Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by truck2
    а наши РУССКИЕ, для РУССКИХ.
    Ага, прозрел! А кто со мной спорил в прошлом лете? Конечно, в бедах наших вы же сами и виноваты. Мало того, нет чтобы встать на баррикады и очистить нацию, разбегаетесь как тараканы. Вот возьмем для примера тебя. Вот зачем ты играешь в лотерею ГК? Свалить хочешь? А почему? Почему ты не на баррикадах? Почему не подхватил знамя, выпавшее из рук товарища? То есть буржуи-кровососы будут и дальше пить кровушку трудового народа? Пойми, что пока вы, русские, не наведете порядок в своем доме, никто за вас этого не сделает. Гляньте на нас, коренных американцев, возьмите с нас пример. Хорош уже вам щами да кашей давиться. Мы завалим вас вкусной и здоровой пищей. Поправитесь физически и оздоровитесь морально. И не надо никуда уезжать. Россия для всего цивилизованного мира является важным энергетическим партнером. Ну а когда кончатся ваши ископаемые, то придут китайцы и сделают из вас огород. Да они уже у вас, первые, так сказать, ростки новой жизни.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Ага, прозрел! А кто со мной спорил в прошлом лете? Конечно, в бедах наших вы же сами и виноваты. Мало того, нет чтобы встать на баррикады и очистить нацию, разбегаетесь как тараканы. Вот возьмем для примера тебя. Вот зачем ты играешь в лотерею ГК? Свалить хочешь? А почему? Почему ты не на баррикадах? Почему не подхватил знамя, выпавшее из рук товарища? То есть буржуи-кровососы будут и дальше пить кровушку трудового народа? Пойми, что пока вы, русские, не наведете порядок в своем доме, никто за вас этого не сделает. Гляньте на нас, коренных американцев, возьмите с нас пример. Хорош уже вам щами да кашей давиться. Мы завалим вас вкусной и здоровой пищей. Поправитесь физически и оздоровитесь морально. И не надо никуда уезжать. Россия для всего цивилизованного мира является важным энергетическим партнером. Ну а когда кончатся ваши ископаемые, то придут китайцы и сделают из вас огород. Да они уже у вас, первые, так сказать, ростки новой жизни.
      Жжоте, Павел Пионерыч, аццки жжоте, прям как из искры пламя!!!!!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        прочёл...
        странный оттенок приняло ваше обсуждение
        пренеприятнейший , скажу я вам
        102214613_85499936_k2800.gif

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          ...жилку предпринимательства искоренили напрочь.
          Лёха, а кто изкоренил, кавказцы что ли, или таджики?

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Валерыч, ты тоже не прав. Русские не зажрались, просто нанять таджика дешевле в два раза чем русского, не надо платить социалку, кормить и прочие радости, что должен делать работодатель русскому...
          Лёха,а ты знаешь сколько отчётов и прочей лабуды надо сдать предпринимателю на наёмного работника? сколько налогов заплатить? И всю эту херню с налоговой тоже придумали таджики?
          Я сам закрыл ИП и пошёл в наём, из за наших постоянно поднимающихся налогов и пенсионных. Про пенсионный отдельный разговор. Как говорили на семинаре: - Заплатив в пенсионный фонд, вы обеспечиваете пенсию своему отцу, матери и т.д. Вот только за год пенсионный поднялся 12000р. до 38000., а бате моему добавили 100р. Хрен им, а не пенсионный. Ты хочешь сказать что это тоже сделали гасторбайторы? Потому и не берут русских, дешевле нанять "приезжего", да и нервы целее.
          Выхожу утром на улицу, на помойке ковыряется молодой, здоровый пацан. Ты что,говорю, работать не идёшь, по помойкам шаришься? И знаешь что он мне ответил? А нах...й мне работать, я уверен что больше тебя зарабатываю.
          Работал как в охране, в супермакете. У двери постоянно "дежурил" безногий Вася. Каждый вечер, после "своей работы", заезжал в виноводочный отдел, одет был чисто. Как то спросил его сколько он имеет в день? он ответил, что в плохой день он имеет около 12 000 вдень, я в месяц тогда получал 14000. И он рассказал что у них бизнес поставлен, их крышуют, таких как он инвалидов мало, в основном косят под убогих. Лёха этим их тоже таджики заставили заниматься, вместо того что бы работать?
          Работал я как в молодости на телевидении водителем (в последствии оператором-водителем на криминальных хрониках) и ездили как то на центральную свалку сюжет о бомжах снимать. Так вот ни один бомж не пожаловался на свою жизнь, у многих квартиры в городе есть, они их сдают, а живут на помойке в землянках. И обьяснили нам что они имеют в день больше чем я в месяц. И на работу они навалили, им и на свалке не хуже. Лёха, их тоже кавказцы и азиаты на свалку выселили? Если бы они все работали, может меньше тогда к нам приезжало переселенцев.
          Два дня назад смотрел новости наши местные. Так дума городская жаловалась что мол много очень народу уезжает из города в другие регионы. Но мэр возмутился, -Ну так много и приезжает!!! Хотя уезжает тот кто может работать и платить + специалисты разных профилей, а приезжаю южные нации, об этом он не упомянул. Так а почему народ валит от седова? Потому что не дают работать, давят со всех сторон, настроили ГЭС - климат стал как в Туманном Альбионе, многие космодрома боятся. В таких условиях наоборот надо снижать в таких регионах налоги, добавлять льготы, поддерживать народ чо бы хоть как то задержать, но зачем это надо. Вот и едут сюда из драгих стран, а почему едут, наверное у них ещё хуже. Сам говоришь что зарплата у них 50 баксов. Это всё тоже по твоему иностранцы учюдили для нас?

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          ...вот и соглашаются тут батрачить за 350-400$, половину домой отправят, а на остальное сами живут, питаясь дошираком, яйцами и хлебом. ...
          У брата жена работает в торговле. Каждый день с 10-00 до 20-00, скоро будут до 22-00 работать. Получает тоже 400$, хотя местная. Прямо как ваши приезжие. Я в прошлом месяце получил 900$, дома побыл дней 5 и то, только ночью, днём под машиной. И до этого нас довели тоже гасторбайторы? или всё таки наши? Что то я в сторону сбился, ну общая обстановка примерно такая.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            Тут ещё проще, когда попёрло с Европы и Америки жраво, в виде окорочков, мяса бизонов и прочих кенгуру выдаваемых за говядину или свинину, его было покупать дешевле чем выращивать коров и свиней, картоха пошла оттуда-же, дешевле было покупать и овощи, в итоге своё мясное производство загнулось, земледелие тоже и с экранов телевизоров только и неслось, из уст юмористов, русские бухарики, из песен, русские бухарики, кино - русские бухарики, любое практически выступление кого-либо это русские бухарики. Если человека каждый раз называть свиньёй, то рано или поздно он захрюкает. Молодёж из деревни бежит, так как у неё 2 выхода, либо сопьёшся, либо бежать в города, вот и остаются одни бухарики на деревне и приходят китайцы.
            Так а кто им не даёт поднять деревню своими силами? При совдепии деревня богатая была. Ты ситаешь, что в этом виноваты гасторбайторы? или сами мы обосрались? если сами, то хули на других пенять.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P. View Post
              ... возьмите с нас пример....
              Так вот мы и берём с вас, уважаемый Пионер, пример - хотим свалить подальше от Родины и любить её дистанционно.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Dizelist
                Proletary,я работаю у ИПа((((
                Ееее маееее,я снова безработный

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Тю, эко вы розошлись.

                  Много писать и говорить не надо. Всё вышеперечисленное вами имеет место-факт, все мы не белые и не пушистые-факт, всему есть объяснение-факт и т.д. и т.п.

                  Всё это следствие, а причины лежат на поверхности - и исторические, и объективные, и субъективные - всё сходится воедино. Имя этому ВЛАСТЬ, и ответственность за всё происходящее тоже лежит на ней. (Я не про конкретно Россию, а про мировое устройство) Чем грамотнее выстроено управление, тем сильнее общество, тем меньше разброда и шатаний, и это прописные истины. Другой вопрос, как формируется топ-менеджмент и цена которую готово заплатить общество за такое управление.

                  Но я задал вопрос и получил ответ, пусть даже не совсем вразумительный, но зато честный. Предупредил, что не намерен разводить дискуссию, просто вставил в двух словах всё то, о чём тут выше расписано.

                  Паша, чтобы нарваться на грубость, не обязательно ехать в Чечню и читать им проповеди, можно сморозить глупость и у себя дома и получить за это в репу. Не хочешь в репу- не вопрос, включай мозг и езжай хоть куда, и в Чечню в том числе. Твоя история тому пример, с той лишь разницей, что тебе легче было подстроится под американское общество и принять их условия, чем ехать в исламское государство к примеру. Также и другие, просто выбирают для себя оставаться или двигать куда-либо, а двигать всегда есть куда, таким путём развивалось человечество, и путь этот никогда не был лёгким. Но двигать куда-то, изначально надо не с целью разбавить разбавить или вытеснить ранее приехавших, а с целью улучшить своё качество жизни. Это была первая мысль, которую я не хотел развивать. А основной посыл был к тому, чтобы подбирать слова по ситуации и окружающим тебя людям, которые сидят не у тебя дома в гостях, а на форуме. Что в этом плохого???

                  Кстати kdv эту мысль уловил в своём предыдущем сообщении и лично мне этого вполне достаточно, ибо я не пытался изменить его мировозрение, просто дал понять, что здесь есть тоже, пусть не лучшие, но и не самые худшие представители черножопых, которым важно понимать с кем продолжать общаться, а с кем возможно и прекратить.

                  Никому рот из "выпустивших пар" затыкать не намерен, кто и что из себя представляет тот и так, рано или поздно проявится, как в лицеприятном так и в хреновом свете, а дальше уже легче, по крайней мере будет больше ясности и меньше иллюзий.

                  Вот и всё.

                  P.S. Нет, не всё оказывается. Хотел ещё добавить для Пионэра, из личного опыта, так сказать. Дело в том, что я до приезда в штаты успел пожить и поработать 15 лет в России, лет 5 в Москве. остальны в Северо-западном регионе. Оставим то, что ничей хлеб я не "стянул", мало того было организовано не одно дело, которые и по сегодняшний день дают работу коренным жителям и кормит их семьи.
                  Но суть не в этом, просто хочется знать, зачем передёргивать про Чечню, со мной во всяком случае, если ты знаешь частично мою историю? Так вот, для меня переезд и работа на европейской территории России, было в те годы ничем не легче или безопасней (с моей -то чёрной попой), чем предположим твой бы переезд и начало жизни "с нуля" в Чечне. Как раз в Чечне мне было бо легче, чем тебе. Бандюков и просто непорядочных людей и там и там хватало, про необразованное быдло вообще молчу, этого добра по всему миру в излишке. Так ничего, видишь живой и здравствую, а самое главное что после всего негативного что было. никакой ненависти к России в целом и к русским в частности не испытывал и не испытываю, даже наоборот, до сих пор чувствую себя частичкой того общества. Это не высокопарные слова Паша, и я не Герцен -либерал, это просто пережитая мною жизнь, которая мало чем отличается от сотен, тысяч, миллионов других судеб черножопых иммигрантов на просторах России и не только. А вот теперь всё!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Dizelist View Post
                    Ееее маееее,я снова безработный
                    Что случилось?
                    __________

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by CASPTRANS View Post
                      прочёл...
                      странный оттенок приняло ваше обсуждение
                      пренеприятнейший , скажу я вам
                      [ATTACH=CONFIG]22343[/ATTACH]
                      Всё нормально "черножопый", выпустить "газы" иногда полезно, иначе идёт вздутие...

                      Надеюсь что не обидел, ведь поступило предложение не обижаться...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by CASPTRANS View Post
                        прочёл...
                        странный оттенок приняло ваше обсуждение
                        пренеприятнейший , скажу я вам
                        [ATTACH=CONFIG]22343[/ATTACH]
                        Позвольте теперь серьёзно. Никакого пренеприятнейшего оттенка наше обсуждение не приняло. Дело в том, что в современной России нациоального вопроса как бы и нет, судя по отсутствию какой-либо реакции со стороны властей. Конфликтов на национальной почве не случается, как они считают. Говорят, что это или бытовуха, или фанаты футбольные, или ещё какой-нибудь бред. Это, знаете, как запор. Если вас начало крепить, то лучше напрячься и просраться сейчас, дальше будет только хуже. Кстати, в Советском Союзе была довольно грамотная национальная политика, как я считаю. В нашей части, где всего-то было человек тридцать рядового состава были русские, украинцы, белорусы, узбеки, молдоване, татары, чуваши, один туркмен и один удмурт. Это те кого я помню. Наверное и другие нации и народности присутствовали. За полтора года не было не то что каких-то конфликтов по нац признаку, а даже намёка на них! О чем-то это говорит, я думаю. К сожалению нельзя этого сказать о современной России. Ну а когда господа Президенты суверенных республик заваливаются в Кремль в спортивных костюмах а-ля братки 90-ых, это как нужно расценивать? Короче, господа-товарищи, вопрос этот серьёзный и очень щепетильный, но закрывать глаза на него нельзя ни в коем случае.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Лёха, да и в конце концов ты почему играешь в ГК? Хочешь себе и семье лучшей жизни? Так вот те же таджики и прочие, тоже её ищут. Только для них жизнь у себя - это прозибание, а у нас они могут заработать, а нас наша жизнь уже не устраивает. Вот и всё. Так что по нашим рассуждениям, нас "там" должны чмырить так же, как мы их тут.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Morozov P.
                            Позвольте теперь серьёзно. Никакого пренеприятнейшего оттенка наше обсуждение не приняло. Дело в том, что в современной России нациоального вопроса как бы и нет, судя по отсутствию какой-либо реакции со стороны властей. Конфликтов на национальной почве не случается, как они считают. Говорят, что это или бытовуха, или фанаты футбольные, или ещё какой-нибудь бред. Это, знаете, как запор. Если вас начало крепить, то лучше напрячься и просраться сейчас, дальше будет только хуже. Кстати, в Советском Союзе была довольно грамотная национальная политика, как я считаю. В нашей части, где всего-то было человек тридцать рядового состава были русские, украинцы, белорусы, узбеки, молдоване, татары, чуваши, один туркмен и один удмурт. Это те кого я помню. Наверное и другие нации и народности присутствовали. За полтора года не было не то что каких-то конфликтов по нац признаку, а даже намёка на них! О чем-то это говорит, я думаю. К сожалению нельзя этого сказать о современной России. Ну а когда господа Президенты суверенных республик заваливаются в Кремль в спортивных костюмах а-ля братки 90-ых, это как нужно расценивать? Короче, господа-товарищи, вопрос этот серьёзный и очень щепетильный, но закрывать глаза на него нельзя ни в коем случае.
                            Ну наконец-то, а я ведь изначально без шуток вступил в разговор. Даже смайликов не ставил, а вам бы всё хиханьки да хаханьки.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Alibaba View Post
                              Ну наконец-то, а я ведь изначально без шуток вступил в разговор. Даже смайликов не ставил, а вам бы всё хиханьки да хаханьки.
                              Али, (не чего, что я так?) а этой теме без шуток ни как не получается. Иначе на баррикады надо. Как-то не все понимают, что "правительству" надо куда то недовольство направить, а здесь такой "подарок". Да, тема тяжёлая ... , и слов много, а как сказать ..., хрен её знает.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2
                                Лёха, да и в конце концов ты почему играешь в ГК? Хочешь себе и семье лучшей жизни? Так вот те же таджики и прочие, тоже её ищут. Только для них жизнь у себя - это прозибание, а у нас они могут заработать, а нас наша жизнь уже не устраивает. Вот и всё. Так что по нашим рассуждениям, нас "там" должны чмырить так же, как мы их тут.
                                Валерыч, яж в том посте и ответил в чём причина, не в таджиках и прочих, а в начальстве которое их набирает не давая работу своему населению.

                                Comment

                                Working...
                                X