Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    . . .

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Это что было. Как называется.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        . . .

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Охренеть правда танки грязи не бояться КАМАЗ СИЛА

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Да, КаМаЗ это вещ, но что бы он нормально работал, руки от мазута хрен отмоешь. Поработал я на нём. Одной рукой рулишь, другой слёзы вытираешь. Я бы отдал все свои знания ремонта техники за то что бы просто рулить в штатах.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by truck View Post
              Я бы отдал все свои знания ремонта техники за то что бы просто рулить в штатах.
              А вот я бы много отдал за возможность ремонтировать трак своими руками. Тут в механики берут только тех, у кого руки растут из задницы. Со всеми вытекающими последствиями.

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                в механики берут только тех, у кого руки растут из задницы
                %-( %-( %-( %-( %-(

                вау..... а я считал, что там наоборот грамотные механики....... уж если после их обслуживания машины бегают по два миллиона.....

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by edward99 View Post
                  А вот я бы много отдал за возможность ремонтировать трак своими руками. Тут в механики берут только тех, у кого руки растут из задницы. Со всеми вытекающими последствиями.
                  Эдвард, а что у вас можно самому заниматься ремонтом своего трака? Я слышал, не помню где, что запрещенно, только в сервисных центрах. Тем более ты же работаеш не на себя, зачем тебе эти головники?

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by mister View Post
                    %-( %-( %-( %-( %-(

                    вау..... а я считал, что там наоборот грамотные механики....... уж если после их обслуживания машины бегают по два миллиона.....
                    Грамотный механик- скорее исключение, чем правило. Наши механики иногда не могут без брака топливный фильтр поменять, не говоря о более сложных вещах. Однажды у меня кардан отвалился в 100 метрах от мастерской, откуда я только выехал. Ещё был случай, когда я чуть не улетел в обрыв из-за отказа рулевого. Оказалось- забыли закрутить гайку и руль стал крутиться отдельно от колёс.
                    Машины бегают по 2 миллиона не потому, что механики грамотные, а потому, что узлы и детали меняются, а не перебираются по 20 раз. А если что-то перебирается, то в специализированных компаниях, которые занимаются только этим. Я думаю, что если бы не местные механики машины ходили бы по 10 миллионов.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by truck View Post
                      Эдвард, а что у вас можно самому заниматься ремонтом своего трака? Я слышал, не помню где, что запрещенно, только в сервисных центрах. Тем более ты же работаеш не на себя, зачем тебе эти головники?
                      На дороге самому ремонтом заниматься нельзя. Если только лампочку поменять. А вот что-нибудь серьёзнее ни-ни. Отстой в очереди пару-тройку часов, заплати из расчёта 95 баксов в час. Я бы с удовольствием сам поменял бы какой-нибудь шланг или залатал бы колесо, чтоб сэкономить 2-3-5 часов. Но низззя. Поэтому из инстументов у меня только отвёртка и телефон. А иногда так хочется вспомнить молодость- вымазаться по-уши в мазуте и разбитыми ключами посбивать себе пальцы.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by edward99 View Post
                        На дороге самому ремонтом заниматься нельзя. Если только лампочку поменять. А вот что-нибудь серьёзнее ни-ни. Отстой в очереди пару-тройку часов, заплати из расчёта 95 баксов в час. Я бы с удовольствием сам поменял бы какой-нибудь шланг или залатал бы колесо, чтоб сэкономить 2-3-5 часов. Но низззя. Поэтому из инстументов у меня только отвёртка и телефон. А иногда так хочется вспомнить молодость- вымазаться по-уши в мазуте и разбитыми ключами посбивать себе пальцы.
                        Для этого тихо заныкиваешся в самый дальний угол трак-стопа и гуляй рванина!!!!! Гайки крутят - болты летят!

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          Для этого тихо заныкиваешся в самый дальний угол трак-стопа и гуляй рванина!!!!! Гайки крутят - болты летят!
                          Такой вариант проходит если: трак твой или твой босс не против. А мой босс готов заплатить в 3 раза больше, лишь бы водитель рулил, а не валялся под траком. Ибо если я себе на башку уроню корзину сцапления, то у него (босса) будут проблемы.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            А в России всем плевать как ты едеш и начем.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Читаю вашу тему и хочу спросить у Трака если хочет зарабатывать почему не купит себе трак и не работает на себя.

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by PREDATOR View Post
                                Читаю вашу тему и хочу спросить у Трака если хочет зарабатывать почему не купит себе трак и не работает на себя.
                                Хороший вопрос Что бы купить трак нужно: 1 денажки,2 не малые денажки, 3 заказчик. У нас на грядке стоит много машин, а работы нет. Раньше на Владик было много работы, а теперь там много машин и тоже с работой туго. Цены приморцы сбили. Раньше, например, туда можно было сходить за 80-90 тыс.руб. Примы начали делать так: привозят к нам груз, берут за него как за попутный 30-40 тыс.руб. и живут здесь "до посинения", ждут попутный груз обратно (неделями а то и месяцами) и везут его обратно как попутный за 30-40тыс.руб. вот тебе и те же 80 тыс.руб. Был свидетелем одного случая: приморец продавал запаску, т.к. не на что было жрать (жил здесь 1,5 месяца). Это примерно как у меня в рассказе о моей последней работе. Увёз туда попутку, а потом живи тами и жди обратно. Был у меня грузовик, писал где-то об этом. Там всё описано.

                                Comment

                                Working...
                                X