Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Сейчас купил комплект резины для моей лапочки по инету. Сижу в раздумьях... купил-не купил, правильно ли выбрал резину или нет. Прийдёт или не прийдёт. Сумма немалая для инет покупок, однако.
    Оцаните, знатоки:
    http://www.tirerack.com/tires/tires....s&autoModClar=
    Ничего толком за резину не скажу, так как у меня машины немного другие и резина на них соответственно другая стоит. Но, главное её правильно поставить, а то у нас были мудрецы, поставили задом наперёд, все просто уржались!!!!!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Ничего толком за резину не скажу, так как у меня машины немного другие и резина на них соответственно другая стоит. Но, главное её правильно поставить, а то у нас были мудрецы, поставили задом наперёд, все просто уржались!!!!!
      Да я у дилера буду ставить при ТО. В нашей "Тойоте" цены ниже Волмартовских и народ неглупый работает. И вообще приятно - кофейку пока попью, в тачках посижу, с народом пообщаюсь, смотришь - готово.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Всем привет. Расскажу вам страшилки. Как меня за один год пять раз бандиты тресли.
        Было это (начало прям как в сказке)в самом конце моей карьеры предпринимателя, ездил я на японце. Слышал что по трассам бомбят, но за 5 лет ни разу не приходилось попадаться и вот в один год как раз за пять лет всё наверстал. Мне приморцы говорили что ночевать надо на стоянках где фуры ночуют там спокойно (ну может только, пока спишь, фуру вскроют и весь товар упрут, а так ничего.Один раз ночевал в г.Бикин, не далеко от меня стоял пятитонный японец с будкой. Утром проснулись а будка вскрытая и пустая, у него там было 4 тонны запчастей, масла и разный товар для магазина) На трассе, как перегонов, они не «зажимают». Раньше пытались, да тракеры им пару машин размазали (попробуй зажми грузовик) они и успокоились. Теперь ловят когда один стоишь, без свидетелей.
        Поехал в очередной рейс в Находку за авто. Кореш напросился со мной, ему там надо было двс на легковушку купить. Едим мы значит ночью, между Биробиджаном и Хабаровском. Ну остановились по нужде (мелкой), стоим на улице хорошо, звездей на небе много, тишина кругом, ляпота. Тут подлетает тачка без номеров, выходят два чувака один руку под курткой держит (может там ствол или перо) и давай нас грузить. Короче торговались мы с ними торговались (проверять ствол там или нет не хотелось) сняли с нас по 300р. с рыла. Позже нам объяснили, что мы лохонулись, это были какие-то отморозки, настоящие бандиты круче работают (а какая разница отморозки или настоящие бандиты всё одно отморозки). Сидим в машине, молчим. Тишина кругом. Вдруг кореш так тихо говорит : Знаешь, это был самый дорогой за всю мою жизнь сортир.(пописали на 600р.).
        Еду следующий рейс за консервными банками (пустыми) во Владивосток. Загрузился поздно вечером, выехал со Владика думаю дотяну до «тракстопа» там и переночую. Немного отъехал от города, чувствую всё, засыпаю. Остановился на обочине мин. на 15 на руле вздремнуть. Не знаю сколько я «дремал» но чувствую открывается пассажирская дверь (блин забыл закрыть) и залазает рыло с два моих и начинает мне что то там «в ухо пихать» типа от кого, куда и часто ли ездеешь,… а я со сна ничего понять не могу, говорю:
        - Чего тебе (надобно старче) надо?
        - У нас тут дорога платная, надо деньги платить за проезд.
        - А вот х… тебе (психанул я). Включаю передачу разгоняюсь и на встречку. А машины все в стороны (благо была ночь и авто почти не было), а этот урод как заорёт:
        - Ты что бля, псих. Останови я выйду.
        - А вот х… тебе, прыгай. Он орёт а я гоню. Потом успокоился. Вернулся на свою полосу. Скорость сбросил. Урод просит остановить. Скорость сбросил до 10км/ч.:
        - Давай, выходи.
        - А как я буду выходить?
        - Как заходил, так и выходи… Так он и вышел, на ходу.
        Третий рейс. Ну тут всё обошлось. Ехал в Находку. И рано утором, перед г.Артём хотел остановиться, кости размять. Не успел полностью встать, подлетает тачка без номеров с глухой тонировкой, выскакивает из неё лысый хлопец и ко мне. Я всё понял, плавно ход набрал и дальше поехал, я он почему то под колёса бросаться не стал (а чё, надо было как Анна Каренина).
        После этого я устроился на автовоз.
        Поехали мы в паре с другом на двух автовозах во Владивосток. Всё загрузились, выехали. За городом есть кафе с большой стоянкой и мы остановились там поужинать. Поели, выходим. Подлетают два джипа и опять без номеров. Я думаю про себя : -Ну всё бля, опять приплыли. Выходят лысые чуваки (и всегда лысые, им блин что жарко) и давай нас грузить. Мы позвонили шефу Владивостокской фирмы где брали машины. Что он там им говорил не знаю, но после этого они быстренько свалили.
        Потом шеф взял Вольву и я поехал с рифером опять туда. Еду назад гружённый и после очередной деревней (Михайловка)у меня гаснут габариты на фуре. Остановился, делаю. Тут мимо меня пролетает тачка и как вы думаете …без номеров и тонированная, останавливается спереди трака (тачка та которая меня на Артёме пыталась…), ну что бля, я говном или мёдом намазан что ли, липнет ко мне всякая хрень. Быстренько сажусь в машину (мотор работает). Подскакивает на подножку урод, ну угадайте… правильно опять лысый (хрен его возьми). И давай мне опять старые песни о главном (такое ощущение что они с одного инкубатора: и лысые и текст один на всех, я бы мог ему за него весь текст сказать, уже выучил наизусть.) А сам так аккуратно пытается меня в салон пропихнуть, но слева подлокотник за меня вступился и не пропускает.
        - Короче, говорю, как вы меня уже затр…, ну нет у меня денег и не предвидится, вы что бля все сговорились пятый рейс подряд или нищие, вечно побираетесь . А сам потихонечку воткнул передачи и газу, ну он ждать не стал пока я разгонюсь и быстренько спрыгнул. Мне дураку надо было его фурой переехать что б уже, наконец отстали от меня.
        Вот так мы весело работаем.
        Спасибо за внимание.
        Пока.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Лысые... гооо, жарко.. хахаха, ну уморил опять

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by truck View Post
            Господа, а как вам такая резина?
            А почему бы не поменять такую резину? Не из твоего же кармана.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by edward99 View Post
              А почему бы не поменять такую резину? Не из твоего же кармана.
              Конечно поменяется. Это грузовик брата, он на этой резине из последнего рейса вернулся. Он лес из тайги возит.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Chicagin
                У нас в Чикаге приблизительно такие же 3 трубы лежат. Нужно отвезти в Нью Йорк, около 800 миль. Брокер платит $2500. Уже полгода трубы лежат, никто рисковать не хочет.
                А почему никто не хочет вести? В чём риск?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck View Post
                  А почему никто не хочет вести? В чём риск?
                  Эти трубы из какого-то мягкого материала. Т.е. цепями крепить - груз испортишь. А стропами фиксировать - верхняя съехать может. Даже если надежно сделаешь, на первой же weight station завернут на инспекцию. Вполне возможно, что полицаи сочтут эти трубы ацким оверсайзом . А значит нужно заказывать конвой. В общем, не стоит весь этот геморой таких денег.
                  К тому же, такие трубы можно только на флэтбэде перевезти. Большинство флэтбэдов аллюминиевые. А к аллюминию приваривать швелера - наверное, муторное занятие. Да и какой оунер согласится, чтобы ему пол сваркой царапали
                  У меня друг работает в Канаде у Komatsu. Говорит, у каждого перевозчика спецтехники есть специальная хитрая книжка. В ней указано как нужно крепить любую модель трактора, экскаватора, крана и т.п., которые выпускаются на территории США. Все точки сцепки, все виды крепления. И когда мой кореш заказывает перевезти какой-нибудь бульдозер, он говорит перевозчику только код этого бульдозера, дату и время пикапа. Тракдрайвер приезжает, открывает свою книжку-малышку и в течение 2-3-х часов все грамотно и безопасно крепит. Приезжает конвой и в путь. Все быстро, и жерт на дорогах нет.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    ... В ней указано как нужно крепить любую модель трактора, экскаватора, крана и т.п., которые выпускаются на территории США. Все точки сцепки, все виды крепления...
                    А у нас вид сцепки один - проволока в 6 слоёв и точки крепления определяются на глаз

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Спасибо truck, повеселил опять. Надо сказать, что повезло - везде легко отделался.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by NewLife View Post
                        Спасибо truck, повеселил опять. Надо сказать, что повезло - везде легко отделался.
                        Я знаю что легко. Перед г.Тында остановился мужик и лёг спать. Его прям через стенку кабины застрелили. Начали перегружать фуру. Кто то мимо ехал и позвонил ментам. Отморозков задержали.
                        За посёлком Магдагачи тормознули КаМаЗ, водилу сразу застрелили а второй начал убигать его догнали и добили. С обоих сняли обувь и всё. Больше у них ничего не было.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by truck
                          Я знаю что легко. Перед г.Тында остановился мужик и лёг спать. Его прям через стенку кабины застрелили. Начали перегружать фуру. Кто то мимо ехал и позвонил ментам. Отморозков задержали.
                          За посёлком Магдагачи тормознули КаМаЗ, водилу сразу застрелили а второй начал убигать его догнали и добили. С обоих сняли обувь и всё. Больше у них ничего не было.
                          Ужас какой! Так вам надо тоже с автоматами ездить!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Что-то с переменой сайта темы и заглохли. Обидно.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Даа, ни кто ничего не коментирует, не рассказывает. Наверное на что то обиделись.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck View Post
                                Даа, ни кто ничего не коментирует, не рассказывает. Наверное на что то обиделись.
                                так а где новые рассказы то?

                                Comment

                                Working...
                                X