Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

    требования по Флориде, без документов не получится

    What to take with you to the Driver License Office:
    Proof of Identification bring your birth certificate or United States Passport. If you do not have your original birth certificate (a copy is not acceptable) then you may bring a certified copy of your birth certificate issued by the state you were born in.
    Proof of Social Security Number bring your original social security card or your W-2 showing your social security number.
    Proof of Residential Address such as your home utility bill, cable bill, home telephone bill, etc.
    Parent/Guardian On-line Test Proctoring Form which must be signed in the presence of a driver license examiner or notarized if parent or guardian will not be present.
    Parental Consent Form - Minor Driver Applicant Form. If you are under 18 and are not married one parent or legal guardian must sign your license application. Step-parents may not sign unless they have legally adopted you.

    Comment


    • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

      Originally posted by zinvor View Post
      Ошибаешься мил человек!НАШ советский народ выносливый и такая мелочь как деньги и незнание заморского языка не преграда.Мы сами себе Простаковы и Собакевичи и каждый из нас сам себе Гоголь а все окружающие это мёртвые душиНекоторые знаешь ли умудрились и без инглиша и без даже(!!!)500 долларов в кармане получить CDLА самое странное,своей головой.Бог даёт богатым денег а бедным ума!
      вроде в этой теме звучало, якобы можно и без школы СДЛ получить? теорию в ДМВ сдать, а драйвинг пару уроков взять с инструктором и PTI и вперед. если школу прикроют, то не попадешь под раздачу. так ли это?

      Comment


      • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

        Во Флориде сдаешь на английском. И тесты и притрип.

        Comment


        • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

          Originally posted by Kerk View Post
          Во Флориде сдаешь на английском. И тесты и притрип.
          это понятно, я имел ввиду можно ли без школы. у нас в РФ нельзя, например

          Comment


          • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

            Originally posted by proletary
            вроде в этой теме звучало, якобы можно и без школы СДЛ получить? теорию в ДМВ сдать, а драйвинг пару уроков взять с инструктором и PTI и вперед. если школу прикроют, то не попадешь под раздачу. так ли это?
            Ну дык я без школы и сдавал...Только разговоры ходили что у какого то русского(из союза но не русский конечно) забрали CDL на весах.Тот ни бильмеса на басурманском,а те возьми и вызови полицию.CDL у ещё года не было,так вот стали его типа тестировать а он оказался партизаном с отряда товарища Ковпака!Молчит и всё тут.Меня тут тоже пару раз пытались на Ист косте заловить.Но во первых бе ме и кукареку умею и плюс Правам моим уже было более двух лет тогда.А это как бы ЭКСПИРИЕНС законный амерский.Другой случай был.Это уже не с третьих рук а от первого лица.CDL забрали в Атланте в 2010 году,заподозрив что фейковый.Человек приехал домой,подал в суд и вернули без без слов.Нам на законы Джорджии накакать,МЫ Айдахо!Кстати у нас левым или даже полулевым путём хрен CDL сделаешь.У нас не америка и взяток в Айдахо СЛАВА БОГУ не берут.Но что греха таить,при переводе на тестах,помочь есть возможность,но тяжеловато... Кстати тут где то было что человека проверяли на весах,а школа при проверке оказалась закрытой за какие то нарушения.CDL изъяли...По моему в каком то разделе было такое,или кто то из здешних ребят писал об этом.Вобщем если права более двух лет сроком то можно спокойно на просторах США посылать полицию к бениковой матери,но культурно,без побоев и мата.

            Comment


            • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

              Борис Палыч, это известно, что ты сдавал без школы. я за штат Флорида интересуюсь, можно, нет. на сайте штата пока не нашел, может где-то и написано. а вообще почему инетрес то такой, вот учился я в России на С и на Е, вот по-честному, лучше взять пару уроков с инструктором и нах не нужна эта автошкола. тока 1,5 месяца потраченого времени и денег, на С где-то 2,5 месяца проучились. по идее если в штатах также, зачем тратить 2,5 тыщи? взять трак с инструктором, заплатить ему, ну, скоко он там за час берет, часов 10 выкатать и до жопы хватит, а тесты все равно самостоятельно учить. к чему этот театр с этими автошколами? не, ну может я и не прав, просто из личного опыта. может школы США и учат чему-то

              Comment


              • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

                Originally posted by proletary View Post
                Борис Палыч, это известно, что ты сдавал без школы. я за штат Флорида интересуюсь, можно, нет. на сайте штата пока не нашел, может где-то и написано. а вообще почему инетрес то такой, вот учился я в России на С и на Е, вот по-честному, лучше взять пару уроков с инструктором и нах не нужна эта автошкола. тока 1,5 месяца потраченого времени и денег, на С где-то 2,5 месяца проучились. по идее если в штатах также, зачем тратить 2,5 тыщи? взять трак с инструктором, заплатить ему, ну, скоко он там за час берет, часов 10 выкатать и до жопы хватит, а тесты все равно самостоятельно учить. к чему этот театр с этими автошколами? не, ну может я и не прав, просто из личного опыта. может школы США и учат чему-то
                Это правильный подход.Хотя тесты то я сдал,но вождение оказалось непосильной ношей.Я как бы вызубрил фразы для ПРИ ТРИПА,а когда сел в трак(это был новый Кенворт)то понял что с места если тронусь то это будет чудо.Я как увидел тикетку на которой ВОСЕМНАДЦАТЬ передач,так умер на ногах.Я ведь в первый раз в жизни сел в кабину амерканского грузовика.....Сдал конечно я при трип.Вождение было коротким!Во первых в ДОК я задом подал,но маленько криво,честно говоря очень криво!Второй попытки не стал делать.Вобщем выехал на фривей,пару раз поменял свой ряд,съехал в первый эксит,аккуратно переехал ЖД переезд-как положено с остановкой,с опусканием стекла с включёнными аварийками.И тут инструктор сказал,чтоюы я свернул к месту старта.
                -Знаете на чём я сохранил ПРОХОДНОЙ балл?А на том что второй попытки подать задом не сделал и сохранил 4 поинта,а этого было даже на два поинта больше чем минимум.Я при трип сдавал около трёх часов.Мычал,блеял,заикался,но сдал.В Айдахо гдавное пройти раздел тормозной системы в кабине.Вот это было тяжелооооо.Ведь и рассаказать надо и показать и чтобы последовательность не спутал.Вобщем через два года сдал на скул бас.Это считается круто.Но когда получил CDL c отметкой В то не стал исправлять.Инструктор написал что я прошёл,но отметил птичкой обычный бас.Аааа и хрен с ним.Если есть два года экспириенс то можешь водить и скул бас!Вобщем если сам будешь без школы сдавать то в полцены обойдётся.Кстати я тут писал уже.Мне обошлось меньше 300 долларов.Я тогда безработным был и этих трёхсот то можно сказать не было,я весь недельный анимплоймент потратил.
                PS.Если ты шофёр то намного легче сдавать,чем тем кто называется и был чайником......

                Comment


                • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                  proletary :
                  Я знаю в РФ можно это решить за один день, и сразу все категории, или не так?

                  Comment


                  • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                    Originally posted by Vovka38 View Post
                    proletary :
                    Я знаю в РФ можно это решить за один день, и сразу все категории, или не так?
                    За деньги в любой стране все можно решить и Америка не исключение

                    Comment


                    • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

                      я сдавал в орландо- писал об этом,если нужно скину телефон

                      Comment


                      • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

                        ШКОЛА CDL В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. КУРС ВОЖДЕНИЯ НА DAF

                        Чоловіку, який розтрощив 15 авто, привиділись кружляючі чорні шуліки - Укрaїнa - ТСН.ua

                        Comment


                        • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

                          Всем привет сдавал в Орландо, в школе которую уже описывали выше, ничего плохого сказать не могу. Все по порядку: о школе узнал через гугл. Позвонил сказал что имею обычные права, хочу и готов учиться. По мылу получил подготовительные материалы. Учил неделю. Пошел в ДМВ, сдал с первого раза. После получения бумажек с ДМВ, поехал в Орландо. Предлагали бесплатное жилье т.к. у меня друзья в Орландо я отказался, поэтому не могу ничего рассказать про жилье. Обучение проходит на тракинг арии. Учебный трак немного не такой как показывают в американских фильмах))), но для обучения вполне сойдет. Обучение 5 дней, вернее 4, а на пятый уже сдача. В течении 4 дней пытался постигать опыт вождения грузового транспорта. Инструктор, он же хозяин - вполне вменяемый. Никаких наездов не было. Даже если несколько раз делал что то не так. Помимо основного материала (как ездить вперед и назад), рассказывает основные моменты вождения непосредственно на дороге. Остались хорошие впечатления. Пре-трип выучил по бумажке, ничего сложного даже если не знаешь английский. Медкомиссию прошел в Орландо. На пятый день сдача с экзаменатором ДМВ, который приезжает на ту же площадку где я занимался все время. Пре-трип, фигуры, вождение по городу, Все как обычно. Никакого предвзятого отношения со стороны экзаменатора не было. Короче один час позора))), и бумажка о прохождении роад теста на руках. Со мной также тренировались двое парней из северных штатов, все сдали с первого раза (хотя никто из нас не имел опыта вождения ранее).
                          С документами поехал в свой родной ДМВ в Тампе. Из документов пермит по тестам, мед карточка, временное которое получил после роад теста, обычные права. Через 1 час ожидания в очереди и 5 мин у офицера получил пластик сразу нарочно, хотя я и не являюсь гражданином США (у меня ГК). У тех кто не резидент Флориды схема другая, но я ее не знаю, узнавайте в школе.
                          В итоге: подготовился и сдал за короткий срок (2 недели на все вместе с тестами), денег заплатил относительно не много, права получил сразу. Инструктор очень внятный, объясняет все простым и доступным языком. Предлагали устройство на работу, но это я уж как нибудь сам.
                          Стоимость школы и другие контакты не пишу, чтобы не сочли за рекламу. Кому интересно пишите в личку.
                          А теперь, покорять просторы США....

                          Comment


                          • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

                            Всем привет, меня зовут Руслан. Совсем недавно получил СДЛ права.
                            Сдавал в Майями, всё прошло быстро и без проблемно. Сдавал роуд-тест на коробке автомат, при-трип сдавал по-русский. Всё вместе взяло около 4 дней, в Майями был впервые так ещё решил остаться на денёк. Одним словом очень доволен, все было легко и по деньгам не дорого вышло, а-то с моим английским ещё год сам сдавал бы.

                            Comment


                            • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

                              Здесь много говорится о русскоязычных школах CDL.
                              В октябре прилетаю в Чикаго, а как с такими школами там?
                              При-трып я уже выучил на английском (вообще с языком сложно)
                              Кто что посоветует, кто сдавал в Чикаго.
                              Знаю польский, могу пойти и в польскую школу

                              Comment


                              • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами.

                                Originally posted by Vasiles
                                Здесь много говорится о русскоязычных школах CDL.
                                В октябре прилетаю в Чикаго, а как с такими школами там?
                                При-трып я уже выучил на английском (вообще с языком сложно)
                                Кто что посоветует, кто сдавал в Чикаго.
                                Знаю польский, могу пойти и в польскую школу
                                Я месяц назад учился в Викинге. Нормальная школа, адекватные инструктора.

                                Comment

                                Working...
                                X