Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

    Originally posted by D-sp View Post
    Один из самых изящных образцов троллинга, когда-либо мной виденных
    У Вас уже и слова не скажи, сразу троллинг. И, если Вы обратили внимание, мы здесь открыли компанию за чистоту Великого и Могучего. Так что остерегайтесь применения иностранщины. Что еще за "троллинг" такой? Троллейбус знаю, троля, карлика злого, знаю и даже пару раз после Новогдних праздников видел. Даже Мумий Тролля знаю. А вот троллинга вашего не знаю. Может это управление троллейбусом? Так и создайте тогда соотвнтствующую тему, если Вам это интересно. Здесь речь больше идет о тр. ср-вах оснащенных ДВС (двигателем внутреннего сгорания). Даже, если помните, песня такая была - А вместо сердца пламенный мотор! Понятно теперь? Мотор вместо сердца, пламенный причём! Ленин! Партия! Комсомол! А Вы тут с троллингом со своим. Каким-то тут декаденством попахивает, упадничеством каким-то. Бросайте Вы это дело бесперспективное и вливайтесь в тесные ряды и колонны! Ни шагу назад, ни шагу на месте! Только вперед и только все вместе! Ну что, убедил? А дирижабль улетел. Жаль(((

    Comment


    • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

      Не в тему но все же

      Оригинальный текст (укр.)
      Як умру, то поховайте
      Мене на могилі,
      Серед степу широкого,
      На Вкраїні милій,
      Щоб лани широкополі,
      І Дніпро, і кручі
      Було видно, було чути,
      Як реве ревучий.
      Як понесе з України
      У синєє море
      Кров ворожу… отоді я
      І лани і гори —
      Все покину і полину
      До самого Бога
      Молитися… а до того
      Я не знаю Бога.
      Поховайте та вставайте,
      Кайдани порвіте
      І вражою злою кров’ю
      Волю окропіте.
      І мене в сім’ї великій,
      В сім’ї вольній, новій,
      Не забудьте пом’янути
      Незлим тихим словом.

      Comment


      • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

        Злой Троль - это заразно?!

        Comment


        • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

          Вам виднее

          Comment


          • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

            Всё так-же не буду кормить его.

            Comment


            • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

              Originally posted by Morozov P. View Post
              И, если Вы обратили внимание, мы здесь открыли компанию за чистоту Великого и Могучего. Так что остерегайтесь применения иностранщины. Что еще за "троллинг" такой?
              Так и мы без орфографического словаря на форумы не ходим: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...E8%ED%E3&all=x

              Но поправить "Заповiт" стихотворением еврея про Петербург - это сильно! Тарас Григорович перевернулся в гробу дважды.

              Comment


              • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                Originally posted by D-sp

                Но поправить "Заповiт" стихотворением еврея про Петербург - это сильно! Тарас Григорович перевернулся в гробу дважды.
                Ну во-первых всё-таки про Ленинград. Напомню, что родился он в 1940 году уж никак не в Петербурге. А после седьмого класса пошел учеником фрезеровщика на завод "Арсенал". А в 1987 году получил Нобелевскую премию по Литературе. Это почему Тарас Шевченко должен в гробу перевернуться, причем дважды? Только из-за того, что он (Бродский) еврей? Это Ваше личное мнение или Вас Тарас Григорович в душеприказчики назначил?

                Comment


                • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                  Originally posted by Zeppelin
                  Всё так-же не буду кормить его.
                  Но зудит все же так, что просто промолчать выше Ваших сил? )))

                  Comment


                  • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                    Отклонились от темы слегка, начали за профессию тракера. рабство или нет, а перешли на национальные вопросы,поэзию и т.д. А посуществу?
                    Есть мнение, что любая работа, если нравится ее делать, и она не в тягость, не есть рабство. Т.е. работа которая приносит деньги и радость от ее выполнения - не рабство.

                    Comment


                    • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                      Originally posted by neeke View Post
                      Отклонились от темы слегка, начали за профессию тракера. рабство или нет, а перешли на национальные вопросы,поэзию и т.д. А посуществу?, и она не в тягость, не есть рабство.
                      Ну речь шла не о профессии, а о тех заманухах который предлагают крупные компании. Учат за свой счёт, а потом ты у них за копейки работаешь, типа отрабатываешь стоимость обучения. Ну а чем не выход для человека у кторого в кармане пусто, а дети хотят есть и по счетам платить нечем? А моргидж на жилье, лон на учёбу? Машина в лизинг? Я бы только это не рабством назвал, все же не бесплатно работаете, а добровольной кабалой. С другой стороны вспомните советские времена, когда на машину два поколения копили. Это лучше? Я не знаю, каждый решает для себя.

                      Comment


                      • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                        Originally posted by neeke View Post
                        Отклонились от темы слегка, начали за профессию тракера. рабство или нет, а перешли на национальные вопросы,поэзию и т.д. А посуществу?
                        Есть мнение, что любая работа, если нравится ее делать, и она не в тягость, не есть рабство. Т.е. работа которая приносит деньги и радость от ее выполнения - не рабство.
                        А по существу - коробит оттого, что россияне-украинцы по любому поводу любят употреблять слово "рабство". Ипотека - рабство, кредитные карты - рабство, работа по контракту - рабство...
                        То ли избалованы райскими условиями на родине и при переезде в Штаты ожидают всего и сразу, то ли наоборот - так измучены рабством, что оно везде им мерещится. То ли просто не понимают, что без контракта с определенными неустойками в случае разрыва никто с ними дела иметь не будет.

                        Тут рыночно-трудовые отношения существовали всегда и всё давно устаканено. Если считаешь, что работодатель-рабовладелец отымает у тебя деньги, найди другого, согласного на меньший профит. Если все предлагают одно и то же, значит - риски посчитаны и большего ты не стоишь.

                        Comment


                        • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                          Originally posted by Morozov P.
                          Ну речь шла не о профессии, а о тех заманухах который предлагают крупные компании. Учат за свой счёт, а потом ты у них за копейки работаешь, типа отрабатываешь стоимость обучения. Ну а чем не выход для человека у кторого в кармане пусто, а дети хотят есть и по счетам платить нечем? А моргидж на жилье, лон на учёбу? Машина в лизинг? Я бы только это не рабством назвал, все же не бесплатно работаете, а добровольной кабалой. С другой стороны вспомните советские времена, когда на машину два поколения копили. Это лучше? Я не знаю, каждый решает для себя.
                          Причем, речь шла о тех, у которых не полутора тысяч долларов на обучение. Поэтому им приходится получать обучение в кредит. Судя по постам Немо и их подобным, обучение на порядок лучше чем в дешевой школе, где тебя норовят побыстрее обилетить и выкинуть. Мало того, есть и практика с наставником, за которую платят. Это далеко не рабство.
                          Давайте посчитаем. Один человек пошел учиться в дешевую школу, заплатил 1500, потом пошел к мелкому нанимателю, который с него удержал депозит за 2 недели работы, пусть еще 2000 (а скорее, 3000), сунул ключи и вперед. Опыта нет, расценки минимальные.
                          Другой пошел в крупную компанию и с него денег не взяли, но разрешили выплачивать 4-5000 в течении двух лет. Можно выплатить и раньше. Кто же виноват, что у него нет денег? Думаю, это не рабство, а шанс, которого он был лишен бы, если бы не было этой программы.
                          Истина как всегда где-то посередине. Что по первому, что по второму пути надо нарабатывать экспириенс, а это минимум год. После этого не только можно, но и нужно менять компанию. Спрос сейчас на тракеров стабильный, а частая смена компаний помогает быстрее приблизиться к потолку зарплаты и максимально улучшить условия работы. Добрался до УПС , получил хороший ценник, бенефиты и постоянный маршрут и ты уже не раб, а средний класс с постоянным доходом и возможностью покупки дома. Если овладевание профессией в течении года и получение стабильного дохода в 50-70 тыщ годовых - рабство, то я что-то в этой жизни не понимаю. Не рабство, это как? Пришел как подарок и взял сразу?

                          Originally posted by D-sp View Post
                          А по существу - коробит оттого, что россияне-украинцы по любому поводу любят употреблять слово "рабство". Ипотека - рабство, кредитные карты - рабство, работа по контракту - рабство...
                          То ли избалованы райскими условиями на родине и при переезде в Штаты ожидают всего и сразу, то ли наоборот - так измучены рабством, что оно везде им мерещится. То ли просто не понимают, что без контракта с определенными неустойками в случае разрыва никто с ними дела иметь не будет.

                          .
                          Просто они уверены, что везде развод и, когда не видят, в каком именно месте, уверенность эта не пропадает, а наоборот, усиливается

                          Comment


                          • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                            Originally posted by D-sp View Post
                            А по существу - коробит оттого, что россияне-украинцы по любому поводу любят употреблять слово "рабство". Ипотека - рабство, кредитные карты - рабство, работа по контракту - рабство...
                            То ли избалованы райскими условиями на родине и при переезде в Штаты ожидают всего и сразу, то ли наоборот - так измучены рабством, что оно везде им мерещится. То ли просто не понимают, что без контракта с определенными неустойками в случае разрыва никто с ними дела иметь не будет.

                            Тут рыночно-трудовые отношения существовали всегда и всё давно устаканено. Если считаешь, что работодатель-рабовладелец отымает у тебя деньги, найди другого, согласного на меньший профит. Если все предлагают одно и то же, значит - риски посчитаны и большего ты не стоишь.
                            Ипотека под 3-4%, да это подарок вашим людям от ваших жадных капиталистов банкиров)) Также и с техникой. А у нас рабства нету, мы тут богатые люди, ипотека под 14%, ха, легко! Правнуки авось расчитаются за 33 квадратных метра))) Тачка под 25%, легко!

                            Comment


                            • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                              Не смог не сфотографировать сегодня утром небо над океаном на рассвете. Что это было?

                              IMGP4094-a.jpg

                              Comment


                              • Re: Обучение на CDL A или приглашение в рабство?

                                Вот это другое дело
                                А был это отголосок шторма в мексиканском заливе. Он понизился до депрессии и развалился куда попало. Оттого и облака такие многотипные. Все виды сразу. У нас тут уже дня 3 такие.

                                Comment

                                Working...
                                X