Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by Chicagin View Post
    Смотря какой бумажки нет. Например, если в Registration у тебя не открыт штат или провинция, где тебя остановили, то тикет обязательно будет. Везде поразному. В IL приблизительно $2500. В любом случае тебя остановят, проведут полную инспекцию трака и водителя, заставят на месте устранить выявленные нарушения. Пока твой босс не пришлет на WS нужную бумажку тебя не выпустят.

    За пустой бланк драг-теста на WS тебя ругать не будут. Ты с доктором будешь решать эту проблему.




    Если у тебя нет никаких документальных подтверждений (сообщение на Emai, SMS и т.п.) о том, что ты уволен, лучше предупреди первого попавшегося полицейского, что намерен покинуть трак и т.д. Оунер может заявить в полицию, что ты украл машину, и у тебя реально начнутся проблемы.
    И еще, сними копии (отсканируй) со всех документов, тикетов, реситов, билов, которые у тебя есть в траке. Уже это подтверждает, что ты добросовестно выполнял свои обязанности.
    Ой Володя,ситуация ваще мне непонятная,если честно.Но как же можно аннулировать номера и регистрейшн,если твоя техника в дороге?И вообще сама ситуация дурацкая,а страдает парень

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Chicagin, спасибо!!!


      p.s. ситуация пока все такая же, с утра жду звонка от "босса" ничего нет...

      Незнаю что делать...?!? Бросить трак и в аэропорт...??? Но прежде предупредить копов и т.д.?

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Скорее всего владелец МС остановил грузовую страховку на траки этого оунера. Это делается очень быстро по звонку страховому агенту.
        Регситрэйшн делается оунером, так что тут все должно быть ОК. Хотя это в идеале. Х.з. какие у них изначально отношения были, может на документах везде владелец МС и является оунером.
        У меня в начале моей деятельности была схожая ситуация. Я завис в Канаде, мне литовцы задерживали з/п. Сказал, не поеду, пока не увижу денег на счету. Тоже грозили, что сообщат в полицию о краже. Я прикинул, ехать домой на самолете дороже, чем вернуться пустым. И поехал пустой. Так что в данном случае может быть по деньгам будет лучше тоже пустым приехать. З/п Diyas точно не получит. По приезду нужно на оунера сразу писать в прокуратуру и лэйбор департмент. Тут на ветках Boris88997 (не помню точно его ник) писал об этом.

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Originally posted by Diyas View Post
          Chicagin, спасибо!!!


          p.s. ситуация пока все такая же, с утра жду звонка от "босса" ничего нет...

          Незнаю что делать...?!? Бросить трак и в аэропорт...??? Но прежде предупредить копов и т.д.?
          Не бросай трак и вообще наберись терпения,дружище.Если овнер с диспетчером в конце концов разберутся,выедешь по любому.Тем более там твои бабки зависли,думаю отказываться от них ещё рано.Лучше всего,пойди возьми номер в мотеле,закрой нахер трак свой,побудь немного в тепле,возьми пивка и расслабься.Сейчас уикэнд идёт,обычно в такие дни никто ничего решать не будет,до понедельника.А если ты всё же решил запить эти деньги и хочешь отблагодарить своих добродетелей то подойди к любому копу расскажи про ситуацию,думаю они сразу зашевелятся там в своих тёпленьких кроватках,под тёплыми сиськами жён.Но тогда,про деньги свои забудь навсегда.Не исключено,что все поломки которые есть в траке -повесят на тебя,ничего потом им не докажешь.Здесь,знаешь ли все беды сыпятся на голову только одного человека-водилы!Какая бы история,в процессе не случилась,виноватым будешь всегда ты один.Овнер,хоть самый порядочный будет на самом то деле,никогда не признает что он где то накосячил,всегда будет соблазн списать что то на водилу.Такой это бизнес здесь,и с этим нужно мириться или же послать всё к чёртовой матери и заняться чем то другим.Короче,мой тебе совет,ни в коем случае не бросай трак,тем более чужой,иначе в конце концов пострадаешь ты сам.И ещё,судя по твоим рассказам и переживаниям,парень ты ответственный и серьёзный,такие всегда рано или поздно найдут здесь достойное и хорошее место.Так,что будем считать твой первый опыт в траковом бизнессе немного не таким как хотелось бы.Когда всё утрясёться не забудь в отзывах о работодателях сообщить что за компания то была.

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by Chicagin View Post
            Скорее всего владелец МС остановил грузовую страховку на траки этого оунера. Это делается очень быстро по звонку страховому агенту.
            Регситрэйшн делается оунером, так что тут все должно быть ОК. Хотя это в идеале. Х.з. какие у них изначально отношения были, может на документах везде владелец МС и является оунером.
            У меня в начале моей деятельности была схожая ситуация. Я завис в Канаде, мне литовцы задерживали з/п. Сказал, не поеду, пока не увижу денег на счету. Тоже грозили, что сообщат в полицию о краже. Я прикинул, ехать домой на самолете дороже, чем вернуться пустым. И поехал пустой. Так что в данном случае может быть по деньгам будет лучше тоже пустым приехать. З/п Diyas точно не получит. По приезду нужно на оунера сразу писать в прокуратуру и лэйбор департмент. Тут на ветках Boris88997 (не помню точно его ник) писал об этом.
            Да,забыл написать,Володя опередил,практически все здесь кто начинал ездить на дядю проходил похожие ситуации.

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by viktor49 View Post
              Не бросай трак и вообще наберись терпения,дружище.Если овнер с диспетчером в конце концов разберутся,выедешь по любому.Тем более там твои бабки зависли,думаю отказываться от них ещё рано.Лучше всего,пойди возьми номер в мотеле,закрой нахер трак свой,побудь немного в тепле,возьми пивка и расслабься.Сейчас уикэнд идёт,обычно в такие дни никто ничего решать не будет,до понедельника.А если ты всё же решил запить эти деньги и хочешь отблагодарить своих добродетелей то подойди к любому копу расскажи про ситуацию,думаю они сразу зашевелятся там в своих тёпленьких кроватках,под тёплыми сиськами жён.Но тогда,про деньги свои забудь навсегда.Не исключено,что все поломки которые есть в траке -повесят на тебя,ничего потом им не докажешь.Здесь,знаешь ли все беды сыпятся на голову только одного человека-водилы!Какая бы история,в процессе не случилась,виноватым будешь всегда ты один.Овнер,хоть самый порядочный будет на самом то деле,никогда не признает что он где то накосячил,всегда будет соблазн списать что то на водилу.Такой это бизнес здесь,и с этим нужно мириться или же послать всё к чёртовой матери и заняться чем то другим.Короче,мой тебе совет,ни в коем случае не бросай трак,тем более чужой,иначе в конце концов пострадаешь ты сам.И ещё,судя по твоим рассказам и переживаниям,парень ты ответственный и серьёзный,такие всегда рано или поздно найдут здесь достойное и хорошее место.Так,что будем считать твой первый опыт в траковом бизнессе немного не таким как хотелось бы.Когда всё утрясёться не забудь в отзывах о работодателях сообщить что за компания то была.
              Будет хеппиэнд истории или нет,ты всё равно не забудь последние слова Victora49...
              Легко когда вот я(я или какой другой овнер) такой нищий и с временными трудностями,но зато никому ничего не должен.Плохо когда я в наёме и меня наЁ***т и унижают именно пользуясь тем что я наёмный!
              Вот увидишь Diyas,Он всё знает и всё видит.Терпенье и ещё раз терпенье!

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Буквально недавно прислал мне смс "в понедельник бум решать"


                Viktor49, я бы с радостью в гостиницу но лишних денег на гостиницу у меня нет.

                Больше всего обидно что в начале он показался нормальным человеком, даже в дом в гости пригласил к себе и т.д. расказывал что сам он тракером отработал 3-года, и расказывал что он сам сталкивался с плохими боссами которые его на деньги кинули и т.д. в итоге он сам же оказался таким про которых расказывал...

                эхх...

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Вот никак не пойму...?!?
                  Почему он не мог почеловечески обьяснить и попросить еще потерпеть?? Ведь я уже и так 3-недели жду своей зарплаты, ну обьяснил бы про свои проблемы, я бы понял его. Сказал бы мне загорай там где стоишь пока неоформим новые доки на траки, я бы тут форумы почиталбы, шутя отписывался бы что загораю в Мизури!

                  Но веть нет! Посыпались угрозы про расправу, что небудет денег, что ментов на меня наведет и т.д...!!!
                  Просто интересно мне - неужели эти пару тысяч долларов которые он заработал бы если я поехал, решат его проблемы, осчасливят его, обоготят его...????!!?!

                  Или это жизнь американская так портит людей, что за пару тысяч $ готов удавится...!! А ведь человек не бедный, дом, машины, свои траки и т.д...

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Пока все еще здесь в Мизури торчу, ситуация моя без изменений, надеюсь что завтра разрешится эта ситуевина, что разрешится в лучшию сторону!


                    п.с. хотя есть изменения - официантки уже наизусть знают что я прелпочитаю на обед и ужин, и молча приносят свиит чай без льда

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Фоток давай!!!!!!!!! Хрен с ней с этой ситуевиной, не будем унывать!!!!

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Originally posted by Diyas View Post
                        ...Или это жизнь американская так портит людей, что за пару тысяч $ готов удавится...!! А ведь человек не бедный, дом, машины, свои траки и т.д...
                        И дом, и машины, и траки - все в кредите, + все кредитные карты забиты под завязку. Кредитный скор ниже плинтуса, еще одну кредитку, хотябы даже с лимитом $1500, невозможно получить.
                        При этом $2000 в первых числах месяца платит за моргедж на дом,
                        + $300 эсесмент,
                        + $500 за кредит за 1 л/машину в средине месяца,
                        + по $700 за страховку с каждого трака до 10-го числа месяца,
                        + по $1000 за кредит и %% на каждый трак,
                        + по $450 за аренду каждого трейлера,
                        + по $150 минимальный платеж по каждой кредитке в течение месяца,
                        + $800 на ремонт каждого трака (если в течение месяца укладываешься в эту сумму - очень хорошо),
                        + $280 в месяц на каждый трак за масло,
                        + $150 за каждый трак на парковку,
                        + 3%от гросс платишь факторингу
                        + резина,
                        + сайны,
                        + налоги,
                        + з/п диспетчеру, водителю, бухгалтеру,
                        + снабжение каждого трака (инструменты, топливные присадки, винчи, страпы и прочий такелаж)
                        + $1500 аренда офиса,
                        + всякая хрень, типа, FedEx, Verizon, интернеты, факсы, компы, принтеры, расходные материалы, комуналка и т.п. и т.д.
                        Чего я еще забыл? Ах, да, топливо...
                        +$11000 в месяц топливо на каждый трак.

                        А ставки на фрахт такие, что выть хочется. А ты говоришь, за пару тысяч....

                        По себе знаю, когда платишь, например, диспетчеру с каждого поступления денег - терпимо, но когда при определенных обстоятельствах накапливается сумма, например, за 3 недели - уже очень тяжело. А когда суммы исчисляются тысячами...

                        Так что, водитель, который не требует вовремя своих денег, сам способствует своим будущим бедам.

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          + $1500 аренда офиса,
                          Как-то многовато за офис.............

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by madog View Post
                            Как-то многовато за офис.............
                            а остальное - нормально?

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by madog View Post
                              Как-то многовато за офис.............
                              Это дешево, если есть док, небольшой склад, парковка, коммуникации и недалеко до тракового ярда. Я не считаю форклифт и расходы на него, Будем считать, фоклифт входит в стоимость склада. Без дока и склада вообще зубы на полку положишь с драйвэнами. В первую же неделю встанет вопрос, где-бы паршл перегрузить и подержать пару дней, пока догруз не найдешь.

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                "Так что, водитель, который не требует вовремя своих денег, сам способствует своим будущим бедам."


                                Почему Вы думаете что я не требовал свою зарплату..?! Я требовал! Но мне очень красиво лапшу вешали котору я только узнаю да и что делать если в везде в других комапаниях требуют экспиринс минимум от1 года??

                                Comment

                                Working...
                                X