Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
    Валера, а сколько нынче стоит на пароме переправиться ??? Тут давича мне диспетчерша моя сватала ресик из Омска до Якутска - давала за него 270000 рублей. Хотел было тебе позвонить разузнать как там с дорогой дела обстоят, стоит ли туда соваться вообще, но твоего телефона не у кого не нашел. На форуме писать не стал потому как долго получилось бы, а ответ нужно было дать в этот же день. Короче, отказался я туда лезть на своей Вольве да ещё и по денежке как-то маловато предложила она... А тут фотки глянул твои с тех краев, и вижу что не зря отказался.....снегу там уже навалило !!!!!!!!
    Привет Дима. Паром стоит: в Якутск 4000 - 5000р., обратно 3000 - 4000р. смотря какой паром. Это цена комерческих паромов, государственный 10000 - 15000р. Чем ближе к закрытию навигации тем дороже, в прошлом году говорят дошла до 40000р. Соляра тут уже 40р./л. Снега в самом Якутске еще нет и темпер тут сейчас (утро) -8. На трассе ночью -21. В межсезонье лучьше сюда не соваться, гололед полнейший. Вот в середине зимы езжай, тут все снегом закатает, трасса отличная получается, можно и сотку держать. Правда мороз до -60 бывает доходит, но это редко. Обычно под утро -45, -50. Утеплись получьше, робу теплую, мало ли что, сейчас на трассе мало кто поможет, народ злобный стал, да и в основном дебилы за баранкой. Мы из-за таких хрен знает сколько времени потеряли. В основном западники, едут без цепей и висят на всех перевалах, половина пл кюветам валяется. Телефон тебе в личку скину, тут нас походу на всю зиму сюда гонять собираются, так что звони ежели чего надумаешь, может парой сходим.


    p.s. по ценнику, когда будут предлогать ехать, учти расход своего трака. Тут 1000км. нет ни одного ровного участка, без перерыва спуск-под.ем и так от Невера (где с федералки свернешь) и почти до Якутска, так что расход будет большой.

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Ужас какой, особенно, когда за окном плюс 28

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Originally posted by truck2 View Post
        Привет Дима. Паром стоит: в Якутск 4000 - 5000р., обратно 3000 - 4000р. смотря какой паром. Это цена комерческих паромов, государственный 10000 - 15000р. Чем ближе к закрытию навигации тем дороже, в прошлом году говорят дошла до 40000р. Соляра тут уже 40р./л. Снега в самом Якутске еще нет и темпер тут сейчас (утро) -8. На трассе ночью -21. В межсезонье лучьше сюда не соваться, гололед полнейший. Вот в середине зимы езжай, тут все снегом закатает, трасса отличная получается, можно и сотку держать. Правда мороз до -60 бывает доходит, но это редко. Обычно под утро -45, -50. Утеплись получьше, робу теплую, мало ли что, сейчас на трассе мало кто поможет, народ злобный стал, да и в основном дебилы за баранкой. Мы из-за таких хрен знает сколько времени потеряли. В основном западники, едут без цепей и висят на всех перевалах, половина пл кюветам валяется. Телефон тебе в личку скину, тут нас походу на всю зиму сюда гонять собираются, так что звони ежели чего надумаешь, может парой сходим.


        p.s. по ценнику, когда будут предлогать ехать, учти расход своего трака. Тут 1000км. нет ни одного ровного участка, без перерыва спуск-под.ем и так от Невера (где с федералки свернешь) и почти до Якутска, так что расход будет большой.
        Антигель добавляете? У меня стоит система "arctic fox",это тосол по трубкам идет в оба бака,там теплообменник и соляра греется.Когда работает двигатель даже летнее топливо не густеет.

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Ой, чего-то завтра будет.Как в ... . Завтра Wy I-80. Сегодня весь день передают Восьмидесятка закрыта, то из за аварий, то из за погоды (снега).

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by truck2 View Post
            Привет Дима. Паром стоит: в Якутск 4000 - 5000р., обратно 3000 - 4000р. смотря какой паром. Это цена комерческих паромов, государственный 10000 - 15000р. Чем ближе к закрытию навигации тем дороже, в прошлом году говорят дошла до 40000р. Соляра тут уже 40р./л. Снега в самом Якутске еще нет и темпер тут сейчас (утро) -8. На трассе ночью -21. В межсезонье лучьше сюда не соваться, гололед полнейший. Вот в середине зимы езжай, тут все снегом закатает, трасса отличная получается, можно и сотку держать. Правда мороз до -60 бывает доходит, но это редко. Обычно под утро -45, -50. Утеплись получьше, робу теплую, мало ли что, сейчас на трассе мало кто поможет, народ злобный стал, да и в основном дебилы за баранкой. Мы из-за таких хрен знает сколько времени потеряли. В основном западники, едут без цепей и висят на всех перевалах, половина пл кюветам валяется. Телефон тебе в личку скину, тут нас походу на всю зиму сюда гонять собираются, так что звони ежели чего надумаешь, может парой сходим.


            p.s. по ценнику, когда будут предлогать ехать, учти расход своего трака. Тут 1000км. нет ни одного ровного участка, без перерыва спуск-под.ем и так от Невера (где с федералки свернешь) и почти до Якутска, так что расход будет большой.
            Еще добавь, что туманы зимой просто кошмарные. А зима в октябре начинается. У меня просто подруга с тех краев, много чего интересного рассказывала. Ну, например, что автослесарный иструмент японской фирмы КАВО здесь почему-то дешевле чем во владике

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              05.10.2013 г. Карабаш Челяб. обл. Завод "Карабаш медь"
              Фото0189.jpg
              Фото0190.jpg
              Фото0192.jpg
              К слову об экологии-
              Фото0193.jpg
              это вовсе не туман.
              А вода в городском пруду мутно- зеленого цвета:
              Фото0197.jpg
              Фото0199.jpg
              После разгрузки обнаружил, что пропорол два колеса, а запаска одна.
              Фото0195.jpg

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Опять Petro, Ontario CA. /////////////\\\\\\\\\\\\\\

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by madog View Post
                  Ой, чего-то завтра будет.Как в ... . Завтра Wy I-80. Сегодня весь день передают Восьмидесятка закрыта, то из за аварий, то из за погоды (снега).
                  Ага, зима у нас тут была... временно.

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by A-5 Auto View Post
                    Антигель добавляете? У меня стоит система "arctic fox",это тосол по трубкам идет в оба бака,там теплообменник и соляра греется.Когда работает двигатель даже летнее топливо не густеет.
                    Если "халявой" не заправляться, то антигель не нуже. Обратка и так греет отлично, во всяком случае в -54 на холостых ночью не замерзала, снег гна баке таял,на ходу тем более.

                    Выбрались на федералку. 500 км. До дома.

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by madog View Post
                      И как тебе там, в Анголе? Чего не позвонил? Я в Т.Ф. буду, так-же сделаю! С прошедшим Днём Варенья. Там ребята тебе писали.
                      Да неееет,сначала рванул за грузом,а оказалось что деливери в субботу.А акслы то
                      в пятницу грузить...Вот и сделали кянсл,а вернее сын нашёл какогото амера и переадресовал ему груз.Молодец не жадный,казак мать его

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Originally posted by zinvor View Post
                        Да неееет,сначала рванул за грузом,а оказалось что деливери в субботу.А акслы то
                        в пятницу грузить...Вот и сделали кянсл,а вернее сын нашёл какогото амера и переадресовал ему груз.Молодец не жадный,казак мать его
                        Ээээ! Ара! Я пошутил, да! Куда я без тебя! Ты меня еще шашлыком и знаменитыми чебуреками не накормил!

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Ушёл в отпуск на неопределённое время!

                          Всем до свидания, удачи на дорогах и благополучия дома!!!

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by Alibaba
                            Ушёл в отпуск на неопределённое время!

                            Всем до свидания, удачи на дорогах и благополучия дома!!!
                            Шо так?..............................

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by Alibaba
                              Ушёл в отпуск на неопределённое время!

                              Всем до свидания, удачи на дорогах и благополучия дома!!!
                              Вот те на! Алибаба, я прям взволновалась... У тебя все в порядке?

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Originally posted by Nonna
                                Вот те на! Алибаба, я прям взволновалась... У тебя все в порядке?
                                Всё нормально, относительно правда. Настало время посетить родные края (а их много у меня), навестить пожилых родителей (а они как и у всех у меня одни) и т.д. и т.п., а на неопределённое время, так это потому, как билет куплен в один конец, а дальше уже как карта ляжет... (не люблю ничего загадывать напёрёд)

                                Ещё раз всем удачи, берегите себя!

                                Comment

                                Working...
                                X