Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by truck View Post
    Извиняюсь что отнял у вас дрогоценное время и место на ветке.
    Да ладно. Отдадимся в руки Алексы. Похоже, что она нас покинула

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Грызёт гранит науки ребёнок
      Ну по крайней мере тема без ругани. Просто флуд

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Ну по крайней мере тема без ругани. Просто флуд
        То, что без ругани так это обстановка фотума не располагает. А вот то, что имеет статут безобидного флуда при перемещении в соседний топик получит статус гениальной писанины. Почувствуй, как грится, разницу.

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Грызёт гранит науки ребёнок
          Ну по крайней мере тема без ругани. Просто флуд
          Может я не прав, конечно может и надо-бы по немецки все обставить в смысле поряка и педантичности. Но с Траком как дома в совке побывал, хоть там я не дальнобойщиком а врачем был. А говорит он о работе тракером и ой боюсь я что только только такой-же экспириенс с боссами прошол только в румынском варианте да на штатовских просторах

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С большим интересом читал сообщения многих авторов, и так увлекся, что вместо того, что бы лечь спать, стал собираться на работу, т.к. время уже пришло.
            Вопрос у меня вот какой, надеюсь, что по теме. Здесь довольно много рассказывается о работе дальнобойщика на просторах США, да и России тоже. Я, если честно, укатался уже по дальнякам по самое нехочу. Так вот, хотелось бы узнать, как в Штатах обстоят дела с другими видами шоферской работы? Ну, например, пассажирские перевозки, самосвальная работа, перевозки опасных грузов, да на мусоровозе, в конце концов. Я так понял, что на эти виды деятельности CDL-A недостаточно, а надо еще открывать дополнительные категории. Это тоже входит в программу обучения, или совсем отдельная песня? Хотелось бы получить грамотный комментарий от знающих людей. Заранее спасибо.
            P.S. А трассу "Кола" на Мурманск закрыли, третий день валит снег. Бог в помощь ребятам, которые там зависли.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Историй у всех навалом но некаждый может написать как трак.

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by Morozov P.
                P.S. А трассу "Кола" на Мурманск закрыли, третий день валит снег. Бог в помощь ребятам, которые там зависли.
                Удачи им и главное чтоб их не поувольняли из-за того что дороги нет, как было недавно уже.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Было это пару лет назад. Еще месяц не прошел, как я устроился в новую компанию. Ездил много, почти все трипы были на Калифорнию. Естественно, документооборот приходилось корректировать в соответствии с реальной действительностью. Очередной раз выгрузился в районе Сан Франциско, в том же районе взял обратный груз на Мичиган. Загрузили меня вином. Почти полный трэйлер. Был сентябрь, и чтобы от жары вино не упрело, отправители его укрыли одеялом. Длинное такое, на всю длину трэйлера. Выехал я около 3ч дня. Еду по I-80. Трафик жуткий. А между Сан Франциско и Сакраменто есть WS. Мерзкая такая. Сколько я там не проезжал, меня всегда заворачивают на инспекшн. И этот раз завернули. С документами у меня было все ОК, перегруза не было. Трак – так себе, старенький, с большим пробегом, но ухоженный. Логбук настроен так, что мне еще 7 часов можно ехать. Потом, правда, спать 34 часа. Или репу чесать. Короче, завернули меня. Пришла тетка. Несимпатичная. Из тех, на которых смотришь и хочется прятать овес. Как обычно, потребовала логбук, биллы, документы на трак, регистрацию, открыть капот, сидеть в кабине и давить педали. Сижу, давлю.
                  - У тебя под изолентой воздух свистит...
                  - ???
                  - Нужно устранить...
                  - ???
                  - Трак выгоняй со станции, паркуйся, вызывай ремонтную бригаду, устраняй.
                  - Э-э-э, а чо устранять-то?
                  - Я тебе американским языком говорю, воздух свистит под изолентой...
                  - Мадам, покажите пальцем в узел, где свистит, - показала, - ну, так это провода, они должны быть связаны изолентой...
                  - А воздух свистит. Устраняй.
                  - Сударыня, представьте, я звоню мастеру и что я ему говорю? Приезжайте, у меня воздух свистит в проводах под изолентой?
                  - Пока не устранишь, никуда не поедешь.
                  Во блин, попал. Звоню боссу, обрисовываю ситуацию. Босс тоже в ступоре. Используя российский опыт, решаем вызвать мастера, которого тетка порекомендует. Не прокатило. Тетка кинула в меня Желтыми страницами Калифорнии. Кто не знает, это телефонная книга. Весит от 3-х до 5 кг. Намекнула, мол сам ищи. Решил вызвать на кого пальцем ткну. Ну, помямлил в трубку, дескать, трудно объяснить, нужно, чтобы глаз профессионала послушал. Про изоленту умолчал. Через полчаса приезжает америкос в шляпе и казаках:
                  - Какие проблемы?
                  - А ты спроси у инспекторши, она все тебе подробно и доходчиво объяснит.
                  Через минут 5 возвращается в глубокой задумчивости к траку. Просит открыть капот, понажимать педали.
                  - Не-е-е, парень, тут ремонт невозможно сделать в полевых условиях. Нужно пол трака разобрать. А у нас в мастерской места нет. Через пару недель перезвони...
                  Вручил мне свой визитку, быстро-быстро запрыгнул в свой пикап и также быстро укатил.
                  Звоню боссу. Молча дышим каждый в свою трубку. А у меня время в логбуке уже заканчивается, еще час и я должен буду 34 часа «отсыпаться» рядом с WS. А в Калифорнии есть закон - нельзя спать возле WS. Это тикет.
                  Смотрю, индуса тоже завернули и заставили настроить слэк-эджастер. Его босс вызвал мастера-поляка. Тот приехал, за пол часа все сделал. И собрался уезжать. Я к нему:
                  - Дружище, посмотри трак. Не могу понять, что тетка хочет. Говорит воздух свистит в проводах под изолентой.
                  Тот глянул, послушал, похихикал.
                  - У тебя, - говорит, - раньше тут какой-то блок был, на него был заведен катетер, похоже он свистит. Я так понимаю, тебе поскорее свалить от сюда надо, давай забьем чопик в то, что осталось от катетера.
                  Забил. Зовем тетку. Пришла, посмотрела, отдала документы, мол езжай, удовлетворена. А поляк вообще денег не взял, даже от типов отказался.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Люди ктонибудь подскажите как заплатить штраф на тикет в Wyomin-ге. Там по интернету не принимают и по телефону ну никак не могу дознаться.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by анатолий 63
                      Люди ктонибудь подскажите как заплатить штраф на тикет в Wyomin-ге. Там по интернету не принимают и по телефону ну никак не могу дознаться.
                      А там на тикете должно быть написано. Обычно, чтобы не тащиться в суд, на тикете ставится галочка в определенном месте, что ты согласен с нарушением, признаешь свою вину и раскаиваешься. После этого прилагаешь к тикету персональный чек на сумму штрафа и отправляешь все это по адресу, указанном в тикете. Иногда, суд не принимает персональные чеки, как например в Неваде, тогда прикладывается Мани Ордер.
                      Я не слышал, чтобы где-нибудь принимали онлайн оплату штрафов.
                      А история будет, как и за что тикет образовался?

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        А там на тикете должно быть написано. Обычно, чтобы не тащиться в суд, на тикете ставится галочка в определенном месте, что ты согласен с нарушением, признаешь свою вину и раскаиваешься. После этого прилагаешь к тикету персональный чек на сумму штрафа и отправляешь все это по адресу, указанном в тикете. Иногда, суд не принимает персональные чеки, как например в Неваде, тогда прикладывается Мани Ордер.
                        Я не слышал, чтобы где-нибудь принимали онлайн оплату штрафов.
                        А история будет, как и за что тикет образовался?
                        Да почти все уже так делают в смысле штатов.А за что виолейшын так их всего-то 11 одинадцать набралось на инспекшине все лампочки разные да дворников вообще небыло и 2 за логбук

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          А насчет истории она у меня получилась длинная хоть и не долгая как время найду расскажу обязательно а сейчас скажите если кто знает о такой компании "sea to sea" это русские сегодня0-завтра к ним отправляюсь счастья пытать.Но уже в тиме.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by анатолий 63 View Post
                            ...А за что виолейшын так их всего-то 11 одинадцать набралось на инспекшине все лампочки разные да дворников вообще небыло и 2 за логбук
                            Да, без дворников заезжать на WS - это круто. И чо, заставили устранять на месте или отпустили до родной мастерской?
                            За логбук спать положили?

                            Originally posted by анатолий 63 View Post
                            ...а сейчас скажите если кто знает о такой компании "sea to sea" это русские сегодня-завтра к ним отправляюсь счастья пытать.Но уже в тиме.
                            Я так понимаю, после инспекшн на WS с предыдущим боссом ты не сошелся характером?

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by Chicagin View Post
                              Да, без дворников заезжать на WS - это круто. И чо, заставили устранять на месте или отпустили до родной мастерской?
                              За логбук спать положили?


                              Я так понимаю, после инспекшн на WS с предыдущим боссом ты не сошелся характером?
                              Да там полицейский какой-то странный попался за такое вообще-то вашать надоЯ до этого с этими дворниками два раза в трафике слепым остался и привавь часы пик Лос-Анджелес и в пургу в горах. Как это я никого или себя не поубивал не знаю. А там в горах такая россыпь траков после этой метели была ... а я без дворников проехалА логбук был ОК только забыл роспись поставить и груз указать А коп отпустил сказал устранить за 15 дней и если снег или дождь уйти в аут оф сервис

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by edward99 View Post
                                А я так думаю. Байки надо писать в соседнем топике, специально для этого предназначеном . А здесь по идее должна быть инфа про СДЛ и всё что с этим связано, а последние десятки страниц ничего общего с СДЛ не имеют. Фактически мы тут разфлудились не по-детски. И куда только модераторы смотрят? Мы тут совсем от рук отбились.
                                Мужики, а как на счёт вышеуказанной цитаты. Вот и боюсь теперь что либо писать на этом топике..

                                Comment

                                Working...
                                X