Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by madog View Post
    Собстна а при чем здесь Путин и вообще Россия? И это ... не поделитесь местом, где это так ...захотел, заасфальтировал и "ну денех брать" со всех чужих ... на муниципальной земле?
    Не цепляйтесь к словам) я имел в виду, что в отличие от России из которой мы родом, в Америке всегда преобладала инициатива снизу. В то время как в России работает только инициатива сверху. Менталитет однако!

    Comment


    • Originally posted by Alexjr View Post

      Не цепляйтесь к словам) я имел в виду, что в отличие от России из которой мы родом, в Америке всегда преобладала инициатива снизу. В то время как в России работает только инициатива сверху. Менталитет однако!
      Хм ... как-то странно у вас это получилось ... Да и пример "инициативы снизу" странный ... по крайней мере в наши дни абсолютно не реальный ...

      Comment


      • Жора, тут все просто! Понаехали и перестраивают Америку под себя!

        Comment


        • Originally posted by Solo379 View Post
          Жора, тут все просто! Понаехали и перестраивают Америку под себя!
          Так это-ж хорошо! Главное чтоб Бруклинский мост не продавали ...

          Comment


          • Originally posted by madog View Post

            Главное чтоб Бруклинский мост не продавали ...
            Да пусть продают, если покупатель есть, меня больше ноги на панели трака огорчают.....

            Comment


            • Originally posted by madog View Post

              Хм ... как-то странно у вас это получилось ... Да и пример "инициативы снизу" странный ... по крайней мере в наши дни абсолютно не реальный ...
              Исторически так ведь и было. Сейчас такое представить сложно. Вы может предложите вариант инициативы снизу получше... А заодно по возможности и пример из России. С этим будет ГОРАЗДО сложнее!

              Comment


              • Originally posted by Фтеньке View Post

                ну так, сколько бы столетий - путь начат, кроме того она это для себя поняла через боль, хоть и уже успела работать на ту систему, мой сын уже совсем другой. Я её даже не для обсуждения правил, хоть это и важно, а для демонстрации моего менталитета, таких у нас всё больше и, надеюсь, скоро число достигнет критической массы - активной, принимаюшей основные решения, не как раньше в качестве белой вороны, Детка хоть и нервничает, бо это для неё сравнительно новое видение мира, но в моём поколении 50-летних оно уже тоже было, потому всё и случилось как случилось. А может и не столетия, быстриш, бо ... таки и война и интернет=информация.

                ккстати, про "единые правила" в моей лично голове - спасибо Улитке и Америке))!
                Насчет демонстрации менталитета - достаточно ответить (хотя бы самой себе) на простой вопрос, являются ли воюющие в Донбассе террористами, а название"Антитеррористическая Операция" - правомерным?

                Comment


                • Originally posted by D-sp View Post
                  Насчет демонстрации менталитета - достаточно ответить (хотя бы самой себе) на простой вопрос, являются ли воюющие в Донбассе террористами, а название"Антитеррористическая Операция" - правомерным?
                  Вы не в той теме, филосовствуйте о политике в другом месте!
                  Last edited by waverUA; 08-21-2017, 11:15 PM.

                  Comment


                  • Originally posted by waverUA View Post

                    Вы не в той теме, филосовствуйте о политике в другом месте!
                    Сэр, это как раз о менталитете. Ни в коем случае не хочу комментировать события в Украине. У меня есть мнение, но я оставлю его при себе. Однако, D-sp прав(а). Ответ на этот вопрос скажет о менталитете очень много. Но тут же у меня есть другой вопрос - в Америке, только что отбившейся от Метрополии, произошел раскол на Север и Юг. Вот интересно являлись ли Южане сепаратистами или нет?

                    Comment


                    • Originally posted by madog View Post
                      https://youtu.be/g1UeWpRDB8c?t=333

                      Вот этими словами все исчерпывается ... " ... моих знаний хватает, чтоб обяснить, что бросать коктейли в той ситуации в милицию не только было можно, но и было правильно ..." (с)
                      Всю эту "шнягу" не смотрел, смысла нет ... как говорится "не судите по словам, судите по результатам дел ...", а оправдать Втеньке можно любую подлость и любое преступление ... что сейчас и происходит ...
                      Привет. Подлость и преступления чьи? Беркута? Нет им оправданий. Избивать безоружных людей никто не имеет права, давать противоправные приказы и их исполнять является в Украине преступлением. А давать " сдачу" в любом обществе считаеться правильным. Имхо.

                      Comment


                      • Originally posted by 1phantom View Post
                        Привет. Подлость и преступления чьи? Беркута? Нет им оправданий. Избивать безоружных людей никто не имеет права, давать противоправные приказы и их исполнять является в Украине преступлением. А давать " сдачу" в любом обществе считаеться правильным. Имхо.
                        ... Тоже "подход". Вот и имеете, что имеете ...

                        Comment


                        • Originally posted by Alexjr View Post
                          Но тут же у меня есть другой вопрос - в Америке, только что отбившейся от Метрополии, произошел раскол на Север и Юг. Вот интересно являлись ли Южане сепаратистами или нет?
                          Конечно, являлись, - они ведь хотели отделиться.
                          Но там был интересный момент. Конституция, насколько я знаю, вообще не предусматривала такого поворота событий и не содержала запрета на выход из союза.

                          Comment


                          • Originally posted by madog View Post

                            ... Тоже "подход". Вот и имеете, что имеете ...
                            что имеем все наше. Жалею только о том, что люди погибли и погибают до сих пор, а то что выкинули %10 некозлов - козлы которые им жить мешают ( цитата из речи президента или кондидата в президенты януковоща не помню уже в каком статусе он такую речь толкнул. Остальные 90% некозлов не зачищены пока но это дело времени. На энтом дискус на политтемы в курилке да и ваще завершаю. Просто потому что я там жил в те времена и "сладости" власти януковоща испытал на себе. Ко всем форумчанам с уважением.

                            Comment


                            • Originally posted by D-sp View Post
                              Конечно, являлись, - они ведь хотели отделиться.
                              Но там был интересный момент. Конституция, насколько я знаю, вообще не предусматривала такого поворота событий и не содержала запрета на выход из союза.
                              Так ведь конституция СССР тоже не запрещала выхода. А Варшавский договор тоже был не самым жестким по условиям - но чем все закончилось мы помним...

                              Comment


                              • Originally posted by Alexjr View Post

                                Так ведь конституция СССР тоже не запрещала выхода. А Варшавский договор тоже был не самым жестким по условиям - но чем все закончилось мы помним...
                                Ну, дык, закончилось мирным распадом, - ни одна союзная республика не устроила войнушку с другой.

                                Comment

                                Working...
                                X