Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by 1phantom
    Спасибо. Все доходчиво. Вот только про харнессы это кто, что, я правда не догнал?
    Да ишо кто то умный до меня кинул на экю провод массы прямо с батарейков, а мне другие спецы зафигячили этот провод на + и получилось на экю 2 плюса пришло нихрена не сгорело но оно и не фурыкало.
    ПУЧКИ ПРОВОДОВ И ШТЕКЕРЫ и есть по народному Вайрс харнисы,если харнис перевести на армянский то получается ПУТАНИЦА проводов

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by Morozov P.
      Мне более по душе другой вариант. Я думаю "харнес" это по русски херес. Вино такое помню было вкусное.

      [ATTACH=CONFIG]39291[/ATTACH]

      А ещё Агдам мне нравился, портвейн Кавказ, 777, 33. Очень хорошие элитные вина. По 2.02 за бутылку. А Белое Крепкое вообще улёт.
      Бутылка 0,7 тютелька в тютельку разливалась на три гранёных стакана.
      Херес на армянском-мой хервоообщето!

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by Morozov P.
        Мне более по душе другой вариант. Я думаю "харнес" это по русски херес. Вино такое помню было вкусное.

        [ATTACH=CONFIG]39291[/ATTACH]

        А ещё Агдам мне нравился, портвейн Кавказ, 777, 33. Очень хорошие элитные вина. По 2.02 за бутылку. А Белое Крепкое вообще улёт.
        Бутылка 0,7 тютелька в тютельку разливалась на три гранёных стакана.
        Я кстати любитель сухого вина.В Союзе оно было хорошим у грузин и пару сортов в Крыму.Сладкое вино хороше было в Армении и в Молдавии,портвейны лучшие в Союзе(естественно)в Баку,это Агдам,Далляр Кюрдамир,у нас алкашей так и называли АГДАМЩИКИ,а опохмелку называли АГДАМИЦИН,из сухих классные были Чинар Мартуни(бутылка 0.7 пузатая)-отошёл от темы...

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Мотор прошёл более 600 тыс. после оверхола. Вскрыли задний коренной. В принципе никакого криминала. Только-только пошёл второй слой. Вкладыши стандартные. Меняем этот вкладыш и поедем ещё тыщ двести. Там будем поглядеть.

          image.jpg

          image.jpg

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Ого. Товарищ Морозов, а это на всех двигателях надо проверять вкладыши на потертость, до второго слоя? Ато у моей кобылы уже 720тыс а когда брал было 680. Вот и задумался, может ещё что надо поменять в эти года лошадки.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Есть хорошее правило;- Если не сломанно - не ремонтируйте!

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by Solo379
                Есть хорошее правило;- Если не сломанно - не ремонтируйте!
                Согласен с Вами, товарищ Соло. Но ведь дурная голова рукам покоя не даёт. Всё верно Вы говорите. Но посовещавшись с несколькими специалистами принял решение задний коренной вскрыть. Там и делов-то на час с небольшим, даже поддон полностью извлекать не надо, только вперёд чутка сдвинуть. А на заднем самые большие нагрузки, т. е. по его состоянию можно сделать вывод и о состоянии остальных вкладышей. Понятно, что не со стапроцентной гарантией, но всё же.
                Ну и к тому же не надо любое правило до абсурда доводить. У нас в парке автобусном в советские времена чувак из Венгрии, с завода Икарус на постоянной основе кочумал. Так он рассказывал, как у них техника обслуживается. Положено, скажем, компрессору 200 000 км отработать, после этого пробега его не глядя меняют на отремонтированный, а старый на переборку. В каждом конкретном случае, этого может и не стоило делать и компрессор этот ещё 10 лет бы работал, однако по статистике автобусы на линии, при таком подходе, ломаются намного реже, чем если до упору ездить.
                Короче, не приставайте к Царю!

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Венгрия тогда социалистической была, денег и времени море....
                  А еще есть такая штука, как анализы масла.... Здесь, это вам не там!

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by Solo379
                    Венгрия тогда социалистической была, денег и времени море....
                    А еще есть такая штука, как анализы масла.... Здесь, это вам не там!
                    Анализ анализом, а своими глазоми посмотреть как-то надежнее. Сам спокойнее буду, а это самое главное.
                    А насчёт "здесь, это вам не там", так это только в деталях. А по большому счёту одно и тоже. Воздастся каждому по делам его.

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by Morozov P.
                      Анализ анализом, а своими глазоми посмотреть как-то надежнее. Сам спокойнее буду, а это самое главное.
                      А насчёт "здесь, это вам не там", так это только в деталях. А по большому счёту одно и тоже. Воздастся каждому по делам его.
                      И возрадуется, тот кто ныне в печали пребывает, и зальется слезьми горючими, кто ныне в праздности купается, падла !

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by Chicagin
                          Я стока не выпью ..............

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            кто подскажет,где искать проблемку,перестал работать прикуриватель,предохранитель проверили,все ок,что и где искать?
                            На трак стопах очереди жуть,времени жалко.
                             Freightliner M2 2012 год
                            Буду признателен за совет,

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by korolVitalii
                              кто подскажет,где искать проблемку,перестал работать прикуриватель,предохранитель проверили,все ок,что и где искать?
                              На трак стопах очереди жуть,времени жалко.
                               Freightliner M2 2012 год
                              Буду признателен за совет,
                              Ваши бы мне проблемы )
                              Контакты, провод прозвонить....

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                а можно было бы все же как то историю узнать,чем дело то закончилось? в чем причина подобных выступлений была???
                                Проехал после этой ситуации 8 тыс.и опять раз тебе и все загорелось..
                                ну бред какой то.....

                                Comment

                                Working...
                                X