Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

    Вот и наша история в Варшаве! Интервью :22 февраля 2011г.
    1 день. Приезд.
    Мы приехали 21 фев., поездом из Киева, за день до интервью,(решили ехать без детей –самим хотелось хоть немного отдохнуть).Варшава нас встретила 20 ти градусным морозом, решили ехать на такси: перебрали несколько машин по стоимости (от 25 евро на старте просят те, кто ближе к выходу вокзала).Чем дальше от выхода- тем дешевле! Нашли такси за 12 злотых (3 евро) и за 5 мин. мы доехали до отеля.
    Варшава 3sm.JPG
    Поселились в Nathan’s Villa (бронировал через Booking.com), к 11:00, нас пустили в наш 2-х номер. Бронь я не показывал, просто назвал фамилию, девочка на рисепшине улыбнулась, поприветствовала нас, я спросил про оплату, наличные или карточка, она сказала, что без разницы. Оплатил наличными, получилось на 40 злотых дешевле, чем заявленная стоимость на сайте при бронировании - (поэтому листочек с бронью сразу не показывайте ).Расположились, решили себе сделать экскурс в Старе Мисто (около 3,5 км от отеля) бодро по морозу добравшись в старый город мы остановились в ресторанчике “Podwale Piwna Kompania” (ориентир – на входе во дворик стоит старый зелёный пикап с бочками пива)
    Piwna-3sm.jpg Варшава 2sm.jpg
    шикарная кухня- приемлемые цены. За 13 евро – 1 кг. Свиного мяса (Golonka) с хрустящей корочкой и чешское пиво .
    Piwna-1.jpg

    К вечеру добрались в номер. По поводу номера – второй корпус , номер (D): двухместный номер, двуспальная кровать, стол, (есть чайник - чай, кофе, сахар в номере бесплатно), есть санузел и душевая кабина. Рядом с номером два номера Хостел, и где-то около часа ночи – нас разбудили поддатые соседи хостела – которые не могли попасть к себе на ночлег – пытаясь разбудить своих, видимо спящих соседей! Но это мелочи!
    2 день. Интервью часть1
    К 8:00, мы пришли в Посольство.
    USA-1.jpg
    Очередь была около 7 чел. Ждём! Запускали по одному, сдавали телефоны, вещи пропускали - через металлоискатель. Затем мы прошли в зал, где в 8 окошке нам выдали номерок. Ждём! Когда на табло загорелся наш номер, мы подошли к этому же окошку и сдали доки. Взяли у нас только: свидетельства о рождении, справки об отсутствии судимости, военный билет, и один диплом о высшем образовании, и по 2 фото.
    Историческое отступление
    Я увидел папку с нашим делом, где маркером была выделена дата моего рождения. Это было то - за что, я больше всего переживал! У МЕНЯ БЫЛА ОПЕЧАТКА В ДАТЕ РОЖДЕНИЯ! ( Всего на один день ) За несколько месяцев до интервью- я перерыл весь форум, пытаясь найти подобные ситуации, и даже г-н raevsky – мне написал, что вероятнее всего – отказ, из за неправильной даты! ( спасибо – за отзывчивость! Мы решили верить,что у нас всё будет ХОРОШО!) я думаю, моя информация тоже кому то сможет оказаться полезной). Вскоре поиски увенчались успехом, я нашел пост от Мarisabella0308 ( спасибо за поддержку ), где была информация об ошибке- на два дня, в дате рождения – и визы они получили, несмотря на ошибку. Я ободрился! Решение было принято – идём до победного конца!
    Интервью часть 2
    Я признался девушке в окошке, что у меня опечатка – она с улыбкой ответила «ОК»,
    А я переживал, что же скажет консул!? Через время, сняли отпечатки пальцев и отправили, в окошко№1, оплатить.
    Перед нами было интервью у пары лет 55, скорее всего из западной Украины. Консул спросил, кем работает муж? Он ответил, что кочегаром - переводчица не смогла, объяснить консулу, перевод данной профессииНо интервью они прошли успешно! Молодцы!
    Дождались, загорелся и наш номер, в третьем окошке. Серьезный Консул с небольшой бородой, спросил, говорим ли мы на английском! Я ответил, что говорю, а жене оставили переводчика. Интервью заняло 5-7 мин. Мы были, наверное, единственные в это день, у кого не спросили, о количестве денег, планируемых взять с собой в США. Вопросы, типа, чем я занимался в Украине, и чем я планирую заниматься в штатах. К кому едем? Я показал letter of support.В конце я напомнил, об опечатке в дате рождения. Консул спросил, какая из них правильная и на этом закончили интервью!
    Нам выдали памятку - где было написано, что нужно прийти завтра к 8:00, после 24 часовой проверки!
    3 день. Интервью
    На утро очередь была около 15 человек. Всё тоже, что и в первый день. Сдали паспорта, получили номерки. Ждём! Наш номерок высветился первым- уже другой консул сообщил нам «РАДОСТНУЮ ВЕСТЬ» и протянул листочек с описанием первых шагов по прибытию в США. В 15:00 в окошке у входа в посольство мы забрали наши паспорта!
    Четыре визы-ПОЛУЧЕНЫ!

    Слава Господу! И спасибо форуму и всем форумчанам – за помощь, поддержку и советы!
    Варшава 1sm.jpg

  • #2
    Re: Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

    КЛАСС!! как и я хоху шоб так было!
    Когда летите? и куда?
    Рассказывайте, не стесняйтесь)

    Comment


    • #3
      Re: Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

      Originally posted by Vik-Vik
      Когда летите? и куда?
      Рассказывайте, не стесняйтесь)
      Планируем через 3 месяца, нужно кое-какие дела завершить и жена как раз учебу закончит. Полетим в Chicago,IL.

      Comment


      • #4
        Re: Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

        Поздравляем! Удачного вам перелета и легкой адаптации!
        Вы полетите к знакомым? Или все сами? Сколько лет вашим деткам? И еще вопрос: что вы ответили консулу по поводу работы на родите и в Америке?

        Comment


        • #5
          Re: Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

          Спасибо за поздравления!
          Originally posted by Jeenby View Post
          Поздравляем! Удачного вам перелета и легкой адаптации!
          Вы полетите к знакомым? Или все сами?
          Летим к знакомым!
          Originally posted by Jeenby View Post
          Сколько лет вашим деткам?
          Сташему 2,5 младшему 8 мес.
          Originally posted by Jeenby View Post
          И еще вопрос: что вы ответили консулу по поводу работы на родите и в Америке?
          Я фотограф!

          Comment


          • #6
            Re: Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

            Поздравляю! И по-доброму завидую Счастливого пути

            Comment


            • #7
              Re: Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

              Originally posted by crocus
              Вот и наша история в Варшаве! Интервью :22 февраля 2011г.

              [ATTACH=CONFIG]8892[/ATTACH]
              Очень приятно, что в мой день рождения людям повезло!

              Comment


              • #8
                Re: Варшава!Наше Интервью :22 февраля 2011г

                Поздравляю!!! Удачной и лёгкой Вам адаптации!

                Comment

                Working...
                X