Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Alex96
    Блииин, вот ради чего такие жертвы? .
    Вопрос риторический...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Alex96
      Блииин, вот ради чего такие жертвы? А ведь я такой же.
      Ну, когда Господь нам "balls" давал, там условие одно было ... .
      Ну если не нравится, то можно пол сменить, сейчас это быстро ...

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Мы не ищем легких путей.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by pa3ved4ukoff View Post
          А в ответ на нажатие кнопки запуска двигателя тройной щелчок и дергание стрелки тахометра :/ даже стартер не крутит.
          Думал я думал и решил что это все таки акб. Там слишком много источников потребления даже когда глушишь машину. Что то пищит под капотом, датчики проверяют, диагностируют. В противном случае было бы показана ошибка.
          сдаётся мне, что это похоже на симптомы: окисленные клемы акб, хотя конечно могу и ошибаться, попробуй почистить и затянуть покрепче.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Анатолий 10 это первое что я проверил. Там все новое совершенно, ничего похожего нет, думаю все же акб. Правда когда проверю не знаю, гружусь на Краснодар


            Когда ехал на Киров с Мск груженным реношками, жахнуло перед нее левое колесо. От звука удара металла об асфальт я подумал что это верхняя платформа вова упала на нижние автомобиле, моментально пролетела мысль о рабстве на пару лет

            Потом включался мозг, и я увел авто на обочину, трасса не оживленная тем более из за перекрытия (до 14 мая в кировской обл) и особой опасности лобового столкновения которого я всегда боялся не было. Так же на удивление легко удержал машину. На зерновозе однажды лопнуло колесо на передней оси двухосного прицепа (начинал ездить с таким), заг была смешная для зерновиков тонн 25. Так вот видимо от удара повернуло эту ось на кругу, она дернула фаркоп и машину резко выбросило на встечку через сплошную перед гиббддешниками... Там еще скорость была норм, я поздно начал оттормаживаться, опыта мало было, коварный спуск по м7 с гороховца в сторону нн пред светофором

            Теперь жду подъебки такой же уже справкой стороны ибо там еще более унылое колесо, которое до этого стояло слева я его переставил и перебортировал другой стороной на диск. Ш/м у нас бесплатные в некоторых местах, стоит показать путевку. Вот такая фигня неприятная, думал ушел с перегрузов не буду с этим сталкиваться а вот оно как получается. Колеса просил месяч уже. Обещают в июне image.jpgimage.jpg

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              С такой резиной на передке, это жесть.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck2 View Post
                С такой резиной на передке, это жесть.
                Валер, я вот честно не понимаю, что? Новый трак стоит дешевле резины? Или страховка так хорошо платит?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by madog
                  Валер, я вот честно не понимаю, что? Новый трак стоит дешевле резины? Или страховка так хорошо платит?
                  Ну это же Россия! Есть начальство, которое не поймёт пока трак не угробят. Даи то после будут пытаться на драйверавсё навесить. Я вон в прошлтй конторе трудился, так фильтр воздушный пол года не мог выпросить. Он уже компрессором не продувался. Потом просто отказался ехать пока новый не дадут. Так столько лестного о себевыслушал, нофильтр дали. После рейса мне говорят: Во, что это у тебя в этот раз расход меньше стал? А хули, мотор то дышать свободно начал....экономисты бля!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by pa3ved4ukoff View Post
                    Анатолий 10 это первое что я проверил.
                    нууу..., я не знай - похоже тогда на "сигналку", она родимая и сожрала тогда всю паурфул акб пока ты "развлекался" по командировкам - шутка

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by anatoliy10 View Post
                      нууу..., я не знай - похоже тогда на "сигналку", она родимая и сожрала тогда всю паурфул акб пока ты "развлекался" по командировкам - шутка
                      Это совсем не шутка. Охранная сигнализация в стандартном режиме охраны потребляет приблизительно 1 ампер в сутки (это для простоты изложения и понимания), вот и считай. 30 дней прошло и нет емкости в 30 амперчасов. Если аккумулятор 45 - ка, то еще пару, тройку дней и автомобиль не заведется. Для этого нужно ставить "сигналку" в режим запуска по таймеру, например раз в стуки на 10 минут. Ну и нужен полный бак бензина. Проверено на собственном опыте.
                      P.S. Если авто стоит на стоянке, не забываем предупредить сторожей :-)

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        shit road

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          просто "развлекался" - я подумал, что не уместно в таких ( во всех ) случаев приводить или прикручивать к этой .... ( хотел сказать проблеме ) вообщем не знаю, что сказать, сори... литэл джанк

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by proletary
                            shit road

                            Хорошая там у вас дорога!
                            pics-0063.jpg

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Ехал я ехал, никого не трогал и тут бля:
                              IMG_20140518_101126.jpg

                              IMG_20140518_101139.jpg
                              ...приехал.4 часа нафиг, час сборка и два часа ожидания другой рессоры.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                тоже тут подзабил х на стремянки, ездил не смотрел, а тут глядь, а у меня верхняя площадка, которую стремянки прижимают к рессоре, уже от руки ходит. попробовал подтянуть, бесполезно, приржавело намертво. ведешкой залил. поехал на сервис пневмой думаю сорвет, тянули они трубой, бесполезно. тут со своими братьями спринтероводами посовещался, говорят заливай ведешкой пусть отходит, все открутится закрутится. ну я где-то часика два отмачивал и о, родная пошла, да тока тянул тянул да бошку отломил... и вот как на мое счастье в магазе у нас тут есть две штуки, полетел щас возьму

                                Comment

                                Working...
                                X