Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Истории тракеров СНГ

    А откуда собснно в СНГ взялись тракеры? В тех краях всю жизнь были ФУРЫ. Значит водители фур- ФУРЕРЫ.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by truck
      Ещё раз привет.
      Как то в году 2005 или 2006 поехал на своей "сороконожке" в Находку как раз где то в этот период наше доблесное правительство запретило использование световых приборов синего или какого другого света, кроме белого или жёлтого, спереди автомобиля. А на японских грузовиках огни автопоезда зелёные. Ну мне кореша говорят, заклей их жёлтой изолентой. У меня не тягач и еду я без прицепа, вообще у меня там лампочек нет. Они мне, все равно обуют менты. А вот хрен им и поехал. Останавливают меня на Вяземском посту (Хабаровский край). Мент походил вокруг машины, поискал к чему докапаться. Нажмите ,говорит, на тормоз (хичет видать послушать не травит ли воздух с тормозов. А я ему, уважаемый у меня пнавмо-гидравлические тормоза и на колёса воздух не идёт. Его видно это задело, приглашает меня на пост ДПС. Захожу, даёт мне книжку ПДД , показывает где читать. Прочитал я раз, два, три не могу понять чего ему надо от меня.( а читал как раз о световых приборах).
      -А что вам от меня хотите.
      -У вас установлены световые приборы зелёного цвета, а это нарушение пдд. Мне смешно стало от такой тупости, решил ему мозги потрепать.
      - С чего вы взяли что это у меня световые приборы. У него морда вытянулась.
      -А что это?
      -Так, для красоты. Вы в школе русский язык учили?
      -Да.
      -Слово световой от слова свет, светить. А у меня не светит.
      -Но он же зелёного цвета? По правилам запрещенно.
      -А причём тут свет и цвет? Если я в верхней части лобового стекла наклею полосу от солнца зелёного цвета.
      -Можете наклеить, она же не светит.
      -А у меня на кабине тоже не светит, там вообще лампочек нет, так в чём разница?
      -Они отражают свет.
      -С каких пор простое оргстекло у вас стало отражать свет, учите в школе физику и химию.
      Он так задумался, я думал у него в башке проц перегорит. Морда уже красная психует, думаю закончу свой рейс в тигрятнике. Припирались мы минут 10-15, зашёл второй сотрудник, послушал об чём базар и тихо срулил на улицу ( ведать поня что вилы). В конце этот супермент вспомнил что я от туда вытащил лампочки, достаёт радио телефон и спрашивает у меня
      -Что это?
      -Телефон.
      Он вытаскивает батарею и спрашивает
      -А теперь это что, не телефон?
      Дялаю морду тяпкой
      -Нет не телефон, по телефону можно говорить.
      30 сек. молчания с офигевшей мордой
      -А что тогда это?
      -Это, говорю, набор микросхем, транзисторов, резисторов и динамик собранные в пластиковой упаковке (сам думаю всё мне пипец, обезьянник мой дом родной). Посмотрел он на меня туманным взглядом, с бабками пролетел. Вдруг вскакивает
      -Всё, мне некогда с вами разговаривать (смотрит по сторонам, видит корзину с мусором хватает её) мне надо мусор выносить и с этими словами убегает на улицу. Я поехал дальше.
      Конечно там было много над чем посмеяться но заканчиваю. И так много получилось. Всё это правда , чесное слово сам потом себе не верил что так легко отделался. Если интересно много могу ещё написать.
      Пока!
      Супер история, срадение Спасибо и посмеялся

      Comment


      • Re: Истории тракеров СНГ

        Уважаемая Алекса! А если ветку назвать, как предлагает Chicagin. байки тракеров? Просто, мне кажется, не надо добавлять США, СНГ или ещё что. Если, например, появится кто нибудь с Европы, Австралии или Канады так что теперь для каждого делать отдельную ветку? Таким способом не добьёшся большой посещаемости.

        Comment


        • Re: Истории тракеров СНГ

          Originally posted by truck View Post
          Уважаемая Алекса! А если ветку назвать, как предлагает Chicagin. байки тракеров? Просто, мне кажется, не надо добавлять США, СНГ или ещё что. Если, например, появится кто нибудь с Европы, Австралии или Канады так что теперь для каждого делать отдельную ветку? Таким способом не добьёшся большой посещаемости.
          я незнаю как ее теперь переименовать, блин

          Comment


          • Re: Истории тракеров СНГ

            Originally posted by Alexa222 View Post
            я незнаю как ее теперь переименовать, блин
            Алекса, предлаю "Жизнь и работа Тракера"...
            Но как бы вы ее не называли, не закрывайте... Очень интересно читать.
            Имхо, слово "СНГ" не уместно совсем, при всем уважении к Траку, хоть он и интересно пишет, но таких историй - пруд пруди, останови любого дальнобоя от 40 лет, такого пораскажет - волосы дыбом, если не лысый. Тем не менее, спасибо, всем. Ждем продолжения.

            Comment


            • Re: Истории тракеров СНГ

              Originally posted by OLEG PILI View Post
              Алекса, предлаю "Жизнь и работа Тракера"...
              ... но таких историй - пруд пруди, останови любого дальнобоя от 40 лет, такого пораскажет - волосы дыбом, если не лысый. Тем не менее, спасибо, всем. Ждем продолжения.
              Вот только никто не пишет. Я пишу не потому что считаю себя особым, просто хочется поделиться своими приключениями и почитать о жизни и работе других тракеров. Про любого дальнобоя... а я и не спорю. У меня и отец всю жизнь и брат старший дальнобоями шпарят. Они такого могут рассказать, что не всякий испытал.
              И я чагота не могу понять смысл топика OLEG PILI. Название предложил - нормально.
              Originally posted by OLEG PILI View Post
              но таких историй - пруд пруди, останови любого дальнобоя от 40 лет, такого пораскажет
              По смыслу получается - нехрен писать такие истории.
              Originally posted by OLEG PILI View Post
              Тем не менее, спасибо, всем. Ждем продолжения
              В этом выражении - пиши.
              Не могу уловить мысль автора.

              Comment


              • Re: Истории тракеров СНГ

                Хотелось обратиться к вам по имени, но не знаю;
                Уважаемый Трак, я просто хотел предложить Алексе название ветки, и чтоб ее не закрыли часом, вас привел в пример, так как вы наверное единственный дальнобойщик из России, который пишет на этой ветке, кстати пишет интересно и замечательно...ничем не хотел вас обидеть, чесное слово, хотя, я думаю вы не тот человек что вас можно просто так обидеть (комплимент).

                Comment


                • Re: Истории тракеров СНГ

                  А на что тут обижаться. Никаких проблем. Может я что то не так понял.

                  Comment


                  • Re: Истории тракеров СНГ

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Или На Тракстапе за чашкой кофе!!!!
                    ПС о нифигасе я на 300 сообщений нафлудил!!!!
                    Кстати, оригинальное название, интересное, загадочное, спокойное. Тем более, истории это истории, а в том что описывается можно для себя какой нибудь выход из ситуации найти или в будущем быть к чему то готовым. Это уже не просто истории- это информация. А такой инфой как раз и меняются в таких местах "На ТракСтопе за чашкой кофе" или "Встречи на ТракСтопе" или "Попутным грузом" вполне... вообщем смотрите сами.

                    Comment


                    • Re: Истории тракеров СНГ

                      Originally posted by OLEG PILI View Post
                      Хотелось обратиться к вам по имени, но не знаю;
                      Уважаемый Трак, я просто хотел предложить Алексе название ветки, и чтоб ее не закрыли часом, вас привел в пример, так как вы наверное единственный дальнобойщик из России, который пишет на этой ветке, кстати пишет интересно и замечательно...ничем не хотел вас обидеть, чесное слово, хотя, я думаю вы не тот человек что вас можно просто так обидеть (комплимент).
                      закрыть тему не значит что ее никто больше не увидит, ее можно читать но отвечать нельзя поэтому я и закрыла тему CDL и все такое.
                      а эту я щас поищу в настройках как перименовать

                      Comment


                      • На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        короче попробую так назвать эту ветку

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Во, классно получилось и название хорошее. Спасибо Harmful-Cat за дельный совет и Alexa за её терпение(тяжко наверное с нами) и роазвитие ветки.
                          Ну, мужики, пишим истории и общаемся. Я думаю тут можно не только истории рассказывать но и просто общаться. Ведь если посмотреть ветку Nemo, Верта и Истории тракдрайверов, там не только истории но ещё и простое общение на другие темы (и никто не называет это флудом).
                          Интересно, куда пропали Сибиряк и Эдвард, аууу.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Вопрос к А крупные компании имеют свои сервисные мастерские или пользуются сторонними?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck View Post
                              аууу.
                              Ну чо орёшь? Работаю я......................

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck View Post
                                Вопрос к А крупные компании имеют свои сервисные мастерские или пользуются сторонними?
                                Большие и многие средние компании имеют свои мастерские на терминалах. А если приспичит, то пользуются и посторонними.

                                Comment

                                Working...
                                X