Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

    Данный случай - частность, подтверждающая закономерность ...... Поверьте, я там жил.

    Comment


    • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

      Это ведь не от того зависит, что этот начальник сидит в Ташкенте... таких людей везде полно.

      НО ГДЕ-ТО ИХ 1 ПРОЦЕНТ. А ГДЕ-ТО 99. Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧИНОВНИКОВ. ЖИВЯ В ОТНОСИТЕЛЬНО БЛАГОПОЛУЧНОМ ПИТЕРЕ ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ НА СКОЛЬКО НЕ ПРАВЫ В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ О НРАВАХ И БЫТЕ ТОЙ СТРАНЫ И ВАМ НЕ ПОНЯТЬ ЧУВСТВ С КОТОРЫМИ ЛЮДИ ВЫЕЗЖАЮТ ОТ ТУДА.

      ВОСТОК ЕСТЬ ВОСТОК.

      Comment


      • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

        Bodya,



        Ну почему же не понять... Я родом из Туркменистана. Не думаю что по странам такой большой разброс негодяев... по Вашему, видимо в России 99%, а в Америке 1%...не думаю

        Comment


        • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

          Originally posted by Koroglu
          Bodya,



          Ну почему же не понять... Я родом из Туркменистана. Не думаю что по странам такой большой разброс негодяев... по Вашему, видимо в России 99%, а в Америке 1%...не думаю
          В Узбекистане процент 101% среди чиновников разных мастей.

          Comment


          • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

            ne znaju, skol'ko tam negodjaev raskidano po belomu svetu, no za poslednie 12 let moi obychnye pis'ma iz Ameriki v Moskvu dohodjat, a v Belgorod - net.

            Comment


            • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

              Факты упрямая вещь.

              Comment


              • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                Я родом из Туркменистана



                А как давно и в каком возрасте выехали? Как то плохо знаете менталитет тамошних чиновников. В Узбекистане 99 процентов, в Америке 0,5 . Негодяев везде полно, но есть места где система и окружение позволяет творить беззаконие (а они и не думают, что зажать письмо плохо, они считают что все нормально), а где то нет.

                Comment


                • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                  Отморозки и всякая там мерзопакость, есть везде. Но я вот не думаю что в Америке начальнику какого-нибудь почтового отделения, пришло бы в голову почту продавать.

                  Comment


                  • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                    Я никого не пытаюсь защищать или оправдывать, но объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО?

                    Comment


                    • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                      Originally posted by Veter
                      Отморозки и всякая там мерзопакость, есть везде. Но я вот не думаю что в Америке начальнику какого-нибудь почтового отделения, пришло бы в голову почту продавать.


                      во-первых, не пришло бы в голову, во-вторых, [mail theft] - [federal offense] и за нее дают очень-очень много лет в тюрьме. Тем более, если крадут государственную почту, а не личное письмо.

                      Comment


                      • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                        Originally posted by igor
                        Я никого не пытаюсь защищать или оправдывать, но объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НАДО?
                        Ну просто чтобы другим обломать, ему так нравится, охотно верю что это именно так, менталитет такой

                        Comment


                        • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                          Хочется свою точку зрения высказать. Здесь много было сказано о человечеством фокторе, это верно и я полностью согласен с многими. Но я совершенно не согласен с мнением о не причастности страны, тобишь системы ко всему, что происходит. Во всем этом бардаке виноваты: государство-законодательство-ч иновники. А люди и отношения между ними, это просто отражение работы правительства.

                          Все, кто знаком с жизнью за границей бывшего союза скажет, что "наш брат" попав в "нормальное" общество, становится частью его, а значит - "нормальным" (есть исключения, но сейчас речь не о них). Собственно говоря мы, кто здесь на этом форуме, за этим "нормальным" и едим за бугор. Жаль, что вот только правительству все время нет дела до этого. За 90-е из-за этого бардака, столько "мозгов", "золотых рук" и просто порядочных людей покинуло совок, что переубедить меня в невиновности государства никто не сможет. Все, высказался. Полегчало.

                          Comment


                          • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                            Я тоже очень даже верю в это.

                            Я за несколько последних лет получил около ста писем в Ташкент из разных стран.И где то более половины из них были порванными с меткой "поступило в разорваном виде".Тем более если это какая- нибудь бандероль.

                            И законы как Вы говорите здесь не действуют.

                            Рвут а потом заклеивают скотчем.Видимо это обычная здесь практика.

                            И так столько левых заявок поступает каждый год от студентов и

                            т.д. которые даже не представляют зачем играют в green card - у них нет ни денег ни возможностей ни знакомых.Они выигрывают а потом не знают что дальше делать - а ведь заняли чъе-то место.

                            А тут еще и начальник - самодур, которому наверняка указали сверху не рассылать 1 пакеты-выигрыши. И поверьте, в Узбекистане вполне такое возможно.

                            Вот так и живем на родине слонов и гиппапатамов.



                            P.S.

                            Это призыв : Играйте пожалуйста только те -кто действительно хочет уехать и имеет на это возможности.

                            Comment


                            • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                              Согласен с beka, многие молодые люди, именно студенты и им подобные, играют, абсолютно не зная о последствиях, о предстоящих немалых хлопотах и затратах, многие играющие слыхом не слыхивали о фоумах и прочих информационных средствах и даже при выигрыше не могущие продолжить и пройти весь путь до получения визы. По поводу адресов в других странах - подсказка хороша, слава богу, есть кого можно попросить получить 1-пакет в US, что и было сделано.

                              Comment


                              • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                                Beka,



                                Сначала хотела на Вас обидеться. Ведь каждый имеет право на игру в лотерее. И может, выигрыш для кого-то станет толчком и он найдет возможности и средства, и даже знакомые обнаружатся...



                                Но с другой стороны может и прадва, что многие другие (кто играет без цели, выиграл и не знает что делать) занимают места тех, для кого этот побег последний шанс уйти от неустроенности, грубости, чиновничества и т.д.



                                Но можно я все равно сыграю?

                                Comment

                                Working...
                                X