Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary View Post
    тоже тут подзабил х на стремянки, ездил не смотрел, а тут глядь, а у меня верхняя площадка, которую стремянки прижимают к рессоре, уже от руки ходит. попробовал подтянуть, бесполезно, приржавело намертво. ведешкой залил. поехал на сервис пневмой думаю сорвет, тянули они трубой, бесполезно. тут со своими братьями спринтероводами посовещался, говорят заливай ведешкой пусть отходит, все открутится закрутится. ну я где-то часика два отмачивал и о, родная пошла, да тока тянул тянул да бошку отломил... и вот как на мое счастье в магазе у нас тут есть две штуки, полетел щас возьму
    Стремянки не затянешь, они обычно грязью, ржавчиной набиваются. Что бы их затянуть, надо сначала открутить, почистить резьбу, маслицем смазать...и тянутся как милинькие. А у тебя если уже ёрзать начали, то могло и резьбу закатать.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      ... ну так вот, поменял рессору. Разгрузился во Владивостоке и дёрнул в Находку. Там мне закинули воздушные фильтра для буровых установок и на золотой рудник "Пионер":

      Weight station, готовятся к эвакуации:
      IMG_20140521_132503 (800x600).jpg

      вот такие монстры вывозят там руду:
      IMG_20140523_183146 (800x600).jpg



      котлован, глубина 190 метров:
      IMG_20140523_185709 (800x600).jpg

      IMG_20140523_185748 (800x600).jpg

      а вот это дорога, ведущая к городу Зея, где находится Зейская ГЭС, а так же она ведёт к данному руднику:

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck2 View Post
        Стремянки не затянешь, они обычно грязью, ржавчиной набиваются. Что бы их затянуть, надо сначала открутить, почистить резьбу, маслицем смазать...и тянутся как милинькие. А у тебя если уже ёрзать начали, то могло и резьбу закатать.
        во, по-тихоньку по-маленьку так и учимся!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Вот пару дней назад мои боссы взяли вот такой трак

          1383456734632_bulletin.jpg

          Все нормальные люди берут новую технику, а наши постарее. Дурдом.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by truck2 View Post
            Вот пару дней назад мои боссы взяли вот такой трак

            [ATTACH=CONFIG]28634[/ATTACH]

            Все нормальные люди берут новую технику, а наши постарее. Дурдом.
            А чего, медведь классный ...

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              главное чтоб не уставший был...

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by user2g View Post
                главное чтоб не уставший был...
                ... Водкой напоют и нормалёк.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by user2g View Post
                  главное чтоб не уставший был...
                  14 лет машинке, как она может быть не уставшей.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by truck2
                    14 лет машинке, как она может быть не уставшей.
                    И наверное пробег соответствующий ...

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Primorec View Post
                      И наверное пробег соответствующий ...
                      И У медведя запор (судя по его роже) ...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Сегодня 6 число.Выехал я в семь утра на Бойсе,грузиться.Загрузился ламбером,выехал.Нууу подъезжаю к весам.У нас тут препясс не фурычит кстати.Нужен NORPASS.Вобщем заезжаю,стрелка даёт на бай пясс-я рад.Только как стал проезжать весы то офигел!Шмон!5-6 траков и у каждого по пикапу Шеви Айдахо стейт полис.Только кроме прочих заметил что у одного Ингланда офицер рыскает в боковом тул баксе с шофёрской стороны,а на полу куча всего.Вот так!Видать наш шеф полиции армянин.Только армяне могут выполнять приказы скрок котрых прошёл и приходит на 2-3 часа позже назначенного.Я серьёзно-мы антиподы немцев.
                        .................
                        Кстати про препясс продолжу с темы Где вы тракеры:
                        А есть и такие,что не ленятся просто пробить,пока ты препясс зону проходишь.А делается просто.
                        На препясс зоне даёт красный и заезжаешь на весы.Это возможно даёт время пробить тебя,либо препясс просто не срабатывает и ты вынужден заезжать на весы-бывает и такое.
                        Уром выдвинусь на Сан Диего.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          006.jpgЗаправился я вчера в шесть вечера в Содомее Гоморре-Лас Вегас.Выехал.Вот граница Калифорнии и сразу длинный подъём.Пекло блин!Уже переключился на пятую,а датчик воды влез почти до 250 градусов.Отпустил газ,преключился на четвёртую и 12-15 миль в час в гору.Вода опустилась до 220.Я стал обьежать"обидчиков".Обгоняли двое,один из Свифта другой хрен знает,овнер.Оба кипят.Говорю в СиБишку,эй драйвер ан де салф бяунд,до нот шат даун энджин.тейки форт шифт энд кип абаут 12-15 майл пер аур.Вил би окей...Когдак начался спуск 17 миль к бейкеру то Свифт вижу появился,а второго так и не увидел.
                          Вобщем когда на пятогй передаче с вспомогателем красным,что сбоку,то обороты около 1200,а когда на 5 без вспомогателя,то обороты 1400,и фян крутит нормально,потому что циркуляция хорошая...Семь лет моей бибике,радиатор видимо забился малеенько вот и греет.Чистить буду,но без химии,просто снимут,распаяют головку и дедовским способом-шомполом.Нууу или заменю если чё.Но пока устраивает.
                          Кстати стою у самой Мексики недалеко от Сан Франциско на Пилоте.Это CA-905 пайпер ранч роад.


                          - - - Updated - - -

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by zinvor View Post
                            Заправился я вчера в шесть вечера в Содомее Гоморре-Лас Вегас.Выехал.Вот граница Калифорнии и сразу длинный подъём.Пекло блин!Уже переключился на пятую,а датчик воды влез почти до 250 градусов.Отпустил газ,преключился на четвёртую и 12-15 миль в час в гору.Вода опустилась до 220.Я стал обьежать"обидчиков".Обгоняли двое,один из Свифта другой хрен знает,овнер.Оба кипят.Говорю в СиБишку,эй драйвер ан де салф бяунд,до нот шат даун энджин.тейки форт шифт энд кип абаут 12-15 майл пер аур.Вил би окей...Когдак начался спуск 17 миль к бейкеру то Свифт вижу появился,а второго так и не увидел.
                            Вобщем когда на пятогй передаче с вспомогателем красным,что сбоку,то обороты около 1200,а когда на 5 без вспомогателя,то обороты 1400,и фян крутит нормально,потому что циркуляция хорошая...Семь лет моей бибике,радиатор видимо забился малеенько вот и греет.Чистить буду,но без химии,просто снимут,распаяют головку и дедовским способом-шомполом.Нууу или заменю если чё.Но пока устраивает.
                            Кстати стою у самой Мексики недалеко от Сан Франциско на Пилоте.Это CA-905 пайпер ранч роад.


                            - - - Updated - - -
                            О! А я в "Техачапи" на Ловсе! тоже часа три назад приехал! в "Виски Пите" в обед (2РМ) был ... , похоже я за тобой "карабкался" .

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Продолжение Бориного текста .
                              Обгоняли двое,один из Свифта другой хрен знает,овнер.Оба кипят.Говорю в СиБишку,эй драйвер ан де салф бяунд,до нот шат даун энджин.тейки форт шифт энд кип абаут 12-15 майл пер аур.Вил би окей...Когдак начался спуск 17 миль к бейкеру то Свифт вижу появился,а второго так и не увидел.
                              Вобщем когда на пятогй передаче с вспомогателем красным,что сбоку,то обороты около 1200,а когда на 5 без вспомогателя,то обороты 1400,и фян крутит нормально,потому что циркуляция хорошая...Семь лет моей бибике,радиатор видимо забился малеенько вот и греет.Чистить буду,но без химии,просто снимут,распаяют головку и дедовским способом-шомполом.Нууу или заменю если чё.Но пока устраивает.
                              Кстати стою у самой Мексики недалеко от Сан Франциско на Пилоте.Это CA-905 пайпер ранч роад.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Ой девочкииии ребята!Хотел в анекдоты запостить,но думаю народ вы "ушлый".Мужья вы тут все верные,детей на стороне беспризорных нет.За ВСЕМИ присматриваете!
                                Вобщем въезжаю сегодня в 4 с копейками в ОклахоХма сити...Борзый такоооййй.Спид лимит уже 55,а я блиииннн 70!Тут бац,час пик жешь,на интерсекшне машин тьма,торможу.рядом едет Хонда и сигналит.Нууу думаю наверное коил упал,вроде минут 40 назад проврял цепи,нормально было.
                                окна все опускаются и из машины девушка улыбается и говорит:
                                -Эййй Мирзоян,забери своих детей.
                                оказывается это армянская семья ,с моей фамилией...В машине трое детей,две девочки и мальчишечка малой!.Выехал уже из пробок,еду,звоню жене.
                                Янкаааа,представляешь,ты ваще многодетная теперь!
                                Она мне:Борь ты чё,анекдот про дальнобойщика прочёл что ли?
                                Нет говорю,так то и так.
                                Вот такие дела,народ!
                                А у меня с водительской стороны наклеено Owner operator Boris Mirzoyan...

                                Comment

                                Working...
                                X