Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Дядь Логос, я в курсе про ЗАГС и всё такое и прочие слова. Но в народе гражданским браком зовут именно сожительство, а не официалку, я думаю все поняли про какой брак я говорил, просто кто-то захотел дое....ся и блеснуть эрудицией. Давайте не будем спорить о бордюрах и поребриках, хорошо?
    в нарорде член называют х.... но это не значит что прилично и правильно так называть сей орган. мало ли какие глупости в народе говорят, так что гражданский брак существует, но только если есть свидетельство о браке. и поэтому надо осознавать что делаешь дабы следуя народным поговоркам потом не остатся с носом по результатам выигрыша.

    Comment


    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

      Originally posted by Roman12 View Post
      Всё ясно, спасибо! Не много затупил я А вот если человек участвует, закончил 11 классов в 16 лет (с 5 лет в 1 класс) и имеет с 14 лет 2 года стажа (официально). Допускаем ему выйгрыш в DV, как его пустят одного, не совершеннолетнего, в США?
      по идее 18-летний, по американским меркам тоже считается несовершеннолетним... т.ч. в теории и 15-летний аппликант с аттестатом на руках, может получить визу, в случае выигрыша, если сможет обосновать консулу, чем он будет заниматься и на какие средства существовать в сша... вот только интересно были ли такие случаи на практике?

      Comment


      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

        jabba25 Спасибо.

        Sergius в том и дело, что прочитала и по поводу образования экстерном сомнения были. А я закончила техникум, а не училище или колледж. И переспросила у всех несколько раз :-). Вот, серьезно подхожу к вопросу! :-). Спасибо, что отвечаете.

        Comment


        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

          Originally posted by anika View Post
          jabba25 Спасибо.

          Sergius в том и дело, что прочитала и по поводу образования экстерном сомнения были. А я закончила техникум, а не училище или колледж. И переспросила у всех несколько раз :-). Вот, серьезно подхожу к вопросу! :-). Спасибо, что отвечаете.
          сомнения напрасны, в правилах ясно английским по белому сказано што: ..every Diversity Visa entrant must have at least a high
          school education or its equivalent...
          . но ни где не сказано получено ли это образование в результате сдачи экзаменов экстерном, либо человек проучился 20 лет оставаясь в каждом классе на второй год... главное што есть аттестат, который подтверждает наличие законченного среднего образования...

          Comment


          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

            Originally posted by jabba25 View Post
            сомнения напрасны, в правилах ясно английским по белому сказано што: ..every Diversity Visa entrant must have at least a high
            school education or its equivalent...
            . но ни где не сказано получено ли это образование в результате сдачи экзаменов экстерном, либо человек проучился 20 лет оставаясь в каждом классе на второй год... главное што есть аттестат, который подтверждает наличие законченного среднего образования...
            а ещё есть такое:
            "20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ?
            Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства заявителей, не достигших 18-летнего возраста. Родители, а также братья и сестры не смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в анкету."

            а теперь думайте, как будет дисквалифицируют сразу по дате рождения, или всё таки допустят до собеседования где удастся показать аттестат....

            Comment


            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

              Originally posted by Logos View Post
              а ещё есть такое:
              "20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ?
              Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства заявителей, не достигших 18-летнего возраста. Родители, а также братья и сестры не смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в анкету."

              а теперь думайте, как будет дисквалифицируют сразу по дате рождения, или всё таки допустят до собеседования где удастся показать аттестат....
              ну я думаю што ежели в заявке указано High school degree, то формально повода для дисквалификации нет. просто если аппликант указал в заявке ложную информацию, это всплывет на интервью.

              Comment


              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                Originally posted by Roman12 View Post
                Всё ясно, спасибо! Не много затупил я А вот если человек участвует, закончил 11 классов в 16 лет (с 5 лет в 1 класс) и имеет с 14 лет 2 года стажа (официально). Допускаем ему выйгрыш в DV, как его пустят одного, не совершеннолетнего, в США?
                вопрос с образованием мы обсудили... а вот почему то никто не заостряет внимания на трудовом стаже... ведь не все оккупэйшн подходят...To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience in an occupation that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher. ктонить сверял свой джоб зоун на сайте ДОЛ? например когда я смотрел свою специальность в прошлом году летом, то она по левелу соответствовала, а когда я повторно посмотрел при подаче заявки, то левел понизился, и я не проходил...

                Comment


                • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                  непонятно, как заполнять адрес. например. У меня город Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 16, кв. 12 (адрес вымышленный) . Какая будет транслитерация названия улицы, что писать в графе штат? писать ul. или str. ? Кстати, где страна, писать Раша или Рашн Федерейшн?
                  Заранее спасибо

                  Comment


                  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                    Originally posted by Humanbrain View Post
                    непонятно, как заполнять адрес. например. У меня город Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 16, кв. 12 (адрес вымышленный) . Какая будет транслитерация названия улицы, что писать в графе штат? писать ul. или str. ? Кстати, где страна, писать Раша или Рашн Федерейшн?
                    Заранее спасибо
                    Пишите так, чтобы было понятно для ваших почтальонов. Пишите не str. , а ul.

                    Comment


                    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                      Originally posted by Humanbrain View Post
                      непонятно, как заполнять адрес. например. У меня город Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 16, кв. 12 (адрес вымышленный) . Какая будет транслитерация названия улицы, что писать в графе штат? писать ul. или str. ? Кстати, где страна, писать Раша или Рашн Федерейшн?
                      Заранее спасибо
                      Пакеты с уведомлениями о выигрыше все равно не рассылают уже. А к тому времени как выиграете и будуте засылать формы может и адрес смениться. И потом адрес должен быть понятен "нашему" почтальону, так что главное чтоб Sadovaya str. а не Garden str.

                      Comment


                      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                        Originally posted by jabba25 View Post
                        вопрос с образованием мы обсудили... а вот почему то никто не заостряет внимания на трудовом стаже...
                        Насколько я помню, там или или... Т.е. либо образование, скажем, Bachelor in comp. science, либо без образования соответствующая должность/работа не ниже 7 (вроде)... как-то так.

                        Comment


                        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                          Подскажите пожалуйста,вот мы с женой хотим подавать на грин карту, у нас 9 сентября родилась маленькая Маша, у меня вопрос как и где сфотографировать малышку ?

                          Comment


                          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                            Originally posted by Эраст View Post
                            Подскажите пожалуйста,вот мы с женой хотим подавать на грин карту, у нас 9 сентября родилась маленькая Маша, у меня вопрос как и где сфотографировать малышку ?
                            Сфотографируйте ребенка лежа на белой простыни.

                            Comment


                            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                              Originally posted by UA-USA View Post
                              Сфотографируйте ребенка лежа на белой простыни.
                              понятно а как уменьшить размер вроде фотошопам нельзя

                              Comment


                              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                                Originally posted by Humanbrain View Post
                                непонятно, как заполнять адрес. например. У меня город Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 16, кв. 12 (адрес вымышленный) . Какая будет транслитерация названия улицы, что писать в графе штат? писать ul. или str. ? Кстати, где страна, писать Раша или Рашн Федерейшн?
                                Заранее спасибо
                                уж сколько раз твердили миру, да всё не впрок (с)

                                имена, названия географических мест по правилам вообще не переводятся, а транслитируются. точно также как реилвейт стрит вы не напишите zheleznodorozhnaya ul. так и обратного перевода названий наших улиц не должно быть.

                                Comment

                                Working...
                                X