки три.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                      partizanka писал(а) Thu, 23 September 2004 05:48
                      Попробуйте передать через кого-нибудь ваш паспорт вашим родственникам в Ташкенте (если они конечно имеются). ОВИР можно и без вашего присуствия делать. Мне в своё время папа сделал. Кстати, если идти нормальным путём, то займёт у вас это дело недельки три.


                      Я сейчас с утра занимаюсь этим вопросом, думаю что так и сделаю, за определенную мзду конечно. Кстати я не из Ташкента, я из Самарканда

                      Comment


                      • #12
                        Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                        Americanka писал(а) Wed, 22 September 2004 17:07
                        Не хотелось бы вас огорчать, но... проблемы будут и очень большие. На интервью в посольство вы должны принести паспорт, в котором уже есть ОВИРовская виза. Иначе ваши документы рассматривать даже не будут.


                        Здравствуйте, Americanka!



                        Я звонил в посольство и просил перенести дату интервью, мне ответили что перенесут и о точной дате переноса попросили перезвонить завтра. Я им сказал что хотел бы на начало ноября.

                        Вопрос вот в чем: Успеваю ли я по срокам окончания обработки гринкарточников на DV2005?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                          Привет землякам.

                          <font color="royalblue">Вопрос по поводу оценки недвижимости.[/size]

                          1. Кто-нибудь в курсе есть ли смысл оценивать машину, так как видела заметки, что американцы не считают это источником денежных средств. А если все-таки стоит оценить, может кто-нибудь в курсе какие фирмы это делают в Ташкенте

                          2. По поводу оценки квартиры. Квартира записана на имя моей матери. Некоторые знающие люди советуют такой вариант : сделать доверенность с правом продажи, а на основание этой доверенности риэлторская контора сделает мне оценку квартиры на мое имя. Все хором утверждают, что делают так не первый раз и все было нормально, а план БТИ и ордер брать с собой на интервью даже не надо, достаточно оценочного листа. Что думаете по этому вопросу?

                          [color="blue"]А теперь по поводу справки о несудимости[/size]

                          Как-то Американка говорила, что справку выдает информационный центр ГУВД, а сейчас все утверждают, что справка должна быть с районного отделения, который действительно выдает такие справки. Самое главное удовлетворит ли эта справка консула

                          Где-то читала, что нужна [color="blue"]академическая справка со школы и с института[/size] с указанием сколько часов и какие предметы были пройдены за период обучения. Это действительно нужно или достаточно аттестата о среднем образование и диплом об окончание института? Нужен ли на собеседование вкладыш к диплому?

                          И последний вопрос на сегодня. Мне 40 лет. Нужна ли мне справка о [color="blue"]сделанных мне прививках со дня моего рождения?[/size] Не верится, что такие данные сохранились в поликлинике. Что скажете, господа?



                          Спасибо всем за внимание. Буду признательна за советы

                          Comment


                          • #14
                            Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                            По поводу ОВИР визы незнаю как в американском посольстве нужна она иль нет ,а вот поблемы без нее точно будут даже если будете вылетать через Москву .Есть договореность между нашими погранцами и российскими завернут обратно в узбекистан а тут это дело уголовно наказуемо

                            Comment


                            • #15
                              Re: Узбекистанским Гринкарточникам

                              Rustam писал(а) Thu, 23 September 2004 10:08
                              Americanka писал(а) Wed, 22 September 2004 17:07
                              Не хотелось бы вас огорчать, но... проблемы будут и очень большие. На интервью в посольство вы должны принести паспорт, в котором уже есть ОВИРовская виза. Иначе ваши документы рассматривать даже не будут.


                              Здравствуйте, Americanka!



                              Я звонил в посольство и просил перенести дату интервью, мне ответили что перенесут и о точной дате переноса попросили перезвонить завтра. Я им сказал что хотел бы на начало ноября.

                              Вопрос вот в чем: Успеваю ли я по срокам окончания обработки гринкарточников на DV2005?
                              Конечно успеваете. ПО DV2005 интервью будут вплоть до сентября 2005 года.

                              Comment

                              Working...
                              X