Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by alekc
    Нашёл -111 Блок управления двигателем -критическая внутренняя ошибка!!! Бл.. и позвонили, что рифер выгрузили!
    бывает! у меня тут был такой случай. шеу дал задание ехать поднять контейнер, лететь к клиенту выгрузиться и порожняк сдать на терминал. тапку в пол, я на терминале, контейнер поднял и полетел. прилетел, выгрузился и полетел на терминал. а телефон именно в этот день забыл, все взял, а тел забыл. и короче чето там у них переигралось и надо было порожняк сдать туда, где я его поднял. а я улетел на другой край города на другой терминал. вот виш как бывает, полоса!

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Так у тебя код 111? ЕСМ полетел что ли? Еще раз заводить пробовал?

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Solo379
        Так у тебя код 111? ЕСМ полетел что ли? Еще раз заводить пробовал?
        Заводил, прогрел, проехался! Ничего не изменилось! Боря советует наш метод, отключить аккумуляторы на определенное время

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Попробуй, но похоже это действительно ЕСМ. Хорошая новость, что поменять не проблема и быстро, плохая, что не дешево. Мне где то под $2700 стоило на САТ. Впрочем у вас могут быть совсем другие расклады. У меня и "шат даун" требования не было, просто "чек энджин" и код вроде на инжекторы был, но на САТ определили, что проблема в ЕСМ.

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            У меня на всех Вольво что я ездил последние два года, такое иногда загоралось... потом так же и само ищезало. Правда, на вольвовском двигателе, так и не потухло... пересел на другой трак с камминсом а тот в ремонт. Как потом сказал механик - там были "инжектор проблемс"...
            Кстати, прошлой или позапрошлой зимой, я здесь эти проблемы описывал и, может и совпадение, но почти каждый раз у меня это случалось после заправок в Айове... и топливный фильтр раньше времени тогда часто забавался. Так что, может быть и качество топлива...

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by waverUA
              У меня на всех Вольво что я ездил последние два года, такое иногда загоралось... потом так же и само ищезало. Правда, на вольвовском двигателе, так и не потухло... пересел на другой трак с камминсом а тот в ремонт. Как потом сказал механик - там были "инжектор проблемс"...
              Кстати, прошлой или позапрошлой зимой, я здесь эти проблемы описывал и, может и совпадение, но почти каждый раз у меня это случалось после заправок в Айове... и топливный фильтр раньше времени тогда часто забавался. Так что, может быть и качество топлива...
              Во блин! И я в Айове заправлялся! Звонил механику , сказал ничего не делать! Если с уровнями все хорошо, трак не глохнет, то все нормально можно ехать! Когда приеду он на компьютер кинет. Скорей всего, что это проблема какого-то сенсора!

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Solo379
                Попробуй, но похоже это действительно ЕСМ. Хорошая новость, что поменять не проблема и быстро, плохая, что не дешево. Мне где то под $2700 стоило на САТ. Впрочем у вас могут быть совсем другие расклады. У меня и "шат даун" требования не было, просто "чек энджин" и код вроде на инжекторы был, но на САТ определили, что проблема в ЕСМ.
                Не утешительная новость! У тебя когда была эта проблема, как двигатель работал? Проблем небыло?

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Тянул хуже. Турбонаддув буста не было нормального...А так все работало.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by Solo379
                    Тянул хуже. Турбонаддув буста не было нормального...А так все работало.
                    У меня с двигателем никаких изменений не произошло , тянет как и тянул! Не понятно! Сейчас на 30 мин.отключал аккумуляторы , никакого положительного результата не дало!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by alekc
                      У меня с двигателем никаких изменений не произошло , тянет как и тянул! Не понятно! Сейчас на 30 мин.отключал аккумуляторы , никакого положительного результата не дало!
                      Я думаю прошли те времена когда простым отключением аккумулятора можно было стереть ошибки в ЕСМ. Ныне, энергонезависимые микросхемы памяти типа EEPROM, FLASH, FRAM где хранятся данные, просто так не сотрешь. Только с помощью компьютера. Или с помощью специальных манипуляций кнопками управления ЕСМ. Но нужно знать последовательность и длительность нажатия кнопок.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Здравия желаю ! Приветствую всех !!! С Праздником братцы !!! Вчера закончил свой второй рейс, 3 недельки, опять был оверсайз.Парконул трак в Пенсильвании , и отправился на рентовочной машине домой , в Майами..., вот такой глупости надеюсь больше не совершу )))Но главное что добрался таки ) Получилось от руля к рулю , и так часов 20 без перерыва )Простите , не так часто захожу сюда., но я воообще сторонюсь "сетей" ) Вот и програмку ZELLO установил,на телефон, для общения в ДАЛЬНОБОЙ-LIFE,но захожу только поприветствовать и пожелать ДОБРОЙ ДОРОГИ,а так только слушаю иногда.А во время вождения, так и вовсе мне нет желания даже на разговоры по телефону.По мне так этот труд, мне даёт возможность ВСЕГДА присутствовать в моменте-СЕЙЧАС ),т.е. быть в ДАННОМ МИГЕ )Во всяком случае СТАРАЮСЬ )Поступили предложения на более достойный заработок, но надеюсь, что со временем и тут смогу заработать.Не привык просто "бегать".Люди мне понравились,они сейчас на этапе становления, вернее роста.В общем Дальнобой это МОЁ ! Схожии впечатления, от того как когда уходил в рейс на пароход, с готовностью,и такая же радость по окончанию рейса.ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОЙ ЗАДАЧИ) Вм общем, ДОБРА ! И ещё раз БЛАГОДАРЮ, что когда то нашёл на этой странице, в вашем общении,мативацию при выборе направления.Побед !P.S. Флэтбед, именно то что мне надо)))Такой класс, что надо самому потрудится в креплении и пр.движениях.МОЁ !!!

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by alekc
                          У меня с двигателем никаких изменений не произошло , тянет как и тянул! Не понятно! Сейчас на 30 мин.отключал аккумуляторы , никакого положительного результата не дало!
                          Алекс, это Вольво и его "мозгам" пофигу отключенные (даже на 30 суток) Аккумуляторы...

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by Solo379
                            Попробуй, но похоже это действительно ЕСМ. Хорошая новость, что поменять не проблема и быстро, плохая, что не дешево. Мне где то под $2700 стоило на САТ. Впрочем у вас могут быть совсем другие расклады. У меня и "шат даун" требования не было, просто "чек энджин" и код вроде на инжекторы был, но на САТ определили, что проблема в ЕСМ.
                            Ох и любишь ты большие суммммммыыы!

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by AB Ruslans
                              Здравия желаю ! Приветствую всех !!! С Праздником братцы !!! Вчера закончил свой второй рейс, 3 недельки, опять был оверсайз.Парконул трак в Пенсильвании , и отправился на рентовочной машине домой , в Майами..., вот такой глупости надеюсь больше не совершу )))Но главное что добрался таки ) Получилось от руля к рулю , и так часов 20 без перерыва )Простите , не так часто захожу сюда., но я воообще сторонюсь "сетей" ) Вот и програмку ZELLO установил,на телефон, для общения в ДАЛЬНОБОЙ-LIFE,но захожу только поприветствовать и пожелать ДОБРОЙ ДОРОГИ,а так только слушаю иногда.А во время вождения, так и вовсе мне нет желания даже на разговоры по телефону.По мне так этот труд, мне даёт возможность ВСЕГДА присутствовать в моменте-СЕЙЧАС ),т.е. быть в ДАННОМ МИГЕ )Во всяком случае СТАРАЮСЬ )Поступили предложения на более достойный заработок, но надеюсь, что со временем и тут смогу заработать.Не привык просто "бегать".Люди мне понравились,они сейчас на этапе становления, вернее роста.В общем Дальнобой это МОЁ ! Схожии впечатления, от того как когда уходил в рейс на пароход, с готовностью,и такая же радость по окончанию рейса.ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОЙ ЗАДАЧИ) Вм общем, ДОБРА ! И ещё раз БЛАГОДАРЮ, что когда то нашёл на этой странице, в вашем общении,мативацию при выборе направления.Побед !P.S. Флэтбед, именно то что мне надо)))Такой класс, что надо самому потрудится в креплении и пр.движениях.МОЁ !!!
                              Ох тыЗы госьподиии бози мой,какой халосенький маальчик.
                              Так.Где же ты был все эти годы?Я не просил,сам напросился.Буде скидывать тебе адреса моих пикапов и дропов.
                              Будешь крепить стропить и анстрапывать.Тебя нам прямо небо послало.
                              ШУТКА!
                              Молодец и спасибо за пожелания.Прям с утра настроение поднял!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Может кто знает, подскажите где можно фото сделать,? ,в костко не пущают
                                Как тут называется фотоателье?

                                Comment

                                Working...
                                X