Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Ну тут не однозначно. "Брить" будут за обман в аппликэйшн. Вопрос- курите? Ответ- не курю!Сколько именно не курю-ПРИМЕРНО 2 года. Если до этого курил 40 лет, даже вскрытие не определит точно, потом опять же писал "to the best of my knowledge",. Ну и потом, я ж вам на крови не клялся, что не закурю впоследствии!
    Хотя Мадог имеет пойнт, при определенных обстоятельствах, проблемы могут быть.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      ой, мужики трак-драйверы. Почитал я выборочно несколько ваших рассказов (из России и Амерички) и прям прониксянах. Суровый у вас труд. Особенно по сравнению с .....ну неважно.
      Наверное надо любить это дело, чтобы изо дня в день крутить баранку...
      Не, ну я понимаю - платят и всё такое, но есть ведь и полегче профессии...

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Nab1234
        но есть ведь и полегче профессии...
        Есть конечно, хотя это чисто условно "полегче", скорее менее изматывающие, менее вредные. Я помню где то читал, что по "профессиональной" смертности мы далеко опережаем полицию и входим в "топ 10". Однако, если не брать "бизнес", то нигде, вы не сможете заработать столько, без образования. Я сейчас о Гроссе, не учитывая почасовой говорю. А вообще, все стоит, сколько стоит, а дороже всего стоит "халява"...

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Solo379
          Ну тут не однозначно. "Брить" будут за обман в аппликэйшн. Вопрос- курите? Ответ- не курю!Сколько именно не курю-ПРИМЕРНО 2 года. Если до этого курил 40 лет, даже вскрытие не определит точно, потом опять же писал "to the best of my knowledge",. Ну и потом, я ж вам на крови не клялся, что не закурю впоследствии!
          Хотя Мадог имеет пойнт, при определенных обстоятельствах, проблемы могут быть.
          Ну, если задача накормить лоеров, то можно попробовать поиграть. А вот если задача обеспечить семью, то рисковать не стоит. Ну а "про установление истины", я когда месяц не курил, а потом начал, меня мой дантист на первой чистке спросил чего я опять начал.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Так нету криминала, в том что начал. На момент контракта не курил и нигде в контракте не сказано, что если закуришь, то контракт недействителен. это если контракт без анализов(такие обычно дороже и хуже) то да, трудно будет доказать, что не обманул, когда сказал, что не куришь. А тут анализ подтверждает- не курил! Мне вон и некурящему не дали, придется жить, гадам назло!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Solo379
              По анализам узнают. Я можно сказать из за этого и бросил..... ....ну а курить так и не начал, зря что ли думаю мучался...
              image.jpg
              . .

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Прочитал Пролушку в теме Где вы тракеры и решил:Почему мы не отписываемся в ЭТОЙ теме,переложив все рассказы в Курилку,Свой Трак и Где вы тракеры.
                  Вот постинг Пролушки:
                  люди разные)))) я вот раньше думал, что я относительно неплохо делаю свою работу. вот тот же пример с камазом. после того, как я начал стажироваться, на эту же фирму пришел еще один парнишка узбек. дали ему камаза постарше моего и поубитее. я смотрю он его вылизал, как на продажу. я говорю ты как на продажу готовишь.. а тот - люблю, грит, в чистоте работать. вот так вот. а я по сравнению с им тока пыль протер.... стыдно, лентяй я еще тот. но тут ползал менял гофру на выхлопной... да х у нас там парни движки на дороге перебирают и не жужжат, какая тут гофра .
                  .............................
                  -Ой Пролетарий,ой дорогой мой.Вчера после церкви стоим с Сашом хохлом и как раз такая тема.Вспоминали как ремонтировались с колёс,я два раза коробку от ЗИЛ-130 в дороге снимал,один раз сцепление менял,а в другой раз первичный вал.Он тоже такой же случай вспомнил.
                  А один раз я меенял редуктор среднего моста на ЗИЛ-131.Монтировка мне в лоб и я потерял сознание.Москва кольцевая дорога.Лежит себе водила под машиной и хрен с ним.Нууу очнулся конечно,бровь рассёк мезинец весит отрованный как бы.Я бы сфотографировал его и показал,но думаю на слово поверите.Он у меня(Бог сведетель!)сросся а по кругу полоса будто пришили.
                  Ну дык вот о чём это я?А о том,что Сашко сетовал что разленился за 20 лет в Америке,даже мелкий ремонт не делает сам,ну кроме там лампочку поменять.А тут грит еду с Сакраменто(он кстати рыбу коптит и на продажу её)и в Ловлоке в Неваде,чё та стартер барахлить стал когда выезжал с Шеврона.Приехал он домой,снял САМ стартер,пошёл купил бендикс,заменил и собрал стартер на место.Так вот говорит Борис,чудно,но я всё сделал быстро,но постоянно думал(говорит улыбаясь):Почему в сервис не отдал?
                  Вот у меня ребята на паркинге здесь.Смотришь на их хохлотраки(для не русских-хохлотрак- Вольво),блин ну новье новьем вылизаны а сами 2007-2008 годов,а мой Федя выцветший.Так разница в том что они бабки кладут на разукрашки,а я на сервис и у них в год ремонта на 20 тысяч а у меня максимум 8900-9100.
                  Тоже разленились понимаешь!Америка ёппперный театр!Дефицита в сервисах нет,меня хватает тока треллер свой самому ремонтировать,а на траке ну мелочёвку если,а так я после каждой поездки в сервисе,хоть 6 тщщ проехал хоть 10 тысяч.
                  Но лень пиндосовская всётаки берёт верх.Дык и до сервиса доезжать лень,от паркинга до сервиса 250 метров а от дома до паркинга самое мучение аж 4 мили,мать моя женщина!
                  Вчера приходит старшая,а мы с супругой за шашлыком и водкой закусываем.Она:
                  Пойдём прогуляемся,погода райская.
                  Ну еле елеееее супругу уговорили.
                  Выходим.
                  А она мне,чё пешком пойдём?
                  А идти до школьного двора нууу минут 5 от силу.Собачка наша дикая блин ,за заборами собаки лают а она к супруге моей бежит жмётся к ней.Вот говорю и собаку ленивой делаешь ,лая боится,пешком ходить не хочет.У супруги конечно работа тяжёлая,очень!Просывается бедняжка моя в 10.30-11.00.До двух трёх дня комп телефон,а как устаёт,диван телевизор.Жалко мне её,не надорвалась бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Говорю давай в Москву вас отправлю,а она мне:Ты чё фашист что ли?Мы там с детьми умрём пешком ходить а ты будешь себя всю жизнь ненавидеть

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by zinvor
                    Прочитал Пролушку в теме Где вы тракеры и решил:Почему мы не отписываемся в ЭТОЙ теме,переложив все рассказы в Курилку,Свой Трак и Где вы тракеры.
                    блин, я сначала не понял куда мой пост делся, вроде ведь в этой теме постил ужо лень даже посмотреть тему в которой пишу, надо витаминами закинуться

                    ну я тоже стараюся... тут поставили мне контейнер 20 тонн весу... конечно для камаза это немного тяжеловато, благо с контейнерами далеко не гоняют, а нас камазистов максимум если едем за город км 300км на круг. дак вот поставил контейнер, потащил до клиента, то что спутал склады, это все она виновата...))) та которая 40 градусов)))) склады тянутся вдоль, на пандусах висят цифири, ну я думаю обозначают номер склада. ищу свой номер, ага, вот этот, ну блин а че такие конавы... корячился, корячился, чую уже сцепление зашаяло. смотрю идет охранник, грит 11 склад воооон там.... я говорю а нах эти тут намера? ну вот говорит так. поехал дальше, там уже народ на изжоге, время под вечер, все уже в мыслях дома. ну закатил коробчонку, слышу где-то воздух травит не по-децки. посмотрел шланги, шланги не выдержали проверку временем... обрезал, стянул на хомут, пойдет.

                    стоял парнишка на дафе, красота, мягонько рулится машинка. ну ниче, годок отстоять и на МАНа

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Нафиг он тебе нужен этот МАН. Жесткие они. Да и ломкие. От Камаза только комфортом отличаются. Иди на Вольво или ДАФ. Хорошие бибики !!! ИМХО.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by kdv-rossiya55
                        Нафиг он тебе нужен этот МАН. Жесткие они. Да и ломкие. От Камаза только комфортом отличаются. Иди на Вольво или ДАФ. Хорошие бибики !!! ИМХО.
                        я бы от Вольвы не отказался, да где ее взять))) Лоррики требуют 5 лет стажа, на МАН через полгода возьмут... если возьмут)) время покажет

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Чет вспомнилось. На каком то из трак стопов я нашел место и приготовился парковаться. Сзади подьезжает чувак с флетбедом и широким или длинным грузом. Тряпка на бампере прифигячена. Я ж мля как порядочный думаю человеку проехать надо протягиваю чуть вперед типа проезжай, а он херяк и паркуется на место типа мое. И что вы думаете залез волчара, а я остался с носом. Вот интересно у кого такие ситуации были и что делать. Дома конечно же все разруливается быстро и внятно с такими наглецами, а здесь чего? Ему говоришь отьезжай он нет я здесь парковаться буду и все хоть стреляй говорит уже темнеет я с таким грузом по ночам ездить не имею право полиция поимеет я должен запарковаться и аргументы, что я раньше приехал его просто не еб...т залез и все. правду сказать я постоял пять десять минут чувак какой то выехал я встал все нормательно но мля осадок остался. Кто как в таких ситуациях поступает?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by 1phantom
                            Кто как в таких ситуациях поступает?
                            Ну не устраивать же кулачные бои? Выспаться хорошенько и вся недолга -утро вечера мудреннее. О как!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by 1phantom
                              ... Вот интересно у кого такие ситуации были и что делать. Дома конечно же все разруливается быстро и внятно с такими наглецами, а здесь чего? Ему говоришь отьезжай он нет я здесь парковаться буду и все хоть стреляй... и аргументы, что я раньше приехал его просто не еб...т залез и все. ... но мля осадок остался. Кто как в таких ситуациях поступает?
                              "...После снежной бури в Чикаго один мужчина потратил целый час, чтобы расчистить от снега место для своего автомобиля. Когда через несколько минут он подъехал, чтобы припарковаться, то увидел, что его место заняла какая-то женщина. Он тут же застрелил её без всяких разговоров..."

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Оба совета хороши!
                                Никак Володь не поступать. Искать другое место. Вообще то раньше такое было НЕСЛЫХАННО! Ну в смысле бывало, но только в виде исключения. Новое дженерэшн выбирает пепси!

                                Comment

                                Working...
                                X