Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

    Originally posted by Gilavar View Post
    Форест, тут (из ФФА) никто тебе прямо и честно не ответит - будут так же "лечить" - иначе ет как самим себе в лица наплевать - обрати внимание что темы "Минусы и издержки работы трак-драйвером в США" тут тупо нет - и скорее всего и не будет...

    -Может быть такоя тема нужна(давайте откроем),но практикующие водители и так в этом варятся,кто будет открывать-правильно,начинающие.

    Дело в том, что это страна конченных идиотов - и так или иначе это можно увидеть в отрывках тех или иных топиков...


    -именно по-этому массовая иммиграция заполняет Занзибар и Берег Слоновой кости,сюда ,к сожалению или счастью,хер кого заманишь,верно?

    Например, если ты будешь устраиваться водителем на скул-бас - придёшь ты, профи (с 10-летним опытом, но - с аварией в рекорде - даже если не по твоей вине) и - лох, только что с грехом пополам получивший лайсенс - догадайся, кого возьмут?


    Следование инструкциям и правилам(пусть иногда и тупым).

    А трак-бизнес - это те же кар-сервисы - хозяева и водители пригнувшиеся под правила хозяина тебя так же тупо будут лечить...


    -На месте хозяина(владельца бизнеса-на всякий случай)-охраняющего своё дело(не с неба упавшее),ставить условия и правила-абсолютно нормально(не нравиться,извини)

    Но суть одна: есть профессиональные американские автошколы, где ты платишь нидецкие деньги и по окончании которых тебя с удовольствием возьмёт любая серьёзная американская компания и - есть жалкие подобия автошкол, где (если залезешь в душу хозяина) тебе прямо говорят - "Мы учим только сдать экзамен и получить лайсенс!" - и вот после таких "автошкол" люди вынуждены устраиваться ко всяким прохвостам, которые лечат "Я тебе машину даю - ты дай мне депозит - а вдруг что-нить случится..." и т.д. - ето всё булщит! Боишься давать неопытному машину? НЕ ДАВАЙ! Но ети же ссуккины дети и платят тебе копейки!

    -"Мы учим только сдать экзамен и получить лайсенс!"-согласен на 1000,но,ни раз и не два,ко мне лично подходили компани драйвера(последние разы,почему то Ингланд)с просьбой загнать трак в док на погрузку,именно загнать,а не помочь(помахать руками,поруководить).Уж эти то амеры,закончили явно не русскоязычную автошколу.

    И вот если спросить местных "корифеев руля" - не думаю что хотя бы 10% из них отучились в настоящей, пользующейся авторитетом, автошколе - вот и "лечат"

    - ,,получил лайсенс,,


    Простите, если сделал кому то больно

    -.....................................

    Comment


    • #32
      Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

      Originally posted by madog View Post
      Простите, уважаемый, а какие вам ответы нужны? Почему меньше платят? Вам объяснили. Можно-ли подделать "Водительскую историю" тоже объяснили, что смысла нет, т.к. все выплывет при первом проезде через "вэйт" или в первый день заполнения "логбука".
      ... Про "хорошие школы" есть "куча" примеров, как народ после "Шнайдеров", "Инглендов" и прочих "свифтов" не мог найти работу, нигде кроме этих кампаний. И есть "куча" примеров (и на этом форуме) как после "дешевых" школ находили нормальную работу с первого раза и в течении года-полутра становились "Овнерами". Наверно это потому, что мы здесь "кончиные идиоты" и учились и включали мозги, а не как Нормальные Пасаны бежали хамить на форумы. И вот еще вопрос "Если вас здесь лечат, чё вы здесь делаете?"

      п.с. Да, вот еще что, у НАС здесь принято, прежде чем "хайло разивать", Представляться.

      Извяняйте если кого обидел!
      "Мозги"? Трак-драйвер желает поговорить про "мозги"???

      Любезный интиллигент с лексиконом "хайло" - сама профессия водителя подразумевает полное их отсутствие!

      Вам объяснить что такое "водитель"?

      Выучить правила и набить руку на вождение - медведи на лисапетах и мацыклах ездют!


      И вот эта вся романтика проходит в считанные месяцы - даже у самых "одарённых" - сутками сидеть уставившись в лобовое стекло и пердеть в сиденье - апафиоз развития человека!

      В ближайшие же пол-года любой чел (даже самый туппой) вдруг оглядывается и спрашивает сам себя "Йоклмн! Что я здесь делаю???"


      И идеал в этой "романтике" - ездить соло или стать оунером (чтобы не нюхать пердёж ко-драйвера)

      Comment


      • #33
        Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

        Originally posted by madog View Post
        Простите, уважаемый, а какие вам ответы нужны? Почему меньше платят? Вам объяснили. Можно-ли подделать "Водительскую историю" тоже объяснили, что смысла нет, т.к. все выплывет при первом проезде через "вэйт" или в первый день заполнения "логбука".
        ... Про "хорошие школы" есть "куча" примеров, как народ после "Шнайдеров", "Инглендов" и прочих "свифтов" не мог найти работу, нигде кроме этих кампаний. И есть "куча" примеров (и на этом форуме) как после "дешевых" школ находили нормальную работу с первого раза и в течении года-полутра становились "Овнерами". Наверно это потому, что мы здесь "кончиные идиоты" и учились и включали мозги, а не как Нормальные Пасаны бежали хамить на форумы. И вот еще вопрос "Если вас здесь лечат, чё вы здесь делаете?"

        п.с. Да, вот еще что, у НАС здесь принято, прежде чем "хайло разивать", Представляться.

        Извяняйте если кого обидел!
        Вот тебе конкретно, раз уж так задел мой пост (стопудово - ново-оунер, липовый авторитет с прицелом на толпу русскоязычных рабов) - о каком депозите может идти речь, если ты изначально новичку платишь в два раза меньше и на этом минимум тыщи две баксов в месяц в свой карман кладёш???
        У тя чё - иншуренса нет?
        Или ты в штатах свои законы строишь?
        Отвечай!
        Или таки хочешь и рыбку съесть и на столб не сесть - все риски на драйвера?!
        На того, кто прорывается сквозь снега, туманы, кто рискует на льду, в метели снимает-одевает цепи, прорывается сквозь ливни - и в два раза меньше заплатить, и ещё и "депозит" в кармане держать?
        Кого ты лечишь - совесть у ття есть или остыла в СССР???
        Вон, мексы пусть ездют (на вас работают) - и черные - они вам быстро мозги вправляют судебными исками

        Comment


        • #34
          Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

          Originally posted by Gilavar View Post
          "Мозги"? Трак-драйвер желает поговорить про "мозги"???

          Любезный интиллигент с лексиконом "хайло" - сама профессия водителя подразумевает полное их отсутствие!

          Вам объяснить что такое "водитель"?

          Выучить правила и набить руку на вождение - медведи на лисапетах и мацыклах ездют!


          И вот эта вся романтика проходит в считанные месяцы - даже у самых "одарённых" - сутками сидеть уставившись в лобовое стекло и пердеть в сиденье - апафиоз развития человека!

          В ближайшие же пол-года любой чел (даже самый туппой) вдруг оглядывается и спрашивает сам себя "Йоклмн! Что я здесь делаю???"


          И идеал в этой "романтике" - ездить соло или стать оунером (чтобы не нюхать пердёж ко-драйвера)
          Ага, чтоб вы без перевозчиков делали? Господин читая ваши посты я в упор не вижу ни высшего образования, ни интиллигентности, только хамство и быдлоту.
          Если сравнивать этих "медведей на лисапетах" и вас, то я пожалуй буду общаться с медведЯми чем с таким непойми что как вы.
          А, чтоб рассказывать, что любой дурак сможет нормально работать водилой любо чего угодно, сядьте и повозите, получиться я поверю, что любой дурак сможет.
          Простите, если задело.

          Comment


          • #35
            Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

            Originally posted by Diclonius View Post
            Ага, чтоб вы без перевозчиков делали? Господин читая ваши посты я в упор не вижу ни высшего образования, ни интиллигентности, только хамство и быдлоту.
            Если сравнивать этих "медведей на лисапетах" и вас, то я пожалуй буду общаться с медведЯми чем с таким непойми что как вы.
            А, чтоб рассказывать, что любой дурак сможет нормально работать водилой любо чего угодно, сядьте и повозите, получиться я поверю, что любой дурак сможет.
            Простите, если задело.
            Вы здесь - "перевозчеги" - потому что Ж/Д транспорт не развит и вся экономика построена на нефти
            15 лет назад быдло-тракер ходил королём - пальцы веером - солярка была дешевая, а сейчас?

            В любом случае - что именно вы хотите сказать - что ехали в штаты коптица в траках???

            Вы вынуждены этим занимаца - потому что ничего другого не можете
            или - не хотите
            то-есть сами выбрали ету грязь - и всячески её расхваливаете
            только забываете упомянуть, что это - всё-таки грязь
            "манки-бизнес" - скажите, я первый в вашей жизни, кто так это определил?

            Comment


            • #36
              Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

              Originally posted by Gilavar View Post
              Вот тебе конкретно, раз уж так задел мой пост (стопудово - ново-оунер, липовый авторитет с прицелом на толпу русскоязычных рабов) - о каком депозите может идти речь, если ты изначально новичку платишь в два раза меньше и на этом минимум тыщи две баксов в месяц в свой карман кладёш???
              У тя чё - иншуренса нет?
              Или ты в штатах свои законы строишь?
              Отвечай!
              Или таки хочешь и рыбку съесть и на столб не сесть - все риски на драйвера?!
              На того, кто прорывается сквозь снега, туманы, кто рискует на льду, в метели снимает-одевает цепи, прорывается сквозь ливни - и в два раза меньше заплатить, и ещё и "депозит" в кармане держать?
              Кого ты лечишь - совесть у ття есть или остыла в СССР???
              Вон, мексы пусть ездют (на вас работают) - и черные - они вам быстро мозги вправляют судебными исками
              Уважаемый, вам тракеры с улитки покоя не дают? Вот ведь незадача, работают парни, жизнь налаживают и не жужжат, при этому умудряются еще и жизни этой порадоваться, непорядок, а? Точно!

              Comment


              • #37
                Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                Originally posted by Gilavar View Post
                Вы здесь - "перевозчеги" - потому что Ж/Д транспорт не развит и вся экономика построена на нефти
                15 лет назад быдло-тракер ходил королём - пальцы веером - солярка была дешевая, а сейчас?

                В любом случае - что именно вы хотите сказать - что ехали в штаты коптица в траках???

                Вы вынуждены этим занимаца - потому что ничего другого не можете
                или - не хотите
                то-есть сами выбрали ету грязь - и всячески её расхваливаете
                только забываете упомянуть, что это - всё-таки грязь
                "манки-бизнес" - скажите, я первый в вашей жизни, кто так это определил?
                Мне как ни странно приятно, что вы меня причисляете к разряду тракеров, но я не тракер, во всяком случае пока и вообще, какое ваше собачье дело, кто чем занят, кто то водит, кто то людей лечит, кто то воюет.
                Один вы на белом коне и не в грязи и да вы явно не представитель "белых воротничков" они люди интиллигентные и весьма занятые, некогда им водил дразнить на хворумах.
                Кстати я не отрицаю, что работа тракера далеко не самая чистая.
                Да к тому, что вы ранее писали, если у вас метеоризм (( попердывание и попукивание )) в машине возникает, вам к врачу, может даже к психологу/психиатру это уж какой случай будет по тяжести.

                Comment


                • #38
                  Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                  О! Тема обещает быть интересной, пойду за попкорном! Кстати, чтоб метеоризм не мучал, надо меньше жрать бобовых и капусты и на картоху сильно не налягать, тогда и в машине можно курить не опасаясь!!! Да и распускать миазмы в машине яб не советовал при езде, а то не ровён час дойдёт и до дефекации, неожидано так, оп и...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                    Originally posted by Gilavar View Post
                    Вы здесь - "перевозчеги" - потому что Ж/Д транспорт не развит и вся экономика построена на нефти
                    15 лет назад быдло-тракер ходил королём - пальцы веером - солярка была дешевая, а сейчас?

                    В любом случае - что именно вы хотите сказать - что ехали в штаты коптица в траках???

                    Вы вынуждены этим занимаца - потому что ничего другого не можете
                    или - не хотите
                    то-есть сами выбрали ету грязь - и всячески её расхваливаете
                    только забываете упомянуть, что это - всё-таки грязь
                    "манки-бизнес" - скажите, я первый в вашей жизни, кто так это определил?
                    1.jpg ...... ..
                    ...... ...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                      предлагаю ветку на форуме открыть "Юридические вопросы".
                      И туда выкладывать законы США, штатов, примеры написания исков в отношении злобных работодателей.
                      Ну... чтобы русских гуские не кидали

                      Comment


                      • #41
                        Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                        Как обычно, весной или осенью, симптомы расстройства психики налицо - одним словом, у пациента из Бруклина явное "ОБОСТРЕНИЕ"!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                          Originally posted by DeepForest View Post
                          предлагаю ветку на форуме открыть "Юридические вопросы".
                          И туда выкладывать законы США, штатов, примеры написания исков в отношении злобных работодателей.
                          Ну... чтобы русских гуские не кидали
                          Основной закон в Америчке, часто печальный и обидный - ты стоишь ровно столько сколько тебе платят. Считаешь, что стоишь больше - найди место, где заплатят больше.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                            Originally posted by DeepForest View Post
                            предлагаю ветку на форуме открыть "Юридические вопросы".
                            И туда выкладывать законы США, штатов, примеры написания исков в отношении злобных работодателей.
                            Ну... чтобы русских гуские не кидали
                            Так открой, кто мешает? Или задавай конкретные вопросы, получишь конкретные ответы, а на вопрос "Почему все работодатели козлы" сам догадайся какой ответ будет ... .

                            Comment


                            • #44
                              Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                              Originally posted by Gilavar View Post
                              Вы здесь - "перевозчеги" - потому что Ж/Д транспорт не развит и вся экономика построена на нефти
                              15 лет назад быдло-тракер ходил королём - пальцы веером - солярка была дешевая, а сейчас?

                              В любом случае - что именно вы хотите сказать - что ехали в штаты коптица в траках???

                              Вы вынуждены этим занимаца - потому что ничего другого не можете
                              или - не хотите
                              то-есть сами выбрали ету грязь - и всячески её расхваливаете....
                              Алибабаич прав - обострение и не более того. Хотелось бы, если коллеги не против, абстрагируясь от личности автора, препарировать данную цитату и посмотреть, что из этого выйдет. Многие здесь помнят, что долгие годы своей жизни я провел в районном психо-неврологичесом диспансере. Начал я свою карьеру простым пациентом, потом, через уборщика и санитара, добился звания фельдшара, где и засел за диссертацию. Результатом моих трудов стала эпическая монография "Психи и их влияние на метаболизм земноводных в весенне-летний период средней полосы". Работа моя произвела ошеломляющее впечатление на коллег, они, в порыве восхищения, подарили мне спининг с золотой рукоятью и проводили на покой. Ну ладно, вернемся к приведенной цитате и попробуем произвести небольшой анализ. Итак первая фраза:

                              "....Вы здесь - "перевозчеги" - потому что Ж/Д транспорт не развит..."

                              Надо сказать, что очень тонко подмечено. Автор проявил верх наблюдательности. Как-то раньше никто этого не видел. Но можно и расширить его тезис и обобщить. Ну например: Вы здесь - "париГмахеры" - потому что у людей волосы растут. Или : Вы здесь стеГкольщики, потому что в окна стёкла вставляют, а не железные листы... Каждый дальше может продолжить, насколько хватит интересу. То есть автор сделал типа научное открытие. Оказывается та или иная специальность респространена настолько, насколько имеется на неё спрос. Это, знаете ли, Нобелевкой попахивает! А я-то думаю, ну почему извозчики почти не требуются, или трубочисты. А оно вона как.
                              Далее:

                              "...В любом случае - что именно вы хотите сказать - что ехали в штаты коптица в траках???..."

                              Ехали в штаты париться на стройке??? торчать в офисе??? угорать на куне ресторана??? лечить этих "конченых идиотов"???
                              Автор, по его словам, приехал в штаты пердеть в стул. Ну, как говорится, кто за чем)))

                              "...Вы вынуждены этим занимаца - потому что ничего другого не можете
                              или - не хотите..."

                              Ну для начала нужно исправить грамматическую ошибку: занимаЦа пишется с двумя Ц - занимаЦЦа. Вот так будет правильно. Но - к сути. Посмотрите как тонко автор подмечает истинные причины человеческих поступков, а! Ведь раньше никто и догалаться не мог, что побудительными мотивами действий человека, за исключением инстиктивных, являются необходимость (вынужденность) или желание. Ну вот не хочу я проктологом быть или, к примеру, музыкальным критиком, а нравится мне на траке по Америке кататься, вот я этим и занимаюсь. Надо же, а я раньше этого и не знал. Спасибо, нашлись добрые люди, глаза открыли...

                              "... то есть сами выбрали ету грязь - и всячески её расхваливаете...."

                              Это уж народ позже сочинил: "Всякая лягушка свое болото хввлит". Слизал мысль с автора, понимаешь, украл пальму первенства! Предлагаю автору привлечь его (народ) к ответстенности, как злостного плагиатчика!
                              А вообще-то у меня сложилось такое впечаление, что автор попробовал себя в качестве тракера, но у него не получилось. И аот теперь его душит обида, что медведи катаются на "лисапедах", а он не смог. И последнее: чтобы не "коптиЦа" в траке, нужно починить систему выхлопа. И если, автор, Вы будете пердеть в стул на котором сидите, то окажетесь в грязи и дерьме хоть а Штатах, хоть и на Луне.
                              Такие дела, Автор.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                                Уууу, старый, затарахтел опять Конечно, автору поста было невдомек, что в сложившийся годами коллектив(ну так получилось) заходить надо по человечайчьи. Сказал бы просто, бл.., мужики, ну не судьба мне на тракторе хлеб подымать, как жить далече не знаю..... все бы нормально поняли.

                                Comment

                                Working...
                                X