Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Alexjr
    replied
    Originally posted by waverUA View Post

    Вы не в той теме, филосовствуйте о политике в другом месте!
    Сэр, это как раз о менталитете. Ни в коем случае не хочу комментировать события в Украине. У меня есть мнение, но я оставлю его при себе. Однако, D-sp прав(а). Ответ на этот вопрос скажет о менталитете очень много. Но тут же у меня есть другой вопрос - в Америке, только что отбившейся от Метрополии, произошел раскол на Север и Юг. Вот интересно являлись ли Южане сепаратистами или нет?

    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    Насчет демонстрации менталитета - достаточно ответить (хотя бы самой себе) на простой вопрос, являются ли воюющие в Донбассе террористами, а название"Антитеррористическая Операция" - правомерным?
    Вы не в той теме, филосовствуйте о политике в другом месте!
    Last edited by waverUA; 08-21-2017, 11:15 PM.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by Фтеньке View Post

    ну так, сколько бы столетий - путь начат, кроме того она это для себя поняла через боль, хоть и уже успела работать на ту систему, мой сын уже совсем другой. Я её даже не для обсуждения правил, хоть это и важно, а для демонстрации моего менталитета, таких у нас всё больше и, надеюсь, скоро число достигнет критической массы - активной, принимаюшей основные решения, не как раньше в качестве белой вороны, Детка хоть и нервничает, бо это для неё сравнительно новое видение мира, но в моём поколении 50-летних оно уже тоже было, потому всё и случилось как случилось. А может и не столетия, быстриш, бо ... таки и война и интернет=информация.

    ккстати, про "единые правила" в моей лично голове - спасибо Улитке и Америке))!
    Насчет демонстрации менталитета - достаточно ответить (хотя бы самой себе) на простой вопрос, являются ли воюющие в Донбассе террористами, а название"Антитеррористическая Операция" - правомерным?

    Leave a comment:


  • Alexjr
    replied
    Originally posted by madog View Post

    Хм ... как-то странно у вас это получилось ... Да и пример "инициативы снизу" странный ... по крайней мере в наши дни абсолютно не реальный ...
    Исторически так ведь и было. Сейчас такое представить сложно. Вы может предложите вариант инициативы снизу получше... А заодно по возможности и пример из России. С этим будет ГОРАЗДО сложнее!

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Originally posted by madog View Post

    Главное чтоб Бруклинский мост не продавали ...
    Да пусть продают, если покупатель есть, меня больше ноги на панели трака огорчают.....

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Originally posted by Solo379 View Post
    Жора, тут все просто! Понаехали и перестраивают Америку под себя!
    Так это-ж хорошо! Главное чтоб Бруклинский мост не продавали ...

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Жора, тут все просто! Понаехали и перестраивают Америку под себя!

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Originally posted by Alexjr View Post

    Не цепляйтесь к словам) я имел в виду, что в отличие от России из которой мы родом, в Америке всегда преобладала инициатива снизу. В то время как в России работает только инициатива сверху. Менталитет однако!
    Хм ... как-то странно у вас это получилось ... Да и пример "инициативы снизу" странный ... по крайней мере в наши дни абсолютно не реальный ...

    Leave a comment:


  • Alexjr
    replied
    Originally posted by madog View Post
    Собстна а при чем здесь Путин и вообще Россия? И это ... не поделитесь местом, где это так ...захотел, заасфальтировал и "ну денех брать" со всех чужих ... на муниципальной земле?
    Не цепляйтесь к словам) я имел в виду, что в отличие от России из которой мы родом, в Америке всегда преобладала инициатива снизу. В то время как в России работает только инициатива сверху. Менталитет однако!

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    ... Насчет свободы совести - не уверен, что понял вопрос. Понятие благородства тут неприменимо. Просто в любом обществе какие-то культы разрешены, а какие-то находятся под запретом в той или иной степени.
    Ну, это я про нынешних террористов и их "красных" предшественников. Цели вроде благородные, а вот реализация хромает ... как впрочем и выступление на видео.
    Я считаю оправдание террора прямым соучастием. Ну и в дальнейшем ... результаты достигнутые путем террора ни к чему хорошему не приводят ... (по крайней мере я ни одного успешного не знаю).

    п.с Вот кстати ... Фтеньке, вы уже на первый раз подобные "видосики" закидываете ... и всегда "закинете и молчок" ... и почему то не на основной форум, а к тракерам.
    Фтеньке, не отмалчивайтесь ....
    Last edited by madog; 08-18-2017, 05:50 PM.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by madog View Post
    То-есть по вашему мнению экстремизм можно оправдать наличием благородных целей? Док, а как насчет свободы совести? Это благородная цель? Свободу исповедовать ту религию приверженцем которой являешься? Благородная цель?
    Экстремизм в оправдании не нуждается, поскольку он незаконен в рамках той системы, которую как раз и пытается разрушить. Вопрос только в том, кто победит в противостоянии. Любая победившая революция объявляет свои действия законными, а своих экстремистов - героями.

    Насчет свободы совести - не уверен, что понял вопрос. Понятие благородства тут неприменимо. Просто в любом обществе какие-то культы разрешены, а какие-то находятся под запретом в той или иной степени.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Собстна а при чем здесь Путин и вообще Россия? И это ... не поделитесь местом, где это так ...захотел, заасфальтировал и "ну денех брать" со всех чужих ... на муниципальной земле?

    Leave a comment:


  • Alexjr
    replied
    Да, безусловно правила должны быть едины для всех. В Америке, как ни крути, это так. Билл Клинтон замутил с секретаршей - едва не лишился поста. Я не представляю ситуации чтоб Путин с секретаршей поразвлекся и попал под импичмент. Но в Америке я так понимаю, начинали с себя - мне неудобно ездить по раздолбанной дороге - я ее заасфальтирую с соседями и с чужих буду деньги брать. В России же вместо этого будут просить мэра, депутата, президента, кого угодно, лишь бы не делать самим

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    Я досмотрел до конца. Она там правильные вещи говорит. Что правила должны быть едины для всех, независимо от политических позиций и от того, кто вышел победителем из последней баталии. Что нужно четкое обоснование, почему Донбассу нельзя того, что можно было Майдану. Короче, много чего надо...

    От себя добавлю, что для этого нужны демократические традиции, которых нет, и готовность к компромиссам, которой тоже нет. Ну и, уважение к законам, которого, конечно же, тоже нет...

    Она там в конце цитирует фрагмент американской Декларации независимости. Но ее-то писали англосаксы, которые заморачивались всеми этими вопросами в течение нескольких столетий и точно знали, чего хотят. Украине, я думаю, до этого еще несколько поколений дозревать.
    То-есть по вашему мнению экстремизм можно оправдать наличием благородных целей? Док, а как насчет свободы совести? Это благородная цель? Свободу исповедовать ту религию приверженцем которой являешься? Благородная цель?

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    Я досмотрел до конца. Она там правильные вещи говорит. Что правила должны быть едины для всех, независимо от политических позиций и от того, кто вышел победителем из последней баталии. Что нужно четкое обоснование, почему Донбассу нельзя того, что можно было Майдану. Короче, много чего надо...

    От себя добавлю, что для этого нужны демократические традиции, которых нет, и готовность к компромиссам, которой тоже нет. Ну и, уважение к законам, которого, конечно же, тоже нет...

    Она там в конце цитирует фрагмент американской Декларации независимости. Но ее-то писали англосаксы, которые заморачивались всеми этими вопросами в течение нескольких столетий и точно знали, чего хотят. Украине, я думаю, до этого еще несколько поколений дозревать.
    ну так, сколько бы столетий - путь начат, кроме того она это для себя поняла через боль, хоть и уже успела работать на ту систему, мой сын уже совсем другой. Я её даже не для обсуждения правил, хоть это и важно, а для демонстрации моего менталитета, таких у нас всё больше и, надеюсь, скоро число достигнет критической массы - активной, принимаюшей основные решения, не как раньше в качестве белой вороны, Детка хоть и нервничает, бо это для неё сравнительно новое видение мира, но в моём поколении 50-летних оно уже тоже было, потому всё и случилось как случилось. А может и не столетия, быстриш, бо ... таки и война и интернет=информация.

    ккстати, про "единые правила" в моей лично голове - спасибо Улитке и Америке))!
    Last edited by Фтеньке; 08-17-2017, 07:15 AM.

    Leave a comment:

Working...
X