Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    А вот скажите, господа тракеры, здесь в Америке нет обычая предупреждать кого-то миганием фар? И как вообще водители на дороге предупреждают друг друга о тех же копах?
    Я один раз по дороге в Техас была приятно удивлена. Я обгоняла трак, а он мне посигналили звуком. Я еще подумала - с чего бы это он мне просигналил? Вроде никого не подрезала, просто обогнала. Но, думаю, не зря же он мне посигналил, решила на всякий случай скинуть скорость. И буквально через милю-две - засада. Вот такая вот история. И вообще, пока ехали из Теннесси до Остина встретили копов (или как тут дорожная полиция называется) раз 10. Довольно часто встречаются. В России иной раз мне и за день мог никто не встретиться из ПДД-ников.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Nonna
      А вот скажите, господа тракеры, здесь в Америке нет обычая предупреждать кого-то миганием фар? И как вообще водители на дороге предупреждают друг друга о тех же копах?
      Есть такая вещица как СВ-рация, вот там тракеры и сидят и трещат обо всём и в том числе предупреждают друг-друга где сидит "копчёный медвед"!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        DSCN1422.jpg

        Ну шо сказать вам про Сахалин?.......
        Ездить по НуЁрку-это не Небраску по I-80 утюжить!
        Тока в памперсах. Если без привычки.

        По-поводу мигания фарами. Есть тут такое дело. Но не все понимают. Тракеты, в основном. Но все равно-редко. Тут мигани фарами чаще понимают как
        -"Включи фары, ночь на дворе."

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Alistar View Post
          Всем привет!
          100 лет не заходил на форум, точнее с апреля как поехали в отпуск к родителям в беларусь и заодно продлевать ВВЖ в Литве. 20 июля вернулись, занялся поиском трака. 6,08 стал счастливым обладателем "пылесоса на колесах" марки Вольво и вот уже 2 недели катаюсь по просторам Америки как овнер. Сейчас на тракстопе в Техасе, Амарилло. Надо быть в 18,30 в Los Lunas, NM на дистрибуционном складе walmart. Через часик выдвигаюсь.
          Кто подскажет по рации - на каком канале в основном все общаются? Раньше как то не было необходимости, да и рации не было . А на прошлой неделе в Пенсильвании потиху качусь, А он говорит, что уже миль 20 все по рации пытались мне это сказать....Поблагодарил, была бы возможность - стакан налил бы . Кто его знает, что могло бы случится. Поэтому решил с рацией разобраться
          а случилось бы следующее: 1- протер емердженси- попал на 8 колес- при торможени, 2- протер рабочую- нет тормозов на прицепе. 3- протер електрику- свет погас, ну а дальше - ремонт+ тоу трак+ шланги
          всем рекомендую ездить с рацией 19ый канал- общий, 9ый- емердженси, вроде русский в чикаге 22ой

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            готовлюсь в ваше сообщество, покупаю трак, открываю компанию

            олень для вольво овнера стартует от450 даляров- угол бампера, ремонт капота и фара

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Mack43
              а случилось бы следующее: 1- протер емердженси- попал на 8 колес- при торможени, 2- протер рабочую- нет тормозов на прицепе. 3- протер електрику- свет погас, ну а дальше - ремонт+ тоу трак+ шланги
              всем рекомендую ездить с рацией 19ый канал- общий, 9ый- емердженси, вроде русский в чикаге 22ой
              Ну что народ пугаешь. Шибко бы не попал. Перетрется питающая магистраль - шипение можно услышать при остановке. В конечном итоге компрессор просто не справится с утечкой и сработает зуммер (если за приборами не следить). Ну перед этим трак тягу потеряет(тормоза держать на телеге будут ), максимально - ну подпалит колодки. Ну обычно такую утечку даже из кабины слыхать.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                не надейся- у меня рванули все три- 8 колес-в одном месте до металла. 740 баксов тоу трак и три наконечника+ 8 колес это я уже описывал в подробностях
                а выглядело-взрыв-черный дым, потеря хода.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  ну так в том и разница между "перетерлось" и "рвануло"

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    а перетериются они мееедленно а потом плааавно шипяяяят.....
                    взрыв- это просто ощущение, срабатывание емергенси знает каждый камазист, это не поджег колодок- это прыжок в лобовое стекло. в моем варианте- это было еще и непонятное поведение прицепа.
                    шланги трутся медленно, но потом стреляют

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      у меня было так, провисла связка кабеля и шлангов на трейлере (оторвалась пружина), кабель потерся сильно, шланг не очень, сколько я так ехал - не знаю. Остановился заправиться, шипения не услышал, когда собирался ехать, завелся - услышал зуммер, давление упало до 50 - сходил проверить, сразу услышал шипение.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by kdv-rossiya55
                        Валер,ну расскажи,есть что-то в Америке ,что зацепило тебя ??? Одно дело слышать об этом,а другое видеть своими глазами. Дороги ? Люди ? Воздух ? Или может что-то ещё ??? Первые впечатления ???
                        Ой для Валерки теперь проблема,как бы не зацепить!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Домой приедет - жена ему зацепит !!! Скажет- где "зацепил" туда и иди !!!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Mack43
                            а перетериются они мееедленно а потом плааавно шипяяяят.....
                            взрыв- это просто ощущение, срабатывание емергенси знает каждый камазист, это не поджег колодок- это прыжок в лобовое стекло. в моем варианте- это было еще и непонятное поведение прицепа.
                            шланги трутся медленно, но потом стреляют
                            Вообще то надо иногда останавливаться и смотреть за машиной. Не услышать шипение воздуха? не обратить внимание на более частое включение комрессора? ну извините, я не туда попал. А ты на камазе когда нибудь работал?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Mack43
                              а перетериются ... емергенси знает каждый камазист...
                              может тебя удивлю, но что такое емергенси - камазист не знает, а вот энергоаккумулятор, может быть.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2
                                Вообще то надо иногда останавливаться и смотреть за машиной. Не услышать шипение воздуха? не обратить внимание на более частое включение комрессора? ну извините, я не туда попал. ...
                                Твоё замечание из области определения термина "профессионализм", не так ли? Если так, то увы, увы, увы...
                                К великому сожалению, эти слова можно адресовать к большей части "трудящихся" (это и трак драйверы, и сантехники,и токари, и слесари, и пекари, и лекари и т.д. и т.п.), так что попал ты именно "туда" и в самую "точку", ибо такая ситуёвина в каждой отрасли "народного хозяйства"...
                                Работников много , ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ работников -единицы.

                                Comment

                                Working...
                                X