Announcement

Collapse
No announcement yet.

Узбекистан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Ташкент!Справка о несудимости.

    Спасибо Вам за такой подробный ответ! Учтём при оформлении.

    Comment


    • Общие затраты по Green Card

      Здравствуйте Уважаемые форумчане

      Я на этом форуме новенький, хотел бы узнать примерный общий расход в USD за всю процедуру иммиграции по Gr Card билеты(туда и обр), включая визы, мед комиссию, за всякие справки и тд. Я из Ташкента.
      Можно ли обойтись без Аффидавите(нет знакомых в США). У меня образов.высш, стаж работы около4 лет по спец., холостяк. Учитывается ли это во время собеседования.



      Заранее спасибо

      Comment


      • Ответ: Общие затраты по Green Card

        В этом году у нас на оформление все документов ушло (семья из 3-х человек) около 2900 дол. Приблизительно это так- отправка в КСС документов из первого пакета экспресс-почтой - 40000сум, выездная виза (ОВИР)-6400 сум, справка о несудимости -10000 сум (за одного), справка из поликлиники о сделаных прививках -5000 сум (за одного), перевод документов - от 2000сум до 3500 сум за 1 лист документа ( считай по количеству документов, у нас вышло 40000сум), оценка недвижимости для подтверждения фин состоятельности - от 35000сум до 50000сум в зависимости от агенстава, медкомиссия- 130 дол на одного обязательный сбор+ стоимость дополнительно сделанных прививок ( разбег цен от 20 дол до 90 дол в зависимости от прививки), у нас вышло почти 400 дол на всех, виза в посольстве (в этом году если цены не подымутся)- 755 дол на 1 человека. Билет Ташкент-Нью-Йорк стоит в настоящий момент на одного от 750 дол .
        У нас аффиодавита не было, и как видите визы у нас на руках. Было гарантийное письмо от друзей и оценка квартиры. А холостой вы или нет, молодой или страый , это консульство не волнует. У нс друзья выиграли в этом году- семья пенсионеров по 60лет, и благополучно уехали в январе этого года. Так что возраст и семейное положение не имеет значение. Главное чтобы вы подходили под требования лотереи, и увас было достаточно средств на первое время, чтобы не сесть на шею государству. Вот и все, я все подробно описала во сколько обошлось участие в грин-карт. К посредникам не оращалась и ничего не платила!

        Comment


        • Ответ: Общие затраты по Green Card

          Аффидавит не нужен. У нас его не было, как не было ни оферов, ни куда ехать. Только была справка, что квартипа потянет на 20тысяч и всё. Я бы из этой суммы вычел экспресс почту, по-крайней мере я был уверен, что её не принимают и всё отправлял по обычной.

          Comment


          • Ответ: Общие затраты по Green Card

            Большое спасибо за ответы

            Comment


            • Ответ: Ташкент! ДВ 2008! Интервью!

              zdrastvuyte vsem ! nash vtaroy paket toje tolko chto vchera prishol! u nas interview seredine oktabrya vsem udachi

              Comment


              • Re: Ответ: Ташкент! ДВ 2008! Интервью!

                Originally posted by Baron
                zdrastvuyte vsem ! nash vtaroy paket toje tolko chto vchera prishol! u nas interview seredine oktabrya vsem udachi
                Удачи!
                А вы проходите один или семейно?

                Comment


                • Ответ: Ташкент! ДВ 2008! Интервью!

                  Удачи вам на интервью. Ждем ваших новостей!

                  Comment


                  • Ответ: Ташкент! ДВ 2008! Интервью!

                    а у меня что-то странное... мой кейснамбер входит в число до 00005800, а интервью назначили на конец ноября почему так, обидно как-то. зачем тогда нужен это визабюллитин если все равно делают не так как там?

                    Comment


                    • Ответ: Ташкент! ДВ 2008! Интервью!

                      Originally posted by Akella View Post
                      У меня на начало октября. Но мне ехать надо по делам в другую страну. Как мне быть
                      Позвонить или послать э-почту в посольство с просьбой перенести интервью. При этом желательно указать серьезную причину.

                      Comment


                      • Ответ: Ташкент! ДВ 2008! Интервью!

                        Originally posted by Oielosse View Post
                        а у меня что-то странное... мой кейснамбер входит в число до 00005800, а интервью назначили на конец ноября
                        Когда вы получили первый пакет и когда отослали его назад?
                        Я по номеру, по сравнению с некоторыми выигравшими с меньшими номерами, имею интервью раньше. Но я отослала пакет практически сразу, потому и пришел он им быстрее, чем от тех, у кого номер меньше, и обрабатывать его стали быстрее. Соответственно, мне назначили быстрее. Я вот думаю, что вы отослали первый пакет позднее, чем другие с меньшими номерами, чем у вас.

                        Comment


                        • Ответ: Ташкент! ДВ 2008! Интервью!

                          Originally posted by hanka View Post
                          Я вот думаю, что вы отослали первый пакет позднее, чем другие с меньшими номерами, чем у вас.
                          Да мне мой первый пакет пришел с задержкой на месяц ((( из-за этого наверно так долго обрабатывался...
                          Ну я думаю, что ничего страшного. Все будет хорошо

                          Comment


                          • Ответ: Ташкент!Справка о несудимости.

                            Я вас понимаю, что не хочется лишний раз никому сообщать про выигрыш. Можно не говорить, что вы берете справку для интервью по ГК. Просто скажите, что справка нужна для предъявления в Посольство США. А вообще, я думаю, милиционерам безразлично, у них столько людей за день проходит, что до наших справок им дела нет.

                            Последний раз редактировалось Aldia, 04.09.2007 в 21:29.


                            Vot imenno dela im net, no vse je est takie "tovarishi" , kotorie ne proch zarabotat i nachinayut zavishat raszenki

                            Comment


                            • Ответ: Ташкент!Справка о несудимости.

                              Скажите пож.я уже 6 лет как гражданка РФ,играю Гринкарт от Узбекистана,справку о несудимости нужно брать из Узбекистана или из России?Или и оттуда и отсюда?Спасибо

                              Comment


                              • Ответ: Ташкент!Справка о несудимости.

                                Originally posted by natulya1972
                                Скажите пож.я уже 6 лет как гражданка РФ,играю Гринкарт от Узбекистана,справку о несудимости нужно брать из Узбекистана или из России?Или и оттуда и отсюда?Спасибо
                                Справку об отсутствии(наличии) судимости в РФ обязательно,а насчет Узбекистана,если это ваша страна рождения и в ней вы проживали после своих 16 лет, и более 6 месяцев,то тоже обязательно.

                                Comment

                                Working...
                                X