Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гайд на тему "Как стать официантом?"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

    Originally posted by DrEvil View Post
    Ого, идешь на повышение? )))
    Evil, не у всех такие богатые родители как у тебя и не каждый может позволить, жить и получать образование за счет родителей

    Comment


    • #17
      Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

      Originally posted by desert View Post
      Evil, не у всех такие богатые родители как у тебя и не каждый может позволить, жить и получать образование за счет родителей
      Да и не у всех лежит душа к программированию. Пошел в универ на эту специальность только потому, что была ближе к моим интересам, чем юрфаки/менеджменты и естественно-географические, а в России по интересу учиться - было не по средствам. В итоге - понимание есть, но чтобы я еще раз сел за это занятие?

      Да и не брезгливый я, мне не трудно поработать официантом-бартендером, за 30-60 тысяч в год, сравнивая с 3.5 тысяч в хорошем стечении обстоятельств дома.

      Comment


      • #18
        Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

        Как говорится - хочешь жить, умей вертеться. Официантом работать по любому лучше, чем на ферме горбатиться или машины мыть. Да и вообще много работ, которые хуже официанта. Даже Retail по большому счету хуже, ведь чаевых работая в магазине не сделаешь, а работать надо целыми днями за маленькую зарплату. Опять же, если можно зарабатывать официантом 45к, то это совсем не плохо, ведь даже на многих квалифицированных работах получают столько, а то и меньше.

        Comment


        • #19
          Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

          Originally posted by DrEvil View Post
          Ого, идешь на повышение? )))
          Originally posted by desert View Post
          Evil, не у всех такие богатые родители как у тебя и не каждый может позволить, жить и получать образование за счет родителей
          Согласна. Здесь вроде все студенты работают, даже те, у кого богатые родители. И потом, не стоит забывать, что парню 19 лет. Вот посмотрите где он будет через 10 лет. Думаю, док ему и в подметки годиться не будет.
          2Док - Док, а ты в 19 лет уже чего достиг и что умел?

          Comment


          • #20
            Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

            Originally posted by Paul Silver View Post
            Да и не у всех лежит душа к программированию. Пошел в универ на эту специальность только потому, что была ближе к моим интересам, чем юрфаки/менеджменты и естественно-географические, а в России по интересу учиться - было не по средствам. В итоге - понимание есть, но чтобы я еще раз сел за это занятие?

            Да и не брезгливый я, мне не трудно поработать официантом-бартендером, за 30-60 тысяч в год, сравнивая с 3.5 тысяч в хорошем стечении обстоятельств дома.
            Это где в год 3.5к получают?

            Comment


            • #21
              Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

              Originally posted by Omenia View Post
              Согласна. Здесь вроде все студенты работают, даже те, у кого богатые родители. И потом, не стоит забывать, что парню 19 лет. Вот посмотрите где он будет через 10 лет. Думаю, док ему и в подметки годиться не будет.
              2Док - Док, а ты в 19 лет уже чего достиг и что умел?
              Свои думки оставь при себе. В 19 лет я не был официантом.

              Comment


              • #22
                Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                Originally posted by DrEvil View Post
                Это где в год 3.5к получают?
                Это зарплата большинства (80% начеления) Беларуси и Украины. Про другие республики не знаю. А чему ты так удивляешься?

                - - - Updated - - -

                Originally posted by DrEvil
                Свои думки оставь при себе. В 19 лет я не был официантом.
                А кем был? Сам себя-то хоть обеспечивал? Или на содержании был?

                Comment


                • #23
                  Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                  Originally posted by Omenia View Post
                  Согласна. Здесь вроде все студенты работают, даже те, у кого богатые родители. И потом, не стоит забывать, что парню 19 лет. Вот посмотрите где он будет через 10 лет. Думаю, док ему и в подметки годиться не будет.
                  2Док - Док, а ты в 19 лет уже чего достиг и что умел?
                  Мне 22 почти, если это меняет суть, но в остальном - да и фиг с ним, если и добился большего - жаль только, что как человек он не состоялся, привередливым эгоистом вырос. И такие люди потом складывают впечатление о целой нации. Otherwise - какое мне дело до человека, который в других ботинках жизнь шел, мы друг друга не поймем. Он, вон, даже с зарплаты среднегодовой удивился в стране в которой я вырос, о чем нам разговаривать. Поди о гуляниях в своем городе, где у тебя не малый шанс вернуться избитым просто за то, что ты не гопник - он даже представления не имеет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                    Originally posted by Paul Silver
                    Поди о гуляниях в своем городе, где у тебя не малый шанс вернуться избитым просто за то, что ты не гопник - он даже представления не имеет.
                    Для того, чтобы это знать надо гулять, а не перед компом сидеть. Я своё детство вспомню, так думаю врят ли была неделя, когда я в драке не был либо в школе, либо на прогулке. Фразы "Мелкий, деньги есть?" и "А если проверить?" навсегда останутся в моей памяти Моё мнение такое - чем тяжелее детство, тем легче жить, когда становишься взрослым. Уже не обращаешь внимания на мелочи и не воротишь нос когда надо идти на неприятную работу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Для того, чтобы это знать надо гулять, а не перед компом сидеть. Я своё детство вспомню, так думаю врят ли была неделя, когда я в драке не был либо в школе, либо на прогулке. Фразы "Мелкий, деньги есть?" и "А если проверить?" навсегда останутся в моей памяти Моё мнение такое - чем тяжелее детство, тем легче жить, когда становишься взрослым. Уже не обращаешь внимания на мелочи и не воротишь нос когда надо идти на неприятную работу.
                      Да у меня с другим сравнения были, я пол детства в реанимации жил. Мне сейчас каждый день в радость, когда могу бегать/прыгать/мяч кидать, а мне ничего не мешает, тьфу тьфу тьфу. Радости появляются там, где заканчиваются ограничения, а если ограничений не было - радостей "с ничего" и не появится, ведь. Это все равно что радоваться, что переехал в Приднестровье или Беларусь, когда родился в бедных районах Африки

                      Comment


                      • #26
                        Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                        Originally posted by Borat4eva
                        Официантом работать по любому лучше, чем на ферме горбатиться или машины мыть.
                        К слову - я за шести-часовой шифт на месте не стою ни разу, почти. И присесть ни единой возможности. Иногда по 20-30 килограмм лотки с посудой носим на этаж вниз, просто чтобы помочь ко-уоркерам

                        Работа интересная, в основном психологическая, но физический труд присутствует постоянно

                        Comment


                        • #27
                          Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                          Originally posted by Paul Silver
                          К слову - я за шести-часовой шифт на месте не стою ни разу, почти. И присесть ни единой возможности. Иногда по 20-30 килограмм лотки с посудой носим на этаж вниз, просто чтобы помочь ко-уоркерам

                          Работа интересная, в основном психологическая, но физический труд присутствует постоянно
                          Но по любому ты в помещении находишься, а не на морозе скажем. А в строительном магазине, ты можешь за день и 10 тонн перетаскать, укладывая цемент и песок в багажники покупателей или расставляя тяжелые вещи по полкам. Только вот не думаю, что даже 25к ты заработаешь в магазине.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Но по любому ты в помещении находишься, а не на морозе скажем. А в строительном магазине, ты можешь за день и 10 тонн перетаскать, укладывая цемент и песок в багажники покупателей или расставляя тяжелые вещи по полкам. Только вот не думаю, что даже 25к ты заработаешь в магазине.
                            а, да я и не говорю ничего в этом плане. Самая легкая (пусть и ответственная) работа в жизни была - лайфгард, а самая тяжелая - работать на гранитных кухнях и собирать шкафы кухонные. Опыт получил бесценный, в купе с кучей заноз, ушибов и тонной беспокойств на тему нарушений начальством техники безопасности, в виде легко-воспламенимого, тяжелого инвентариата, на высоте 6-10 метров над землей))))

                            до сих пор помню, как инсталлили гранитную крышку весом в 550 или 600 килограмм в дом мужику, родом из ЮАР, где вообще коснуться ничего нельзя было, все настолько дорогое было. Но работа была очень интересная. Я теперь не то, что в кухне, но и во всей квартире ремонт сделать своими руками могу.
                            Мог и с отцом научиться это делать, но мне в том возрасте было интересно в казаки-разбойники гонять, а не ремонтом заниматься)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Но по любому ты в помещении находишься, а не на морозе скажем. А в строительном магазине, ты можешь за день и 10 тонн перетаскать, укладывая цемент и песок в багажники покупателей или расставляя тяжелые вещи по полкам. Только вот не думаю, что даже 25к ты заработаешь в магазине.

                              в помещении это хорошо, главное что за время смены сесть нельзя, попробуй 8 часов не сидеть. а повтори этот опыт в течении недели?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Гайд на тему "Как стать официантом?"

                                Originally posted by Logos View Post
                                в помещении это хорошо, главное что за время смены сесть нельзя, попробуй 8 часов не сидеть. а повтори этот опыт в течении недели?
                                Практически 8 лет такой опыт набирал, при этом частенько работая на солнцепеке.

                                Comment

                                Working...
                                X