Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Trianon View Post
    Лучше пожелать выиграть в этом, тогда это будет уже не важно...
    вдруг на интервью фото потребуют...

    Comment


    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

      Originally posted by Logos View Post
      да уж, страшно тебя отпускать в другой город, а то кто его знает, сколько детей ты в следующем году поедешь фотографировать
      а я ведь вообще в другую страну собрался так-то... не страшно?...

      Comment


      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

        Success!
        Submission confirmation: Entry Received.

        Теперь до 1 мая.....

        Comment


        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

          Ой, ну все, и мы тоже теперь ждем весны) Я и муж, две анкетки. Волнительно это как то. Наверное, потому что в первый раз - в первый класс ))

          Comment


          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

            Originally posted by jabba25 View Post
            а я ведь вообще в другую страну собрался так-то... не страшно?...
            ну ты с женой собрался, а я надеюсь что она у тебя умеет глаз да глаз за тобой, тем более судя по фото она девушка симпатишная... так что пока она рядом угроз нет

            Comment


            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

              хочу заполнить анкету, ес-но, указав супругу.
              можно ли заполнить вторую анкету от имени супруги? не аннулируется ли обе анкеты?

              Comment


              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                Нет не аннулируются. Играть может каждый человек, вы и ваша супруга и ваши дети достигшие 21 года, кто угодно, родственная связь никак не влияет.


                А мне тоже ответьте плиз, поиском пыталась искать, он корявый какой то. Тут так же как и я многие наверное родились в USSR, так в загранпаспорте написано, но при выборе страны рождения в выпадающем списке стран такой страны естественно нет, правильно ли что пишем тогда нынешнее ее название??

                Comment


                • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                  Originally posted by inetic View Post
                  А мне тоже ответьте плиз, поиском пыталась искать, он корявый какой то. Тут так же как и я многие наверное родились в USSR, так в загранпаспорте написано, но при выборе страны рождения в выпадающем списке стран такой страны естественно нет, правильно ли что пишем тогда нынешнее ее название??
                  Ну так естественно USSR сейчас уже нет. Выбирайте название страны так как она сейчас называется.
                  Кстати в правилах это написано:
                  Originally posted by Лотерея иммиграционных виз DV-2013
                  5. СТРАНА РОЖДЕНИЯ – нынешнее название страны, в которой родился заявитель.

                  Comment


                  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                    Originally posted by inetic View Post
                    Нет не аннулируются. Играть может каждый человек, вы и ваша супруга и ваши дети достигшие 21 года, кто угодно, родственная связь никак не влияет.
                    т.е. каждый человек в семье (из мужа и жены) может заполнить анкету, тем самым увеличив шанс выигрыша?
                    просто стремно, если выиграешь - а там и анкета супруги в базе. и бац - незаконно

                    Comment


                    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                      Originally posted by novicok View Post
                      т.е. каждый человек в семье (из мужа и жены) может заполнить анкету, тем самым увеличив шанс выигрыша?
                      Именно так. Но только если супруги официально расписаны, если вы живёте гражданским браком, то ничего не получится, в случае выигрыша кого-то одного, второй человек не сможет расчитывать на визу.

                      Originally posted by novicok View Post
                      просто стремно, если выиграешь - а там и анкета супруги в базе. и бац - незаконно
                      Всё нормально, вы заполняете анкету и указываете что вы женат и всё такое, ну там по пунктам и фотку жены тоже загружаете как и свою. Получаете свой номер и радуетесь. Жена делает тоже самое, указав что замужем и прочее, также получает свой номер и радуется. При заполнении увидите всё, будет небольшая анкета для мужа/жены и для детей если есть конечно. Отправив две анкеты, свою и жены, да, вы увеличиваете свои шансы вдвое, чем играли-бы один.

                      И не забудьте номер свой распечатать, записать на диск или ещё какую-нить флешку перед закрытием страницы о том что вам присвоен номер. А то тут уже появилась тема, что делать, случайно закрыла страницу с номером.

                      Comment


                      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                        Originally posted by novicok View Post
                        т.е. каждый человек в семье (из мужа и жены) может заполнить анкету, тем самым увеличив шанс выигрыша?
                        просто стремно, если выиграешь - а там и анкета супруги в базе. и бац - незаконно
                        Рекомендую Вам прочитать правила. Там всё это описывается.
                        Originally posted by Лотерея иммиграционных виз DV-2013
                        9. МОЖЕТ ЛИ КАЖДЫЙ ИЗ СУПРУГОВ ПОДАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ?
                        Да, как муж, так и жена, могут подать отдельное заявление-анкету для участия в лотерее,
                        если каждый из супругов отвечает установленным требованиям. Если заявление-анкета
                        любого из супругов будет отобрана компьютером, другой супруг будет иметь право
                        на получение визы в качестве члена семьи.
                        10. КОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ Я ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ НА
                        ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ "DV"?15
                        В заявлении-анкете Вы должны указать супруга(-у), то есть мужа или жену, и всех
                        неженатых (незамужних) детей в возрасте до 21 года, независимо от их места
                        проживания и намерений относительно иммиграции в США. Вы обязаны указать супруга (-
                        у), даже если живёте порознь, если, конечно, Вы не находитесь в процессе официального
                        развода (т.е., у вас есть письменное соглашение, признаваемое судом или решение суда).
                        Если Вы официально разведены или находитесь в процессе официального развода,
                        указывать бывших супругов не нужно. Вы должны перечислить ВСЕХ своих неженатых
                        (незамужних) детей до 21 года независимо от того, ваши ли это родные дети, дети ваших
                        супругов или это ваши приемные дети, которых вы официально усыновили (удочерили)
                        в соответствии с законами вашей страны, если они не имеют статуса постоянного жителя
                        или гражданина США. Перечислите всех детей младше 21 года, даже если они сейчас
                        с вами не живут или вы не намереваетесь включать их в список членов вашей семьи,
                        иммигрирующих в рамках программы "DV". Детям, уже являющимся гражданами США
                        или имеющим статус постоянного жителя США, виза DV не выдается.
                        То, что Вы перечислите членов вашей семьи в анкете-заявлении, не значит, что потом они
                        должны будут уехать с вами. Они могут пожелать остаться. Однако, если в заявлении
                        на визу Вы укажете близкого члена семьи, которого не было в первичном заявлении-
                        анкете, ваше дело будет дисквалифицировано. (Это распространяется только на тех, кто
                        являлся членом вашей семьи в момент подачи первичного заявления-анкеты, а не на тех,
                        кто стал им позже). Ваш супруг/а может подать отдельную анкету, даже если он/а
                        указан/а в вашей анкете, при условии, что в обеих анкетах полностью перечислены все
                        близкие члены семьи. См. пункт 9 выше.

                        Comment


                        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          Именно так. Но только если супруги официально расписаны, если вы живёте гражданским браком, то ничего не получится, в случае выигрыша кого-то одного, второй человек не сможет расчитывать на визу.
                          Гражданский брак не бывает не официальным! Вы наверное путаете с фактическим браком, который никак не оформляется.

                          Comment


                          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                            Originally posted by Roman12 View Post
                            Гражданский брак не бывает не официальным! Вы наверное путаете с фактическим браком, который никак не оформляется.
                            Давайте не будем придираться к словам, ога? Все прекрасно знают что такое ГРАЖДАНСКИЙ БРАК и чем отличается от зарегистрированного. Из песни слов не выкинешь, все называют сожительство ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ, а официальный так и зовут официальным. А такого понятия как ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК я вообще незнаю, он по ФАКТУ чего?

                            Из Вики.
                            Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви[1]. В РФ под этим термином понимают противоположное понятие — фактический брак, не оформленный в соответствующих органах государственной власти[2].
                            Вопросы есть? Вопросов нет! Разрешите откланяться!

                            Comment


                            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Давайте не будем придираться к словам, ога?
                              +1

                              гражданский брак-это брак о котором есть запись в книге Записи Актов Гражданского Состояния, сокращённо ЗАГС, есть ещё церковный брак, который подтверждается МВД государства паспорт которго вы носите, например мускльманские страны, греция или израиль, и есть ещё юридический брак-брачный контракт.
                              то что большинство в нашей стране называет гражданским браком называется сожительство и с браком не имеет ничего общего, кроме одного, что прожив определённый срок совместно (например в украине пол-года) вы имеете право претендовать на половину совместнонажитого имущества, но вы не являетесь мужем/женой с точки зрения брачных уз, и в случаи подачи анкеты, вы подаёте как сингл без споусес.

                              Comment


                              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                                Дядь Логос, я в курсе про ЗАГС и всё такое и прочие слова. Но в народе гражданским браком зовут именно сожительство, а не официалку, я думаю все поняли про какой брак я говорил, просто кто-то захотел дое....ся и блеснуть эрудицией. Давайте не будем спорить о бордюрах и поребриках, хорошо?

                                Comment

                                Working...
                                X