Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Выигрыш от Узбекистана

    а как бы найти Раевского? есть пара вопросов связанных с иммиграц. законодательством США... хотел бы проконсультироваЦа.

    Comment


    • #92
      Re: Выигрыш от Узбекистана

      eraser писал(а) Mon, 05 September 2005 02:38
      а как бы найти Раевского? есть пара вопросов связанных с иммиграц. законодательством США... хотел бы проконсультироваЦа.
      Поищите его здесь [url="http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.html"] http://www.kulichki.com/immigr ation/cgi-bin/wwwboard/index.h tml под ником [alex].

      Comment


      • #93
        Re: Выигрыш от Узбекистана

        Originally posted by Savva
        Oza писал(а) Tue, 30 August 2005 22:13
        Savva Protestov писал(а) Tue, 30 August 2005 14:58
        Похоже я ошибался

        По крайней мере Раевский грит что ничего страшного, я позже его тут процитирую...

        Так что успехов, девушка!
        Рада, что мое мнение совпадает с мнением Раевского.


        Не все так просто, сложности есть, но не дисквалификация, как полагал я...

        Раевский подробно описал какие могут быть вопросы...

        Если кому надо, я дам ссылку в ЛС.




        Меня заинтересовало упомянутое мнение Раевского, в связи с чем прошу опубликовать предложенную ссылку, если мнение Раевского не нарушает чьих-либо прав и интересов, либо прошу скинуть ссылку мне в личные сообщения.



        С уважением,

        Comment


        • #94
          Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

          Здравствуйте, господа форумчане! Давно читаю форум, прочитал, наверно, все темы и топики, но не видел, чтобы освещалась тема доставки извещений о выигрыше победителям GC, а именно каким образом это происходит? То, что она идет почтой, это ясно, но идет ли напрямую адресатам, или сначала в консульскую службу США в соответствующей стране и затем обычной почтой адресату? Дело в том, что я недавно узнал от знакомых, что в Ташкенте начальник Главпочтамта в какой-то чайхане на посиделке с выпивкой похвастался, что у него на работе валяется целый мешок пакетов с извещениями о выигрыше Грин карты ташкентцами, и их не собираются никому отдавать, а если кто из знакомых, или знакомых знакомых, или знакомые знакомых знакомых, и так далее, догадаются обратиться к нему, то он им передаст док-ты за вознаграждение, то-бишь взятку. Делается ли это по "просьбе" сверху, или это частная инициатива нач.почты, бог их знает. Как избежать попадания в мешок? ЗНАЮЩИЕ, поделитесь информацией. Спасибо

          Comment


          • #95
            Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

            Судя по почтовым штемпелям на конвертах, они сначала из США все доставляются заранее выбранной почтовой службе в Европе. Например, немецкой, как в 2004. Оттуда уже рассылаются как обычное письмо по европейским странам.

            Чтобы избежать проблем - ищите адрес в другой стране, лучше в США.

            Comment


            • #96
              Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

              Спасибо, Oza, оперативность ответа поражает. Адрес получения извещения о выигрыше в США указывать в электронной форме лотереи где, веь там спрашивается адрес нынешнего проживания или это может быть адрес вовсе знакомых в Штатах, а не в Узбекистане?

              Comment


              • #97
                Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                v elektronnoj ankete ne sprashivaetsja, gde vy prozhivaete. Tam sprashivaetsja mailing address - gde vy hotite poluchit' svoj vyigryshnyj paket.

                Comment


                • #98
                  Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                  Originally posted by trydent10
                  Дело в том, что я недавно узнал от знакомых, что в Ташкенте начальник Главпочтамта в какой-то чайхане на посиделке с выпивкой похвастался, что у него на работе валяется целый мешок пакетов с извещениями о выигрыше Грин карты ташкентцами, и их не собираются никому отдавать, а если кто из знакомых, или знакомых знакомых, или знакомые знакомых знакомых, и так далее, догадаются обратиться к нему, то он им передаст док-ты за вознаграждение, то-бишь взятку. Делается ли это по "просьбе" сверху, или это частная инициатива нач.почты, бог их знает.


                  Какая мерзость, но, к сожалению, очень похоже на правду!!!

                  И вот такая дрянь решает человеческие судьбы. Вот из-за таких "умников" мы и играли 7 лет безрезультатно, пока не дали адрес в Великобритании. Этот ... даже не предполагает, что кроме обычной почты у людей нет другого пути узнать о выигрыше. И никто ему взятки не понесет, просто потому что не узнает о пакете. Ну если только он не сообразит организовать рассылку извещений по Ташкенту и если такое случится, я не удивлюсь.

                  Originally posted by trydent10
                  Как избежать попадания в мешок?
                  Если есть возможность, дайте адрес для извещения о выигрыше не в Узбекистане, не обязательно в США, можно и в Европе.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                    Originally posted by trydent10
                    ... валяется целый мешок пакетов с извещениями о выигрыше Грин карты ташкентцами, и их не собираются никому отдавать, а если кто из знакомых, или знакомых знакомых, или знакомые знакомых знакомых, и так далее, догадаются обратиться к нему, то он им передаст док-ты за вознаграждение, то-бишь взятку. Делается ли это по "просьбе" сверху, или это частная инициатива нач.почты, бог их знает. Как избежать попадания в мешок? ЗНАЮЩИЕ, поделитесь информацией. Спасибо




                    на мой взгляд, это все беспочвенные слухи... я думаю, что так не происходит. более того, я думаю, что наша (то бишь Узбекская) почта, как бы поточнее выразить, объективна и работает очень даже неплохо.

                    просто состояние наших почтовых ящиков находится в совершенно бедственном положении. например, мой первый пакет валялся на полу, пока сосед (за это ему глубочайший поклон ) не занес его к нам домой.



                    Originally posted by trydent10
                    ... Адрес получения извещения о выигрыше в США указывать в электронной форме лотереи где, веь там спрашивается адрес нынешнего проживания или это может быть адрес вовсе знакомых в Штатах, а не в Узбекистане?


                    Адрес Вы можете указать любой, хоть на Антарктиде . При заполнении заявок Лотерее необходим только <u>контактный</u> почтовый адрес.

                    Comment


                    • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                      Originally posted by igor


                      на мой взгляд, это все беспочвенные слухи... я думаю, что так не происходит. более того, я думаю, что наша (то бишь Узбекская) почта, как бы поточнее выразить, объективна и работает очень даже неплохо.

                      просто состояние наших почтовых ящиков находится в совершенно бедственном положении.


                      В целом можно сказать, что почта работает неплохо, особенно её работу будут хвалить те, кто пакет всё-таки получил. А кто не получил... Ну что ж, они и не узнают, какой важный пакет они не получили...

                      Про процент "потерь" я знаю очень хорошо не понаслышке. Я лет 10 переписывалась с подругами, которые разъехались по всему миру из Ташкента. Мои посылки и письма заграницу терялись неоднократно, как и посылки, посланные мне. Я даже не делала попыток искать их, потому что знала, что это бесполезно. Может быть, сейчас почта работает лучше, но в последнее время мои письма отсюда тоже стали "теряться".

                      Ну а в остальном, конечно, почта работает хорошо, слаженно, без перебоев.

                      Comment


                      • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                        Уважаемый igor, слухов не будет, когда объективная информация общедоступна, чего у нас, увы, не наблюдается, но я лично знаю человека, получившего 1-й пакет из рук нач.почтамта,потому что он его родственник, и это не будет опубликовано в наших СМИ. Подтвердить доказательствами, конечно же , не могу (на видео не снимал), приходится довольствоваться слухами. За почтовые адреса за кордоном всем спасибо, ждем начала очередного октября и неотмены лотереи

                        Comment


                        • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                          Да. Представил я себе эту главпочтамтскую свинью в чайхане. Действительно мерзко. Кроче, надо всем собраться, кто в этом году не получил и этому сволочу по башке настучать.

                          Comment


                          • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                            Слов нет, верю до последней буквы. Мразь короче.

                            Comment


                            • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                              Да, блин ...... так и представляю, когда у него хорошее настроение, подходит к этому мешку и думает ...... кого бы мне сегодня осчастливить ....... печально всё это ....... кто там в топике 11250 про измену родине говорил??????

                              Comment


                              • Re: Кто что знает про изъятие 1-х пакетов в Ташкенте

                                Frol,



                                Это ведь не от того зависит, что этот начальник сидит в Ташкенте... таких людей везде полно. Все завист именно от человека. И никуда от человеческого фактора не денешься. Я например, не в Ташкенте, а в Питере. Пришло уведомление о посылке. Пошла на почту. Должна была получить книги на английском от знакомой из Голландии. Коробка вся разодрана, аж книги вываливаются. А на ней надпись на русском: "Пришло в поврежденном виде". Так мне что теперь за то, что кто-то из наших поглядеть полез всю страну грязью поливать и говорить, что она меня предала??



                                А по поводу адресов за границей... согласна в США и в Европе понадежней будет... но просто приведу пример из жизни, доказывающий, что в любой, даже самой идеальной системе есть сбои и никто от этого не застрахован. Вот..рассказываю...

                                Моя близкая подруга уже три года живет и работает в Лондоне. Несколько месяцев назад отправила почтой Royal Mail в социальную службу свои документы и паспорт для продления визы, кажется. У них обязательное условие - отправка только почтой.

                                Все было утеряно. Никто ничего не знает. Компенсировали 30 фунтов. И никто не смог помочь, даже компания, в которой она работает. Выезжала из страны по бумажке и в России делала паспорт,по знакомству. Ничего не выдумываю. Просто пример из жизни.



                                У меня позиция такая: даже если когда-нибудь и уеду из своей страны - никогда ее не хаять, а уж тем более, пока я еще тут. И не хочу я везде ставить смайлики с американским флагом.

                                Comment

                                Working...
                                X