Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Вольво хорошийавто, но только для хороших дорог. По нашим весь пластиковый обвес разваливается. Да что есть то есть. Я пака работаю на отечественном авто. Обычно в конце смены я вываливаюсь из кабины ,спина болит сил нет с такими дорогами. Да ещё и кабина крепица на мазе жостко,спиной все неровности ощющяеш, спальника нет и кабина без подвески ,да и амортизатор на сидушке не особо помогает.Хоть бери и покупай на пневмо подушке.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by truck View Post
      А ты видал фильм Биг риг, там чувак на Фреде с дэйкэбом остановился, трак заглох, так видел как он тупо башку чесал, наверно думал с чего начать, решил со звонка видать в сервис. А вот представь, мороз и связь сдохла... уж лучше знать свой трак. Сколько тот чувак времени потерял пока трак сам собой не завёлся. А если это овнер и он опоздает из за этого на разгрузку? Или поедет на Аляску или в Канаду а там как я понял серис не как в штатах, пока будешь ждать помощи тебя медведи схавают. Ну это моё личное мнение. Может когда буду "там", может и по другому запою.
      Да я с тобой согласен на все 100 что машину знать надо, а не репу чесать, ухмыляца, листать мануал и с собачкой играть. Нет Трак, не запоём мы по другому, хоть тресни, знать то на чём ты ездишь это уже в крови, малейший писк, свист, шум, уже знаем что, куда и для чего, а не сидим репу чешем.

      Originally posted by krazist View Post
      Я пака работаю на отечественном авто. Обычно в конце смены я вываливаюсь из кабины ,спина болит сил нет с такими дорогами. Да ещё и кабина крепица на мазе жостко,спиной все неровности ощющяеш, спальника нет и кабина без подвески ,да и амортизатор на сидушке не особо помогает.Хоть бери и покупай на пневмо подушке.
      У меня немного проще, после катания только колено ломит правое и всё, думаю теперь бинтовать буду элластиком, а то порой даж ходить невозможно, как на протезе прыгаю.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck View Post
        Как я понял у Зинвора Фред, у них боковинки так не снимаются, их надо откручивать.
        Да,боковины откручиваются на Фрейте,в спальнике тепло,тоже имеет отопление отдельный радиатор и вентилятор спаренный с кондишеном.Мы если спим на трак сстопе то машину обычно не заводим.Ну например было -13-14 мы спали просто под одеялом.Вставать конечно тяжко,колотун,но иногда правда плевать на холостую работу двиижка и хочется тепла,завожу и включаю печьку но кабинную,всё равно тепло...............
        Truck,если будешь на большуюкомпанию работать то выбор у тебя будет,ремонтировать самому или ждать помощи.Выбор вобщем равноценный,ТЫ лезешь коутишь чинишь,но это будет твой последний рейс.Так что выбор между увольнением и быть скушанным канадскими медведями.Второй вариант ХОРОШ для семьи!!!Пенсия будет БАРСКАЯ детямну и тебе на небесах спокойней за потомство будет.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Да я с тобой согласен на все 100 что машину знать надо, а не репу чесать, ухмыляца, листать мануал и с собачкой играть. Нет Трак, не запоём мы по другому, хоть тресни, знать то на чём ты ездишь это уже в крови, малейший писк, свист, шум, уже знаем что, куда и для чего, а не сидим репу чешем.

          У меня немного проще, после катания только колено ломит правое и всё, думаю теперь бинтовать буду элластиком, а то порой даж ходить невозможно, как на протезе прыгаю.
          Не говори про боли в коленах!!!!!!!!!!!!!!!У меня уже и пальцы немеют ,сплю уже хреново,а потом за руль неспанный.Наверное всё таки 29 лет почти без передышки это немало.Можно лечиться,но на Руси это проще и дешевле,а здесьпроклятые деньги за кредит порой ПЕРЕВЕШИВАЮТ чуть ли не твою жизнь.Положа руку на сердце признаюсь,что ГРЕШЕН порой и думаю как в Союзе хорошо,украл(ну левак типа) заплатил вылечился.Вчера пошёл забирать трак с сервиса.Заплатил 856 Далляров!!!сменили два тормозные камеры,масло,,смазку сделали,краник воздушной подушки среднего моста сменили.............Треллер тоже отдал в сервис,появились трещины на подвеске,немалые.Я кстати помыл хорошенько на Тракмойке а там состав какой то у них,аж всё блистит,вот и вылезли все трещины на прицепе.Нужно делать!Вроде за 500 договорился,в смысле час 75 помножил мужик на 6 часов работы плюс материал.Треллер спред аксл,ну колёса неподвижные.Хороший треллер но вот болезнь на них такая,средние колёса сжираются схождение нарушается.Я там выставил короткий ролик у себя........Оказывается с моей камеры Сньки я уже не могу перекидывать фильмы.Нужна программа,а у меня там по 5 по 10 минут записей на час полтора имеется,а вставить не могу.Приходится фотик брать и снимать им короткие ролики.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by zinvor View Post
            Я там выставил короткий ролик у себя........Оказывается с моей камеры Сньки я уже не могу перекидывать фильмы.Нужна программа,а у меня там по 5 по 10 минут записей на час полтора имеется,а вставить не могу.Приходится фотик брать и снимать им короткие ролики.
            Переодически смотрю твои ролики. Понравился где у тебя машина всеми лампочками мигает, прям как новогодняя ёлка!!!! Себя бы хоть на её фоне снял, а то только детишков снимаешь!!!!!! Кстати, дорого за свой домик платишь или нет?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Переодически смотрю твои ролики.
              тоже хочу, дайте ссылку! можно в пм.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by zinvor View Post
                .Я там выставил короткий ролик у себя........
                Зинвор привет. А это где у себя можно узнать, может я чего пропустил.

                Originally posted by zinvor View Post
                Truck,если будешь на большуюкомпанию работать то выбор у тебя будет,ремонтировать самому или ждать помощи.Выбор вобщем равноценный,ТЫ лезешь коутишь чинишь,но это будет твой последний рейс.
                Да я не про большую компанию, а про свой трак. Я прекрасно понимаю что нафиг у вас там ремонт не нужен. Мне Чикагин всё популярно обьяснил. Я про экстренные случаи. Я же не говорю двигло на коленях ремонтить. Ну поедешь ты в какую дикую страну, где не то что эвакуатора, но и связи нет, что тогда будешь делать? Ну это я не про тебя, ты как я понял тоже вату в России не катал, так что это не по твоему адрессу. А любой америкос, вскормленный на просторах амэрики в их парниковых условиях, который кроме как открывать дверь и рулить больше ничего не может. Прошу прощения (если кого обидел)у бывших русских, а ныне американских тракдрайверов, я имел ввиду не вас а аборигенов А вообще я уже говорил что это моё личное мнение. Я просто не могу доверять машине которую не знаю. Зинвор ты когда работал на хозяина ты в траке убирался сам или на сервисе? Уверен что сам и было чисто. А вот заглинул бы ты в мою бывшую Вольву, там такой бардак, только насрать осталось.(других слов подобрать просто не могу). Рябятам чихать где и как ездить, ведь авто не моё.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Noket View Post
                  тоже хочу, дайте ссылку! можно в пм.
                  И мне тоже, please

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Noket View Post
                    тоже хочу, дайте ссылку! можно в пм.
                    Ну вот машинка Зинвора, наверное на погрузку стоит!!



                    А вот тут стоит и лампочками мигает!!!!!!!

                    Share your videos with friends, family, and the world

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by truck View Post
                      Зинвор привет. А это где у себя можно узнать, может я чего пропустил.


                      Да я не про большую компанию, а про свой трак. Я прекрасно понимаю что нафиг у вас там ремонт не нужен. Мне Чикагин всё популярно обьяснил. Я про экстренные случаи. Я же не говорю двигло на коленях ремонтить. Ну поедешь ты в какую дикую страну, где не то что эвакуатора, но и связи нет, что тогда будешь делать? Ну это я не про тебя, ты как я понял тоже вату в России не катал, так что это не по твоему адрессу. А любой америкос, вскормленный на просторах амэрики в их парниковых условиях, который кроме как открывать дверь и рулить больше ничего не может. Прошу прощения (если кого обидел)у бывших русских, а ныне американских тракдрайверов, я имел ввиду не вас а аборигенов А вообще я уже говорил что это моё личное мнение. Я просто не могу доверять машине которую не знаю. Зинвор ты когда работал на хозяина ты в траке убирался сам или на сервисе? Уверен что сам и было чисто. А вот заглинул бы ты в мою бывшую Вольву, там такой бардак, только насрать осталось.(других слов подобрать просто не могу). Рябятам чихать где и как ездить, ведь авто не моё.
                      Ты меня убииил! Ты не видел ВНУТРИ у амеров тракеров,Ты не видел внутри машин амеров обычных,там и посрать СРАМ один!Горы мусора фантиков стаканов из под колы шмолы.У меня жены брат на автомойке работал,он такие сказки рассказывал,что вряд ли поверить можно.Багажники говорит забитые попадались от TO GO-ну в смысле макдоналс или там бюргер кинг на ВЫНОС.........
                      Когда на хозяина(на компанию вернее)работал,то ТОЧНО говоришь чистота была.Аборигены в большинстве своём непонятно грязнули.Моются по два три раза в день в душе а в машине бардак.
                      Ты вот говоришь про некий экстренный случай,если нет сервиса или там в дебрях сломался.Да,можешь маленько руку приложить,если это даст плюс.
                      Harmful-Cat спасибо за ролик моего трачка.Своё фото выставлю.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Ну вот моё фото морды лица,кстати рядом диспетчер мой Саша-Алекс![URL=http://www.radikal.ru]

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          http://www.youtube.com/user/MrBoris1.../2/2UChGq5XGLI. Zinvor с крестиком хорошо придумал. Сам мастерил или где готовый купил.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            У меня немного проще, после катания только колено ломит правое и всё, думаю теперь бинтовать буду элластиком, а то порой даж ходить невозможно, как на протезе прыгаю.[/QUOTE]

                            На мазе тоже самое левую ногу хоть как то можно вытянуть а правую девать некуда моторный отсек недаёт. Хоть за голову закидывай,на кразе с этим попроще вытягивай ноги куда хочеш.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by zinvor View Post
                              Ну вот моё фото морды лица,кстати рядом диспетчер мой Саша-Алекс![URL=http://www.radikal.ru]
                              Zinvor,вы на фото слева? Блин я к вам на ты а вы мне в отцы годитесь. Как то не не хорошо с моей стороны. Прошу прощения.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by krazist View Post
                                Zinvor,вы на фото слева? Блин я к вам на ты а вы мне в отцы годитесь. Как то не не хорошо с моей стороны. Прошу прощения.
                                А мне кажется Боря справа или я ошибаюсь?

                                Comment

                                Working...
                                X