Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
    Ерунду-то не говорите Какая ещё "особая программа" ? Достаточно и стандартного Windows Movie Maker'a. Я правильно понял, что ваша камера на компакт-диск пишет ? Не вижу проблемы перекопировать видео с компакт-диска на винт компьютера.

    gaika, нет, не "козёл" это Их в Приморье давно нет, там Япония рядом с большим ассортиментом подобного добра.
    Ээээ,зачем такой плахой слов на мой ух палажилЯ не сам диск имел ввиду.......

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      zinvor, а што ж вы тогда имели ввиду ? Мож давайте разрулим прамблему вашу коллективно ?

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Anddy_viper888 View Post
        zinvor, а што ж вы тогда имели ввиду ? Мож давайте разрулим прамблему вашу коллективно ?
        Мы так усердно работали что мой постинг был маленько непонятным.Вобщем купил я новый лаптап .Поставил однако диск с соньки своей ииии.И читает и покащывает,остаётся видимо попробовать на ютуб перекинуть.
        Комп домашний с прошлой загрузки ,почеиу то не видит диски соньки,жена умно сказала,что нужно закачать программу,которая была установлена раньше,имея ввиду для камеры..........
        Вобщем,я и так то с компом на ВЫ а ты наежал будто я касперского папа.Помогай ежели вумный такой..................

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by zinvor
          Вобщем, я и так то с компом на ВЫ а ты наежал будто я касперского папа. Помогай ежели вумный такой..................
          Буим пробывать. Для начала надо выяснить, на что ваша камера пишет : на карту памяти, CD, плёнку или HDD (встроенный жосский дицк ). Ежели на карту SD, или CD-дицк, то всё просто должно быть : вынимаем карточку/CD-дицк из камеры, вставляем в лаптоп (карточку - в слот для карточки, дицк - в лоток для дицка) и перекидываем видео в папку Видео в лаптопе. Eжели камера на HDD пишет или плёнку (упаси Господь ), тут немного сложнее, могут драйверы понадобиться и программка для этой камеры. Лутьше конешно вам с лаптопа видео заливать на Ютюб, раз уж у вас там всё получилось нормально с установкой программы

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Anddy_viper888 View Post
            Буим пробывать. Для начала надо выяснить, на что ваша камера пишет : на карту памяти, CD, плёнку или HDD (встроенный жосский дицк ). Ежели на карту SD, или CD-дицк, то всё просто должно быть : вынимаем карточку/CD-дицк из камеры, вставляем в лаптоп (карточку - в слот для карточки, дицк - в лоток для дицка) и перекидываем видео в папку Видео в лаптопе. Eжели камера на HDD пишет или плёнку (упаси Господь ), тут немного сложнее, могут драйверы понадобиться и программка для этой камеры. Лутьше конешно вам с лаптопа видео заливать на Ютюб, раз уж у вас там всё получилось нормально с установкой программы
            Ну вот ТЫ и ответил!


            Eжели камера на HDD пишет или плёнку (упаси Господь ), тут немного сложнее, могут драйверы понадобиться и программка для этой камеры. Лутьше конешно вам с лаптопа видео заливать на Ютюб, раз уж у вас там всё получилось нормально с установкой программы ...................
            -Програмки нет,диск подевали куда то.А лаптап таки принимакет диски с соньки,но пока как то времени нет.У меня щас время регистрации,ДОТ инспекшна,инщуранса,всё обновлять нужно.А ещё Кинтаки юсдот и нью мексика вейт дистанс.Последние нужно отдельно заполнить таксы и послать......Тяжко однако с моим англицким.Но учусь!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Вопрос у меня созрел к господам дальнобоям из Штатов (Alibaba, Chicagin, zinvor, Прохожий ) : состоит ли кто-нить из вас в трак-профсоюзах ? Если нет, то почему ? И вобще, толк там от них есть или нету ?
              Как происходит общение с брокерами, как груз ищете ? "Тракстопом" пользуетесь ? (сайт такой есть)

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                Вопрос у меня созрел к господам дальнобоям из Штатов (Alibaba, Chicagin, zinvor, Прохожий ) : состоит ли кто-нить из вас в трак-профсоюзах ? Если нет, то почему ? И вобще, толк там от них есть или нету ?
                Как происходит общение с брокерами, как груз ищете ? "Тракстопом" пользуетесь ? (сайт такой есть)
                Не-е-е, я в профсоюзах не состою, ибо являюсь убежденным республиканцем. А все эти профсоюзные вожди - бездельники, сидящие на шее у лохов. Мне присылали предложения вступить в какие-то партии, ассоциации водителей. Мол, мы боремся за права водителей, добиваемся сокращения трудового времени, увеличения продолжительности отдыха и т.п. И теперь, благодаря этим придуркам, мозг можно сломать, когда рисуешь лог-бук.
                Есть относительно полезные ассоциации адвокатов. Я когда-то проходил ориентэйшн в J.B.Hunt. И там мне подсунули пластик с ассоциацией адвокатов и лэйбу на лобовое стекло. Типа, платишь какие-то взносы, и в случае, если тебя тормозят менты и начинают на тебя рисовать тикеты, тебя эта ассоциация отмажет в любом штате без твоего присувтствия в суде. И менты очень осторожны с водителем, когда видят такую лэйбу на стекле. Ну, это было со слов какого-то перца из J.B.Hunt, сам я не подписался на это. Я мелкий оунер. Ребята с больших компаний должны знать о таких ассоциациях.
                По грузам. Я пользуюсь Getloaded. Мой диспетчер любит Truckstop. Я физически не успеваю одновременно ехать и заниматься бумажками брокера, отправлять-принимать факсы, записывать дирекшн и т.п. Кроме того, я сейчас вернулся на флэтбэд после 3.5 лет бродяжничества на драйвэне, открыл свою МС. Работы прибавилось. Это я пока с одним траком. Потом будут еще траки. Без диспетчера я никак не могу. Тем более, я очень доволен своим диспетчером. Тьфу-тьфу-тьфу и постучал по голове

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  ...........я сейчас вернулся на флэтбэд после 3.5 лет бродяжничества на драйвэне.....
                  Больше работы? Больше платят? Или "движение - жизнь"?

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Morozov P. View Post
                    Больше работы? Больше платят? Или "движение - жизнь"?
                    И то, и другое, и третье. Уже мышцы в рубашку не помещаются, торчат во все стороны А вообще, сейчас на флэтбэде платят больше, чем на рифере. На флэтбэд женщины не идут, толстые американцы, пожилые водители тоже не могут работать, бездельники не хотят. Так что, у нас все молодые и спортивного телосложения.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Ну вот у народа работа пошла, поздравляю. На флэт бэдах надо наооборот толстым америкосам работать, хоть похудеют. Я вот со своей работой уже из брюк вываливаюсь. Ща месяц в отпуске. Трассу закрыли на месяц, будем отдыхать, заново с детьми своими знакомиться. Последние два рейса жарил с батей, перед закрытием трассы как обычно всем понадобились машины. Ну я взял отца в тим. И вообще не известно будет дальше работа или нет, всё зависит от бедных японцев, запретят ввоз или нет. Правда пока машины ввозят. В последнем рейсе был Крузак с фоном в 30мкр.рентген. Ну это не много, у нас в области такой фон постоянно, на таможне предел в 35. Клиент говорит к нему пришли 4 авто, две из них сразу погрузили на корабль и обратно в Японию, 70 мр.р. Так что пока работаем а там как получится.
                      С закрытием трассы народ прёт день и ночь, хотят успеть и вот что из этого получается:





                      ... и это процентоа так 10 того что лежало на дороге.
                      Шёл в Приморье, попал в снегопад (не хочет зима уходить) на перевалах висят, мы же не в Америке, цепи одеваем когда уже трак не едет:



                      Потом и я повис, только мне по правде помогли. Беру разгон перед перевалом. Ночь. Вижу на подъёме аварийка, ну я естественно сбросил ход вдруг там поперёк дороги кого раскорячило. Ну вроде проход есть, а ход уже потерян, ну вроде с небольшой пробуксовкой продолжаю подниматься. Вхоже в поворот на подъёме и тут вылитает навстречу крендель на полном ходу по центру мне на встречу. Ну я прижался к сопке и зацепился за неё телегой. И тут пошло... цепи, лопаты, песок и всяки нехорошие выражения.
                      На обратной дороге снега нет, жара и всё горит, ну вот и весна пришла:




                      Какие латки на дороге красивые.

                      А теперь о главном. Через пару дней продают мой трак и я еду в Питер за другим. Оринтеровочно Скания, Ман там дальше видно будет.
                      -Здравствуй Питер, город дождей, город белых ночей
                      Здравствуй Питер, город ветров, город дворцов и мостов-
                      Когда там был последний раз не понравилось, много народу и вообще както не уютно. Но почему то весь год вспоминал и тянуло опять туда. Теперь ждц недождусь когда опять его увижу. Прям и не знаю что туда тянет.
                      P.S. Паша, у тебя там в больнице ещё кто работает, а то откачивать меня на утро после обмывки как.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Привет, пропажа.
                        Хорошо, что дорогу закрыли- ты хоть и правда с семьей побыл немного.
                        А что с ценами на машинки у вас? Я же свою всяко буду продавать.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by gaika
                          Привет, пропажа.
                          Хорошо, что дорогу закрыли- ты хоть и правда с семьей побыл немного.
                          А что с ценами на машинки у вас? Я же свою всяко буду продавать.
                          Привет Гаечка. По ценам??? да хрен его знает На "зелёнке" всё подорожало на 50-70 тыщ, по обьявам на Дроме, тыщ на 10-15. Но народ машинки метёт. Всё больше авто проходных начало приходить. Привёз Lexus и Range Rover из США. Много свежих японок.
                          Гаечка, а зачем продавать? У тебя, если не ошибаюсь, Демио? Нормальная машинка. Хотя конечно не моё дело. Вот только сейчас возьмёшь или хоженую по России или распил умело заделанный. В любом случае если будешь брать смотри внимательно. С 2009 года шли в основном распилы, только малолитражки ввозили по полной пошлине. Я вот тоже хотел скинуть свего Кубика, месяц на дроме висел. Потом, после событий в Японии, снял обьяву, купил американское литьё. Ну и стою на шиномонтаже переобуваюсь, литьё смотрится класно. Тут подходит чувак:
                          -Продаёшь?
                          А я как язык в ж... засунул, вроде уже и передумал, короче стою мычу что то не понятное. Тут подходит хозяин шиномонтажки, хороший парень я его давно знаю и начинает впаривать мой авто по полной, расхвалил на всю катушку. Цену уже добавил а я только стою, глазами лупаю. И думаю как в мультике: Такая корова нужна самому. Уже и продавать не хочется, жалко. Прикипаю я душой к техники, видать частичку души туда вкладываю. Вот и над траком сегодня немного всплакнул, жалко, к какому уроду попадёт. Ладно, не будем о грустном. Короче чувак цену пытается скинуть, а я то уже не стремлюсь продать, говорю что не скину ни цента, да и скидывать не за что, авто в полном порядке. Ну он сказал, если не подвинусь то он брать не будет. Ну и пошёл ты в ж... Буду сам ездить. Правда на следующий день, с утра пораньше прилетел и хотел забрать за мою цену, а я окончательно передумал:
                          -Шеф, поезд ушёл. Надо было вчера, а сегодня уже другая цена.
                          -Это почему?
                          -Я за литьё уже бабки отдал 7тыщ, ты доплатишь?
                          -А мне литьё не надо.
                          -А я куда теперь его дену. Короче не отдал. Вот такая история. Решил дождаться 1 мая, что там с ГК. А там посмотрим.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            открыл свою МС. Работы прибавилось. Это я пока с одним траком. Потом будут еще траки
                            Тоесть, в случае чего можно будет к тебе устроится на трак?!?!?!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck View Post
                              Гаечка, а зачем продавать? У тебя, если не ошибаюсь, Демио? Нормальная машинка. Хотя конечно не моё дело. Вот только сейчас возьмёшь или хоженую по России или распил умело заделанный. В любом случае если будешь брать смотри внимательно. С 2009 года шли в основном распилы, только малолитражки ввозили по полной пошлине.
                              Эх дядька, совсем не сечёшь события, Гаечка в этом году улетит за океян-море, зачем ей тут машинка?!?!?!?!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Эх дядька, совсем не сечёшь события, Гаечка в этом году улетит за океян-море, зачем ей тут машинка?!?!?!?!
                                Да, что то я тупанул.

                                Comment

                                Working...
                                X