Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

    Вот присматриваюсь к обучению и с грустью констатирую, что придётся всё-таки искать школу с русскоязычными преподавателями.
    Кто-нить может посоветовать школу во Флориде? Интересует как можно более широкая программа обучения (на все виды грузов и на автобус, ну и на трак, естественно). Цена значения не имеет. Главное - полезность и надёжность. Никаких левых прав, всё легально.

  • #2
    Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

    Сибиряк, ты всерьез решил сменить профессию?
    В любом случае удачи!!!

    Comment


    • #3
      Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

      Originally posted by fisherman View Post
      Сибиряк, ты всерьез решил сменить профессию?
      В любом случае удачи!!!
      Фишер, давно решил. Просто всё поступательно надо делать. Это народу после других работ тяжело на траке ездить, а мне после хаускиппинга - в радость будет. Да и денег поболе.

      Comment


      • #4
        Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

        Ну ты выдал! Хочешь учиться на русском и при это хочешь, чтоб всё было надёжно? Совместить несовместимое не получится. Ты уж определись, чем можешь пожертвовать

        Comment


        • #5
          Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

          Эд, а что такого несовместимого? Не вижу ничего невозможного. Хочешь сказать, что русские сплошные прохиндеи и нет нормальных школ?
          Просто язык у меня слабоват, а так в часе езды от меня какая-то супер школа есть Welcome to Washington-Holmes Technical Center in beautiful Chipley Florida!
          Просто хочется не тупо запоминать билеты, а понимать, о чём речь.

          Comment


          • #6
            Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Эд, а что такого несовместимого? Не вижу ничего невозможного. Хочешь сказать, что русские сплошные прохиндеи и нет нормальных школ?
            Просто язык у меня слабоват, а так в часе езды от меня какая-то супер школа есть Welcome to Washington-Holmes Technical Center in beautiful Chipley Florida!
            Просто хочется не тупо запоминать билеты, а понимать, о чём речь.
            Может и не все они прохиндеи, но у них на лбу не написано. И о том, что они жулики ты узнаешь только после того, как потратишь кучу времени и денег. А язык свой ты скорее всего просто недооцениваешь. Я со своим китайским английским и СДЛ получил и устроился к американцам. А ведь тоже боялся, что не прокатит. Ты сходи в ДМВ и возьми книжку, поучи, разберись и попробуй сдай сам. Чтобы сдать теорию нигде учиться не надо, тест стоит копейки. Попробуй свои силы, а потом будешь думать дальше.
            Просто хочется не тупо запоминать билеты, а понимать, о чём речь.
            Понять, о чём речь поможет только опыт, а не русская школа. Ты думаешь американцы понимают о чём речь? В лучшем случае могут отличить бампер от глушителя.

            Comment


            • #7
              Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

              Да уж, как они сдают на обычные права, я видел. Пацан 3 раза тест пытался пройти - мамка бегала, договаривалась. Так он от 6-ти до 8-ми ошибок в 20-ти вопросах делал, так и не сдал.
              Ну, язык какой-никакой, есть у меня, по-крайней мере, что я хочу сказать - как правило понимают. Ругацца так вообще само получается.
              Попрошу дочь позвонить им в школу и пусть договорится. У них там по многим предметам сдача теста по английскому, но на CDL нет.

              Comment


              • #8
                Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                Эдвард, ты имеешь ввиду, что я могу теорию сдать у себя в ДМВ? На все категории или только базовую? Я хочу ещё Скул бас открыть, огнеопасные грузы, химию, флэтбед и т.д. И сколько у них экзамен стоит? Также как и на обычные права?

                Comment


                • #9
                  Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Эдвард, ты имеешь ввиду, что я могу теорию сдать у себя в ДМВ?
                  Да.
                  На все категории или только базовую?
                  Любые категории можешь открыть. Там не каждую категорию отдельная группа вопросов. Да ты не спеши со всеми категориями. Сначала просто испытай себя- сдай основное. Убедишься, что исполнимо- пойдёшь в школу к американцам и больше про русских, которые друг друга не обманывают не вспомнишь.
                  Книжка бесплатная, тест кажись около $40 (будешь брать книжку- выяснишь точнее.) С хазматом вообще не спеши. Этот допуск имеет срок годности и если решишь возить такие грузы, то досдать можно в любое время (многие компании помогают в этом).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                    Originally posted by edward99 View Post
                    Ты сходи в ДМВ и возьми книжку, поучи, разберись и попробуй сдай сам. Чтобы сдать теорию нигде учиться не надо, тест стоит копейки.
                    Уважаемые знатоки и в частности Senior Edward99, а подскажите пожалуйста, как вообще складывается процесс обучения и получения CDL? Насколько я понял, из приведенной цитаты, речь идет о теоретической части (простите, что использую термины советского образца, просто хочется получше понять о чем говорится). Т.е. я могу изучить соответствующую литературу и самостоятельно придти в ДМВ и сдать тест. А как же практический экзамен? Из сообщений на форуме я понял, что школа предоставляет автомобиль для обучения и сдачи на нем экзамена, значит для сдачи практики в школу нужно идти все равно? И еще. Много пишется про "левые" школы и "левые" права. И какие неприятные (мягко говоря) последствия могут возникнуть с большой долей вероятности. Вот тут тоже возникает вопрос. Ведь СДЛ мне не в школе выдают, а в ДМВ, правильно? А если так, то какая разница где я учился? Я понимаю, когда мне на сканере изготовили "ксиву", налепили на ней самопальных печатей и я с этим документом покатил бороздить просторы страны. Тут все ясно - наручники и прямиком в казенный дом. А как могут оказаться "левыми" СДЛ выданные в официальной конторе? И имеют ли какой-то срок давности сданные тесты. То есть как скоро надо после этого сдавать вождение. Ведь если я приду, ну грубо говоря, через год, не заставят ли меня снова сдавать теорию? И еще вопрос. Обязательно ли иметь простые права, что бы идти учиться на СДЛ, и если да, то какой стаж надо по ним иметь? Я не слишком загрузил? Заранее спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                      Ed, ты попал... Отвечай теперь. Сам вызвался тьютером ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        Ed, ты попал... Отвечай теперь. Сам вызвался тьютером ))
                        Да ты тоже не увиливай. А то спрятался в траке и глумишься
                        Лучше бы всерЬёз опытом поделился. Тем более, что покупка трака у меня в планах на конец следующего года.

                        Comment


                        • #13
                          Про экзамены на CDL

                          Друзья, в Штатах необязательно учиться в школе. Экзамены ведь все равно сдаются в ГАИ. И теория (на компе) и практика. Школа нужна только тем, кто из банкиров решил в трак-драйверы податься. Это мой случай.
                          Я учился в Миссури, а живу в Иллинойсе. Поэтому после учебы в школе мне пришлось пересдавать теорию в Иллинойсе. Погонял тесты Crist CDL's Practice Exams - Free Online CDL Practice Exams пришел в ГАИ и сдал. Ничего сложного.
                          В прошлом году открывал себе хаз.мат. Опять погонял тесты на компе, пришел и сдал.
                          Вождение сложнее. Школа предоставляет трак и трэйлер. Можно сдавать экзамен со своим траком, нужна всего лишь страховка. Но кто доверит молодому неопытному балбесу свой трак и трэйлер? Страховка не покроет. Попроси меня Валерка или Паша дать на экзамен свой трак - без проблем. Они мою бибику мне вернут еще в более лушем состоянии, чем до экзамена
                          На CDL можно сдавать хоть на следующий день после получения SSN. Стаж вождения на легковой машине не нужен. Это америкосы требуют стаж 1 год из-за того, что страховые компании не хотят страховать грузы с такими водителями. Точнее хотят, но не очень. У американца в инструкции написано - 1 год, он не будет вдаваться в подробности, как этот пункт обойти, ему за это не платят.
                          На школьный автобус нужен стаж 3 года управления легковой машиной.
                          На хаз.мат нет смысла сразу сдавать. Мало того, что у водителя должен быть этот индорсмент, так и у диспетчера (его компании) должен быть какой-то лайсенс на хаз.мат. Грузы эти не на много дороже, а возить их значительно геморойнее. А придет ко мне устраиваться на работу новичок с открытым хаз.матом... Я его точно не посажу первые пару лет возить дерьмо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Да ты тоже не увиливай. А то спрятался в траке и глумишься
                            Лучше бы всерЬёз опытом поделился. Тем более, что покупка трака у меня в планах на конец следующего года.
                            Да работы навалилось! Каждую минуту считаю. Вчера спал 3ч 53мин. Сегодня 4ч 12мин. Должно быть улучшение самочувствия, а что-то не очень ощущается. Сейчас стою в Хьюстоне под загрузкой. Появилось несколько минут поглумиться
                            Химия, огнеопасные - это все один и тот же хаз.мат индорсмент
                            На флэтбэд индерсмент не нужен. Там практика нужна. Особенно зимой тарпом грузы накрывать. Когда брезент становится как жесть. Любой слабенький ветерок, и ты - Гагарин
                            Экзамены в ГАИ стоят недорого. Или $40 или $60. Где-то так.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что зна

                              Ну вот, другое дело. Всё по полочкам.
                              Ну а у меня малость откладывается, так как в доках на ГК забыли расписаться и нам их вернули Так что через месяц-полтора вернусь к этой теме. Пока работы тоже хватает.

                              Comment

                              Working...
                              X