Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by proletary View Post
    где-то возникала дискуссия о транслитерации имен и фамилий. еще раз хотелось бы для себя в памяти возобновить. сейчас новые правила или все таки старые? Дмитрий, я написал как Dmitrii, а не Dmitriy, как было раньше. загранпаспорта еще нет, в правах транслитерация Dmitriy
    Т.к в английском нет буквы Й нет смысла добавлять лишние окончания. Дмитрий будет как Dmitry или если нравиться Dmitri.
    Правильной транслитацией имени будет Dmitry. Для англоязычных это понятное и очень знакомое имя, а вот Dmitrii будет звучать по другому как ДмитрИИ.

    Вот я Александр, в паспорте Aleksandr, на инглише правильно Alexander, но вне зависимости от этого - мое имя произноситься как АлекзЕндэр (ударение на Е)

    Comment


    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

      Originally posted by novicok View Post
      анкеты заполняют заглавными или маленькиму буквами? имеет значение?
      не имеет значение для заполнения...

      Comment


      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

        Алекс, я уже отправил с Dmitrii....чъерт побъери эту систему гребаную.....вот где-то на форуме попалос на глаза, что окнчание в имени надо по новому писать ий=ii, блин...... заполнял еще на друга, у него написал как Sergei, тоже неверно? это значит дисквалификация в случае выйгрыша? не знаю как напишут в загране,наверно Dmitriy или Dmitry

        Comment


        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

          Originally posted by proletary View Post
          Алекс, я уже отправил с Dmitrii....чъерт побъери эту систему гребаную.....вот где-то на форуме попалос на глаза, что окнчание в имени надо по новому писать ий=ii, блин...... заполнял еще на друга, у него написал как Sergei, тоже неверно? это значит дисквалификация в случае выйгрыша? не знаю как напишут в загране,наверно Dmitriy или Dmitry
          Сергей будет как Sergey. Дисквалификации не будет... это не влияет никак. Главное чтобы в анкете и в паспорте было одинаково. В любом случае если будешь получать гражданство в США и паспорт то можешь поменять и имя и фамилие.

          В принципе мог заранее спросить перед заполнением анкеты, вроде форум для этого и существует.
          Незнаю как в РФ но в Грузии постоянно каверкают имена и фамилии, т.е в загранке указывают транслитит с грузинского на инглиш, к примеру мое имя звучало бы как Aleksandre. Вот Sergei, Dmitriy это то к чему мы привыкли, это то как мы транслитируем, т.к у нас есть И и Й и это две разные буквы. Если ты увидешь где нибудь что вместе МЫ написано МИ то сразу можно догадаться что человек с Кавказа, а точнее в Закавказья, т.к нет в той стороне буквы Ы. Поэтому не парься уже, анкета заполнена и отправлена. Получай паспорт и именем как было заполнено и обращай внимание на правильность написания, и транслитации фамилии. Удачи!

          Comment


          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

            когда заграны будем делать,то надо написать имена те, которые указал я в заявке?

            Comment


            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

              Originally posted by proletary View Post
              когда заграны будем делать,то надо написать имена те, которые указал я в заявке?
              Да загранпаспорт (с визой) будет основным документом при пересечении границы в случае выигрыша и ФИ указанное в анкете будет присутствовать на всех документах выданных в США (SSN, GC, ID, DL и т.д).
              Поэтому к этому надо отнестись серьезно.

              Comment


              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                Originally posted by jabba25 View Post
                несколькими постами выше как раз вопрос вункеркиндов был вскользь задет... а так, заявку то подать в 15 в принципе наверное можно было, и даже наверное выиграть... вот только не факт што визу бы дали... другое дело 17-летний выпускник... ведь при любом раскладе, на момент интервью ему уже исполнится 18...
                Нельзя подавать персональную анкету и быть главным заявителем до 18 лет, дисквалификация не дремлет.
                Originally posted by Лотерея иммиграционных виз DV-2013
                20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
                ЛОТЕРЕЕ?
                Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование
                наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя
                на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства
                заявителей, не достигших 18-летнего возраста
                . Родители, а также братья и сестры не
                смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в
                анкету.

                Comment


                • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                  Originally posted by Roman12
                  Нельзя подавать персональную анкету и быть главным заявителем до 18 лет, дисквалификация не дремлет.

                  http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_...ons_RU_cor.pdf
                  20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
                  ЛОТЕРЕЕ?
                  Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование
                  наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя
                  на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства
                  заявителей, не достигших 18-летнего возраста.
                  Родители, а также братья и сестры не
                  смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в
                  анкету.

                  В суть вникай... в теории это возможно...

                  Comment


                  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                    Подскажите, пожалуйста, переживаю по этому поводу:
                    У мужа образование 8 классов + экстерном закончил когда уже 11 было. Диплом дали, но действителен ли он в Америке как полное среднее образование? Экстерном это же не 2 года обучения (а около месяца)... И не помню что в нем написано, документы в техникум поданные лежат... Может ли муж писать (3) среднее образование (с аттестатом)?
                    А у меня техникум после 9 класса 4 года - итого 13 лет - это ведь 4 пункт Vocational school? К неполному высшему лучше не относить? Спасибо за ответ :-).

                    Comment


                    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                      Originally posted by anika View Post
                      Подскажите, пожалуйста, переживаю по этому поводу:
                      У мужа образование 8 классов + экстерном закончил когда уже 11 было. Диплом дали, но действителен ли он в Америке как полное среднее образование? Экстерном это же не 2 года обучения (а около месяца)... И не помню что в нем написано, документы в техникум поданные лежат... Может ли муж писать (3) среднее образование (с аттестатом)?
                      А у меня техникум после 9 класса 4 года - итого 13 лет - это ведь 4 пункт Vocational school? К неполному высшему лучше не относить? Спасибо за ответ :-).
                      Почему не почитать темы для начала?
                      Originally posted by UA-USA
                      1). Если вы учились, но не закончили даже 8(9) классов школы и/или не получили "Аттестат об основном общем образовании", то нужно указывать (1) Primary school only,
                      2). Если вы имеете "Аттестат об основном общем образовании" (выдается после 9 (раньше - 8) класса), учились дальше, но не получили аттестат о полном средем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) High school, no degree,
                      3). Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school degree,
                      4). Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,
                      5). Если вы учились в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученного после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
                      6). Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
                      7). Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate level courses,
                      8). Димплом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree,
                      9). Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctorate level courses,
                      10). Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate degree.

                      Comment


                      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                        Originally posted by jabba25 View Post
                        20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
                        ЛОТЕРЕЕ?
                        Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование
                        наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя
                        на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства
                        заявителей, не достигших 18-летнего возраста.
                        Родители, а также братья и сестры не
                        смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в
                        анкету.

                        В суть вникай... в теории это возможно...
                        Вот только не понятно, почему у большинства, а не у всех?

                        Comment


                        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                          Originally posted by Roman12 View Post
                          Вот только не понятно, почему у большинства, а не у всех?
                          Позволю себе Вас же процитировать
                          Originally posted by Roman12 View Post
                          На любое правило найдётся исключение.

                          Comment


                          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                            Originally posted by anika View Post
                            Может ли муж писать (3) среднее образование (с аттестатом)?
                            если на руках есть аттестат, то может

                            Originally posted by anika View Post
                            А у меня техникум после 9 класса 4 года - итого 13 лет - это ведь 4 пункт Vocational school? К неполному высшему лучше не относить? Спасибо за ответ :-).
                            да

                            Comment


                            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                              Originally posted by Roman12 View Post
                              Вот только не понятно, почему у большинства, а не у всех?
                              Ромыч, вчитайся внимательно в каждое слово и ты всё поймёшь. Там-же русским по белому написано: Учавствовать могут все, хоть в 10 лет, хоть в 15, хоть в 18. Но есть нюанс, есть среднее образование, молодец, нету, кури бамбук. Про трудовой стаж помолчим, ясен перец у 15-17 летнего заявителя никакого стажа нет. Если только по лоботрясничеству, но бывают и исключения!!! Вот по тому у большинства, а не у всех.
                              Как тут уже были темы с вопросами 17-летних. А я могу учавствовать? Да, чел, можешь конечно, но у тебя окончено 11 классов или пока ещё 10? Пока 10, но ведь когда будет проверка результатов у меня будет уже 11 классов. Ага, щаззз, в заявке заполняется то образование, которое ты имеешь на момент заполнения, а не с заглядыванием в будущее, можт ты на второй год останешся или ещё что. Однако, те кто пошёл в школу в 6 лет, а не в 7 как обычно, имеет шансы на то что заявка будет принята, ведь в 17 лет у него будет аттестат о среднем образовании.

                              Comment


                              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Ромыч, вчитайся внимательно в каждое слово и ты всё поймёшь. Там-же русским по белому написано: Учавствовать могут все, хоть в 10 лет, хоть в 15, хоть в 18. Но есть нюанс, есть среднее образование, молодец, нету, кури бамбук. Про трудовой стаж помолчим, ясен перец у 15-17 летнего заявителя никакого стажа нет. Если только по лоботрясничеству, но бывают и исключения!!! Вот по тому у большинства, а не у всех.
                                Как тут уже были темы с вопросами 17-летних. А я могу учавствовать? Да, чел, можешь конечно, но у тебя окончено 11 классов или пока ещё 10? Пока 10, но ведь когда будет проверка результатов у меня будет уже 11 классов. Ага, щаззз, в заявке заполняется то образование, которое ты имеешь на момент заполнения, а не с заглядыванием в будущее, можт ты на второй год останешся или ещё что. Однако, те кто пошёл в школу в 6 лет, а не в 7 как обычно, имеет шансы на то что заявка будет принята, ведь в 17 лет у него будет аттестат о среднем образовании.
                                Всё ясно, спасибо! Не много затупил я А вот если человек участвует, закончил 11 классов в 16 лет (с 5 лет в 1 класс) и имеет с 14 лет 2 года стажа (официально). Допускаем ему выйгрыш в DV, как его пустят одного, не совершеннолетнего, в США?

                                Comment

                                Working...
                                X